Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dmitri (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Подача пулеметной ленты, Почему справа или слева
 
[QUOTE]Карандаш пишет
На учениях да, заставляют эти звенья собирать, если есть возможность, так же как и гильзы.[/QUOTE]
Зато к O.50 Brauning на учебные стрельбы даже берется специальный станок - собранные звенья с патронами опрессовывать. Обычно потеет те кто мишень никак не видит. Или видит, но пацифист :)
рации, любительский вопрос
 
[QUOTE=объект 925,Четверг, 10 Февраля 2005, 13:42] [/QUOTE]
Радиостанция P-114
Диапазон частот 20,0-26,0 MHz.

Радиостанция Р-809
Диапазон частот 100-148,875 MHz

Радиостанция Р-809М
Диапазон частот 100 - 149.975 MHz [/COLOR][/QUOTE]


Да, все правильно. Это я все забывать стал постепенно. Помню, что р/с для ЛА начинались с 800. Наверное и крутилось в голове МГц :D . А основной диапазон работы с землей, у ЛА действительно 115-136.975 МГц
рации, любительский вопрос
 
Р/с для связи с самолетами (касательно вартолетов были разные варианты) десять лет назад работали в диапазонax 400 и 800 Mгц.

Фазированные антенные решетки - в аппаратуре радиосвязи не используются. Сфера их использования - радиолокация. Также используется в цифровых системах передачи данных высокой плотности и в спутниковом TV.
Борьба с собаками
 
А что, ультразвуковые "пищалки" в России нельзя приобрести?
Лучшего средства против собак не видел. Все аккуратно, и никакого насилия ни над собой, ни над животным :)
Подача пулеметной ленты, Почему справа или слева
 
Не только американских. Все наиболее распространненые пулеметы инностранного производства имеют такую лентоподачу.
Закалка организма, как это происходит
 
Извините, Уважаемый, ничем нехотел вас обидеть, но гипертонии у людей которые в горах прослужили, и продолжают служить (да и сам я побегал немало) больше чем у других не видел.
А за водку не сердчайте, это правда. В жарком климате с высокими нагрузками (а если еще и высокогорье) если серьезно себя не ограничивать, то сердце долго не потянет.
Закалка организма, как это происходит
 
[QUOTE]svvs пишет
Практически у всех кто послужил в горах и жаре, есть гипертония[/QUOTE]



Ну это если водку  кушать литрами не переставая.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]MYR пишет
Спорить конечно трудно, большие парашютные десанты действительно с 70 годов нигде не применялись (последний вроде в Конго бельгийцами).
Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект, а если говорить об эффективности.... то он гораздо эффективней посадочного, особенно для малых подразделений звена взвод-батальон.[/QUOTE]
Французы ( 2REP), 19мая 1978 года, Катанга. Полк высадился двумя потоками (~500чел.)с задачей взять город с 2500 повстанцами. Ну никакие вертолеты за это время из Франции бы туда не долетели (если только сложенными в Ан :))
Потери: 6 чел.
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
[quote=TOPMO3,Суббота, 05 Февраля 2005, 7:11]
[/QUOTE]
А что, дропзона с 2 Пилатусами(9-10 чел) - это крупная дропзона? Вот не знал ;)  У нас на Ранче 3 Супер Оттера(22 чел) порой в конвейере работают, и ничего.

[/quote]
Не ровняйте US с Eвропой. Здесь DZ на которой ежедневно работает 2-3 борта (а большинство открыто на только на we) уже крупная.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет
Помните, чем закончилась попытка американцев освободить заложников в Иране. То был только фактор ограниченности площадки. Если бы там было минимальное противодействие со стороны иранцев, то могли бы пожечь почти всю авиатехнику.

Вообще-то, вопрос о полезности парашютного способа десантирования - риторический. Еще ни в одной армии, имею в виду армии крупных государств, полностью не отказались от подготовки частей предназначенных для парашютного десантировании.[/QUOTE]
Проблема не совсем в ограниченной площадке, но..
Тронспортные вертолеты пилотировали пилоты NAVY не имеющие достаточного опыта полетов на дальние расстояния (ведь планировалась дозаправка, и С-130 с топливом благополучно приземлился в точке RDV)  в сложных условиях (песчанный ветер,ночь).
И все проблемы возникли из за ЛА (один из верт. вообще был вынужден вернуться после взлета).
Ну а когда С-130 и вертолет попробовали "кто крепче", тогда Беквит и завернул всех.
Вот и пример вертолетного десанта (без противодействия ПВО) на дальние расстояния.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[QUOTE]
очень,очень затруднительно[/QUOTE]
Да. и вот поэтому, мне очень интересно как собирались поступать бундесы. А ведь собирались! И в отличие от ВДВ тех же США, Великобритании или Франции были предназнчены к действиям узко на ЦЕ ТВД.

[ [/QUOTE]
Бундесвер после WWII никогда боевых действий ни на каких TВД не проводил. И  военное строительство , по ограничениям принятым союзниками, развивалось исключительно под европейский ТВД.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[quote=проверка,Суббота, 22 Января 2005, 22:14] [QUOTE=kirill45,Понедельник, 17 Января 2005, 11:32] Ув. Dmitri возвращаю на исходную, а то договоримся до того, что давно уже надо уволить министров обороны России и Германии ;) [/quote]
Ok. :)
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
Инфы по ней не нашел, но мне кажется, может и неправ, что здесь роль в успехе сыграло о что операция проводилась в банановой республике и то, что это операция по освобождению заложников, т.е. аэродром не захватывался как таковой, а контролировался и средства доставки не выключали двигатели - основная задача операции освободить заложников. Не представляю как бы захватывали аэродром теже израильтяне на территории Германии, России или Украины? :rolleyes:[/QUOTE]

Не совсем понятен Ваш пост. Как операция освобождения заложников из здания аэропорта, может проходить без его захвата?

А тот, что С-130 двигатели не выключали - так это для последующей эвакуации всех участников операции вместе с заложниками. Другого то варианта отхода не было.

А могли точно также (не заглушая )отьехать на рулежку и пропустить пару C5 с бронегруппой(если необходимость была бы). И вот вам первый эшелон .

А банановая республика или нет... Сколько парней головы сложило , потому,что считали - готовясь к большой войне, малая сама выигрывается.  

С уважением,
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[quote=проверка,Суббота, 22 Января 2005, 20:45]
[/QUOTE]
Тогда большая просьба, объясните.  На территории какого государства может быть аэродром со слабооой охраной или который противник не будет прикрывать, и его можно взять(захватить, контролировать) без предварительного подавления системы ПВО, подразделений охранения и обеспечения ( что в совокупности составляет около 2-х пб)? [/quote]
Во многих государствах. Даже в РФ. И не говорите мне что в России на сегодняшний день каждый аэропорт имеет развернутые средства ПВО и прикрывается силами 2пб.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
Инфы по ней не нашел, но мне кажется, может и неправ, что здесь роль в успехе сыграло о что операция проводилась в банановой республике и то, что это операция по освобождению заложников, т.е. аэродром не захватывался как таковой, а контролировался и средства доставки не выключали двигатели - основная задача операции освободить заложников. Не представляю как бы захватывали аэродром теже израильтяне на территории Германии, России или Украины? :rolleyes:[/QUOTE]
Никак бы не захватывали, т.к. террористов бы выдали.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Ну батенька , я вам совсем не предлагаю походной колонной стратегические обьекты и города захватывать   :) . Тут у нас другой специалист уже есть - Пашей зовут.

А дискуссия была про этот частный случай, т.к. оперативно взятие под контроль аэропорт  десантом в зоне возможного осложения ситуации, и развертывание впоследствии на занятой инфраструктуре основной групировки - распространненный маневр последние тридцать лет на различных ТВД. И вопрос воздушным или посадочным способом идет первая волна решается в зависимости от ситуации на месте и доступности ВПП.

С уважением,
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
1). Речь идет, как я понял, о боевом применении десанта при захвате аэродрома, а не о миротворческом. Или есть примеры совершения длительного марша по территории противника без его воздействия?
2). При совершении марша в составе колонны идут топливизаправщики если марш совершается на расстояние превышающее возможности техники по топливу в баках.
3). Для переброски л/с пдб без техники потребуется минимум 2 ИЛ-76 в двухпалубном вврианте, что не позволит с определенной степенью оперативности высадить десантников для захвата и осуществления контроля за всеми объектами на территории аэродрома. А для переброски совместно с техникой потребуется значительное количество ВТА, нахождение в воздухе и запрос на вынужденную посадку придется как-то маскировать (проводить учения и т.д.)

Может я чего-то не понял. Поправьте ;)[/QUOTE]
Примеры совершения таких маршей есть. Даже в ВОВ с ее более-мение обозначенной линией фронта. Не говоря уже о сегодняшнем "очаговом" сопротивлении в военных конфликтах.   Справедливости ради - они скорее исключения. Но бывает.
Теперь о заправке. Проблема не в кол-ве топлива, а во  времени. На ходу же вы заправлятся не сможете. Да и на дороге всей колонной не встаните - место для организации потока надо. Раион нужен. Даже если он рядом с дорогой - время втягивания всей колонны, заправка (а заправить машин 30-35 надо). Вытягивание колонны.. Это все время.  

По поводу загрузки всего пдб и контроля всех обьектов на аэродроме...

У вас один обьект главный - ВПП. Чтобы не повредили, или просто не перегородили.
Ну а там уже хоть подлоки по частям перевози (шутка  :D  )
Не совсем понял, зачем запрос на вынужденную посадку?

Если же речь идет о аэродроме прочно удерживаемым противником и подготовленным к обороне, то тут десанту делать по сути нечего.
С уважением,
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
вокруг него. А вот все остальное не прокатит,:-
- нечего делать десанту на аэродроме который захвачен сухопутной группировкой;
- прорыв сухопутной группировки нецелесообразен для захвата аэродрома, с целью высадки на нем десантных частей и подразделений, какой хороший бы он нибыл;[/QUOTE]
Не надо быть таким категоричным. Захват (взятие под контроль) аэродрома это не всегда полнокровный обшевойсковой бой, с удерживающей его групировкой. Возьмите хотя бы Приштину шесть лет назад и допустите, что от места выдвижения пдб до аэропорта ну хотя бы километров 700. Здесь вы хоть обосритесь - но за ночь и на одной заправке не доедете. А вот предварительный десант выбросить, усиленный впоследствии бронегруппой -  проблема решена

С уважением,
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Фотография сделана шесть лет назад.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
[QUOTE]udav пишет
Пялится-не пялится, а чего он с левого плеча стреляет? Левша?[/QUOTE]
Левша.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
[QUOTE]YYKK пишет
А в чем СВД устарела? Как армейская снайперская - вполне соответствует (за исключением некоторых нюансов). А как "террористическая" или антитеррористическая она и не планировалась.[/QUOTE]
Речь не об этом. В умелых руках и Мосина - грозное оружие.
Но использование снайперских винтовок крупного калибра в первую очередь - антиснайпинг. Остальное по необходимости.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
[QUOTE]Sanchaz пишет
[парни "совсем не палятся"  :D  либо они вне досягаемости огня, либо они вне досягаемости войны  ;)[/QUOTE]
они вне досягаемости огня
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
А вот и подельничек :)
Михаил Болтунов, "Диверсанты ГРУ" и другие произведения.
 
Да, ляпы действительно про пловцов там такие что аж пресс болит.
Aвтор из уважения к людям (да и к себе в первую очередь) отдал бы посмотреть спецам перед печатью что ли...

А на обложке у диверсанта чинарик что ли в левой руке?
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Вот молодой человек с подельником спокойненько выбрал себе место для наблюдения вне досягаемости огня, занял позицию, и наблюдает...
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]sving пишет
А как эвакуироваться ?Держатся до подхода основных сил[/QUOTE]
Держатся до подхода основных сил
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Не у стану повторять...
Крупнокалиберная снайперская винтовка (любая), это прежде всего оружие диверсанта для уничтожения (поломки) относительно хрупких и слабозащищённых целей - антенныы РЛС, КШМки и т.п.
Выстрелил 5-10 париков с 1000-1500 м, бросил на хрен винтовку (можно и заминировать, если фантазия есть) и давай ноги делать...

Все остальные способы её применения - чисто психологические экзерциции. А с появлением КОРДА и они отпадают за явным преимуществом последнего (на сошечном станке).[/QUOTE]
Крупнокалиберная снайперская винтовка получила вторую жизнь в 80-ые годы в первую очередь как оружие антиснайпинга. Какой смысл тащится с дорогой и тяжелой винтовкой через боевые порядки чтобы потом бросить ее после нескольких выстрелов(а вместе с ней карманный анемометр,дальномер,дневную и ночную оптику и т.д.). Для таких задач главное оружие - лазерный указатель целей и средства связи. Ну и или карта (если других средств нет)артель навести. И группа себя на обнаружила, и супостату нехорошо. А Вы "бросить на хрен винтовку". Где гроши то потом взять?
БМД-1Р
 
БМД 1Р. Аппаратная связи. Состав - радиостанция средней мощности Р-161А2М "Экватор". Аппаратура ЗАС согласно боевого применения. На пдп предусмотренна одна.
Тепловизионная камера, кто видел в работе?
 
А это новая версия SOPHIE с встроенным лазерным дальномером.
Но ее войска не купили (дорогая). Идет на экспорт.
Отверстие справа от батареи и есть разьем для телевизионного кабеля (через коробку-переходник).
Тепловизионная камера, кто видел в работе?
 
[QUOTE]Юрец пишет
Я делал сравнительный анализ японца и шведа...В японском эта камера была вот они мерзавцы ...
[URL=http://www.panatest.ru/stuff/nec.shtml]http://www.panatest.ru/stuff/nec.shtml[/URL]

только тот попроще был...[/QUOTE]
Ну это какие-то сугубо гражданские приборы.
Вот фото SOPHIE (OB72).
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой