Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Цитата
Старик пишет
Много перепробовал, но мне больше всех по душе ПМ, не знаю, может просто не хочу привыкать к новому, у нас создали Форт, но он мне нравится только как наградной:)))

А вот и он..
извини братишка не знаю но на мой взгляд пм худшее что было принято на вооружение
Пусть даже команду отдали в азарте-
Сильней дипломатии ядерный страх.
А мы остриё синей стрелки на карте,
Что нарисовали в далёких штабах
Мы первые пешки допушенной спешки
И, задним числом, перемены ролей.
В военнойстратегии МЫ-только пешки,
Чотя и умеем
 
ПМ конечно не очень серьезное оружие. НО! Во первых это копия (не очень точная и удачная) с другого пистолета, который плохим не считается. Во вторых как говорится за неимением лучшего приходится работать с ним и ему подобными клонами.
К тому же очень подходящее определение "личное оружие"! Не боевое или специальное, а именно личное. Элементарная сборка-разборка, уход за ним и т.д.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
ПМ конечно не очень серьезное оружие. НО! Во первых это копия (не очень точная и удачная) с другого пистолета, который плохим не считается. Во вторых как говорится за неимением лучшего приходится работать с ним и ему подобными клонами.
К тому же очень подходящее определение "личное оружие"! Не боевое или специальное, а именно личное. Элементарная сборка-разборка, уход за ним и т.д.
Вот это и обидно, что передирая Вальтер ППК, смогли его испортить, а ведь по устройству это один из самых простых пистолетов, у Вальтера разборка не сложнее и понятно почему, а вот стреляет он намного лучше. А наш Пм вообще нечто среднее между ПП и ППК да еще и под собственный укороченный патрон, словом получился не клон а слон, во всем мире 38-пара считается эталоном пистолетного патрона, на кой чорт было его уродовать? Ведь в 30-е годы не постеснялись принять на вооружение Маузеровский патрон (ТТ, ППШ, ППС и т.д.). Просто за державу обидно, ППК, кстати, тоже оружие строго индивидуальное, делался для сыщиков, он и расшифровывается Полицай Пистоле Курц (полицейский пистолет короткий), но боже мой как не похож сын (ПМ) на папу, видимо с мамой проблемы. B)
 
Появились клоны ГШ18, для частной охраны, чтото такое маленькое и непонятное. Держал его в руке, единственный плюс - отсутствие флажкового предохранителя. Патроны Курц(для ЧОПов), пострелять пока не получилось, а вот из РСЛ(револьвер с коротким стволом, тоже для ЧОПов) стрелял, пуля метра через три начинает кувыркатся.
Как говорили в мультфильме(тайна третьей планеты) "чудо враждебной техники"...
 
А вот я читал что многим чеченам нравиться стечкин Учитывая что его массово использовали в боевых действиях то имхо хороший пистолет
 
2 Романенко

Пара слов в защиту ПМ. Он очень сильно похож на РР, но все же этот пистолет имеет немного другое устройство. У ПМ другой предохранитель, на мой взгляд гораздо более лучший, чем на Вальтере, затворная задержка и спусковой механизм. Из недостатков можно назвать использование непонятного патрона 9 Х 18 и защелка магазина в стиле Р38.
Кстати, из- за большей, чем у РР/РРК массы, стрельба из ПМ 9-мм патроном гораздо более комфортна.
9- мм РР/РРК гораздо резче отдают в руку.
Общий вывод- ПМ прекрасное оружие для самообороны, очень надежный и недорогой пистолет для гражданского рынка.
 
Еще недостаток-боезапас небольшой Лучше было бы минимум 13 патронов
 
Цитата
в/строитель пишет
2 Романенко

Пара слов в защиту ПМ. Он очень сильно похож на РР, но все же этот пистолет имеет немного другое устройство. У ПМ другой предохранитель, на мой взгляд гораздо более лучший, чем на Вальтере, затворная задержка и спусковой механизм. Из недостатков можно назвать использование непонятного патрона 9 Х 18 и защелка магазина в стиле Р38.
Кстати, из- за большей, чем у РР/РРК массы, стрельба из ПМ 9-мм патроном гораздо более комфортна.
9- мм РР/РРК гораздо резче отдают в руку.
Общий вывод- ПМ прекрасное оружие для самообороны, очень надежный и недорогой пистолет для гражданского рынка.
Мнение о ПМ одного их моих знакомых, серьезный спец по оружию, с одной из конф:


"Но пистолет - очень узкопрофильный инструмент. ПМ затачивался на роль стандартного офицерского пистолета и для нее он идеально подходит. Переделывать ПМ под более мощный боеприпас нет смысла - у ПМа свободный затвор, и патрон 9х18 почти абсолютный максимум, который можно использовать не ухудшая остальных характеристик пистолета. Жуткое извращение по имени ПММ - яркий пример. Эрогомика у ПМа действительно не фонтан. Но по крайней мере гораздо лучше, чем у ТТ или Нагана. Я пробовам много разных комерчиских щечек, но удобнее стандартных ничего не нашел. Удлиненный ствол ставится на ПМ очень легко, правда если есть необходимый инструмент. С прицельными приспособлениями немного сложнее. Если пистолет используется для ношения и самообороны, то настраиваемый прицел ему только мешает - он гораздо хуже переносит грубое обращение, да и за одежду цепляется. Карл Блос из фирмы Makarov.com много эксперементировал и разными прицелами. Одно время даже продавал затворы с прицелами типа "Novak". Сейчас вроде лавочка прикрылась, а жаль.
Свой ПМ я делал для очень определенной цели - скрытое ношение "под костюм" с возможностью быстрой установки глушителя. Поэтому модификации были такие:
Полировка и малебданирование всех трущихся поверхностей спускового мейханизма(это я на всех своих стволах делаю, люблю плавный и мягкий спуск).
Установка удлиненного ствола с наружной нарезкой под глушитель.
Полировка рампы ствола,молибданирование внутриней поверхности ствола.
Замена родных ГДРовских щечек на советские.
Вот собственно и все. Замена целика и мушки не понадобилась - с новым стволом пистолет даже пристреливать не пришлось - бьет идеально в центр мишени."



"> Бррр-р-р.... На роль открывалки для бутылок он идеально подходит...
> Ствол - короткий, патрон - слабый, магазин - маленький, в руке лежит - неудобно...
> Всех достоинств - что прост да надежен, что немаловажно, но еще не все...
> Как полицейский пистолет - еще нормально...
>
> Имел возможность сравнить с тем же М9 вероятного противника - разница впечатляющая...
>
> P.S. Кстати, уже никто давно не делает армейских пистолетов под свободный затвор...
----------------------------------------------------
Очень спорный вопрос. Попробую по пунктам...
1. Открывачка для пива действительно идеальная.
2. Ствол вполне достаточный. Если его удлинить в два раза, то скорость полета пули возрастет на всего 5%. А если укоротить на четверть - упадет на 18%... Проверено. Так что длина ствола к внутеней балистике патрона подобрана идеально. Слабый патрон? Не сказал бы. Да, он слабее, чем 9мм Пара или 40S&W, но для офицерского оружия вполне адекватен. Подавляющее количество ОФИЦЕРСКИХ пистолетов 1900-1945 годах были калибра 7.65!!! А это патрончик по нынешним меркам считается чуть ли не игрушечным...
3. Прост да надежен. А ведь это пожалуй основные требования к офиерскому пистолету... По всеядности у ПМа нет конкурентов. В принципе. Он спокойно стреляет родными патронами и патронами 380ACP. Причем перемешаными в одном магазине. Из всех извесных мне пистолетов на такое способен лишь Астра 400, да и то с большими ограничениями.
4. Вот в качестве милицейского оружия я его считаю немного недостаточным. В отличии от армейского офицера, мелиционеру пользоватся пистолетом приходится гораздо чаще. И требования к оружию уже другие.
5. ПМ vs М9. Во первых М9 - СОЛДАТСКИЙ пистолет. В странах НАТО принята американская концепция использования пистолета. Да и в качестве военного Беретта зарекомендовала себя очень плохо - не даром американцы в Ираке начали срочными темпами перевооружать солдат старыми и провереными Кольтами.
6. В этом и есть гениальность Макарова. Он сумел сделать пистолет со свободным затвором там, где всем остальным пришлось делать запирание. Единственый аналог - старые пистолеты Астра 400 и Астра 600. Но кто пробовал на них затвор передернуть, поймет что такое НЕПРАВИЛЬНО сконструированый пистолет..."
 
Уважаемые специалисты!
Хотел бы узнать-какой пистолет лучше всего подходит для прошедшего десант(мне 2 года радовым) на дембеле.В общем,хочу сделать разрешение на огнестрельное оружие,а вот с выбором проблема.Хотелось бы что-нибудь удобное,легкое,с магазином хотя бы на 10 патронов.Дальность эффективного огня на улице меня не сильно волнует (едва ли больше 20 метров будет).А вот насчет времени открытия огня,точности и возможности ношения круглый год (зимой долго доставать же) очень остро стоит вопрос.
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
 
Я не гражданин РФ,так что извините за мой руский язык.Долгое время експлоатировал паралельно как руские,советские оружия,так и западние.В начале службы носил "Стечкин".У Стечкина ход спуска длинный как второй мировой войны,когда передергиваеш затвор не особенно внимательно предохранитель-селектор обезательно уходит на автоматичный огонь.Механика бавная и в сочетание с длинного спуска создает проблемы при дублетов.Стечкин очень хорош для прецизной стрельбе,у меня были самые разные пистолеты, но кучность боя Стечкина недостижима.На затвор моего Стечкина было обозначение 1954,только я за 4 г. выстрелял из него не менее 10000патронов, но кучность не ухудшилась.Потом у меня был ЧЗ75В,в руки стоит по сравнение с Стечкина божественно,боеприпас лучше.Но чехи сделали очень плохая оксидация,ствол без хромировки.За 3,5г. активной експлоатации два раза сломалась игла,один раз затворная задержка.Механика очень чувствительная к грязи.Часто дает задержки из за неизвлечения гильз.После 5тыс. выстрела менял ствол, так как резко упала кучность.ЧЗ поменял на Рюгер.Надежднее,зато в руки стоит как топор,баланс при быстрой стрельбы никакой,отдача грозная.Потом был Щаер,теперь Хеклер УСП и впервые все в порядок.За все 13 лет всегда у меня как резервный на бронежилете был Макаров и менять его я не думаю.Я не понимаю зачем такой скептицизм по отношение етого отличного пистолета.У него задержка можно получиться только из за плохого патрона.От специального отношения не нуждается и что самое важное-всегда когда надо стреляет.Правда,что Макаров ошибок не терпит.
На вопрос Алексей-Скиф: рекомендую Хеклер и Кох УСП,в зависимост от роста,телосложения и размера руки сам подберите модель-стандартная или компактная.
;)
 
Новая «Berreta 9000S» очень красивый пистолет, имеет много преимуществ: удобная стрельба как с правой так и с левой руки, лёгкий, компактный, идеально подходит для стрельбы по - македонски .Прицельные механизмы имеют светящиеся метки, что позволяет прицеливаться при плохом освещении!
http://www.beretta.it/index.aspx?m=74&idc=2&ids=22
 
Цитата
Алексей-Скиф пишет
Уважаемые специалисты!
Хотел бы узнать-какой пистолет лучше всего подходит для прошедшего десант(мне 2 года радовым) на дембеле.В общем,хочу сделать разрешение на огнестрельное оружие,а вот с выбором проблема.Хотелось бы что-нибудь удобное,легкое,с магазином хотя бы на 10 патронов.Дальность эффективного огня на улице меня не сильно волнует (едва ли больше 20 метров будет).А вот насчет времени открытия огня,точности и возможности ношения круглый год (зимой долго доставать же) очень остро стоит вопрос.
В первую очередь определись со своими требованиями к пистолету, тогда круг выбора сузится. И обязательно подбирай пистолет по руке, почувствуй его , в том числе во время стрельбы.
Немаловожный фактор -- дефицитность и цена боеприпасов, на это тоже обрати внимание.
Ежели нужны более подробные рекомендации и консультации, пиши в личку. ;)
Si vis pacem -- para bellum.
 
На территории РФ разрешение на огнестрельное оружие выдаётся только частным охранникам находящимся при исполнении служебных обязанностей.
Тем, кому положено по службе (МВД,ФСБ и т.д.) оно и так выдаётся.
В "свободной продаже" есть только охотничье, газовое, травматическое оружие. Ассортимент газового и травматического оружия очень небольшой, из охотничьего можно кое что выбрать.
імкость магазина более 10 патронов для гражданского оружия (пистолетов) ЗАПРЕЩЕНА законодательством РФ.
Если есть необходимость более подробного ответа, напишите.
 
А можно рассказать подробней о травмватическом оружии?Что оно из себя представляет и т.д. И подходит ли для повседневного ношения?
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
 
Цитата

Есть предложение обсудить, кто какие предпочитает пистолеты...
Осоллютно согласен что Глок17-отличное оружие ближнего боя, да и "Пустынный орел" 357. хорош,но только тяжел он для пистолета,да и отдача сильная-на второй прицельный выстрел-много времени уходит,но если попадешь-то второй раз стрелять туда же не надо будет :D ,да и ёмкость магазина 7 патрон-малова-то будет. Из отечесвенных предпочитаю-ГШ-18,АПБ,ПБ.
SoloSpN
 
АПС, "Вектор". Другого отечественного лучше из не пробывал.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Алексей-Скиф пишет
А можно рассказать подробней о травмватическом оружии?Что оно из себя представляет и т.д. И подходит ли для повседневного ношения?
В свободной продаже есть копии боевых пистолетов: "Макарыч", "Наганыч" и т.д., а также безствольные устройства типа "Оса". Продаются по разрешению на газовое оружие, соответственно свободное ношение. Применять лучше всего на очень малых дистанциях, в упор, в голову (нарушение правил обращения с подобным типом оружия), если с вами хотят сделать что то нехорошее, живот и конечно паховая область...
 
Спасибо большое за информацию.А правила ношения подобного оружяи где можно найти?
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
 
Проще всего прийти в райнное ОВД, там есть отдел лицензионно-разрешительной работы.Они оформляют охотников, охранников, газовое оружие и.тд.
 
Да,я согласен с любителем АПС_а,Удобный,а главное -надёжный,не клинит как ТТ :ph34r:
 
ТТ клинит если он китайского производства...
 
Практически:
Glock 23 - благодаря хорошей эргономике позволяет очень оперативно обстрелять внезапно появившуюся цель, что очень актуально для зданий.

В общем проблемма выбора пистолета, это подбор под конкретного человека, в основном очень влияет размер и профиль рукоятки управления огнем.

Например из опробованных моделей Walther P99, Glock 17, Glock 23, Desert Eagle, Colt M1911, Beretta 92F, ну и конечно Макар - в моей руке лучше всего лежат:
Glock 23
Colt M1911
На перчатку - P99

При выборе пистолета для темповой и результативной стрельбы помогает простой и очень хороший тест:
Возьмите оружие в руку, найдите себе цель. Закройте глаза и вскиньте оружие. Открывайте глаза и смотрите что получилось.

Я не беру во внимание ТТХ оружия.
 
...Имею на руках Беретту 9000 уже около 5 лет...он уже давно не новый...Оружие отличное но он не популярен по простой причине ТОЛСТАЯ рукоять не под каждую руку...Но у меня рука не маленькая так что стреляю...очЧчень много... и на душе спокойнее становится...У РВ 9000 вес затворной рамы с стволом и пружиной около 450гр это при весе пистолета без патронов около 750гр...можно стрелять высокоимпульсными патронами...вообшем если в бетон- то рикошета нет пулю рвет на мелкие кусочки...Я живу не в России так что мне некоторые вещи проще. ПМкий патрон в сравнении с 9х19 пара нато выглядит поскромней...
 
А кто знает Кольт-22? Видел в Германии мельком, у одного знакомого полицая, вернулся в Москву, перевернул массу литературы, но инфу на него, так и не нашёл.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
А кто знает Кольт-22? Видел в Германии мельком, у одного знакомого полицая, вернулся в Москву, перевернул массу литературы, но инфу на него, так и не нашёл.
Как модель называется? Ну, или год выпуска, хотя бы. Не вот этот, часом, имеешь ввиду:

 
Цитата
TOPMO3 пишет
Как модель называется? Ну, или год выпуска, хотя бы. Не вот этот, часом, имеешь ввиду:
Он самый, во всяком случае, здорово похож, а где ты откопал инфу, облазил огромное количество ресурсов в интернете, но всё в пустую.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Уважаю ГЮРЗУ шьет любые бронежилеты насквозь.
добро злу-двойное зло.
 
Всем здоровья!!!

Стрелял из многих образцов пистолетов, но, не побоюсь оказаться не оригинальным, АПС- понравился больше всего. Особенно тот, который свой.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
А кто знает Кольт-22? Видел в Германии мельком, у одного знакомого полицая, вернулся в Москву, перевернул массу литературы, но инфу на него, так и не нашёл.
Ты перепутал!
Не кольт -22 а ВАЛЬТЕР
 
Цитата
БАРСИК пишет
Уважаю ГЮРЗУ шьет любые бронежилеты насквозь.
Ну в армии гюрзу я не разу не видел :D , по штату у меня был ПБ - говно конечно, но стреляет не очень громко :D .
Пистолет Ярыгина я тоже не застал, а очень хотелось.
Думаю, что лучший пока АПС(б) -многие согласятся.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой