Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Цитата

DES: Гм, на Д-6 стабилизация и так бесстропная или имеются ввиду коротенькие стропы которые привязаны к перьям стабилизатора? Стропы с чехлом вместо перьев стабилизатора использовались на Д-5 первых серий. У Д-5 серии 2 уже была стабилизация такая же как и сейчас (с перьями)
DES, посмотри здесь : http://www.dz-kirzhach.ru/index.php?in=tec...4s/componen.php
Цитата

Полсотни5-ый: На Ан-24 дверь маленькая со стабилкой не прыгнешь,сам видел и пробовал
А чем мешает маленькая дверь???
и если песню не суждено допеть, так хотя бы успеть сложить.
 
Мышь: спасибо! Век живи - век учись!

Полсотни5-ый: практически все перечисленные ЛА не предназначены для прыжков с десантными парашютами (со стабилизацией). С них возможны прыжки только с парашютами допускающими свободное падение (спортивные, спасательные и т.п.).
 С неба об землю... и в бой!
 
Во народ возбудился, написал на свою голову.

Ладно пойдем по порядку

Начинал в аэроклубе, по программе спортсменов, до призыва в армию имел больше 300 прыгов.

Срочная 83-85, сначала учебка в Гайжюнах, затем опять учебка но в Каунасе. Иногда вызывали на сборы.

Сверхсрочная 86-92, ВТА, прапорщик, инструктор ПДП-ПСС, расчет десантного обеспечения, сборная ВТА.

92-97 Всяко-разно. В том числе инструктор АФФ, тандем мастер, риггер.

97-2004 Работаю на проклятых буржуинов, в их глубоком тылу, маскируясь под  тандем мастера и инструктора АФФ. B)

Написал потому, что профиль не сильно информативен.

Теперь о летательных аппаратах

Со стабилизацией прыгал с Ан-2, Ан-12, Ан-22, Ан-26, Ан-32, Ил-76. Со всех остальных - со спортивным парашютом. С вертолетов - Ми-6, Ми-8

По поводу Ан-24 - прыгать можно только с тех модификаций, которые имеют рампу, Ан-24Т. Рампа там маленькая, отделятся мог только один человек, поэтому прыгать можно только в один поток, для десантирования, имеется ввиду.

Теперь о Ан-72 - с него прыгал со спортивным парашютом, хотя он тоже может использоваться для десантирования войск. Кстати, на вооружении состоял именно Ан-72, Ан-74 это гражданский вариант, для работы с коротких ВПП, в основном в северных районах. Ан-74 не был опрыган на испытаниях, поэтому прыжки с него официально не были разрешены (во всяком случае так было еще в 99-м году)

С Як-52 прыгнул всего один раз, с покиданием в верхней точке "мертвой петли". Здорово, но не настолько, что-бы сильно хотелось повторить.

Малость удивил меня вопрос о прыжках с Ми-2. Со стабилизацией с него не прыгают, а для спортивных прыгов он использовался очень широко. Времена, видать, меняются, отстаю я от жизни...

С Ка-26 можно прыгать в грузо-пассажирском варианте, когда установлена кабина для пассажиров. Но это тоже, если интересно попробовать, для регулярных прыгов не самый лучший аппарат.

Забыл еще упомянуть в списке Л-410. Да, С Вильги тоже сделал пару прыгов, из интереса, больше не буду. Набирает медленно, высоко не забирается. Разве что совсем прыгать будет несчего.

Буржуинские аппараты перечислять, наверное, не имеет смысла. Хотелось бы прыгнуть с амерских десантных самолетов, таких как Геркулес и С-140, может и получится когда.
 
Мало. 12 армейских (недопрыгал 6 по программе)-Д5,1-вода, 1-ночь.
9 прыгов-Д5,Д6- на гражданке, 2 из них 10 и 15 сек.
Итого: 21
Буду продолжать.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
За 1,5 года службы в 11 ОДШБр  (полгода  сержантская общевойсковая учебка, как и у основной массы сержантов десантных рот бригады)
всего 17 прыжков на Д-5 с вертушки  МИ-6, из которых 1 прыжок без оружия (первый естественно), остальные с оружием, причем 3 на ученьях с полной выкладкой.
И горящие две единицы –
Это номер бригады моей.
Это жизни десантной страницы,
Это лица надежных друзей.
 
У меня всего 136 прыжков с Д-5 (на гражданке) и с Д-6 (в армии).
Почему это фантастика совершить более 100 прыжков на "Дубе"?
 
30 прыжков МИ-8, МИ-6, АН-12.
 
Цитата
kapilan  пишет
У меня всего 136 прыжков с Д-5 (на гражданке) и с Д-6 (в армии).
Почему это фантастика совершить более 100 прыжков на "Дубе"?
Kapilan, а почему так много с "дубом"?
Это же тупик!
Не хотелось развиваться? Или другие обстоятельства?
 
83 прыжка с 87 по 89, пока нас не расформировали. Д-5, Д-6 с Ми-6,Ми-8, Ан-12 ( с Ан-12 один прыжок ночью). Причем проблема была в приборах, вернее в  трубках - они разной длины, и когда ресурс Д-6 был выбран, то пришлось опять прыгать на Д-5 вот здесь и возникла загвоздка
 
Имел отношение к службе ВДС в рядовом составе. Соответственно начальник ВДС майор Дробинин предложил прыгать дополнительно за офицеров, которые не могли прыгать по каким либо причинам (состояние здоровье, физическое и т.п.) (не бесплатно разумеется). В результате за 2 года 35 прыжков, из них 7 на ИЛ-76. Ну и почетное звание "Парашютист-отличник" с соответствующим значком.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Зимой 87 в Егорьевском УАЦ три на Д-5 . В армии стыдно сказать точно не помню. За 20 это точно . В учебке Д-5 в полку Д-6. На гражданке два раза в Егорьевске с Д-1-5- У. Там показал лохматую книжку 87 года инструктора даже удивились. Откуда такая древность приползла... Предлагали перейти в спортсмены... рад бы да вот как ? Раз в сто лет выберешься в Егорьевск. Это ж надо подготовку пройти а это время ... Кто знает посоветуйте - может с нормальным куполом прыгну - с дубом уже надоело да и неудобно...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Три прыжка в аэроклубе с АН-2 (Д-1-8) - допризывная подготовка.
Три прыжка в Гайжунах с АН-2 + один прыжок там же с АН-12 (Д-1-8)
Остальные одиннадцать прыжков с АН-12 на том-же самом Д-1-8 в 51-ом Гв. ПДП
Итого -18. По времени моей службы (71-73 гг) это даже много. Повезло с учениями, они сыпались как из рога изобилия. Больше срочнику можно было
напрыгать либо служа в разведроте (у них как минимум раз в три месяца был разведвыход) либо попадая сержантом в дивизионный карантин к молодым. Но там были прыжки только с АН-2.
Что касается оплаты, то нам похоже платили более щедро, чем 10 лет спустя.
Оплата зависила от многих факторов:
От количества прыжков - за 101 -ый и более платили 25 рублей (но оплачивались только два прыжка за день)
От типа борта - за прыжок с АН-12 платили больше, на сколько точно не помню.
От наличия оружия - самое интересное, что офицеру за оружие засчитывался и ПМ.
От условий приземления - хорошо помню, что за свой 15-ый прыжок я получил
10 рублей за то, что это был ночной прыжок с оружием с АН-12. Но определяющим фактором было количество прыжков. Если бы у меня это был прыжок более 100-го, то я бы получил 25 р. и ни копейкой больше. :D
Больше платили только за испытательные прыжки. В 71-ом в Гайжунах разведрота оппрыгивала ПСН-71 и им платили по 50 р. за прыжок, но деньги на руки не выдавали, а открыли каждому сберкнижку и отдали их парням только на малый дембель.
Кстати до 70-го года денежное вознаграждение за прыжок выдавали прямо на площадке приземления.
 
Прыжков-20.Все в армии.Но это за 1 год.
16-за себя,4-за офицеров.
18 прыгов с Д-6, 2 прыга с Д1-5У.
1 раз со 180м(Д1-5У), 1 раз с 1350м.(13 сек. задержка).
Прыгали в различных погодных условиях.
Транспорт:АН-2 и МИ-8.
На гражданке все никак не удается,а хочется.Надеюсь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками :D  :D
 
Цитата

1 раз с 1350м.(13 сек. задержка).
Ув. Rus_Mans на какой высоте было раскрытие?
 
Цитата

Ув. Rus_Mans на какой высоте было раскрытие?
Раскрытие было на высоте,примерно,800-850 м
 
может, трех-секундная задержка???
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Да уж..... За 13 секунд усвистал бы ниже уровня моря. :lol:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Да уж..... За 13 секунд усвистал бы ниже уровня моря. :lol:
Почему?

скорость снижения под стабилкой ~30 м/сек
13 сек * 30 м/сек = 390 м
Прыг c 1350 м
1350 - 390 = 960
 
Не забывай про ускорение и пр...
Насколько я помню, при прыге с 600 м. с обычной трех-секундной задержкой я пролетаю метров 200 на стабилке...
За 3 секунды! Т.е. раскрытие где-то на 400 метрах...
А за 13 сек-400 метров???? :blink:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
11 прыжков в армии на Д-6
2 прыжка на гражданке (с Д-5 и Д-6)
Сейчас планирую увеличить количество прыжков в двое, но только на Д-6.
Д-5 не вдохновляет. Ближайшие прыжки 20 февраля.
Если "жадные люди" из РОСТО дадут три Д-6, буду очень им признателен :D
 
Цитата

скорость снижения под стабилкой ~30 м/сек
Верно.Правда ~35-40 м/сек,но это уже зависит от веса прыгаемого.

Цитата

Насколько я помню, при прыге с 600 м. с обычной трех-секундной задержкой я пролетаю метров 200 на стабилке...
За 3 секунды! Т.е. раскрытие где-то на 400 метрах...

А вы прыгали с высотомером? Или это по словам других?
 
Не отвлекайтесь от темы!!![/COLOR]
Это опрос по колличеству прыжков
 
Д-5 серии2-13раз
 
Прыгать пришлось 25 раз.Прыгал с Ил-76,Ан-12,Ан-2,верталёта Ми-6. Правда только на одном виде парашюта Д-5. :rolleyes:  :P
4 ОБрСН.
 
Да, пока что только мечтаю. Надеюсь что в скором времени удастся совершить прыжок :)!
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Цитата
Колян 17  пишет
Да, пока что только мечтаю. Надеюсь что в скором времени удастся совершить прыжок :)!
Нерастраивайся,времени ещё много напрыгаешься.Главное быть готовым к этому.
4 ОБрСН.
 
Совершил 8 прыжков, из них 5 с оружием и снаряжением из них один с
ГК-30ур
 
А я вот  прыгаю до армии пока один раз но думаю еше пару раз успею! :rolleyes:
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Всего три раза (с Д-6 серии 4), и всё в этом месяце. 1-ый 6.02, остальные два 12-ого февраля. Как прыгнула, так впечатления не кончаются, и на жизнь немного по-другому смотрю. :lol:
Решила с каждой получки теперь на прыжки откладывать. Хочу на свой д.р. с крылом (и с тандемом) прыгнуть с 4 км.

...А парни у нас даже курить бросают, чтоб на прыжки накопить... :)
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Прыгаю с 14 лет. Совершил 201 прыжок, из них 3 на Д5-с2, около 25 с Д-1-5у, несколько на Т-4 и УТ-15, с сорокогого прыжка прыгаю на крыле. Последние два года прыгаю с РАДАРОМ. Прыгал с АН-2 и МИ-8. Около 10 раз прыгал на стадионы в праздники(с флагами и дымовыми шашками). Осенью собираюсь в армию, если повезет в ВДВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой