Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Закалка организма


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Закалка организма, как это происходит
 
Вот в детстве постоянно  и орз и т.д. а в армии простудой никогда не болел,
а ведь и голый торс на зарядке, и зимой без бушлатов ходишь в столовую, так все продуманно, или же зимой без бушликов от того что их вешать негде там...не думаю а все одно инстинкт остался после армии побольше тепла хочется :)  простуды не было а на гражданке хочется чтоб потеплее...логично?
Нет? или просто растащило уже :)  хотя это дело индивидуальное
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
В эстремальных условиях, а армия к таким относится, вступают в действие защитные свойства организма(кстати так никем доконца не изученые). Организм приспосабливается к условиям среды обитания что снижает порог воспиимчивости в т.ч. и к заболеваниям. Где-то читиал что время ВОВ процент простудных заболеваний в армии был минимальный по отношению к довоенному периоду и после окончания войны резко возрос.
 
Да, я со многими курсантами общался по этому поводу, бывало промокнут, замерзнут, десантура на морозе от воды колом ставала, думали все, заболеем и в санчасть, хоть отдохнуть, но не получалось, выдерживали все, вот такая вот формула здоровья в ВДВ:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Да, я со многими курсантами общался по этому поводу, бывало промокнут, замерзнут, десантура на морозе от воды колом ставала, думали все, заболеем и в санчасть, хоть отдохнуть, но не получалось, выдерживали все, вот такая вот формула здоровья в ВДВ:)
Да. Косить было не в чести, а поболеть по делу пару дней - просто мечта!
... только вот со всей роты ни один чел с простудными заболеваниями, ни одного дня не проболел!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Даже если и немного простудился,то на утро всё проходит.
Закалка начинается с первого дня-при построении и следовании в столовую-форма одежды №4,(без бушлатов),какой бы ни был мороз.Правда ,когда было ниже  -20 градусов,то в столовую не шли маршем ,а бежали строем.
ВДВ-это не шутка
 
Мы зимой на учениях с утреца снегом обтирались. В снегу спали, поднятые по боевой тревоге (три дня, когда умер Ю.В. Андропов). Ни одного "чихающего". Сын каждый день (и зимой, и летом), последние пять лет обливается холодной водой из-под крана - ни разу ОРЗ не имел и всякие температуры, в тот период, когда медики объявляли об зимних эпидемиях. Надо себя психологически настроить, хотеть и добиваться результата - и всё получится.
В огне - брода нет!
 
Снегом не только обтирались и по снегу босяком ходили.Комбат несколько раз заставлял босяком бегать(правда летом).Правда -спали на снегу не раз-надо спать на боку,рука должна быть под боком,если на РД то можно и полежать на спине.
ВДВ-это не шутка
 
А вот ни у кого не бывало такое, особенно после караула, придешь и лицо горит, буд-то жар, думаешь что температура большая, ан нет все в норме, но лицо горит, наверное от усталости и нехватки сна?
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата

...придешь и лицо горит...
Низкая температура плюс высокая влажность... вот и результат...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Соглашусь на счет экстремальных условий...знаете почему?
Был у меня друг профессиональный спортсмен баскетболист, обливаться начал и слег на след день, хотя организм здоровый, 2 тренировки, за клубы
играл, а у нас и в армии соплей не было..
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Тоже самое :)
Простудные заболевания в армии нифига ни к кому не клеились.  Даже если замерзнешь капитально... наутро опять свежий и бодрый. Фиг знает почему.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Раза два помню было - утром на подъеме в горле першит, нос заложен и небо все опухло. Верные признаки начала ОРЗ. Зарядка, кросс 3 км. И к завтраку понимаешь, что уже все в норме :)
 
Цитата

Зарядка, кросс 3 км. И к завтраку понимаешь, что уже все в норме

Так спортсмены "выгоняют" болезнь нагрузкой. Срабатывает, но могут быть побочные эффекты (сердце там и т.п.) :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Старик  пишет
Да, я со многими курсантами общался по этому поводу, бывало промокнут, замерзнут, десантура на морозе от воды колом ставала, думали все, заболеем и в санчасть, хоть отдохнуть, но не получалось, выдерживали все, вот такая вот формула здоровья в ВДВ:)
Организм у человека - это вещица! Куда там электронике!
 
Цитата
опер  пишет
Даже если и немного простудился,то на утро всё проходит.
Закалка начинается с первого дня-при построении и следовании в столовую-форма одежды №4,(без бушлатов),какой бы ни был мороз.Правда ,когда было ниже  -20 градусов,то в столовую не шли маршем ,а бежали строем.
Вот это по-настоящему серьезно. Но тогда в ВДВ должны служить именно те, кто хочет служить именно в ВДВ! Только такие солдаты поймут свою принадлежность к элите Российской Армии - ВДВ!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Зарядка, кросс 3 км. И к завтраку понимаешь, что уже все в норме

Так спортсмены "выгоняют" болезнь нагрузкой. Срабатывает, но могут быть побочные эффекты (сердце там и т.п.) :(
 Это известно, наверное, именно по этим причинам ( они часть всех) призывной возраст ограничен до 27 лет. Молодому организму все пох, не то что старому
 
Приветствую десантное братство. Основополагающим фактором в закаливании организма является позитивное мышление. Во всех обстоятельствах я должен буду победить, если не сразу, то по истечении какого-то времени. Дисциплинируй себя и не бросай пустых слов на ветер. Правильно питайся (исключи по возможности пищу богатую сахаром: сладкие воды, булочки, торты, вермишель и ей подобные продукты в большом количестве). Искореняй вредные привычки (алкоголь, курение, наркотики, мат, прелюбодеяние, обжорство и т.п.). Мой рецепт счастливой и здоровой жизни: 1. Все, чтобы ты не делал должно быть угодно Богу (необходимо исследовать Писание); 2. Все, чтобы ты не делал должно быть на благо людям; 3. Все, чтобы ты не делал должно быть на радость тебе; 4. Все, чтобы ты не делал не должно быть грехом. Попробуй, а если не получиться я больше никому этого не предложу. Благославляю всех и каждого на добрые дела. С уважением и наилучшими пожеланиями. doktor. :D
Мой рецепт - слово Божье
 
Цитата

QUOTE (Basil @ Понедельник, 26 Июля 2004, 3:48)
Зарядка, кросс 3 км. И к завтраку понимаешь, что уже все в норме



Так спортсмены "выгоняют" болезнь нагрузкой. Срабатывает, но могут быть побочные эффекты (сердце там и т.п.) 

Слышала, что для таких "выгонов" болезни есть правило: если зараза сидит выше шеи - горло там болит, или из носа льет - чем больше физической нагрузки, тем лучше. Болезнь пройдет сама. Но если ниже шеи - легкие воспалились, например, - человек может от физической нагрузки просто "сгореть".

Цитата

В эстремальных условиях, а армия к таким относится, вступают в действие защитные свойства организма(кстати так никем доконца не изученые). Организм приспосабливается к условиям среды обитания что снижает порог воспиимчивости в т.ч. и к заболеваниям. Где-то читал что время ВОВ процент простудных заболеваний в армии был минимальный по отношению к довоенному периоду и после окончания войны резко возрос.

В блокадном Ленинграде, бабушка рассказывала, вообще простуд не было, хотя стоял холод и помещения отапливались только "буржуйками". А у "хроников" как будто замерли все хронические заболевания. И сейчас, кстати, у блокадников наблюдается очень интересный феномен - кто тогда выжил, несмотря на страшный голод и холод, сейчас живут очень долго и, в большинстве случаев, без малейших признаков старческого маразма. То же самое относится и к выжившим узникам лагерей. Словом, резервы человеческого организма неисчерпаемы.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата

Энни:
Слышала, что для таких "выгонов" болезни есть правило: если зараза сидит выше шеи - горло там болит, или из носа льет - чем больше физической нагрузки, тем лучше. Болезнь пройдет сама. Но если ниже шеи - легкие воспалились, например, - человек может от физической нагрузки просто "сгореть".

Это и понятно. Если болезнь уже пошла вглубь, лучше отлеживаться.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
опер  пишет
Снегом не только обтирались и по снегу босяком ходили.Комбат несколько раз заставлял босяком бегать(правда летом).Правда -спали на снегу не раз-надо спать на боку,рука должна быть под боком,если на РД то можно и полежать на спине.
Босиком это конечно серьезно. Как вспомню крик ротного когда первый раз он нас заставлял по снегу босиком, аж мурашки по коже. Сейчас наверное не смог бы, а тогда всю зиму по снегу бегали. И на самом деле никто и не чихнул.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Я закаливаюсь так: выпарюсь в баньке хорошенько и в снег в чем мать родила :)
Здорово помогает. Не помню когда в последний раз болел (тьфу-тьфу-тьфу).
Летом правда ни как. Если только водой холодной...

Кстати когда в очередной раз побежал в снег,  дверь в огород была закрыта. Ну я ее за ручку то схватил, а ручка то железная, а мороз то сильный был...  :D :D :D   ...еще на собачью цепь много раз наступал :D
 
Я просто бегаю по 10 км в майке на морозе и тоже никаких простуд :D Это на гражданке :D
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
До армии занимался спортом и не о каком закаливание недумал.
 Призвали меня в апреле когда ещё на наклонных досках лежал снег,а ты голой спиной на них ложишься.А после физзарядки умывание на свежем воздухе холодной водой,так как горячая отсутствовала.Вот и закалка.
4 ОБрСН.
 
Купаюсь каждое утро в реке с 1986 г, зимой в проруби, зарядку не делаю (ленюсь) ,не бегаю- постарел.
Но не болею простудами разными.
Купание в реке помогло бросить курить.
Практически у всех кто послужил в горах и жаре, есть гипертония
и уменя тоже, а купание помогает держать болезнь в зажатом виде.
Не давать ей побеждать меня.
 
Цитата
svvs  пишет
Практически у всех кто послужил в горах и жаре, есть гипертония
А поподробней? Есть где глянуть?
У меня то же, но никогда не связывал эти события.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
svvs  пишет
Практически у всех кто послужил в горах и жаре, есть гипертония



Ну это если водку  кушать литрами не переставая.
 
Цитата
Pooh  пишет
А поподробней? Есть где глянуть?
У меня то же, но никогда не связывал эти события.
Глянуть негде, такую информацию мне выдали в Киеве, в кардиологическом институте им. академика Стражесько, очень класные и опытные люди там работают. Высокогорье , нарушеный водосолевой баланс , высочайшие температуры, нагрузки с весом (до 40-50 кг на горбе) ну сами знаете кто на себе что таскал.У них есть статистика, очень много афганцев обращаются от 35 и старше и у многих гипертония 2 степени.
Вот такие дела.
А Вы дмитрий (который про водку)  извиняйтесь, и не пишите всякие паскудства огульно, не зная людей.
 
Извините, Уважаемый, ничем нехотел вас обидеть, но гипертонии у людей которые в горах прослужили, и продолжают служить (да и сам я побегал немало) больше чем у других не видел.
А за водку не сердчайте, это правда. В жарком климате с высокими нагрузками (а если еще и высокогорье) если серьезно себя не ограничивать, то сердце долго не потянет.
 
Дмитрий -принимается.
И еще про ГП, все зависит от возраста, после 40 лет из десяти моих друзей
прошедших Афган, у 7-8 человек давление. Да есть и сильно пьющие
они тоже в этом числе.
 
Про закаливание обычно путают вместе две разные вещи, одна-это иммунитет к своей заразе, а другая-к пришлой. Я в бытность 90-х ходил зимой в кедах, мерз на остановках до несгибания конечностей и ничего, без соплей обходилось, а как сейчас заразу новую затащат, так готовься к чудесам. Переохлаждение при закалке собственную заразу растормаживает, а потом против нее иммунитет вырабатывается, причем против своей. А пришлую берет не закалка а иммунитет, который развить сложнее, но можно. Нужно отказаться от антисептиков и антибиотиков совсем, тогда есть шансы вернуть природу в норму.
А в части посторонних нет-можно к местной гадости привыкнуть и нечувствительность выработать. В мегаполисе-проходной двор, носит всех и отовсюду, не поел, не выспался, заглотнул заразу, снова не поел, не выспался, полез на верхатуру, на ветру, на сквозняке, устал  и здравствуй дорогая пневмония: 40 с + и водка почти не помогает.
А что касается Суворова и блокадного Ленинграда, то те кто потом ничем не болели-это потому они и выжили, а остальные нет. Иммунитет крепкий оказался. После же войны люди ничем не болевшие разваливались на глазах-последствие стресса-израсходованный за несколько лет многодесятилетний ресурс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой