Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сан Саныч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
У пендосьеров сок с печенками на полдник дают и фрукты разные каждый день. А у нас одно время было зима - 40, на улице стоят 200 литровые бочки с квашеной капустой. Она замёрзла вся насквозь, отбиваешь её ломом  - глыбы льда пронизанные капустными листьями. Вот меню на обед: салат - эти подтаявшие куски льда с капустой, щи из этой же капусты, без мяса, на второе ... угадали? Конечно, тушёная капуста. И так месяца два. Рожаешь что хочешь и как хочешь сам. Иначе - на капустную диету. Гули нам адская неделя???  
С уважением,

Бог создал рай и Сочи, а чёрт - десант и Могочу.
[ Закрыто] безконтактныи бои
 
Бесконтактный бой - развод лохов на бабло
Кольцо от Д-6, на память
 
А я привёз на память.
Об "уникальных отечественных боевых системах", в чем уникальность ШАРа?
 
"Бум Восточных Боевых Искусств, при котором в поразительных количествах множились школы и псевдошколы рукопашного боя, давно прошел. Вроде как с Востоком разобрались. Общеизвестно, что искусство боя, дело весьма трудное и требует значительных усилий для достижения мастерства, а все секретные техники и обещания в одночасье сделать из слабенького индивидуума сильного бойца - приманка для лохов. И хорошие книги по рукопашному бою ныне не редкость, можно выбирать, анализировать и решать, какая из школ заслуживает доверия."

Вот это круто! С Востоком, стало быть, разобрались... И как? Какие выводы? А кто разобрался? Вы в каких восточных системах мастер?

Хорошие книги не редкость... Чему можно по книгам научиться? Или вы по книгам с востоком разобрались?
Об "уникальных отечественных боевых системах", в чем уникальность ШАРа?
 
ежели упорно смешивать килограмм повидла и килограмм дерьма, то в итоге неизменно получим два килограмма дерьма.

[FONT=Arial]- очень правильная мысль.[/FONT]
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
У нас в ОДШБ было в зенитной батарее 9 ЗУ-23-2 (3 отделения по 3 установки). Таскали ГАЗами-66.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]МЛПУЗ пишет
Просто я хочу дочку в секцию по айки-до отдать. Очень мне нравятся школы, где нет ударной техники.[/QUOTE]
Уважаемый МЛПУЗ, на айкидо очень-очень много падений. Просто так падения отрабатывают - это ладно, постепенно учатся вкатываться мягко в землю. Но очень много также падений во время парной отработки техники бросков и т.п. Был как-то на тренировке по айкидо в Москве в ЦСКА. Вы знаете же, что у каждого тренера есть любимые ученики, на которых он как правило и показывает львиную долю всей техники. Так вот в этой школе любимыми учениками, вернее ученицами были две девушки. Небольшого роста, лёгенькие. Всю тренировку тренер этот показывал приёмы на этих двух особах. Как они бедные летали! Без парашюта... Сначала девушка атакует как-то нереально сверху вниз рубящим движением  ладонью, а этот супостат (тренер) в продолжение движения её куда-то затягивает, разгоняет и каа-ак швыранёт! У бедняжек ноги выше головы, свободный полёт... а после с хлопком падение на татами... И так много-много раз. Вот эти падения меня и смущают. Природа-мать женщину когда создавала врядли предусматривала, что айкидо будет в такой моде...
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]мишаня пишет
А как вам,в этой системе,вывод из равновесия без контакта?
Не из мира фантастики?[/QUOTE]
Показуха и развод лохов на бабло. "Колдуны" ити их за ногу.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Согласен с vdvkid, в каждом подразделении свой творческий подход к рукопашной подготовке бойцов. У нас например был сначала ком. взвода, потом командиром бтареи ст. лейтенант Евгений Хох. (Сейчас уж наверно полковник). Очень толковый и неравнодушный мужик. Всех спортсменов, на гражданке занимашихся боксом, каратэ, кунг-фу и т.п. выцеплял в карантине и переводил к себе в зенитную батарею. Ну и соответственно, больше времени было для тренировок. Помню картину, нас только-только приехавших пацанов, построил перед баней и команда руки вытянуть перед собой. Все в непонятках, а он ходит вдоль строя и рассматривает, у кого набиты кулаки...  Потом команда - спортсмены-разрядники - шаг вперёд. Выходят люди. Он со всеми поговорил... ну кто там лыжами занимался, кто дзю-до. Стоит один пацан в очках, рост ок. 1 м 60 см., вес - килограмм 45. Хох ему: "у тебя какой разряд? - Первый! - По какому спорту?! - По шахматам.... - Встать в строй!"
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
"...Интересно услышать от знающих, насколько полезна эта система на улице, или все так круто только в тепличных условиях?"
  Небалуев - известный сильный мастер. Насколько его стиль применим в уличных условиях - зависит от тренера, методик преподавания и конечно от талантливости ученика. Я видел, когда элементы русских стилей (обкат) превращали в кривляние. Внешне подражают, а толку - ноль. Стоят толпой и извиваются как глисты. И в то же время видел группу, где всё было нашпиговано мощным физо, и много-много жёсткой парной работы.  Ребята выступали на соревнованиях по рукопашному бою и противников просто калечили. И в первом и во втором случае тренеры считали себя последователями Небалуева. С уважением,
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Мой выбор - № 2. По воскресеньям - тяжёлая тренировка по рукопашному бою часа 2-2,5. Два раза в неделю - подкачка мышц (присед, тяга, толчок) + 1-2 тренировки в неделю в лесу на технику вин чунь (по часу). На проф. занятия времени к сожалению не хватает, работа, сынишка маленький...
[ Закрыто] Страх драки
 
По теме... что касается страха драки. Это разве не нормально? Это нормально! Уровень страха до начала драки прямо пропорционален активности во время.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
Я служил в отделении охраны особого отдела КГБ СССР 11 ОДШБ в г. Могоча. 1986-88 г.г.  Самые тёплые воспоминания об Армии вообще и о наших офицерах в частности. Шеф (нач. отела) - глыба а не человек. В глаза смотрел как рентгеном просвечивал - хрен ты чего скроешь или соврёшь. Сила духа, жизненный опыт и интеллект сплавленные воедино. Да и физически был развит мама не горюй - лось здоровенный. Регулярно первые места брал среди офицерского состава ОДШБ по стрельбе из Макарова.  Другие офицеры - ему подстать, было с кого пример брать. Один был капитан подтягивался раз 40! На руках борол всех качков-рукопашников. А сам медлительный такой на вид, неторопливый. Мы, простые солдатики, видя перед собой ежедневно этих людей как то нутром чувствовали, что потенциальному противнику, ити его за ногу, не светит ничего на родных просторах.  Эк я расчувствовался... С уважением, Александр
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой