Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Walter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]
Владислав пишет:
У меня вопрос по этим изделиям (не разведовательно-диверсионный, а чисто эстетический): а много аппаратуры в салоне? Или как на фотографии один блок?На
[/QUOTE]На фотографии не хватает только кабелей, а так вся аппаратура в наличии, правда антенны в разных комплектах имеют разную форму.[QUOTE]andrekid пишет:
Знаете, где находится система управления помех внутри Тигра?
[/QUOTE]Куда экипаж поставит, там и будет находиться. Это не заводское оборудование.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]iliq пишет:
есть какя-нибудь информация, где и чем поврежден?[/QUOTE]

Есть конечно.
Тигр попал под обстрел при остановке в Бамуте в августе 2008 года. Было произведено 2 выстрела из РПГ-7. Первая граната попадает в открытую дверь пост (#202 видно попадание на общем плане, а сейчас более подробно) и после рикошета попадает в воздухозаборник и без детонации разваливается. Вторая залетает в в салон через ту же открытую дверь, сворачивает стабилизаторами сиденье пассажира, разламывает огнетушитель, АКС водителя и так же не взрываясь разваливается, заодно сжигая обшивку салона и чехлы сидений.
Следы пулевых попаданий это результат работы пулемётчика. Ему удалось пробить только подкрылок (пуля застряла в стойке радиатора), ни стекло, ни броня пулемёту не дались. Личный состав не пострадал, так как в машине был только пулеметчик, он и открыл ответный огонь, а потом его поддержали остальные.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Walter пишет:

И желающие получить эти деньги находились.

[/QUOTE]

Ещё из той же серии.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Вот ещё несколько фотографий.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
вот и видна на фотке стремительность в преодолении бездорожья..[/QUOTE]

А вот ещё один стремительный :) , но в данном случае нужна срочная замена главной прокладки, другие ведь без проблем проскочили.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1006/5a/0fc56eac4b07.jpg[/IMG][/URL]
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[B]Рядовой-К[/B]

Модификация именно для разведподразделений имеет 6 посадочных мест и одно стоячее и именно эта модификация на фото. Может конечно сейчас выпускают с 8-ю местами, но у нас были именно такие.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Raz пишет
Сибирь28,все таки тигров в ЧР дождались.Они уже года два там ездят,вместе с той самой N-ской бригадой СпН.Правда за его уничтожение платят около 2000 у.е.[/QUOTE]

И желающие получить эти деньги находились. Десантных мест в Тигре всего 4+водитель+командир+пулемётчик=7 человек.

[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/1004/e9/729007b085b7.jpg[/IMG]

[IMG]http://i052.radikal.ru/1004/ff/7b78878f4146.jpg[/IMG]
АГС-17, байки
 
[QUOTE]rage70 пишет
Да блин,тема забавная. У нас на работе один клоун есть-служил на границе (если не врёт) Если начать рассказывать его истории то это надолго.Вот увидел тему про АГС и сразу его вспомнил. У них стреляли из РПГ-7 тоже со спины.Однако там их каким то образом крепили аж четыре штуки :lol: :lol: :lol: потом продевали верёвочку на курки и бахали-этакая Катюша.Вы можете себе представить что со стрелком было бы который роль станка выполнял? :D[/QUOTE]
Это же надо было придумать такой извращеный способ лишить человека слуха. Думаю выстрелить таким способом возможно, но смысла в этом нет никакого. Куда возможно попасть таким способом? Зато звук будет такой, что легкая контузия обеспечена. Со спиной "станка" на этот раз ничего не будет, отдачи то нет никакой.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Аналогичный случай был во время командировки в ЧР-хорошо без трагедии.Во время стрельбы группы огневой поддержки,при выстреле из АГСа,разрыв ВОГа на расстоянии примерно 5-7м.Спасибо,технике безопасности,-расчет и руководитель на учебном месте были в СИБ.Одному бойцу осколок попал в ногу,а остальные все выковыривали из БЖ..[/QUOTE]
Такой же случай в 2005 у соседей был. Только один осколок все таки наводчику подмышку залез и в свитере завяз. Обошлось синяком,, но из БЖ тоже не мало достали
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
2003-й или 4-й год. Стельба из АГСа с ГУСАРа. Боец остреливает боекомплект и не проводя контрольного разряжания снимает гранатомет и засовывает в машину. При ударе гранатомета об пол происходит выстрел. Вог рикошетом уходит под сиденье водителя и там срабатывает взрыватель. Осколок впивается в берц водителю и отрывает каблук. На счастье основной заряд не сработал, так что это был самый большой урон, ну и развороченное снизу сиденье. А так в машине было 4 человека. Халатность одного исправила случайность и люди выжили.
АГС-17, байки
 
Тут я спорить точно не буду. С первого выстрела стакан будет торчать глубоко в спине "станка" летят они ой как быстро и вниз. И про отдачу верно. Первый раз когда стрелял по неопытности выбил оба больших пальца, не говоря уже о том какие следы лапки САГа на земле и даже бетоне оставляют. Мое мнение - стрельба со спины НЕВОЗМОЖНА, если конечно жить не надоело.
Когда на вооружение ВДВ поступил ГП-25?, У кого был на вооружении?
 
[QUOTE]Des пишет
скорее всего это инертный боеприпас, т.е. вместо ВВ там инертный порошок.
Привемяются для учебных стрельб. Всё тоже самое, только не взрывается.

Но лучше не трогать![/QUOTE]
Далеко не факт что инертный. Лично у меня один раз из 10 боевых сработало 2, 8 так и осталось лежать. Но то что лучше не трогать это верно, лучше и близко не подходить Один любопытный лапками поплатился. Жизнь спасли, руки нет
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Машина действительно заслуживает внимания, тем более была обкатана в боевых условиях и обстреляна. Замена движка на русский но более объемный мне кажется не возможна, банально не хватит места под капотом. Но если сделают поменьше, но с мощностью где то в 200 лошадок то будет вообще замечательный аппарат. Мне кажется сравнивать ТИГР с БТР-МД не совсем правильно. Все таки разного класса машины, а вот с ГУСАРОМ можно, и последний очень сильно проигрывает, хоть и стоит в 3 раза дешевле.
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
Точно модель жилета не скажу, не помню. Но это штурмовой жилет с двумя пластинами спереди, грудной (по ней и стреляли) и маленькой, паховой. Сзади пластин не было
АГС-17, байки
 
В недавнем конфликте один расчет АГСа работал по такому плану. Заряжались за углом здания, потом вытаскивали свой аппарат и палили, потом снова за угол. Так продолжалось пока наводчик не получил пулю в голову, хорошо что по касательной, но сознание надолго вышибло.
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
Приходилось стрелять из ПБ, АПС, но самый тихий ПСС, ему по конструкции положено быть таким
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Меня больше удивило другое ноу хау - вертикально расположенная ручка стояночного тормоза. Хотя водилы говорят что удобно.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Такие "кондиционеры" я видел только на связном тигре, их там штук 5, на других не видел
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Да это пелена, но на аккумуляторе она не работает, нужен заведенный двигатель, зато посадит его за пару часов запросто.
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
4 года проходил с ПБС, сначала АКМ потом АКМС. Вещь очень хорошая. При прожиге обтюратора звук выстрела становится гораздо громче и автоматика не всегда срабатывает, приходится вручную перезаряжать. Можно стрелять УСами и без ПБСа, но тогда после каждого выстрела надо затвор дергать. То что пуля падала через 50 метров я не верю, она наоборот лучше летит, только громко. Полгода вторым оружием была АС. Очень капризная игрушка. Был случай (не у меня) когда при досылании патрона выплевывала весь магазин. Хорошо что направлена вверх была, а то наделала бы много лишних дырок. Бронебойность СП-6 сильно преувеличена. Стрелял в пластину от бронежилета с 10 метров, осталась маленькая царапина.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Эти антенны от генератора радиопомех ГРП-2, предназначен для подавления радиофугасов. Каждая антенна работает в своем диапазоне, но ни одна не открывается, самая толстая вообще из пенопласта. Вещь довольно распростаненая. У нас такие на БТРах и бронеуралах стоит.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Тигры действительно в управленческой роте, но вот вопрос - какие тигры были сфотографированны в Грузии, в Осетии. В бригаде их почти не осталось, так что они не используются как "членовозы", как вы подумали. Машина сырая, но очень даже полезная, набегали уже не мало и будут бегать дальше. А вот лично меня интересует сколько этих машинок было продано за рубеж?
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Они в тот день сопровождали колонну журналистов, в основном зарубежных, так что таких фото по всему миру полно. Так что я немного погорячился. Извеняюсь.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Сегодня покажу фото человеку изображенному на нем. Думаю он будет очень не рад. Лица надо закрывать, когда публикуете такие фото, я уже не говорю о номерах.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Чуть чуть неправильно выразился - дизель американский, но производства бразильского.
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Поливитамин состав: А, В1, В2, В6, В12, Е, С. Их массовая доля на упаковке не указана. Выглядит как белая, плоская таблетка в оболочке
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
сейчас нам такие выдают:
1 тушенка (свинина или говядина)
1 каша (рис, гречка или перловка)
2 паштета (печеночный, сосисочный или чесночный)
2 повидла
1 сухое молоко
1 напиток вишневый
1 кофе
1 чай
1 соус томатный
5 пакетиков сахара по 15 грамм
1 горох
1 витаминка
4 пачки галет
сухой спирт
спички
3 салфетки гигиенических
3 салфетки обычных
таганок
ложка
открывалка
вот вроде и всё
калорийность 3595, белки 115, жиры 147, углеводы 383
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Вообще то цена этого чудо агрегата около 3-х мегарублей, что не очень и мало. Недостатков много, но честную 4 он всё таки заслуживает. Бразильский дизель позволяет довольно быстро разгонять немалый вес, да и по грязи он лезет шустро. Броня вполне защищает от ПКМа, что недавно было проверено (людей он спас, даже стекло не было пробито). Я считаю, что данный представитель семейства кошачих имеет право служить в наших войсках.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой