Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные действия в городских условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Российский ВПК чморили, чморят и будут чморить, не смотря на то, что по всем основным видам вооружений мы не уступаем, а по цене выигрываем, тоже касается танков, тоже касается самолётов и тд
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
"Назир, щас я вас (уж извините) проверю на информированность.
Какой боевой вес Меркава Мк3? С точность до 2 тонн пожалуста."

Рядовой-К, Вы доктор ?  :D

Вообще-то, я - не танкист.

Какую именно Меркаву Мк3 Вы имеете ввиду?

Если первую, вторую (бет) и третью (бет баз), то около 61т.

Крайняя модификация Мк3 (4 ПОКОЛЕНИЯ) - побольше: 63 или 65.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
В продолжение о танках в городе.

Много ли танков удалось подбить чеченам во Второй Чеченской  (не только в Грозном)?

Какую тактику применяли ?

Какие выводы были сделаны после Первой Чеченской ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
танки в городе против людей которые этот город наизусть знают и оружие изза границы получают??? этоже самоубийство...
 
ахда, в ираке оптимальная местность для m1 a1 abrams.  изза полнои компюторизации этого И немецкои высококачественнои пушки можно при любои погоде, ночью или днём в цели до 2000 м (до 5000м опозновать) попадать. случаи был что амерканци с пощью thermal imaging sight (не знаю как по русски) сквозь песочную гору т-72 подбили.

один раз был случай в который даже я както не могу поверить. при манёврах застрял один abrams и немог вылести, его комманда хотела ждать подмоги. как ниставо ниссево три т72 вылетают и начинают стрелять. первые два быстро збили, третьему удалось с 400 м расстояния выстрелить но башня отразила снаряд.
как только американцы и сним управились решили танк уничтожить и сами с другими смыться. два других абрамса начили стрелять. первые снаряды отразила накланённая броня  на верх третий пробил броню и взарвал муницию. но огнетушительная система на правила огонь на верх и за несколько минут его потушила. кончелось тем что потм этот танк с помощью 4х прибывших пионерных машин вытащили и в лагерь увезли.

этот танк отослали потом в америку чтоб его повреждения анилизировать
 
Цитата
wolfblitz  пишет
случаи был что амерканци с пощью thermal imaging sight (не знаю как по русски) сквозь песочную гору т-72 подбили.
ИМХО, это байка... Это каким боеприпасом он сначала кучу песка пробил, а потом и броню??? :blink:  Не иначе, сделанным в Голливуде... :D Кумулятивный взорвется при попадании в песок, а бронебойный в нем скорость просто потеряет. Есть хилая вероятность, что снаряд просто зацепил край кучи и пошел дальше (или отрикошетил) в танк... Но если так, то это не СКВОЗЬ кучу песка. :angry:  Или там бруствер песчаный был толщиной до полметра - и сквозь него бронебойный прошел?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
sandbank я кажется правильно перевел, и если за неи танк спрятатся может ото это довольно таки большая гора должна быть

в армии я релативно довно поетому я довольно таки хоро могу отличить кому я могу верить а кому нет...
 
TIS - thermal imaging sight - тепловизионный прицел.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
"thermal imaging sight" - тепловизионное устройство наблюдения - прицел-тепловизор, грубо говоря.
Тема достаточно интересная. Для сравнения боевых эффективностей необходимо ряд показателей (достаточно болшое количество), которую в обычных справочниках не найти. Это раз.
Далее. Не секрет, что армии разных стран стремятся получить даже поврежденную машину другой армии и провессти испытания. У нас это музей бронетанковых войск (и НИИ при нем), у Израиля тоже есть нечто подобное и т.д.
В принципе, проблему можно разбить на несколько составляющих:
- ходовая часть, силовая установка.
-  вооружение (пушечное в первую очередь), и здесь обязательно учесть массу снарядов (по типам), начальную скорость, боевое снаряжение, взрыватель, кучность, точность, дальность прямого выстрела, боевую скорострельность (автомат заряжания, выбор боеприпаса и т.д.), при этом учитывать возможность бронирования и его активного противодействия снаряду;
- Система управления и наведения вооружения (с учетом баллистических, метеорологических отклонений условий стрельбы от табличных). Да, чуть не забыл: учет "дельта Д" при движении.
Сделать разбор каждой составляющей и по совокупности всех показателей.
Работенка для НИИ.
Ищите и обрящете.
 
to артходжа: там выше пост был про то как амеровский снаряд забил 72-ку сквозь большую кучу песка... Такое В ПРИНЦИПЕ возможно??? И если ДА, то каким снарядом и при каких условиях? Это вопрос к спецу просто...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Назиру
Нет, яне доктор. Просто прежде чем общаться проверяю информированность опоонента. Мк3 обих модификаций весит больше чем вы думаете. Те, открытые, данные что вы привели - занижены.

Удаву
БПС вполне может и пробить земляной-песочный бруствер и пробить лобовую броню танка. Полметра и даже полтора - этого современный БПС даже не "заметит".
Окапывание имеет смысл не от них а от БКС и снарядов ПА. Ну и маскировку дают.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Термина "sandbank" дословно означает песчаная насыпь, что применительно к данному случаю может означать бруствер окопа, хотя в военной терминологии более близко к англ. аналогу "парапет". Вероятно писал "пиджак", поэтому я предполагаю, что речь идет о бруствере окопа.
Как нефиг делать для подкалиберного.
Цитата

БПС вполне может и пробить земляной-песочный бруствер и пробить лобовую броню танка. Полметра и даже полтора - этого современный БПС даже не "заметит".
Окапывание имеет смысл не от них а от БКС и снарядов ПА.
Ищите и обрящете.
 
Рядовой-К, буду рад, если Вы укажите точные данные. И по возможности - источник.
Я уточнял у водителя танка.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Рядовой-К, прошу прощения. Возможно, Вы правы. Засчет дополнительной брони (от фугасов, например) Мк3 может весить больше и и доходить до 70 тон.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Назир
В сущности, вес до 72 тонн для него можно считать "штатным".
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
За счет дополнительной брони, или за счет чего-то другого ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Может не совсем в тему, но всё же.
Не очень понятно, о чём идёт речь в теме - о штурме города, обороняемого боевиками, или же о штурме города, обороняемого регулярной армией?
Если первое, то возникает вопрос: а оно в общем-то надо? Тут танки специальные делать предлагают. А зачем? У нас в обозримом будущем предвидятся такие операции в большом количестве? Мне так не кажется.
Если же город вражеский и обороняет его вражеская армия, то не проще ли просто разравнять его артиллерией квартал за кварталом, а потом зачистить то, что останется от отдельных уцелевших? Если бронетехника всё равно не годится для войны на улицах, от того, что она не пройдёт по завалам, хуже особо не будет. К тому же, как будет выглядеть эта оборона, если у противника есть полноценная ПВО, бронетехника в самом городе на заранее подготовленных позициях, артиллерийская поддержка и т.п? Иными словами, что будет, если у штурмующих нет подавляющего превосходства в огневой мощи?
Собственно, о штурме каких городов на каком направлении речь? Китай? Кавказ/Закавказье? СНГ? Европа (малоактуально)? Отбивать свои города, захваченные кем-то (кем? Китай/НАТО?)?
По-моему, в этой теме обсуждается подготовка к прошедшей войне... Недопущение боёв на своей территории а-ля Грозный сейчас в бОльшей степени вопрос чисто (внутри)политический.
Так что как раз такой штурм города, занятого (причём много лет назад) мятежниками является более гипотетическим событием, нежеле реальной перспективой. Опыт Грозного и пр. учитывать надо обязательно, но обсуждать разработку специальной техники для таких боёв - абсурд. Теперь эстафетную палочку в этом вопросе получили американцы. :)
Потому, что русские мы!
 
Цитата

Была статья в интернете где стреляли вроде подкалберными снарядами по западным и российским танкам и западные танки показали лучшие результаты
Это н етот ли случай, когда Рэйтон (?) заставили извиниться и признать, что танк был взорван изнутри большим зарядом тротила?
Хотя нет, тогда речь шла по-моему о ПТУРах.
Потому, что русские мы!
 
В РВВДКДКУ имеется учебное прособие, арзработанное полковником Серковым А.А., состоит из 4-х частей:
1) наступление
2) оборона
3) приложения (памятки солдату, сержанту, командиру разведоргана; варианты боевых приказов и т.п.)
4) схемы
Мы в любые шагали дали
 
ЕАБу
А какого года пособие?
Последнеее вроде как было выпущено в 1984.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Карандаш  пишет
Где-то на интернете читал, что во время войны в Афганистане, в УЦ в Узбекистане был построен небольшой глиняный кишлак для обучения солдат ведению боевых действий в "городских" условиях.  Как с этим сейчас в армии?  Обучают ли чему-нибудь подобному в ВДВ или это прерогатива всяких ОМОНов, СОБРов и прочих ВВ?
Скажу за 76 ВДД. Ничего подобного у нас нет. Все тактические занятия в основном проходят по давно избитым штампам - взвод или роту рассыпают в цепь и боевыми двойками тройками заставляют захватывать опушку леса.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
ego
Ну вот - что и требовалось доказать. ;(
А вот кляти пиндосы очень удачно ведь Фалуджу штурманули! ;( Потери минимальные даже с учйтом качества противника.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовому-К. Пособие написано с учетом первой чеченской войны.
Мы в любые шагали дали
 
ЕАБу
А выводы хоть сделали?
Прежде чем начинать специализицию нужно нормально отработатть стандартные мероприятия общие для всех условий. К примеру - Грозный шткрмовало в 1999 11 полков при этом не было создано единой системы разведки. О чём дальше то говорить?
Что проку от бумагомарания, если мсб опять входят в город даже не до 100% укомплектованными не говоря уже о причитающихся по случаю БД необходимых переформированиях и усилениях?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
ЕАБу
А выводы хоть сделали?
Для выводов необходима заинтересованость. Самый заинтересованный - солдат (потому что жиь хочет), и то, если голова соображает. Все, кто должен учить солдата, в данный момент не заинтересованы. Нельзя за получку в 3000 рублей заинтересовать в службе бездомного лейтенанта. Я думаю, что со мной согласятся все (кроме ВВП и его Совета министров с Госдумой).
Мы в любые шагали дали
 
Я так полагаю заинтересованость появляется когда жизнь на волоске начинает подвисать.А что до БД в городских условиях то в этом вопросе можно спорить до хрипоты и все будут правы.Просто каждый выссказует свое мнение из того что ему представляется,нет общей картины.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
someuser  пишет
Может не совсем в тему, но всё же.
Не очень понятно, о чём идёт речь в теме - о штурме города, обороняемого боевиками, или же о штурме города, обороняемого регулярной армией?
Если первое, то возникает вопрос: а оно в общем-то надо? Тут танки специальные делать предлагают. А зачем? У нас в обозримом будущем предвидятся такие операции в большом количестве? Мне так не кажется.
Если же город вражеский и обороняет его вражеская армия, то не проще ли просто разравнять его артиллерией квартал за кварталом, а потом зачистить то, что останется от отдельных уцелевших? Если бронетехника всё равно не годится для войны на улицах, от того, что она не пройдёт по завалам, хуже особо не будет. К тому же, как будет выглядеть эта оборона, если у противника есть полноценная ПВО, бронетехника в самом городе на заранее подготовленных позициях, артиллерийская поддержка и т.п? Иными словами, что будет, если у штурмующих нет подавляющего превосходства в огневой мощи?
Собственно, о штурме каких городов на каком направлении речь? Китай? Кавказ/Закавказье? СНГ? Европа (малоактуально)? Отбивать свои города, захваченные кем-то (кем? Китай/НАТО?)?
По-моему, в этой теме обсуждается подготовка к прошедшей войне... Недопущение боёв на своей территории а-ля Грозный сейчас в бОльшей степени вопрос чисто (внутри)политический.
Так что как раз такой штурм города, занятого (причём много лет назад) мятежниками является более гипотетическим событием, нежеле реальной перспективой. Опыт Грозного и пр. учитывать надо обязательно, но обсуждать разработку специальной техники для таких боёв - абсурд. Теперь эстафетную палочку в этом вопросе получили американцы. :)
Вам знакомо такое слово как урбанизация?То есть рост городов Леса щас активно вырубаються так что город будет основной площадков боевых действий Что касаеться тотального разрушения все вражеских городов то это ненужный расход средств Хотя основные города конечно лучше уничтожать как в случае с грозным-нужно было  выпустить все мирное население а потом сжечь его и разбомбить Сейчас грозный по моему-основное место чечни где федералы несут большие потери так как боевикам легко прятаться -даже можно из окна напротив растрелять федералов подорвать бтр или сжечь танк и никто не поймает-соседи чечены ничего не видели и не слышали :) и прятаться в развалинах легко
 
Цитата
ego  пишет
Цитата
Карандаш  пишет
Где-то на интернете читал, что во время войны в Афганистане, в УЦ в Узбекистане был построен небольшой глиняный кишлак для обучения солдат ведению боевых действий в "городских" условиях.  Как с этим сейчас в армии?  Обучают ли чему-нибудь подобному в ВДВ или это прерогатива всяких ОМОНов, СОБРов и прочих ВВ?
Скажу за 76 ВДД. Ничего подобного у нас нет. Все тактические занятия в основном проходят по давно избитым штампам - взвод или роту рассыпают в цепь и боевыми двойками тройками заставляют захватывать опушку леса.
Ав каком подразделении Вы служили??? Если мне память не изменяет, то первые замы, отвечающие за боевую подготовку, такого не допускают, да и НШ по головке не погладит. Тем более, что они сами через это прошли. Или Паша Матанцев (если память не изменяет) и Игорь Лаврукевич не учили? Больше смахивает что Вы молодой человек из разряда Муравьевых-Оп...в, и гоните по маленькому счету туфту. :angry:
 
А  техник при ведении боевых действий в городе нужна. При наведении артиллерии теряется драгоценное время. А танки , "Шилки", БМД/БМП/БТР (по эффективности применения) можно использовать по принципу - увидел выстрелил, тем более танк - это снайперская винтовка в руках командира общевойскового звена которой по калибру, дальности, точности и мощности нет равных. Надо только своими действиями обеспечить им возможность действовать. А чехи действительно очень боятся спешивающуюся пехоту, да еще если она начинает высылать обходящие группы, то они начинаю сваливать быстрее собственного визга.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
В РВВДКДКУ имеется учебное прособие, арзработанное полковником Серковым А.А., состоит из 4-х частей:
1) наступление
2) оборона
3) приложения (памятки солдату, сержанту, командиру разведоргана; варианты боевых приказов и т.п.)
4) схемы
Если это тот Серков, который в 90-м ушел с НШ 59356 в Академию, то думаю это толковое пособие ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой