Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гауптвахта.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Самому не довелось посидеть на губе, хотя ротный (тогда в 80-м был Сивко В.В.)
обещал удостоить такой "чести" пару раз.
А вот в карауле пом.нач.кара. пришлось побывать. Принимали у наших, в смыле ВДВ,
тогда "губа" была гарнизонная, не знаю как сейчас. А сдавали "летунам", вот это был полный п.....!!!
Возможен Двойной Вариант!
 
Всю службу мечтал либо на гарнизонную губу попасть, многие говорили, что там супер(у мотострелков), либо в командировку на поезде подальше, чтобы выспаться.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Самому довелось бывать на губе только в наряде. Кто служил в Рязани знает, что там губа расположена на территории автомобильного училища. И если на губу заступала десантура вся губа дрочила жопу и вешалась, ибо многочасовая изнуряющая предпрыжковая подготовка была обеспечена на все 100. Особенно это касалочь выходных и праздничных дней, когда не было возможности затеряться на каких-либо работах. Отрабатывая "отсчет времени" или прыгая с трамплина (в реалии длиной трубы очень большого диаметра), мабута и не догадывалась об истинном предназначении этих упражнений. Затем была строевая как одиночная, так и в составе сколоченных отделений. После обеда обычно немного рукопашки и "святая" тактика, на которой отрабатывались способы передвижения солдата на поле боя. . Ночью отрабатывались вопросы мобилизационной готовности, а также борьба с различными прроявлениями техногенного и природного характера. Таким образом военнослужащие СА получали возможность хотя бы в течении суток побывать в шкуре солдата-десантника. Все это было сопряжено с уставным внутренним порядком, субординацией и т.д. Вообщем ждали смену они больше нас, потому что выдержать сутки было для охуев...х стройбатовцев и жедешников было нелегко. А какие были уних лица когда училищный наряд на губе менял полковой, начкар котрого был однокурсником нашего.  Мученики.  А как и везде пороли больше не за сам залет, а за попадалово. У нас ходил рассказ о курсанте, которого посадили на губу за драку с патрулем. Он один отх....л весь патруль вместе с его начальником, потом все училище строили на плацу проводили опознание. Покалеченый патруль ходил вдоль строя вычисляя, обидчика. Когда же курсанта вычислили и посадили на губу, то он сбежал с губы прихватив автомат часового. Начальник училища (он же начальник Рязанского гарнизона) "за смелые и решительные действия" снял ранне наложенное  взыскание и тут же "за нарушение УГиКС" впаял ему еще один срок. Вот такая история.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

изнуряющая предпрыжковая подготовка была обеспечена на все 100
Когда мои товарищ был на губе,то его обладающего отличной физ.подготовкой,нач.губы назначил ответственным по физической подготовке.Вот он там на зарядке давал всем просраться,особенно удавольствие ему доставляло когда его просили сидящие там об уменьшение нагрузок,он конечно их слушал и делал...наоборот :P .Правда тощий вернулся оттуда-месяц сидел бедняга.Наша часть в караул туда не ходила.
Для информации:в настоящее время на Украине остался один дисциплинарный батальон в в Киеве на Дарнице.Во время моей службы ещё был на Чабанке в Одесской области.
ВДВ-это не шутка
 
На губе был два раза с полоиной  :D  Один раз замполит водил на экскурсию типа смотри что тебя ждет ,второй раз *психа* забирал, в Ригу на комисию отвозили, а половинка это вечером комроты дал почитать приказ о моем  аресте на 7 суток, утром должны были отправить, а ночью был подъем по боевой тревоге, вернулись только через сутки, спрашиваю командира разрешения отследовать в место исправительных работ он меня отслылает от всей души в другое, я соответственно отказываюсь по моральным принцыпам и больше речи по теме губы у нас не возникало до увольнения в запас :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

QUOTE
ПРС - парашютно-реактивная система)

Именно ее! Черт был из РМО. Как уж они ее отоварили не знаю. Нас по этому поводу собирал НШ, он и объявил, что сидеть ему до дембеля. Слово они с кэпом сдержали...
Ну-ну! ПРСМ-915 имеет общую полётную массу 1060+/-20кг, а ПРСМ-925 - 1300+/-30кг
Его фамилия не Шварцнегер случайно?  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Ну-ну! ПРСМ-915 имеет общую полётную массу 1060+/-20кг, а ПРСМ-925 - 1300+/-30кг

А может, он украл пороховой двигатель (как он правильно называется, не помню. Ускоритель? Замедлитель? ;) ) для фейерверка на Новый год, например  :D  :P
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Да что там мелочится! БМД загнал или уж сразу ИЛ! ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

А может, он украл пороховой двигатель (как он правильно называется, не помню. Ускоритель? Замедлитель?  ) для фейерверка на Новый год, например 
Один снаряжённый двигатель весит 85кг, а пороховой заряд для одного двигателя - 32,5кг.

Однако мы от темы отвлеклись!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

опер

QUOTE
У Вас что при части была гаупвахта?


В Хырове - да. Очень суровая была.  Причём туда свозили со всей округе - представляете каково там было НЕдесантникам? 

Точно - считалось, что если на своей не исправился - то пожалте в ДШБ. В бригаде что-то вроде праздника было, когда чернопогонник попадал на нашу гаупвахту:)  Считалось это последняя инстанция перед дисбатом для них...

Цитата

Мой сидел на гарнизонной "губе" при комендатуре... Причем посадили надолго, грозились недели на три, но в итоге выпустили через неделю, правда, потом в недельный срок выперли из армии.
За что сидел, рассказывать вряд ли стоит - дел натворил серьезных, думаю, еще легко отделался. Прапоры и контрактники сидели в отдельной камере, и почти всех по выходу такая же участь ждала - вылет по "дискредитации"...

Страно, в наше время, чтобы выперли из армии... Надо было под уголовку загреметь... Да и то могли отмазать. помню только приехали в бригаду из учебки. ротного старшины-прапорщика нет, говорят в медроте лечится. потом ребята рассказали: между нашими прапорами - старшиной роты и зампотехом - вышла ссора из-за жены зампотеха. Тот обиделся и саданул в старшину из Макара. Правда он механик:) и промахнулся - попал в левое плечо. Комбриг озверел от таких дуэлей, но дело замял - перевел после выздоровления старшину в разведроту.
 
Цитата

Разве что приходилось за сторожевыми собаками (волкодавы жутчайшие) вольеры убирать

В наше время собак еще не было. Были сторожевые павлины в волльере около БПК. так они заразы орать предпочитали только ночью :)
 
А у нас в Чехословакии была очень даже хорошая губа. Правда своей не было а сидели мы в близлежащем танковом полку. Там нас почему то очень любили и не обижали особенно когда сразу много народу туда приезжало. Я один раз загремел на 5 суток (отсидел 3). Так и проспал в отдельной камере (сержант) все 3 дня. Причем все там шуршали маршировали что то отрабатывали а я как то вот так сидел и сидел сам посебе.
Начальник губы (ну "очень добрый" дядька) всего один раз заглянул ко мне в камеру, спросил "кто такой"
и больше я его не видел (абсолютно не прикалываюсь - я совершенно четко вытянулся и доложил по уставу ка по учебнику). В последний день моей отсидки там случился жуткий аврал - приезжало какое то большое начальство и за один день надо было сделать полный ремонт губы. А тут за мной мой ротный приезжает прямо со стрельбища со всеми сержантами роты.(Он хотел им показать что их ждет). Приезжают а на губе дым карамыслом - все шуршат белят красят бегают, а я в камере сижу и курить хочу. Он увидел мою заплывшую ото сна рожу выругался и сказал что мне это даром не пройдет (хотя особо и не расстроился).
А все почему - потому что все знали что в ДШБ служат очень хорошие люди и их любить и лелеять.
 
Цитата

А у нас в Чехословакии была очень даже хорошая губа. Правда своей не было а сидели мы в близлежащем танковом полку.

Вот потому и хорошая была что полковая. А в Чехословакии были и дивизионные гауптвахты. Знаю точно о трех: в Миловицах, Брунтале и Курживодах. Самому довелось быть в последней. Не самое хорошее место. Основная масса сидельцев - пехота и летуны. Остальные - в меньшинстве. Но охрану останавливало от беспредела то, что состав охраны менялся каждые сутки. Самые беспредельные гауптвахты - с постоянным составом охраны
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Слышал, что в Ульяновске в гарнизонной есть отдельная камера для буйных. Она вся засыпана хлоркой, так что дышать там практически невозможно. Выходят из этой камеры, глубоко осознав свой проступок.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

отдельная камера для буйных. Она вся засыпана хлоркой, так что дышать там практически невозможно.

О подобном пишет Суворов (который Резун) в "Рассказах освободителя". А ведь это не смешно - можно инвалидом стать от такого...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Даже не обязательно должна быть камера для буйных-чаще ужесточают режим больше работы,меньше отдыха,отказ от сигарет и т.д.
А вообще, я так почитал про гауптвахты,даже самому захотелось побывать, прямо не админарест, а санаторий какой-то,согласитесь нашего брата ничем не сломить ;) .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Даже не обязательно должна быть камера для буйных-чаще ужесточают режим больше работы,меньше отдыха,отказ от сигарет и т.д.

Кстати, для меня всегда было загадкой - почему "одиночка" без вывода на работу была?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

почему "одиночка" без вывода на работу была?

Одиночка предназначалась для подследственных и осужденных. Поэтому на работу их не выводили, и беспредела по отношенению к ним не было.

Цитата

А вообще, я так почитал про гауптвахты,даже самому захотелось побывать, прямо не админарест, а санаторий какой-то, согласитесь нашего брата ничем не сломить

Еще раз повторюсь, гауптвахты очень отличались друг от друга, в некоторые я не советовал бы попадать. По поводу хлорки в камеру - в Курживодах (ЦГВ) такое практиковалось.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
У нас губа в бригаде была, сиживал я там и на старой и на новой,
у нас одна была потом вторая.
И хлорка в камеру и т.п., вообщем терпимо.
На старой у нас офицерские камеры были, тоже не всегда пустовали.
Меня сажал один раз-комбат, потом зампотех бригады и т.д.,
но всегда требовалась от дежурного по бригаде записка об аресте.
 
Цитата

Одиночка предназначалась для подследственных и осужденных.

Не будучи ни тем, ни другим сидел в Умани именно в одиночке - по словам коменданта, из-за отсуствия "офицерской" камеры.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
У нас в части была своя кича но нас туда не сажали, за редким исключением. Меня посадили на 10 суток за предпосылку к неуставным отношениям (потому что сами неуставные взаимоотношения доказать не смогли). Я очень здорово отдохнул на ней. Охраняют то свои пацаны ;)  
Самым воспитательным элементом для нас был наш командир (папа). Папа был нрава очень сурового и крутого.Он до нас служил в какои то ДШБ Морской пехоты. Так как провинившийся был зачастую не один. То утром после команды смирно по приходу командира слышался папин крик: Где эти пи...сы !!!! В концелярию ко мне живо. Там была короткая раздача слонов по ребрам.Затем нас передавали другому "садисту" то же морпеху и он с нами целый день проводил спортмассовые. Мы получали у старшины теплое шерстянное обмундирование одевали Л-1 на шею вешали ИП-9(изолирующий противогаз)и вперед бегать по извилистым тропинкам части. Весь прикол был в том что чем чаще мы дышали тем сильнее нагревался воздух в мешке на шее регенерирующий патрон выделял кислород все сильнее и сильнее, получался замкнутый круг. Чем сильнее дышишь тем жарче воздух а от того что воздух горячий дышишь ещё чаще. Аж легкие обжигает. бегали до тех пор пока последний не отключится. Затем нас оливали водой мы снимали противогазы и в этих  Л-1 бегали просто так.когда уставали ноги отжимались или подтягивались. или упражнения на прес. И так весь ДЕНЬ.На следующий день мы ходили в "сферах" бронижилетах и за спиной Рундук набитый песком. Сферу можно было снять только на приём пищи. Вот таких вот два насыщенных дня. Косячить после этого почему то не хотелось :(   Справедливости ради хочу отметить что папа кумарил не по безпределу а как то по отцовски. Я до сих пор вспоминаю этого человека только теплыми воспоминаниями.
я не морпех
не десант ВДВ
Я старший матрос
Из ДШМГ
 
За всю службу, на губе сидел всего два раза, и то так -переночевать. Первый раз -в самоходе спалился, но не поймали, а пришлось самому сдаться (поймали товарища, а бросать его одного, ну сами понимаете...). Посадили нас в "обезьянник", одно только слово, что посадили, места остались только стоячие и ночь обещала быть бессонной. На возмущения, замначгуба внимания не обращал. И тогда я, как маленькая, но очень гордая птичка, начал петь : "В горах под Пешеваром..." и т.д. Мое сольное выступление, почему-то не вызвало бурю оваций. Замначгуба-же, лично припроводил меня в отдельные аппартаменты. Т.к. это была КПЗ, не было нар и камера до половины была залита свежим бетоном, форточка открыта (закрыть не вступив в бетон нельзя), а на улице ноябрь месяц. Но не за...ть того народа -кто прослужил уже пол года! Постелил на пол шинель и спать. Потом заступил наш караул. Начкар -зема. Сироте, т.е. мне, сразу дали табурет, а после определили в соседнюю камеру -с нарами. Спал я богатырским сном. Утром меня освободили. Второй раз- через год с лишним, ближе к дембелю. Повздорил я с новым ротным, и решил он меня на "курорт" отправить. А на губе, встретил я компанию лихую: замначгуба (тот самый) и майор, наш из штаба, дежурный по комендатуре (или по гарнизону, не помню как правильно). Замначгуба меня еще тогда запомнил и в городе всегда, когда видел, кулаком грозил: "Попадешься ты мне, усатый!". А с майором, я повестками на три буквы обменивался, за месяц до этого. Короче обрадовалась эта святая троица и давай рассказывать, как мне в дисбате будет хорошо, ну на худой конец, увольнятся буду долго и нудно. В результате, после плотного ужина, поспал я в "трехзвездочной" одиночке (как вы наверно уже догадались, караул был из нашей части), а утром меня с губы -сразу в командировку. Уволился я первой партией, в звании старшина. Ротный нормальным мужиком оказался. С майором больше не сталкивался. А замначгуба, увидев меня в городе: "Усатый, ты че в гражданке?" -"Да домой уже еду!" - "Ну молодец. Поздравляю!"  :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ладно, парни.Расскажу я вам про легендарнейшую киевскую губу, о которой так животрепещуще писал Суворов (ака Резун).
В целом ,могу сказать -соврал он не сильно. Хоть в Киеве сейчас новая губа, но порядки в целом сохранились.
Начнём.
3 этажа - 1 - административные кабинеты.
2- Для дисциплинарников (которые на 5, 10 суток ит.д.).
3 этаж -для "зеков" (тех ,кто под следствием или уже "дизеля" ждёт).
Нравы самый интереснейшие. Караул на губе у нас считался самым страшным, поскольку за малейшее нарушение ты мог стать тем, кого полчаса назал охранял.
В караулы эти я отходил немало ,потому подробнее.
Дисциплинарники. Вечером, после смены караула, начинается уборка этажа. По идее -до отбоя ,реально -до упора, пока выводные не захотят спать.
На умывание и туалет - в лучшем случае 30-40 секунд. Не успеваешь -ДП (ДоПарест).
Затем сон. Нары деревянные, разрешается взять бушлат (если хорошо себя вёл). Хоолод в камерах дикий и летом и зимой, сырость -такая же. Ночью в туалет выйти почти нереально. Терпи до утра или, пардон, мочись на пол. Но это ещё 15 суток ареста.
Подъём и уборка. По тому же принципу.
Затем завтрак в столовой (минуты 2, если выводной сжалится -5).
Развод.Производит начгуб или помощник. Кому очень повезло -едут (или идут) на работы. Кому не повезло -на занятия. Занятие только одно -строевая. По квадрату. Квадрат разметки не имеет, нужды нет. Там за всё время неслабая вмятина получилась.Особенно "приятно" осенью ,когда дождь идёт. Воды много скапливается. Берцы насквозь промокают. Ну, если дождь -извини, друг. Это выводному плащ-палатка положена, а арестованным -нет. Затем обед и снова развод. По тому же принципу. Затем смена караула.
Далее.
Зеки. Сидят ТОЛЬКО в одиночках ,в лучшем случае -по два.
Тут возникал вопрос - почему зеков на работы не берут? У них даже в камерах дисциплинарники моют.
Потому что могут попытаться побег устроить (сбежать с губы нереально) да и в воспитательных целях. Вы никогда не пробовали в одиночке недельку просидеть? Крыша основательно едет. А они по полгода иногда сидят.
Распорядок у них такой же, но на работы не водят и занятий нет. Выводят на "прогулку". Прогулочные камеры-есть такие.Сверху открытые. Почти.Там решётка и часовой ходит.Может и плюнуть на голову сверху. Сигарету дают даже одну в день, на время прогулки.
При смене караула камеры 3-го этажа и сами арестованные обыскиваются до упора. Но те многое прятать всё равно умудряются.Как и где- для меня до сих пор загадка.
Что до хлорки - да, было несколько случаев. Одному товарищу сыпанули ( ну, на дурку косил товарищ, достал всех вплоть до начгуба), да водичкой тёплой полили. В обед его туда посадили, вечером при смене выпустили. Начгуб, увидев этого типа , прокомментировал - "Насморк? Ничего, это бывает".
Вкратце -всё. Ещё что интересное вспомню -расскажу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Показывали по ТВ бывшее помещение гауптвахты в г.Лиепая Латвия . В помещении губы местные организовали " аттракцион " , т.е . её в основном посещают иностранные туристы , и они как - бы попадают в то " зловещее " время в советскую гауптвахту , по гауптвахте ходят в смешанной военной форме СА работники аттракциона , ставят посетителей к стене , руки за спину , что-то кричат на посетителей .Место пользуется успехом .За отдельную плату можно остаться на губе на ночь . Что многие и делают .Говорят что особо впечатлительные туристы впадают в шоковое состояние от помещения губы ,  и нескольких криков "наряда ". Что поделаешь , непривыкшие :) .
ВДВ-это не шутка
 
За два года службы отсидел на губе в общей сложности месяц (в одиночке и в общей), но и два раза в отпуск домой съездил. Как говориться попробовал "и кнута и пряника".
Но единственное чего не прощу одному "человеку с гирей на шее" (кто был знаком с ним - тот знает о ком речь), который в мой день рождения - 20 (!) лет посадил в одиночку (я был трезв и смирен, просто такой "подарок" ЧМО ВДВ в погонах мне сделал) и скрыл телеграмму (пришла в тот же день вместе с поздравительными от друзей) о смерти брата. Меня вызывали на похороны срочно (задержали отъезд на кладбище до 18-00 - и это в октябре, когда рано уже темнеет, зная что мне сутки ехать поездом), а я в это время сидел на губе по капризу штабной су....
Так случилось, что будучи уже на гражданке мы встретились на "узком" тротуаре (земля ведь маленькая). Хотел сделать ему - мягко говоря плохо, но сдержал себя (школа была). Он увидел мои глаза и понял, что жить ему 501, 502, 5... с такой скоростью он перебежал на противоположную сторону улицы в поисках прохожих-свидетелей. Я и не оглянулся... зная, что такой трус умирает каждый раз когда ему страшно (и как он попал в ВДВ?)
В огне - брода нет!
 
Довелось и мне разок побывать там (не сошлись во мнениях с НШ по поводу несения службы,а КЭП отправил отдохнуть на 3 -е суток) Трое суток вылилось в неделю .
1 день -оформление документов(все сам)-записка об аресте ,печать,виза НШ полка,печать доктора,снятие с довольствия. Это в полку.
2 день - постановка на довольствие (23 МСД)
3-4-5- прибывание на гауптвахте (компания собралась Нач. мед дивизии, ЗКБ,Зкпдр,кв и прапорщик)
6 день все в обратном порядке
7 день воскресенье :P
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
В Кировабаде губа была гарнизонная, а караул - ВДВ-шный. Поэтому десантникам там было легче, занятия же по предпрыжковой, физической, строевой и пр. и пр. подготовкам проводились для мабуты постоянно.
Я был на губе на экскурсии - замполит практиковал такое мероприятие. Мой же друган посидел там по залету срок, и сказал - ну его на фиг.
 
Первый раз попал на губу за драку на 3 суток. Потом по глупости в столовой на НГ дали малость протухшую подливу, я ее со стола на пол поставил чтоб не воняла. Комбат увидел сказал там тараканы бегают а вы потом из этой тарелки жрать будете. Получил еще 3 суток. Посадили не в сержантскую камеру (мест нет) а в общую - драка - продлили до 7 в одиночке. (метр на метр без окон, нары днем к стене на замок пристегивали, полы холодные, ночью вообще приседал и отжимался чтоб не задубеть, раз в сутки пускали пописать - полная ж.). Потом еще 4 суток за драку в увольнении с охраной начальника налоговой полиции города (была тогда еще такая), в одном баре гуляли и туалет не поделили. В общей сложности просидел на губе 14 суток.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
опер  пишет
Показывали по ТВ бывшее помещение гауптвахты в г.Лиепая Латвия . В помещении губы местные организовали " аттракцион " , т.е . её в основном посещают иностранные туристы , и они как - бы попадают в то " зловещее " время в советскую гауптвахту , по гауптвахте ходят в смешанной военной форме СА работники аттракциона , ставят посетителей к стене , руки за спину , что-то кричат на посетителей .Место пользуется успехом .За отдельную плату можно остаться на губе на ночь . Что многие и делают .Говорят что особо впечатлительные туристы впадают в шоковое состояние от помещения губы ,  и нескольких криков "наряда ". Что поделаешь , непривыкшие :) .
В 1981 я сидел на этои ГУБЕ. Гарнизонная военно-морскои базы Лиепаи.Дал Комбриг 10суток,формулировка неподчинение.Забрал из бывшего спортзала штангу, в роту и не отдавал начфизу.Губа мореманская ,кто сидел знает что это такое,на второи день подрался с караулом,посадилив в карцер.После суток отжимании чтоб не замерзнуть вызвал комендант губы и поставил работать на кухню-уважуха.Комбригу дали пи...ы чтоб меня больше не привозили.Он от меня избавился.В1983 сидел на гарн. Калининград ,в караул заступали курки ,из всех училищь Кал-да.Дали трое общеи ,при приеме комендант,увидев раздетым дал пять одиночки.Пять ДП от начкара летунов за оскорбление караула/не выводили поссать/ и нарушение реж.,поссал в гильзу и вылил в окно,под ним оказался 1-и пост. Трое суток не забирали из части,итого-13.В лиепае ГУБА -бывшая женская тюрьма,при царизме.
 
Воспоминая о срочной (СССР):
3 суток от ротного - общая. Послал выводного по случаю, по ходатайству нач.кара от зам.коменданта ещё 3 (одинца, без вывода). Дело было зимой, в одиночке была только "шуба" из штукатурки. Отопление - сам набз№ишь и надышешь. Физо помогло :).
Был опыт 3-х дней в Москве (Алёшки). Кря, туман. Вскрывали полы, и т.д. Только "очку" в сортире честь не отдавали и к нему "очку" строевым не подходили. :)

Главное на губе в Союзе было - кто охраняет. Если комендачи - вешалка; если сменка, то в зависимости от подразделения, заступившего в караул.
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой