Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Схождения при прыжке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Схождения при прыжке
 
Смотрится красиво, но... При плохом раскладе подставили бы такое количество должностных лиц, что не плохо бы на сборном пункте и в е@ло им закатить.
 
И раскрываться надо на разной высоте. Один на стабилизацию другой на ручное прыгал, а так нет. Потому что так делать нельзя :rolleyes:
 
если бы завалили отделение, то завязались бы стабилками!
 С неба об землю... и в бой!
 
На учениях, полковых или дивизионных иногда приходилось танцевать по куполу или танцевали по твоему. Ничего экстроординарного в этом не видели. Прыгали, как я понимаю больше и пдп. была основательней,
 
Цитата
ljuvers пишет
На учениях, полковых или дивизионных иногда приходилось танцевать по куполу или танцевали по твоему. Ничего экстроординарного в этом не видели. Прыгали, как я понимаю больше и пдп. была основательней,
В Ваши годы купола были перкаливые. Ткань более плотная и по ней легче "бегать". С Уважением.
 
Цитата
Des пишет
если бы завалили отделение, то завязались бы стабилками!

Саш,есть люди,которые не заваливают отделение:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Есть, согласен.
А есть люди, про которых потом на специализированных ресурсах пишут в разделе Fatality и желают BSBD...

Эта фотография здесь как пример предпосылки к дальнейшему схождению.
 С неба об землю... и в бой!
 
Геннадий уже писал,что можно сделать разбежку и по высоте.Они не на 3 сек. стабилизацию прыгают.

Что так делать нельзя-все согласны.Повторять этот номер, не прыгая постоянно групповую акробатику, нельзя категорически.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
даже не знаю кем тут больше нужно быть... групповиком или купольщиком...  :D
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Здравствуйте! Был участником двух схождений, правда на спортивном поприще. Первый раз где-то на 12 - 14 прыжке, сбегал с купола Д-1-5У,  как по дощатому настилу, достаточно крепок наполненый купол, убежал. Беда в том, что если находишься над полюсным отверстием и сразу не предпримишь активных действий для схода с него, то примерно через 3-4 секунды верхний купол наченает складываться из-за разряжонного пространства, а там уже беда.
Второй раз я прыгал с УТ-15, в небе было три борта, 2 с перворазниками и 1 со спортсменами. Подняв голову увидел у себя в куполе ногу, сразу отпустил клеванты о ушел. Ощущения в обоих случаях неизприятных. ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
ljuvers пишет
... приходилось танцевать по куполу или танцевали по твоему...
у меня такого не было, слава Богу!!! сейчас читаю, ажно жуть берет... но знаете, думаю это мне в будущем пригодится.
спасибо за тему, очень хорошая и нужная.

Цитата
110859 пишет
... Подняв голову увидел у себя в куполе ногу, сразу отпустил клеванты о ушел. Ощущения в обоих случаях неизприятных. ;)
хорошо еще, что сообразили, что нужно сделать... я не знаю, что сделала бы - у меня такого ужастика - тьфу! тьфу! тьфу! через левое плечо - не было. и никому не желаю... брр!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
у меня такого не было, слава Богу!!! сейчас читаю, ажно жуть берет... но знаете, думаю это мне в будущем пригодится.
спасибо за тему, очень хорошая и нужная.


хорошо еще, что сообразили, что нужно сделать... я не знаю, что сделала бы - у меня такого ужастика - тьфу! тьфу! тьфу! через левое плечо - не было. и никому не желаю... брр!!!


Хорошо когда опыт такого рода полезен другим! :rolleyes: В 70-х годах в аэроклубах всегда осенью проводили детальный разбор всех смертельных случаев в спорте, огромная польза. Удачи!     С уважением.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет
... В 70-х годах в аэроклубах всегда осенью проводили детальный разбор всех смертельных случаев в спорте, огромная польза...
а как обстоит дело с этим сейчас? в 70-х коммунизм был... а сейчас делается ли что-то подобное?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Ежегодно выходит бюллетень "Анализ парашютных происшествий" по РФ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Есть, согласен.
А есть люди, про которых потом на специализированных ресурсах пишут в разделе Fatality и желают BSBD...

Эта фотография здесь как пример предпосылки к дальнейшему схождению.

Совсем не обязательно! Главное не бояться! Га-на все равно будет много! У меня командир СПДГ и начальница склада почти всегда выходили
с Ан-26 почти всегда взявшись за руки - и ВСЕГДА нормально - достаточно обычних навыков владения телом в свободном падении. У нач. склада - под 1900 прыгов, у командира СПДГ - около 100 было. Пригали с 2200 по высотомеру, раскрывались на 700-800 на Д6.

А на сборах в армейской авиации почти всегда отрабатывали фигуру "Беркут" для показух - в центре на ПТЛ или СН-27, а по бокам на ручку. Пригали с Ми-8 в боковые двери. Тоже прикольно. На стабилку - удлиннитель 3м (фал от Д-1-5у).    :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Присмотритесь внимательно к фото - у них на подвеске замки ОСК стоят! А сейчас подумайте.
 
Я лично не вижу подробностей, чтобы увидеть там ОСК или КЗУ. Это либо ПТЛ-72, либо "Лесник-2" - кольцо спортивное хорошо видно.
Да и какая, собственно, разница какие замки?
Главное на фото - наличие стабилизации у всех (!) парашютистов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Cherkess пишет
А кто нибудь слышал о таких случаях, как после сходжения парашютисты вдвоём приземлялись на одном куполе? Или тоже байки?
Видел сам.Обычные прыжки,площадка приземления Казлу - Руда,парашюты Д5.Мы уже приземлились и топаем на пункт сбора,вдруг сверху крик.На высоте метров триста один купол завис над другим и ессесно погас.Верхний десант соскользнул по куполу,стропам и ушел вниз.Нижний успел схватить его за купол и держал до самой земли.Помните картинку в демальбомах?Приземлились они от нас в метрах двессти было видно что очень жостко,но потом ребята встали истали собирать парашюты.
 
Цитата
cruella пишет
Я лично знакома с таким человеком. Алексей Упоров в 1981 году на учениях "Запад-81" влетел в купол Леониду Манохе. Оба парашюта погасли, но на высоте около 200 метров Леониду удалось привести в действие запасной парашют - не смотря на то, что он был буквально запеленут в парашют Алексея. Тем не мене, оба бойца смогли корректно приземлиться и побежали дальше выполнять боевую задачу. После учений генерал лично поздравил бойцов и вручил им именные часы, а после их обоих наградили орденом Красной Звезды. Об этом случае много писали.
Сейчас Алексей ведет парашютно-десантный клуб "Вертикальный охват" в Верхнем Тагиле. Нек смотря на то, что количество его прыжков уже давно перевалило за сотню, он остается верен десантному куполу и вместе со своими перворазниками прыгает на Д-6.
Тогда полчке и я думаю во всй седьмой дивизии прыгали на Д5
 
Цитата
Cherkess пишет
А кто нибудь слышал о таких случаях, как после сходжения парашютисты вдвоём приземлялись на одном куполе? Или тоже байки?
В 1977 г.  на К.Ш.У. 105 гв.ВДД при десантировании на ОШскую площадку два человека приземлились на однои парашюте. Говорили, что  с ОРР дивизии. Теперь то,что видел сам. Прыгали с АН 12 в 1 поток народа было мало, человек тридцать в самолете. Как выбрасывали РР, незнаю. Я прыгал в составе  наблюдательного поста - 3 человека срочника. Приземлился, собрал парашют, взвалил на спину, тащу на сборный пунк. Вокруг все смотрят вверх и мне, что то показывают. Посмотрел вверх все небо в куполах, ничего особенного. Когда сбросил парашют, посмотрел вверх: один купол полный, другой окутал верхнего человека, потом стропы и еще один человек. Приземлились они нормально  от меня в метрах ста. К ним сразу подъехал УАЗик и забрал  их, даже не дали снять парашюты. Больше я их не видел.
 
простите меня, но у человека с воображением аж мурашки по коже... ето же... стивен кинг отдыхает!
а представляете, ЧТО чувствовали ети люди?! понимаю, что оказавшись в такой жутчайшей (если у меня такого не было, считаю ето жутким случаем, и, ес честно - не знаю, как бы я себя повела, приведись ТАКОЕ). понимаю, что адреналин рулит в етой ситуации.
а ес честно, схождение - это нарушение правил десантирования, имхо. бывает ли за ето что-то реально? ну, пинки и тычки от "дедушек" и командиров не в счет. я имею в виду - посадили, осудили... или ето не афишируется?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
В 2007 году в нашей 5 ОБрСпН после девятилетнего перерыва возобновили прыжки с ИЛ-76. 24 июня 2007 к прыжкам допустили первый раз и срочников - сержантов и старослужащих(в том числе и меня счастливого). Со своей стороны борта прыгал я вторым  - за своим старшиной. Схождений в этот день было несколько. Я сам шел на появившегося передо мной товарища(он с левого борта прыгал), но с ним мы разошлись на приличном расстоянии - проорав банальное 'тяни левые' и только чуть расслабился  как внизу поднялся крик стоящих на площадке - огладелся ничего... потом голову поднял а уменя по правой стороне купола перебегает кто-то... я опять за концы, только уже задние  - разошлись... но страху натерпелся. Прыгали на Д-6...это мой 3-й прыжок был. В мой заход два офицера сошлись - стропы резали(2 стропы) благополучно обошлось. Один из прикольных моментов был - это штуки 2-3 шлемов, которые посрывало в момент отделения от самолета так они оччень долго приземлялись - летая над площадкой. Ну а вцелом прыжки прошли без особых происшествий и травм и после нас уже стали  допускать к  прыжкам всех срочников.))В ИЛе я услышал самый противный звук на свете - сирену.
 
Цитата
Des пишет
Здесь увеличенный фрагмент предыдущей фотографии
Тут скорее предпосылка в том, что передний (нижний) сорвал кольцо, а не прибором раскрылся... А задний(верхний) терпел и считал "521,522,523..."
 
бывает
 
Оживим тему ;)

Вот видео к обсуждению


PS "Профессионал" блин...  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Вместо того, чтобы действовать по инструкции, он ещё спрашивает: "Это кто тут, бля, такой? Отлетай от меня нах, е...ть!" Интересно, чем закончился прыжок? Как приземлялись?
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Вместо того, чтобы действовать по инструкции, он ещё спрашивает: "Это кто тут, бля, такой? Отлетай от меня нах, е...ть!" Интересно, чем закончился прыжок? Как приземлялись?
Как бы не банально звучало, но в основновном такие команды и подают в воздухе бойцы, и действуют подобным образом. :evil:
 
Скорее всего отделались лёгкими ушибами-на видео видно,что земля уже рядом. :wacko:
За десантное братство!!!
 
Цитата
vds.nik пишет:Как бы не банально звучало, но в основновном такие команды и подают в воздухе бойцы, и действуют подобным образом.  

Это понятно, что такие команды подают бойцы в воздухе. Только зачем узнавать, "кто тут, бля?" Какая разница, кто там, Вася или Петя? По моему, "Тяни в лево" вполне достаточно. Тем более, я сильно сомневаюсь, что на ВДП учат именно этим командам. Среагировали бы во время, то разошлись бы и никакого схождения не было бы.

С уважением
! Nur über uns !
 
Вот ещё пару схождений
! Nur über uns !
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой