Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АГС-17


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
АГС-17, байки
 
Года три назад разговоривал с парнем на тему АГС. Сейчас не помню где он службу проходил помойму минводы.
Рассказывал,что Бы время на установку не терять можно стрелять со спины напарника, типа как в фильме "остров сокровищ" наверное все помнят. что- то не уверен что такое можно проделать . Сам стрелял пару зарядов думаю который стоит на коленях всю спину раздолбает да и сам агс кило под 30 потянет. Может кто видел такое или сам пробывал? :blink:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Ну так ведь мона и с руки, как Рембо <_< Тыж вроде умный человек Не верь сказкам. Может твой знакомый все это лично прделывал? Чет сомневаюсь. А задним числом да под сто грамм мы все Эйнштейны и Кулибины.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Это коко же надо иметь напарника который на такое согласится :( Но можно конечно его и не спрашивать. :D В снаряженом состоянии если мне не изменяет память 38 кг а плюс отдача при выстреле а еще и очередями захочется... спина должна быть железо-бетоная тады можно.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Fantozzi пишет
Ну так ведь мона и с руки, как Рембо <_< Тыж вроде умный человек Не верь сказкам. Может твой знакомый все это лично прделывал? Чет сомневаюсь. А задним числом да под сто грамм мы все Эйнштейны и Кулибины.
понятно такогоже мнения , думаю кто пробывал уже не напишет хотя может кто и пробывал узнать последствия :rolleyes:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
paha пишет
Это коко же надо иметь напарника который на такое согласится :( Но можно конечно его и не спрашивать. :D
А потом появляются высказавания в теме "Дембелизма".
Кстати, если-уж и стрелять со спины, то и "целеуказания" тогда уздой давать. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вранье!!! В учебке на стрельбы ходили 2 чела на 1 АГС - один тащит ствол, второй - станину. Коробка с 2 мя лентами тоже тяжелая. Ну даже если нашли "самоубийцу", поставили на спину ствол - куда коробку-то крепить, чтобы не упала со спины (нет, ну если товарищ - слон африканский, то может быть :D ) ? Взводить-то как, если упора нет? Брешет товарищ - хотя картинку представил - похохотал...
з.ы. Такие темы поднимают настроение, особенно в пятницу. :D
 
Такие темы поднимают настроение, особенно в пятницу.

Спасибо :D
С ув kamen173
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А потом появляются высказавания в теме "Дембелизма".
Кстати, если-уж и стрелять со спины, то и "целеуказания" тогда уздой давать. :P

С Уважением, :ph34r:
Ну, парни ну поржал, помимо узды ещё мешок овса за доблестную службу!
 
А я скажу что можно стрелять из АГС 17 со спины и да же с руки ;) Эффективность стрельбы будет просто = 0
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
У нас в полку случай говорят был, сам не видел, дембеля рассказывали. Когда в полку ещё небыло БМД, то при каждой роте был взвод СПГ-шников, орудие "Гром". Так вот, рота стоит построенная а офицер командует: -" Оружие на грудь!" И один молодой, здоровенный бойчина, хвать СПГ-шку, поднял её на грудь и стоит, а она весит 75 кг с копейками. Я конечно не видел, но поверить можно.
 
Был реальный случай, когда борттехник выстрелил из АГС с борта. К счастью, был только один патрон. Результат - сильнейший ушиб грудины :). Больше решил не стрелять.
 
В Афганистане не раз фиксровались случаи стрельбы со спины и даже с рук (слышал про два таких, в обих случаях таковым занималисб ну уж очень мощные офицеры). Если станок теряли или он ломался - стреляли и просто положив тело гранатомёта на камни или стенкуу..
Но, конечно, всё это, скорее всего, байки :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ответственно заявляю- стрельнуть теоретически можно-но крайне трудно,попасть куда-либо -невозможно,да и взвести машинку на весу малореально и тупо.
 
Своими глазами видел,как стреляли из РПКС -переплывали водную преграду:один боец плыл впереди и на спине не сошках стоял пулемёт,второй плыл и стрелял.Протока,которую они переплывали была метров 20 шириной.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Своими глазами видел,как стреляли из РПКС -переплывали водную преграду:один боец плыл впереди и на спине не сошках стоял пулемёт,второй плыл и стрелял.Протока,которую они переплывали была метров 20 шириной.

и что, куда-то попали?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
и что, куда-то попали?
Вряд-ли,да и у них задачи такой не стояло.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
В Афганистане не раз фиксровались случаи стрельбы со спины и даже с рук (слышал про два таких, в обих случаях таковым занималисб ну уж очень мощные офицеры). Если станок теряли или он ломался - стреляли и просто положив тело гранатомёта на камни или стенкуу..
Но, конечно, всё это, скорее всего, байки :)
А,может и не байки. Неделю назад принимал в гостях однополчанина и он рассказал именно о таком случае - стрельбе со спины. О результативности,правда, он не упомянул,но я,признаться, поверил, парень он здоровенный. Завтра уточню, может прикалывался. У него хрен поймёшь - шутит или серьёзно.
И ещё,попутно. Никто не слышал о гранатомётных комплексах? Это несколько АГСов обьединённых единым пультом управления,чуть ли не компьютером. Оператор нажатием кнопки выбирает какому АГСу стрелять,дистанционно тем же пультом устанавливает прицел и прочие чудеса техники.Будто бы таких комплексов было всего 2(два) в Афгане.
 
Насчёт АГС-комплексов не знаю,а вот у муджахедов были-китайский НУРС и ведро с водой ,в ведре поплавок-вода испаряется,поплавок опускается,ну так далее.И пульт не нужен и оператор.Вот и всё чудо техники.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Вряд-ли,да и у них задачи такой не стояло.

так может случайно на курок нажали ;)
Не вижу смысла в подобной стрельбе, только шум один и расход боеприпасов "в белый свет". Что с АГС, что с РПК.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
джагран пишет
И ещё,попутно. Никто не слышал о гранатомётных комплексах? Это несколько АГСов обьединённых единым пультом управления,чуть ли не компьютером. Оператор нажатием кнопки выбирает какому АГСу стрелять,дистанционно тем же пультом устанавливает прицел и прочие чудеса техники.Будто бы таких комплексов было всего 2(два) в Афгане.

Были такие 30-мм комплексы - 6С3 "Тиски" и 6С4 "Миус". <_<
 
Цитата
Des пишет
так может случайно на курок нажали ;)
Не вижу смысла в подобной стрельбе, только шум один и расход боеприпасов "в белый свет". Что с АГС, что с РПК.
Показуха соввоенспецов.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
vikt пишет
У нас в полку случай говорят был, сам не видел, дембеля рассказывали. Когда в полку ещё небыло БМД, то при каждой роте был взвод СПГ-шников, орудие "Гром". Так вот, рота стоит построенная а офицер командует: -" Оружие на грудь!" И один молодой, здоровенный бойчина, хвать СПГ-шку, поднял её на грудь и стоит, а она весит 75 кг с копейками. Я конечно не видел, но поверить можно.
СПГ весит 56 кило, таскал я его наверное год, потов на фагот перевели. Так вот с него кстати можно стрелять хоть со спины, хоть с живота. Отдачи нет никакой, только понту от такой стрельбы ;) А вот с АГС :unsure: мне кажется, если наспину напарнику примостить, и начать бабахать, то у напарника позвоночник в трусы осыпится ( если весь барабан выпустить).
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Хорст пишет
...а вот у муджахедов были-китайский НУРС и ведро с водой ,в ведре поплавок-вода испаряется,поплавок опускается,ну так далее.И пульт не нужен и оператор.Вот и всё чудо техники.
Было такое.Находили несколько направляющих под ракетный выстрел (металлическая болванка типа рельсы) и рядышком проводки, связанные батарейки и емкость для воды.Под Кабулом,на Пагмане (направление выстрела на Кабул было заточено).
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
В недавнем конфликте один расчет АГСа работал по такому плану. Заряжались за углом здания, потом вытаскивали свой аппарат и палили, потом снова за угол. Так продолжалось пока наводчик не получил пулю в голову, хорошо что по касательной, но сознание надолго вышибло.
 
Куда гильзы будут сыпаться то от ВОГ-17 в АГСе?
Это не реал...
Кто еще есть тут на форуме ну хотяб не с АГСников то хотябы из тех людей кто из него стрелял тот знает, что когда стреляешь на грунтовой поверхности то гильзы в землю забиваются. Отбойник для гильз искареженый был на моем станке.
Второе это отдача. Я по зеленой своей дурости (для того чтоб не запачкатся в болоте на рубеже) взял и постелил плащ-палатку , а на нее поставил АГС. После первой пристрелочной очереди на палатке появилось три акуратные прямоугольные дыры ))))))))
Про взвод затвора. Ну я в принципе хоть и худенький но силы в руках не мало( по крайней мере проблем со взводом АД-3УД-165 небыло никогда) но взвести АГС без станка не мог. Конечно можна уперется ногами в тело гнанатомета.

А теперь бомба ))))))) Ну я не знаю на каком росстоянии работали таким способом из АГСа но если расстояние было больше 600м то как блин они прицеливались ? ) Ствол ведь должен быть поднят вверх - соотвественно человек который "служил станком" должен стоять под определенным углом. А прицеливаться как тогда? В ПАГ-17 можно будет увидеть будет только плечи "станка".

Попробуйте поспорить с этим
ВДВ это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Тут я спорить точно не буду. С первого выстрела стакан будет торчать глубоко в спине "станка" летят они ой как быстро и вниз. И про отдачу верно. Первый раз когда стрелял по неопытности выбил оба больших пальца, не говоря уже о том какие следы лапки САГа на земле и даже бетоне оставляют. Мое мнение - стрельба со спины НЕВОЗМОЖНА, если конечно жить не надоело.
 
Мнение разведчиков 317 гв. пдп-1982г. службы/тех,с кем общаюсь/-... для разведки редкое.Когда заменили АГСы-17 на ПКМы все,кому приходилось таскать дурацкие коробки с лентами,а потом ленты на плечах и на разведгруппу одну коробку, были просто счастливы.Хотя боевых достоинств данного прибора никто не умаляет.
 
Да блин,тема забавная. У нас на работе один клоун есть-служил на границе (если не врёт) Если начать рассказывать его истории то это надолго.Вот увидел тему про АГС и сразу его вспомнил. У них стреляли из РПГ-7 тоже со спины.Однако там их каким то образом крепили аж четыре штуки :lol: :lol: :lol: потом продевали верёвочку на курки и бахали-этакая Катюша.Вы можете себе представить что со стрелком было бы который роль станка выполнял? :D
За десантное братство!!!
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Куда гильзы будут сыпаться то от ВОГ-17 в АГСе?
Это не реал...
Кто еще есть тут на форуме ну хотяб не с АГСников то хотябы из тех людей кто из него стрелял тот знает, что когда стреляешь на грунтовой поверхности то гильзы в землю забиваются. Отбойник для гильз искареженый был на моем станке.
Второе это отдача. Я по зеленой своей дурости (для того чтоб не запачкатся в болоте на рубеже) взял и постелил плащ-палатку , а на нее поставил АГС. После первой пристрелочной очереди на палатке появилось три акуратные прямоугольные дыры ))))))))
Про взвод затвора. Ну я в принципе хоть и худенький но силы в руках не мало( по крайней мере проблем со взводом АД-3УД-165 небыло никогда) но взвести АГС без станка не мог. Конечно можна уперется ногами в тело гнанатомета.

А теперь бомба ))))))) Ну я не знаю на каком росстоянии работали таким способом из АГСа но если расстояние было больше 600м то как блин они прицеливались ? ) Ствол ведь должен быть поднят вверх - соотвественно человек который "служил станком" должен стоять под определенным углом. А прицеливаться как тогда? В ПАГ-17 можно будет увидеть будет только плечи "станка".

Попробуйте поспорить с этим


+5 Полностью согласен! Самый исчерпывающий ответ в тему. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
rage70 пишет
Да блин,тема забавная. У нас на работе один клоун есть-служил на границе (если не врёт) Если начать рассказывать его истории то это надолго.Вот увидел тему про АГС и сразу его вспомнил. У них стреляли из РПГ-7 тоже со спины.Однако там их каким то образом крепили аж четыре штуки :lol: :lol: :lol: потом продевали верёвочку на курки и бахали-этакая Катюша.Вы можете себе представить что со стрелком было бы который роль станка выполнял? :D

Бред.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой