Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

С чего Вы прыгали?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Цитата
samara пишет
Нет не слышал, запомнил бы такое. Кто ж предсказатель? Хотя не в обду , :P я в эти штучки не верю (стараюсь).
С уважением.
Спасибо.
Надо посмотреть есть здесь тема Десант и суеверия. Может кто подскажит?!
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
иваныч 17 пишет
Немножко не понял? В какую вертушку влезло БМД? Насколько мне не изменяет память вес БМД-1 порядка 7-8 тонн,и что данная машина делала над каспийским морем?БМД-2,БМД-3 И БМД-4 весят еще больше!

БМД-1 и БМД-2 легко влезает в Ми-26
[attachment=5583:bmd2_3.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
С вертолета ни разу не доводилось.  :(
Любопытно... он, я так понимаю, зависнуть может, то есть аэродинамический поток отсутствует, да? :unsure:  Или как оно на самом деле?  :blink:
Купол погаснет через две минуты,
Блеск в глазах -  никогда!
 
Цитата
Des пишет
За какой временной период?

ВДВ:
- Ан-2, Ан-12 (давно снят с вооружения), Ан-22 (вроде бы тоже снят с вооружения), Ил-76. Иногда Ми-8

ДШЧ:
- Ми-8, Ми-6, Ан-12 (снят с вооружения, хотя кое где возможно и остался), Ан-26. Иногда Ан-2

СпН:
- Ан-2, Ан-12 (снят с вооружения), Ан-26, Ил-76 (редко), Ми-8


Надеюсь Ли-2, Ил-12, Ту-4, По-2, ТБ-3, Фарман "Голиаф" и т.п. не нужно упоминать?  :)  Они точно так же устарели и сняты с вооружения как и некоторые из указанных ЛА в опросе.

Если интересует этот вопрос, нужно посмотреть, какие ЛА стоят на вооружении ВТА. Другим самолётам и вертолётам взяться неоткуда.
Забыл "Илью Муромца" Сикорского
 
Цитата
Къелла пишет
С вертолета ни разу не доводилось. :(
Любопытно... он, я так понимаю, зависнуть может, то есть аэродинамический поток отсутствует, да? :unsure: Или как оно на самом деле? :blink:

Нет. Вертолёт на выброске летит с такой же скоростью как и Ан-2 - 120-160км/ч
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Zmej пишет
Забыл "Илью Муромца" Сикорского

С него десантники не прыгали в отличие от вышеназванных.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ми-2, Ми-8, Ан-2, Ил-76, Л-410.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
АН-2, МИ-8, Л-410

Что касается прыжков из самолета и вертолета, то разница немного есть, как по мне. Но чувствуешь ее когда выходишь и на поток ложишься. Мне показалось, что из вертушки быстрее чтоли "проваливаешься". Нет такого потока, как на АН-2, например. Может это только галюны и предубеждения, поскольку я не слишком искушенный парашютист, и с вертушки только 2 раза прыгал. Моя мечта с ИЛ-76 прыгнуть в рампу, в особенности после того, как мой друг, служивший в 25 ОВДБр, сказал, что в ИЛ его загонят только либо пьяным, либо под дулом автомата.  :lol:  :lol:  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
АН-2,МИ-6,АН-12.Всего за два года службы 25 прыжков.Из них два ночных,четыре с ГК,один на воду
 
АН-2 и ИЛ-76
Первый раз с ИЛа прыгнул еще в учебке (242УЦ, Светлый). Зимой 96-го это было целое событие - ИЛы специально пригнали из Новосибирска (в местной эскадрилии только АН-2 присутствовали для УТП). Так там такой ажиотаж был, даже многие тыловики (за которых норму срочники и "сверчки" обычно отпрыгивали) принимали участие. Лично медсанбатовского майора откачивал когда после приземления его понесло по ветру крутанув несколько раз на повороте. Сказал что 10 лет не прыгал и еще 100 лет не будет. =/)
- В чем сила, брат ?!
- А в чем проблема, брат !?
 
Цитата
Седж пишет
АН-2,МИ-6,АН-12.Всего за два года службы 25 прыжков.Из них два ночных,четыре с ГК,один на воду
АН 2 9 раз, ИЛ 76 3 раза( 2 ночных), МИ 6 1раз, итого за 2 года службы 13 прыжков, причем каждый вид транспорта нравился по своему.
Мы с тобой одной крови....
 
АН-2;МИ-8; крайние прыжки выполнил с МИ-6, один из них с 3000 м.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
АН-2, АН-12, АН22, ИЛ-76. самый крайний прыжок дембельский с ИЛ-76. Ранее утро, рампа , самолёт уходящий на разворот...  Красотища!!!!!!
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
АН-2, АН-12, АН22, ИЛ-76. самый крайний прыжок дембельский с ИЛ-76. Ранее утро, рампа , самолёт уходящий на разворот...  Красотища!!!!!!
А Вы в Поречье летом 85-го на Русское Поле не десантировались?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А Вы в Поречье летом 85-го на Русское Поле не десантировались?
Лично я нет , с 51 по моему только разведка. Мы туда на перекладных в телятниках. Но самый прикол в том, когда смотрел фильм "Меня зовут арлекин" показали те самые места, где сопка ваша, сопка наша. А с Поречья один раз рванули на КШУ в Одесскую область Березино. В то время там полигоны обустраивали. Ещё тогда Серёга Чернов застудил почки. Его коммисовали. Он в наших краях гл. тренер по хоккею на траве женской сборной.
миг-99
 
а я кроме 8-к ничего не видел, и на гражданке 2 раза ан-2
__________________________
Пойдем постреляем
 
С Ан-22 правда один раз!
миг-99
 
ан-2,ми-8,ми-6
 
Цитата
Хорст пишет
А Вы в Поречье летом 85-го на Русское Поле не десантировались?

Привет дружище!
Летом 85 г. в Поречье десантировался Костромской полк(он тогда был в составе нашей 106 дивизии), а мы артполк  Ефремов встречали его внизу так как были там на стрельбах.
Прыжки были в программе учений На следующий день должны были кидать 7 дивизию, но из за тумана перенесли на день, который мы весь окапывались.
По сценарию 7-ая атаковала 106 -ая оборонялась.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
За ВДВ!!! пишет
Хочу узнать что более всего применялось в ВДВ, ДШВ.
Вопросы:
1)Какая авиационная техника применялась в Вашей войсковой части для десантирования л/с и техники?
2)Была ли какая то авиационная техника в Вашей части, то есть: принадлежал ли Вашей части вертолёт или самолёт предназначенный для десантирования л/с и техники, если ДА то какой?
3) Если прыгали на разных типах самолётов/вертолётов то какие ощущения испытывали при переходе с вертолёта на самолёт или на оборот?
Особенно интересует применение в ВДВ, ДШВ АН-12, АН-2, МИ-6 в период 70х-80хг. и 90х-2000г.
Заранее благодарен!!!


-----------
[ex]Изменил голосовалку. Сделал возможность выбора нескольких значений.[/ex
прыгал с АН-2 четыре прыжка и с ИЛ-76 два прыжка с ила больше понравилось.
 
Цитата
andrei270877 пишет
прыгал с АН-2 четыре прыжка и с ИЛ-76 два прыжка с ила больше понравилось.
С ИЛ-76 конечно совсем другой кайф!!! С Уважением!
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
С ИЛ-76 конечно совсем другой кайф!!! С Уважением!
Ребята! Самый кайф прыгать из рампы, ИЛ-76 или АН-12, разница небольшая, вот только мне не везло с Ил-76, постоянно прыгал в двери. С вертаков тоже прыгал, ну это как с тумбочки.
 
Цитата
vikt пишет
Ребята! Самый кайф прыгать из рампы, ИЛ-76 или АН-12, разница небольшая, вот только мне не везло с Ил-76, постоянно прыгал в двери. С вертаков тоже прыгал, ну это как с тумбочки.
То что самый кайф из рампы - это точно. Свертушек не знаю не прыгал. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
С Ан-22 правда один раз!
с ила прыгал крайний раз с молодыми летом 86.потерял сапог-сдуло!правда потом нашли.а вообще ребята веселей идти с прыжков.а не на них.
 
Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет
с ила прыгал крайний раз с молодыми летом 86.потерял сапог-сдуло!правда потом нашли.а вообще ребята веселей идти с прыжков.а не на них.
Красиво сапоги и валенки летят. Со звуком. Доводилось наблюдать, когда рядом пролетали.
Сам прыгал с АН-2 и АН-12
 
АН-2, Ан-12, ИЛ-76 всего 63 прыжка с ИЛА 40 прыжков,Кайф в рампу что с ила ,что с АН только первые прыжки,, ВЕСЬ КАЙФ В ПРЫЖКЕ ЭТО В ДВЕРЬ ИЛ-76, с разбегу и толчок не от нижнего угла двери,а сразу прыжок,но не в пустоту ,а двумя ногами в открытую дверь самолета ,там на пару секунд попадаешь как будто в рай ,нет набегающего потока и потом дверь тебя пружинит и улетаешь как пуля в реактивный поток 2 турбин,особый блеск когда есть очки,глаза не закриваются и видишь полет
 
АН-2
ИЛ-76
МИ-6
В 92г в Болграде с прыжками напряг был. Толи трудности с топливом, толи раздел страны мешал. Были одни вертушки, и те прилетали один раз в два месяца. Хотя в августе-сентябре 92 г Илы прилетели.
 
Мы одшбр в основном с вертушек МИ-6. Приходилось и с АН-12 в рампу. С вертушек в боковые. Ну конечно самолёт с вертушкой не сравнить. Сам полёт чего стоит.  С ИЛ-76 не приходилось.
 
8 прыжков с ан-2 и 2прыжка с ил-76, крайние 2 конечно больше всего понравились, особенно запомнилась серена в ил-76 от такой не возможно не проснуться
 
Цитата
ЛИЗАВЕТА пишет
с ила прыгал крайний раз с молодыми летом 86.потерял сапог-сдуло!правда потом нашли.а вообще ребята веселей идти с прыжков.а не на них.
Сапоги надо привязывать хорошо в двух местах, на голенище и на стопе, никогда не спадут! Слышал что в некоторых частях не привязывали, много их наверно летало!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой