Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боязнь Своей укладки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Боязнь Своей укладки, про страх
 
Люди разъесните почему человек боится своей укладки ,это только из-за недоверия себе или из-за чего другого.Может это связано с незнанием укладки.Лично из своей Группы 30 челов. где 5-6 есть таких
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
такого чтоб боялся своей укладки.., никогда небыло, просто знал что проверяющий на каждом этапе все на изнанку вывернет :) поэтому ничего такого небыло
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В аэроклубах даже подростки 16 лет, прыгали на своей укладке. И никто ничего не боялся.
 
Я не про то что человек не знает уклдаку а про то что человек знает всё досканально но боится .почему? и с чем это связано ?сёдня у меня парень уложился а говорит дай твой купол.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Нелогично как-то... Если он знает все досконально, то чего ему бояться? Может это просто страх перед прыжком? Я не боялся своей укладки :)
 
Интересно как-то получается :)  Антипод темы о чужой укладке. ;)  Может в той теме есть ответ?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
При контроле каждого этапа укладки парашюта, никаких эксцессов быть не может.Просто такие люди очень мнительны, и самое лучшее их вообще близко к парашюту подпускать нельзя, проколупают все мозги и при любом контроле что-то сделают не так.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Все естественно Невроз нвязчивых состояний. Почитайте более- менее подробную статью по этому поводу в медицинском справочнике и многое станет понятно.
 
Цитата
Буканир  пишет
Все естественно Невроз нвязчивых состояний. Почитайте более- менее подробную статью по этому поводу в медицинском справочнике и многое станет понятно.
Да,  похоже.  Кто  знает,  что  там  у  человека  происходит  под  черепом  на  тонком  уровне.  У  нас  был  один  кадр,  так  он  своей  тени  (в  прямом  смысле)  боялся  и  во  время  укладки  становился  так,  чтобы  тень  не  падала  на  купол.   А  в  остальном  был  совершенно  нормальный  парень.
А  вообще,  тема  благодатная  для  психологов.  Сейчас  они  появятся  и  всё  разложат  по  полочкам.
Не  чморись  и  не  чмори
 
А мне без разницы чья укладка. Лишь бы чтоб проверенна была.
Хотя считаю, что своя укладка лучше. Если что случится при прыжке, так на мне это и останется...  укладывал то я.
 
Мда, этот самый невроз свойствен почти каждому в той или иной степени, но у некоторых переходит в болезненное состояние. Человек в таковом состоянии не склонен себе доверять, хотя понимает абсурдность своих сомнений. Пример из бытовой жизни. Такой вот человек, уходя вместе с семьей из дома, смотрит, все ли приборы выключены. Он может минут 15 сверлить взглядом, например , газовые краны на плите, но, закрывая дверь , он почувствует сильнейшее беспокойство- а действительно ли они выключены, и попросит свою жену сходить на кухню и посмотреть еще раз. Вот такие дела. Я думаю, что здесь что то подобное.
 
Да был страх.

Когда укладывал новый тип, а мне его не проверяли.

Хотя больше наверное боялся подвести человека, который мне допуск дал.

Или после длительного перерыва. Беспокоишься ничего ли не забыл, все правильно сделал
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
У меня была такая тема.
Захотелось сделать сразу 2 прыжка подряд.
А я прибористом после года службы намутил себе 2-й купол.
И уложил его уже в попыхах. Так меня 2 дня колбасило, пока наконец-то не удалось уговорить ВДСников переуложиться вместе с ними.
 
ессно имхо, но по моему стремней на чужой укладке прыгать...  :rolleyes:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я считаю,что боязнь того,что связано сжизнью это здоровое явление(психологический фактор и закон самосохранения),плохо когда совсем ничего не боишься и над этим надо уже задуматься. ..И мало мне вериться,когда человек при совершении прыжка говорит,что ему совсем не страшно... ;)
.
 
За свою укладку отвечаешь сам, а эти люди видимо боятся брать на себя ответственность за свою жизнь. Может и в другом у них это проявляется? Понаблюдайте...
 
Цитата
КамБоец  пишет
Люди разъесните почему человек боится своей укладки ,это только из-за недоверия себе или из-за чего другого.Может это связано с незнанием укладки.Лично из своей Группы 30 челов. где 5-6 есть таких
Чё там разъяснять, ты первый от кого такое слышу. Если руки растут не оттуда, откуда ноги - то и бояться нечего.
 
Я еще ни разу не укладывал парашют.
И. вероятно, боялся бы первого прыжка с собственноручно уложенным парашютом. Даже если бы надо мной стоял инструктор и проверил каждое мое действие.
Дело, наверное, в страхе последствий действий, которых ты ранее не совершал.
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Глупая тема.Надо спрашивать у тех,кто боится,а не на форуме.Откуда мы знаем,почему они боятся?
ВОЛКОВ БОЯТСЯ,В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.
 
Как говорит мой брат, так лучше когда сам уложил, как говориться "своя рубашка ближе к телу"...:)
 
было такое на первой своей укладке.
а когда понимаешь кто их и как укладывает - становиться спокойнее, что твоя не хуже :)))
если бы не его "раскрываемость" - я б свою-никому, а на чужой - пожалуйста. каждый укладывает  как себе- откроется, ну и запаска ж есть ;)
 
Еще могу понять недоверие к "чужому" куполу,но к своему-не понимаю. :(
 
:rolleyes: Лично мое мнение,что вся причина только[/COLOR] в неуверенности в себе,в своих возможностях :o .Допустим,я допускаю,что это может быть по-первой,может пока первый десяток не разменяешь,-у всех по-разному.А вообще,страх -нормальное явление,но на борту,а не на укладке.Он как и интуиция в трудный момент подскажет,что делать(к/ф ДИВЕРСАНТ) :blink: .Оно и ясно,стихия есть стихия,именно поэтому меня гоняли,гонял сам свою роту по мат.части,по укладке,по наземной п-ке,чтобы до автоматизма на уровне подсознания парашутист научился правильно действовать и на земле и в воздухе.И считаю,что именно здесь надо выжимать из личного состава все соки,чтобы он был уверен в себе и не думал о содержимом на спине,стоя на борту :( ,потому,что на борту необходимо думать уже о других вещах :blink: .С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
КамБоец пишет
Люди разъесните почему человек боится своей укладки ,это только из-за недоверия себе или из-за чего другого.Может это связано с незнанием укладки.Лично из своей Группы 30 челов. где 5-6 есть таких
Скорее всего это связано с личной неуверенностью, а так же плохим знанием матчасти.
 
дело опыта.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
КамБоец пишет
Люди разъесните почему человек боится своей укладки ,это только из-за недоверия себе или из-за чего другого.Может это связано с незнанием укладки.Лично из своей Группы 30 челов. где 5-6 есть таких
В далёкие времена , ещё когда по земле ходили мамонты и некоторые из форумчан только примеряли на себя пелёнки, у моих сослуживцев и (не скрою) у меня был мандраж (незначительный) от ЧУЖОЙ укладки.
Наверное именно по этой причине укладка велась парами и с поэтапным контролем.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Мне кажется, что своей укладки можно бояться только в одном случае: Не зная принципа действия открытия парашюта. Дело в том, что можно рассказать и показать все этапы, но при этом не понимать, что и как работает. Я на первых укладках не понимала вообще, как и что работает. Просто сказали: это должно быть здесь, а это контруется сюда. И только когда в голове уложилась вся схема раскрытия парашюта, сомнений не осталось. Впрочем, у меня таких страхов не было, потому что я сначала начала прыгать, а потом уже училась укладываться. Хотя и сейчас у меня большинство прыжков происходит на чужой укладке. Не потому, что мне лень или не умею - просто у меня обычно загруженность больше, чем у других, и меня стараются освободить от укладки. Я вижу все этапы проверки, и сомнений в надежности парашюта у меня нет.
 
Никогда не боялся своей укладки.ВДСники у нас были просто звери,при молейшем намёке на ошибку при укладке на любом этапе ,сбивали ногами парашют в кучу и заставляли начинать сначала.
ЧЕСТЬ И РОДИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
 
Цитата
cruella пишет
Мне кажется, что своей укладки можно бояться только в одном случае: Не зная принципа действия открытия парашюта. Дело в том, что можно рассказать и показать все этапы, но при этом не понимать, что и как работает. Я на первых укладках не понимала вообще, как и что работает. Просто сказали: это должно быть здесь, а это контруется сюда. И только когда в голове уложилась вся схема раскрытия парашюта, сомнений не осталось. Впрочем, у меня таких страхов не было, потому что я сначала начала прыгать, а потом уже училась укладываться. Хотя и сейчас у меня большинство прыжков происходит на чужой укладке. Не потому, что мне лень или не умею - просто у меня обычно загруженность больше, чем у других, и меня стараются освободить от укладки. Я вижу все этапы проверки, и сомнений в надежности парашюта у меня нет.
На курсах в аэроклубе в первый день нам рассказали распорядок и мы пришли в ужас от того, что на третий день обучения у нас укладка на прыжок, а когда сказали, что каждый будет укладывать свой купол сам, мы были в состоянии, близком к обмороку.
Принесли со склада Д-5, один из курсантов надел его на себя, инструктор взял за карабин, расконтрив камеру стабилизирующего и по его команде курсант побежал, рванув на бегу кольцо. То, с какой лёгкостью произошёл процесс раскрытия, убедило нас в надёжности этого парашюта.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
AntohaS пишет
А мне без разницы чья укладка. Лишь бы чтоб проверенна была.
Хотя считаю, что своя укладка лучше. Если что случится при прыжке, так на мне это и останется...  укладывал то я.
И я того же мнения. Пока у меня только 5 прыжков, первые три - на чужой укладке. Так вот, когда первый раз укладывала сама (в паре), мне СТРАШНО не было, просто мелькала мысль, что у других было меньше спешки, проверки были тщательнее... второй раз (спустя 3 часа после той укладки и час после прыжка с тем куполом) укладывала как на тренировке, волнения вообще не было. Просто знаешь, что за чем делается - и делаешь.
А про боязнь могу предположить главный аргумент тех, кто боится - "профессионалы занимаются этим каждый день, у них опыт, они по десятку парашютов за день укладывают, у них это до автоматизма доведено, у них не может быть "очепятки", а я на прыжок укладываю впервые, у меня трясутся руки, я очень нервничаю и от самого факта, что надо прыгать, а тут ещё что-то надо контровать :blink: О ужас!! А они (ВДСники, инструктора...) повторяют про ответственность, внимание... :blink: "
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой