Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Pavluntii (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Хочу в спецназ,данные вроде бы есть.Мне 20 лет,рост 184.Только с физ.подготовкой не очень,хотя я стараюсь заниматься,вес 97 кг.Отец служил в спецназе ГРУ 84-86 в Марьиной Горке,хочу пойти по его стопам.В военкомате приписали в ВМФ,а чего я там не видел?
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Влияет ли количество прыжков на вынесение общего вердикта? Сейчас у меня 256 прыжков с парашютом,работаю инструктором ПДП (есть корочки),занял первое место по области в открытых соревнованиях по парашютному спорту.В военкомате браковали из-за зрения-сделал лазерную коррекцию.Осталось ждать весеннего призыва.Вот не знаю,получится или нет.Просился в спецназ ВДВ или ГРУ. Куда лучше идти?
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Беня пишет
Физически может и возможно. В реальности, думаю байка. Ибо ни кто так, ни какому дембелю прыгать не даст.[/QUOTE]
     Знакомый, когда пошел в армию имел на счету более 600 прыжков. Вместо ВДВ его почему-то сначала приписали в ВВ, но потом он перевелся. Так вот что он рассказывал. Прыгаем на большое поле с ИЛ-76, вижу что ветер сильный, а бросают слишком близко к старту и перелет будет весьма значительным. Не будь дураком, хватаю при выходе за стабилизацию и свищу метров до 300-400 и прихожу как раз на старт. Там уже шухер, начальство бегает волосы рвет. Попало крепко, но терпимо. Остальная бригада в район старта пришла часа через 2.
     При значительном опыте разумный риск всегда возможен.
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
Про 8 прыжков для спортсмена во время сборов: у меня знакомый как то раз на сборах умудрялся делать по 16 прыжков в день. Как это получалось: 8 прыжков со своей командой до обеда, и 8 прыжков с вояками, в чью команду он когда-то входил.
   В свое время этот знакомый был членом команды РОССИИ по парашютному спорту. и чепионом мира. Он говорил, что прыгали конкретно, пока хватало сил.
   Американцы при подготовке к чемпионатам летают в трубах, а у наших такого небыло, и приходилось за счет количества догонять их, что и принесло свои результаты.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Во-первых почему отцепился: запаска прошла сквозь стропы основного, и при малейшем касании к клевантам происходило потухание куполов, так что ни о каком нормальном приземлении нечего было и думать. Во-вторых: дергал медузу, не кольцо запаски. Проанализировав на старте причину происшествия пришли к выводу, что виной стала петля на запасном парашюте, в которую вставляется тросик к которому крепиться серьга страхующего прибора (ППК-У). Петлю недавно заменили при плановой переукладке запасок, она оказалось слишком узкой, и тросик вместо того штобы выйти со свободными концами, разблокировал запасной парашют. А в остальном все нормально. :)
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Как то раз  в начале моей парашютной карьере угораздило меня влететь в стропы другому парашютисту. Случилось это так: передо мной прыгал парень, но наверное со страху не выдержал интервал открытия парашюта(1001, 1002, 1003 кольцо...), я за ним, выждал сколько надо и открыл парашют. Только купол начал наполняться замечаю, что мы с парнем на одной высоте и на расстоянии около метра. Сделать ничего не успеваю и благополучно влетаю ему в стропы. Приземлились хорошо, я просто пролетел через три стропы и это не повлияло на работу купола. После того раза парень перестал прыгать, а я продолжаю, хотя на тот момент я был новичок(3-й прыжок), а парень имел прыжков 15. :   ;)
  У нас в аэроклубе в моем наборе держали спор: кто дольше продержиться без отцепок(кто знает поймет), и вот на крайних прыжках, на 201 прыжке со мной произошла неприятность. После задержки открываю основной и вижу: одновременно наполняются два купола(основной и запасной). Повезло тоько то, что раскрытие произошло одновременно, оба купола наполнились и встали рядом. Секунда разницы и никакие сугробы меня не спаслибы, а так отцепился и продолжил полет. Радует одно: я дольше все держал рекорд, у некоторых уже по нескольку отказов, а меня бог миловал.
  Всем чистого неба, полного купола и крепких ног!!!
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Прыгаю с 14 лет. Совершил 201 прыжок, из них 3 на Д5-с2, около 25 с Д-1-5у, несколько на Т-4 и УТ-15, с сорокогого прыжка прыгаю на крыле. Последние два года прыгаю с РАДАРОМ. Прыгал с АН-2 и МИ-8. Около 10 раз прыгал на стадионы в праздники(с флагами и дымовыми шашками). Осенью собираюсь в армию, если повезет в ВДВ.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой