Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

inok (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Наколка За ВДВ
 
Приветствую всех братишек! "ЗА ВДВ"  на на ребре правой руки набили еще на службе, никаких нареканий от командования не получал. Почти 20 лет прошло, но до сих пор, если я беру бокал в правую руку, все знают за что я пью.
Поздравления форумчан с 80-летним ЮБИЛЕЕМ ВДВ, Поздравьте своих братишек
 
С 80-ой годовщиной ВДВ! С праздником, братишки!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Zmej поведай как сложилась судьба у этих людей, и смогут ли они принять слова огромной благодарности?
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Поблагодарить, наверное. :rolleyes:
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Юра, братишка! Еще раз, всех благ тебе и десантного здоровья!
хочу стать снайпером
 
"Хочу стать снайпером и воевать" - помоему юноша насмотрелся фильмов, стоит пересмотреть свои приоритеты, для начала, а потом уже задавать вопросы! С уважением!
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
День добрый! Тут правильно подметили, преимущество в чем? До службы совершил более 100 прыжков с парашютом, в военкомате, да, вопросов не возникало - ВДВ, а на призывном пункте, все зависело от покупателя, все хотели либо снять сливки, либо просто наскрести команду (например Северный флот). На месте прохождения службы, единственное преимущество, попасть в ПДС, и то в плане возможности, совершить на несколько прыжков больше, чем положено, если успеешь конечно! Поэтому считаю, что кроме наличия прыжков, необходимо иметь желание с настойчивостью и немного везения. С уважением! Удачи!
Дружба после службы, Осталась ли она?
 
Конечно, спустя много лет, встречаемся реже, созваниваемся чаще. Разъехались по всему бывшему союзу, но уверен, что ни время, ни расстояния не сотрут в памяти тех дней. Армейская дружба не миф, это - реальность!
Caмовольная отлучка или побег из части
 
День добрый,всем! На моей памяти за время службы, было два бегуна. Причиной однозначно считаю слабохарактерность, по другому не могу объяснить такой поступок. Первый случай был в 4 ОБрСпН, парень был родом с южных республик нашей страны, надо сказать что таких было немного, прослужил более полугода, и попал в черную полосу, как говорят, уснул в карауле,  потом не выдержал нагрузки на зарядке, затем обратил на себя внимание офицеров за несоблюдение гигиены, и в результате побег. В родных краях у него уже было не спокойно, поэтому офицер поехавший за ним, вернуть его уже не смог, не знаю как там было, но он рад был, что сам вернулся. Второй случай, уже с молодым бойцом, бежал дважды, первый раз вернули, взяли возле дома уже, далеко ушел, его в дисбат не отправили, провели расследование, понятно, что он все на дедовщину валил, дембелей разжаловали, последняя отправка домой, а он второй раз ушел. Мое мнение, если сам тряпка, не ищи виноватых, хотя справедливости ради надо сказать, что бывает и по другому! С уважением ко всем братишкам!
[ Закрыто] Худшие-лучшие?, Кого посылать на войну?
 
День добрый! Из личного опыта могу сказать. В 1991 году прошел слух, что формируется новый батальон, где-то на Кавказе, обстановка там была неспокойная. Комичность ситуации состояла в том, что почти весь личный состав написал рапорта о переводе, на что ком. бат., не стесняясь в вырожениях, сказал "Вот вам, а не перевод!". Позже мы узнали, что отправлены были несколько человек с бригады, которые на взгляд командования, являлись злостными залетчиками.
Можно ли прыгать после травмы ?, Прыгнул и сломал ногу, как быть теперь?
 
День добрый! Согласен, переломы бывают разными, из личного опыта, два моих товарища получили травмы ног на прыжках, незадолго до службы в армии, что не помешало одному из них отслужить в ОДШБ и другому в  ОБСпН, и продолжить совершать прыжки с парашютом. Так, что мой совет, не отчаиватся, а выяснить все основательно и если это возможно, то продолжать заниматся любимым делом.
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Служил в 4ОБСпН, сам не учавствовал, но одна из наших рот, учавствовала в совместных учениях с НАТО, не долго думая,бойцы , экспроприировали машину с натовским сухпаем. Командование распорядилось, машину вернуть, а сухпай остался в трофей, всем батальоном дегустировали, заморские деликотесы.
[ Закрыто] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
Вот также, в 1992, почила в бозе и моя родная 4 ОБСпН. Давно было сказано: "Страна не желающая кормить свою армию, будет кормить - чужую". Остается только гадать, кто следующий на реорганизацию, еще есть несколько?
Посудомойка, как мыли посуду
 
В 4 ОБСпН, честно даже не помню была ли такая декорация у нас, все ручками - по старинке.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Остальные в засаде!
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Почему ВДВ! Когда ставили на воинский учет, сказали - "НЕ ГОДЕН, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ", решил доказать себе, что это ошибка. Просился в ВДВ, служил в СпН. "Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся!" Я - горжусь!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Посмотрел военник, действительно литера - Ф присутствует. А в остальном темный лес, фактически был инструктором ПДС СпН.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Отозвался!
Добраться до аэродрома
 
Ответил по п.2 4 ОБСпН
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
До армии не курил, занимался спортом, в армии тоже не до этого было, хотя мой "замок" курящий на кроссе делал всех некурящих. В общем, лучше обойтись без этого, здоровей будешь. Курить начал уже после службы и по сей день.

6 марта 2009 года написал это сообщение и задумался... Год назад, я бросил это занятие и по сей день!
Изменено: inok - 13.08.2010 17:08:56 (Изменение ситуации)
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Ответил более 25, начинал в ДОСААФ, у нас было принято до 50 на "дубе", до 250 - УТ-15, далее - крыло. Хотя по усмотрению командира звена, если выполнил все спортивные нормативы, то был шанс и раньше сменить купол.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Первые прыжки с парашютом совершил в ДОСААФ, уже точно и не помню какой счет шел, но точно цифры были трехзначные. На службу призвался совершив 111 прыжков с парашютом, в 4 ОБСпН считали как и у большинства 501,502,503....
Из чего я в армии стрелял
 
За время прохождения службы стреляли много, из пистолета, из автомата, из пулемета, из гранатомета, но самым любимым оружием была винтовка, наверно поэтому и был снайпером, а может и наоборот, был снайпером - потому, что нравилась винтовка.
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
У нас в бригаде была такая традиция, дембеля после выполнения крайнего прыжка, забивали в землю, на месте приземления, отполированный гвоздь сотку. И вот случилось так, что программа прыжков была выполнена, дембеля вбили свои гвозди, и вечером сообщают, что прыжки продлены. Вот, тогда, некоторые отказались, мотивировали тем, что гвоздь вбит, прыгать нельзя. Глупо конечно, но так было.
Тем кто прыгал, Вопросы к тем кто служил и служет в ВДВ
 
Коротко и ясно! Каков вопрос - таков ответ! Молодцы братишки! И добавить нечего!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Zmej не забудьте меня позвать, а то может и правда в наши края рванете, так я за.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
У нас в бригаде не ушивали береты, а особенно ценились маргеловские.
Алексей Ботян, День Рождения - 92 года
 
Аналогично, посмотрел фильм, интересно. Это наша история и мы можем гордится, ведь это истоки разведовательной и диверсионной работы. Долгих лет Алексею Батяну.
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Дружище, без обид, но ты действительно салага. Не заморачивайся, и носи свой берет с гордостью. Никогда не считал десантуру "последней надеждой",и мы свои береты учились носить не в отрядах дружинников. Еще В.Ф.Маргелов говорил, о чести и гордости десантника, и если ты хочешь взять с десантуры пример, то отслужи в ВДВ или СпН, заслужи десантный берет, и поверь мне, этот берет будет сидеть на тебе как влитой. С уважением, удачи!
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Alejandro пишет
а кто-нибудь прыгал с 50-и метров? :blink:
видел такую "показуху". Мне было плохо даже на земле[/QUOTE]
Братишка,извини, тут ты перебрал. В конце 80-х видел показательные выступления на день ВВС, МС МК совершал прыжок с принудительным расскрытием парашюта с 80 метров, полное расскрытие происходило практически в момент касания земли. Насколько я помню, на тот период он был единственным спортсменом совершавшим прыжки с такой высоты.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой