Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"ТИГР"-наш HUMVEE


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Цитата
Bat пишет
........ для СпН сия машина бесполезна абсолютно.
Вот Вам и ответ на все вопросы. Спасибо форумчанам, прислали мне ссылку:
Цитата

Здравствуйте!"Тигры" пришли на вооружение 10 обрСпН.Учитывая,что десятка это сборная всех бригад СпН-штат немного е....тый.Роты специального(тяжелого) вооружения нет.В некоторых ооСпН есть ГОП-группа огневой поддержки(БМ-37,АГС-17,РПО).На "тиграх" управленческая рота.С уважением.
Как и требовалось доказать, там нашли "достойную" замену УАЗикам. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вот Вам и ответ на все вопросы. Спасибо форумчанам, прислали мне ссылку:

Как и требовалось доказать, там нашли "достойную" замену УАЗикам. ;)

С Уважением, :ph34r:
Управленцам без "Тигров" никак... Это же ежу понятно!!! ;)
 
Думаю, что после этого тема себя исчерпала. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
http://pentagonus.ucoz.ru/publ/6-1-0-168
 
Тигры действительно в управленческой роте, но вот вопрос - какие тигры были сфотографированны в Грузии, в Осетии. В бригаде их почти не осталось, так что они не используются как "членовозы", как вы подумали. Машина сырая, но очень даже полезная, набегали уже не мало и будут бегать дальше. А вот лично меня интересует сколько этих машинок было продано за рубеж?
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
http://pentagonus.ucoz.ru/publ/6-1-0-168
Опять засматриваемся на "пиндосов".
Может, когда будем воевать на территории Африки или в других пустынных районах, сможем на наших "Тиграх" просачиваться сквозь боевые порядки "папуасов". ;) :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Еще Левша пытался доложить царю ,что англичане ружья кирпичом не чистят. А кого в России интересует ,что делают или не делают англичане или тем более пиндосы. Ведь у нас особый путь развития.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Ведь у нас особый путь развития.
Вот в этом полностью согласен.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Какая разница на чем ехать в исходную точку? Газ 66 на мой взгляд куда как выгодней.
 
Да вот люди пытаются доказать другое. ;)
Что старых взглядов мы. Типа болота застойного. Не хотим идти в ногу со временем. :(
И воевать теперь по другому надо. Что зря грязь месить когда 21 век "за окном". Типа подъехал на крутой тачке к объектам противника, снял, на глазах у всех, их координаты, и домой неторопясь.
Да и нелегал должен с удобствами доехать до пункта. Ему-же ещё работать, а он устамши. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
на 66 командиры вряд ли поедут
миг-99
 
Чё тогда Мерс 221й на вооружение не принять??? :huh:
 
Цитата
Scorpion218 пишет
И воевать теперь по другому надо. Типа подъехал на крутой тачке к объектам противника, снял, на глазах у всех, их координаты, и домой неторопясь.
Да и нелегал должен с удобствами доехать до пункта. Ему-же ещё работать, а он устамши. :P

- На батарею пойдем через КПП.
- По-наглому, согласен.
- Ну и словечки у Вас капитан, "по-наглому".
к/ф "Ответный ход" :rolleyes:

При всем уважении, за линию боевого соприкосновения (даже дырявую) на "Тигре" как-то не хочется. Уже не джип, еще не БТР.
Только если машины связи, РТР, управления (повторяюсь) :( .
 
Рябята! Да вы просто не понимаете что Тигр это машина ОСОБОГО класса! Там где БТР-80 - увязнет, там где БРДМ-2 - даже близко не подойдёт, там где БМД замядет навечно да ещё гусеницу потеряет... Тигр не просто проедет, а проедет БЫСТРО!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Рябята! Да вы просто не понимаете что Тигр это машина ОСОБОГО класса! Там где БТР-80 - увязнет, там где БРДМ-2 - даже близко не подойдёт, там где БМД замядет навечно да ещё гусеницу потеряет... Тигр не просто проедет, а проедет БЫСТРО!
Ой ли? Откуда такая подвижность? У "Тигра" удельное давление на грунт ниже, чем у БТР? Или удельная мощность выше, чем у БМД? Или формула 4х4 лучше чем 8х8 (то есть "Тигру" как и БТР потерять колесо пофигу)? И плавает также замечательно (по тылам мостики не везде, да и там не хлебом-солью встречают)?
Давайте с критериями ОСОБОГО класса определимся. А то сравниваем круглое с синим. Так глядишь цифры разложим, про эксплуатацию чего-нибудь кто подскажет. Где-то посредине к общему мнению придем.
 
Даже не внекая в тактические и стратегические дебри можно сказать,что автомобилей в Советской Армии было кататрафически мало. Сколько было в полку УАЗов 469 ? Лично мне в память приходят две машины. Машина командира полка и начальника штаба.А как должен старшина батареи накормить личный состав,если взвод управления находится в одном месте,огневые взвода в другом,а хозвзвод дивизиона в третьем. А между ними километры, и все в постоянном движении. А у старшины нет своего штатного транспорта. Он должен обездвижеть отделение управление ,отобрав у него ГАЗ-66 или взять ЗИЛ-131 загруженный боеприпасами.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
.......Он должен обездвижеть отделение управление ,отобрав у него ГАЗ-66 или взять ЗИЛ-131 загруженный боеприпасами.
А как насчёт транспорта учебно-боевой группы? ;)
Да и дороговато (хотя понтово :rolleyes: ) продукты в "Тиграх" возить.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Оператор
Я не специалист. Но пою со слов очень опытного и знающего специалиста лично опробывавшего Тигр на испытаниях. Я вот найду у себя залежи фото Тигра легко и быстро преодолевающего такую грязь, где как я написал БТР-80/БРДМ/БМД сядут накрепко...

Mabuta GSVG
УАЗ-469 состоял на оснащении 11, 12 и 13 ОДШБР как штатное средство передвижения л/с линейных подразделений. К примеру. В МСиТ частях он был только у начальства и ВАИ.

Не следует принимать нужду за добродетель.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Рябята! Да вы просто не понимаете что Тигр это машина ОСОБОГО класса! Там где БТР-80 - увязнет, там где БРДМ-2 - даже близко не подойдёт, там где БМД замядет навечно да ещё гусеницу потеряет... Тигр не просто проедет, а проедет БЫСТРО!
Только если летать научиться что весьма сомнительно.
Ответте не вопрос Вам лично САМОМУ приходилось управлять БТР или БРДМ если нет то по поводу плохой проходимости гонять ветер не стоит. Я лично управлял обоими в том числе как инструктор по вождению так что знаю о чем говою.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Я вот найду у себя залежи фото Тигра легко и быстро преодолевающего такую грязь, где как я написал БТР-80/БРДМ/БМД сядут накрепко...

По поводу грязи приходилось преодолевать на БРДМ грязевой разлив и жидкая грязь покрывала колеса практически полностью.
 
Хочу напомнить,что УАЗ 469 - машина сугубо военная т.к. является малым артилерийским тягачом. Экономическая выгода и тактические приимущества такого транспорта перед" Тигром" для меня лично очевидны.Не даром же в Югославии пересаживались с Ниссан"Patrol" на "Нивы"
 
Цитата
Walter пишет
Тигры действительно в управленческой роте, но вот вопрос - какие тигры были сфотографированны в Грузии, в Осетии.
КШМ Р-145БМА
 
Р-145БМА - это КШМ, разработанная по заказу ВВ МВД. Сравните фотографии Р-145БМА и фотографии "Тигров" из Южной Осетии - на машинах из Южной Осетии скорее всего стоят антенны передатчиков помех для подавления линий управления радиофугасами. Во всяком случае очень похоже на такие устройства.
 
А также похожи на:
1. Антенны которые раскрываются зонтиком, но вверх ногами
или
2. Увеличенную антенну спутникового телефона как у начальника управления из фильма "Спецназ".
http://www.tele.gl/dk/erhverv/Satellit/Iridium/index.htm

 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Хочу напомнить,что УАЗ 469 - машина сугубо военная т.к. является малым артилерийским тягачом.
Точно, артилерийский тягач ;)
вот и фото

[attachment=6831:45.jpg]

Оффтоп конечно, но уж больно фотка прикольная :)
С неба об землю... и в бой!
 
Завтра выложу ещё один из вариантов применения УАЗика, увиденный на выставке. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Эти антенны от генератора радиопомех ГРП-2, предназначен для подавления радиофугасов. Каждая антенна работает в своем диапазоне, но ни одна не открывается, самая толстая вообще из пенопласта. Вещь довольно распростаненая. У нас такие на БТРах и бронеуралах стоит.
 
Цитата
Walter пишет
Эти антенны от генератора радиопомех ГРП-2, предназначен для подавления радиофугасов. Каждая антенна работает в своем диапазоне, но ни одна не открывается, самая толстая вообще из пенопласта. Вещь довольно распростаненая. У нас такие на БТРах и бронеуралах стоит.
ГРП-2-это "Пелена"?Ее вроде на любой объект имеющий аккумулятор ставить можно.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Да это пелена, но на аккумуляторе она не работает, нужен заведенный двигатель, зато посадит его за пару часов запросто.
 
Цитата
Des пишет
Точно, артилерийский тягач ;)
Как и обещал:
Автомобиль УАЗ-3151 с изделием "ЗАГРАДИТЕЛЬ"
Предназначен для ускоренного механизированного развёртывания заграждений длинной 120 метров в виде трёхгранной призмы из спиралей колючей ленты АКЛ (диаметром 0,9 м) на основе двухосного автомобильного прицепа (типа "Тонар - 83102 М")

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой