Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Только будет у вас, до седин на висках...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Только будет у вас, до седин на висках...
 
kapilan, ну и как успехи?
Главное, без фанатизма. А то травма в результате неуемного рвения способна оградить Вас от физзанятий на недели.
Если серьезно, то держать форму абсолютно нетрудно. Начиная с хорошей и необременительной зарядки, упражнения к которой каждый может подобрать сам. Главное, не нарушать принцип разминки мышц сверху вниз, то бишь от вращения шеи до отжиманий, поворотов и наклонов вперед-вниз-вправо-влево и заканчивая приседаниями. Ежели ежедневно уделять 20-30 минут этим упражнениям, ожирение вам не грозит, тем более такая утренняя зарядка будет требовать продолжения, необязательно в тренажерном зале, это включится в ваш ритм на уровне образа жизни...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
ПРИЗРАК, да я в курсе дел про между прочим..... :)
Я обычно быстро вхожу в форму. ;)
Правда если не заниматься то также быстро её и теряю. :(

Хотя по польшому счету умные люди говорят, что пузо которое можно втянуть в себя, то это еще не пузо......
Вот... :rolleyes:

P.S.
А вообще - у кого нет живота, то у того нет удара (тоже слышал от умных людей) :P
 
Второй пункт.
Еще до армии стал КМС по дзюдо и получил второй дан по каратэ. Однако лет десять назад приключилась неприятность с позвоночником. Итог -- пожизненная инвалидность :( Тем не менее, каждое утро -- отжимания, пресс, гиря в "щадящем" режиме. Горжусь тем, что до сих пор полуторапудовиком перекреститься могу ;)
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Хоть я и не служил, но стараюсь заниматься регулярно.
В основном отжимаюсь, менее - подтягиваюсь
 
Я тоже хоть и не служил, но спортом занимаюсь постоянно. Даже сейчас когда ушиб суставы пальцев на кистях, всё равно через силу пытаюсь несколько раз подтянуться или отжаться.
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
zubr88-90  пишет
Смотришь на одноклассников и удивляешься их животам в 35 лет.
Вот только не надо о больном говорить пожайлуста..... :(

Kapilan, ценю твой юмор...  Убираю строчки про 35 лет, ну ты то в этот диапазон не попадаешь...
Всему своё время.
 
В свой вариант. К физичиским только по необходимости, или по пьянке, а вот к психологичиским прикепел. Если их нет начинаю создовать сам:))
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Мой выбор - № 2. По воскресеньям - тяжёлая тренировка по рукопашному бою часа 2-2,5. Два раза в неделю - подкачка мышц (присед, тяга, толчок) + 1-2 тренировки в неделю в лесу на технику вин чунь (по часу). На проф. занятия времени к сожалению не хватает, работа, сынишка маленький...
 
А я хоть и служил но спортом не занимаюсь :)

Ранее плавал, не пил и не курил...
Зато сейчас я верю, что придет тот день когда я утром пораньше встану и побегу!!!!
Одному как то непривычно, а привычно в составе подразделениия и в ногу.... :)
А когда я иду на работу, то мое небольшое подразделение еще спит :)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Чем дальше время отделяет меня от службы в армии,тем меньше нагрузка на мой организм,всё это закономерно.Уже нетак быстро бегаешь,прыгаешь,больше появляется тяга к вкусной и здоровой пище.И невсегда это в меру,особенно если это закуска.... :rolleyes:
     Раз в неделю поиграть зимой в зале в мини футбол,летом конечно по лучше,купание на море,пляжный волейбол,футбол с мужиками во дворе против молодежи. Как говорится стали тяжелы на подъём. ;)  :P
4 ОБрСН.
 
Нет братва десантуре хилой быть никак нельзя. В бою нас знают по огню, а в мирное время по мышцам. Глядя на мускулатуру десантника девки должны писаться кипятком а босота обходить стороной. Все согласны? Я сам каждый третий день 2 часа штанге и гири отдаю и это как наркотик.
За РУСЬ!
 
Да ! Точно - месяц по железу болею. Вот кайф !  Раньше всё бегом увлекался а теперь зад отпятишь глаза выпучишь и становую тягу ! И вот дела - перестала болеть спина ! Пузо вперёд тянет и утром спина болит. А сейчас пока занимаешься - не болит. Железо что ни говори - это сила !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
смотря для какой цели железо тягать. для бокса большой вес брать нельзя-мышцы закрепощаются и удар становится толчковый. резкость теряется. поэтому если и берусь за железо то только легкий вес на скорость. а самое лучшая тренеровка это когда по весне приезжаешь к родителям в гости и начинаешь огород перекапывать, навоз, перегной раскидывать и шоб без остановки. неделя работы рельеф -  закачаешься  :D
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Вынужденный перерыв был - перезанимался -начал с сотней приседать, увлёкся и неделю давление держалось . Млин вместо 2 -4 часа тренировался - в охотку не чувствуешь а из зала не выгоняют..  Сегодня осторожно начал . Кайф.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не мужики нужно держать себя.С детства и до сих пор,брусья,турник,отжимания,груша,и футбол по пятницам.Животом не болею,его у меня просто нет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Свой вариант, т.к. в армии не служил.
Каждый день 4 км, отжимания, пресс (на турнике, держа уголок, и лежа), турник (с другом в "лесенку" на стадионе играем).

Слышал такое изречение: не тот настоящий десантник, кто с парашютом прыгал, а тот, кто подъем-переворот 25 раз подряд сделает...  ;)
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
По изречению "кто десантник, кто не десантник". Вчера была встреча ветеранов ВДВ. Случайно зашел разговор на эту тему. И вот что я услышал: "Десантником в 70-е годы не тот, кто с АН-2 напрыгал 10 раз, а тот кто покинул борт АН-12..." И по этому поводу, очень строго следили за ношением парашютных знаков. Особенно за "инструкторскими", а то некоторые товарищи носили их не по праву.
В огне - брода нет!
 
IMHO десантник не тот кто прыгал с чего либо и как либо, а тот, кто прошел через эту "кухню"...
Тот кому вдалбливалась идеалогия "сам погибай, а товарища выручай" и т.д.
Причем тут прыжки? Это лишь маленькая капля "романтики"...
 
В зал хожу, бегаю, курить бросил.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Зимой позволяю себе живот отпустить,успокаевая себя что под одеждой не видно.А вот к весне наченаешь жилки рвать,чтоб на улице не стыдно было появиться.
 
Занимаюсь вообщем то по немножку почти каждый день. Но считаю этого недостаточно.Так что собираюсь сейчас увеличить нагрузку. И если получится то раза в два, три.
Честь дорожи жизни
 
Скорее 3 чем 2.
Спорт по телевизору вообще не признаю.
Спортом профессионально не занимался, но уважаю физкультуру. Бывает иногда жирок немного завязывается, но сгоняю. Уважаю прогулки на природе, туризм, лыжи, хожу в бассеен, еще охота, рыбалка со спинингом, мечтаю научиться плаванию с аквалангом. Сейчас сын подрастает- увалень, как я был в детстве. Так что приходится собственным примером подгонять, но живем раздельно, так что сильно не погоняешь, но всетаки. А вообще, это сильный стимул, когда на тебя смотрят дети. Лишнего себе уже не позволяешь. Принцып "Делай,как я" в действии. И ребенка воспитываешь и за собой следишь.
А вообще семейная жизнь сильно сбивает физкультурный настрой. По молодости-холостости бывало проснулся, выскочил из холодной постели, зарядочка, душ контрастный, опять таки полигамная жизнь не дает крови застаиваться. Вот и боевая форма в норме. А с семьей, как в анекдоте
-Откинул одеяло, а там женина теплая жо...
- Ну ее на... эту рыбалку! ;)
 
Отметился по 2 пункту. После дембеля занимался парашютным многоборьем,с 90 года перекинулся на карате,коим уже в охотку(травм нахватал) продолжаю нерегулярно заниматься,в основном ножик юзаю.По воскресениям спаррингуем.
Регулярно: 2-3 раза в неделю кач в зале.

Все собираюсь прикупить парашют и возобновить летние попрыгивания. :rolleyes:

Вспомнил хорошие слова :D "Разбитые в молодости кулаки до старости чешутся"(С)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Проголосовал по третьему пункту, в Армии у меня не было равных и на брусьях и на турнике а бегал я как ужаленный а весил  я не много не мало 70кило при росте 186,
Где-то год бегал после Армии но потом немножко поженился и все теперь вешу
101кило пробовал качать пресс но жена очень долго смеялась наблюдая как я мучаюсь
животик  не назовешь уже маленьким. Вот жду зимы купил уже лыжи буду гонять
авось животик сгоню.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
До армии регулярно занимался РБ, звание инструктора в 15 лет (89 год), фанат десантной подготовки:), в ВУЗе тоже не бросал, но времени тратил меньше - учеба, потом год спокойной жизни и каждый день - тренировки (благо свой зал).
А вот потом пришла армия...
За год службы набрал 10 кг :( , хотя ни минуты спокойно не сидели, РР все-таки). На Кавказе не кормили..., ели только сухпай раз в день, но до сих пор от галет со сгущенкой воротит...
Сейчас, по прошествиии 5 лет с ДМБ вес 90 кг, и ...животик:), хотя каждый день хожу по 10-15 км.
Вот такие пироги, млин...А еще нет и 30-ти.
Сыну 2 годика, думаю, его приучать начать бегать..ну и самому усилить давление на собственный вес:)

ЗыСы: ну и не курю, даже не пробовал ни разу, хотя старшина очень хотел заставить.
Братва, бросайте курить:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Почитал условия голосования и честно ответил третьим пунктом, как наиболе подходяшим.

Жизнь такая, к сожалению.

Железо тягать я не люблю, я люблю игровые виды спорта. Но так сложилось, что растерялись по жизни все мои прошлые компании футболистов, баскетболистов, а новые компании не заводятся.
Последние два года физ.активность ограничивается в основном ходьбой пешком на средние и дальние дистанции. :)
Да вот ещё дочка помогает. Зимой катаемся с ней на лыжах (скорее именно катаемся, а не бегаем) и коньках, летом немного на роликах, в планах - велосипед, в других планах - года через 2 встать с ней на сноуборд. Если жена разрешит :) А то она (жена) боится за меня. Мужики зовут в хоккей играть, а она говорит, что мне там руки-ноги поломают, потому что старый я уже и за молодыми не угонюсь... :) А я действительно уже несколько староват. Нет былой гибкости в членах... :) Бывало, играешь в защите против какого-нить сохатого, он тебя загоняет до полусмерти, после игры спросишь такого "А сколько лет?", а он "23". Ты ему: "...мать, да когда МНЕ было 23..."  Жена вот рекомендует мне тихо-мирно железки тягать, а я их тягать не люблю... (см. с самого начала) :)
 
Физкультура-лечит,спорт-калечит ;) Бегать не любил и не люблю,железякими с удовольствием гремлю,правда лень часто нападает :P да и мой спорт уголок похож, как в старые добрые времена,на подвальную качалку,в хорший зал не успеваю :P .Зимой футбольчик в зале.
Сила и честь
 
Увы третий пункт. При всем моем желании, с моей работой времени абсолютно не хватает. Служу сейчас в системе МВД. Участвую лишь в соревнованиях по волейболу, баскетболу и футболу среди подразделений. На остальное сремени как говорил нет. Да дома иногда гирьку потягаю, да от пола отожмусь.
Хочется конечно большего, да пока некогда. Жаль. :(  :(
Кто, если не мы ?!!!
 
Физкультура-лечит,спорт-калечит . ето правильно. до армии занимался р.б. атлетикой.борьбой, бегал как слон, отжимался с ребятами в спорт городке . весил 60 кило. в оДШБ ето помогло.а сейчас 95 кило . 50 раз отжиманий 50 прес. в 32 начал курить. вот и жизнь . исе дела
 
Первый пункт. Тренируюсь не менее 3-х раз в неделю, даже когда за рубежом. Не могу без этого.
Не верь, не бойся, не проси
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой