Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие пулемёты нужны ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Санёк-56
Да? А вы видели в войсках именно что НОВЫЕ патроны 7,62*39?
Таковые то сделали, разработали. Есть возможность выпускать, да вот только при 100% вооружении РА автоматами под 5,45*39 и при наличии громадных запасов 7,62*39 его для РА выпускать вряд ли будут.
Это оружие и не думало "воскресать". Наоборот, его доля стремительно уменьшается и уменьшается и иначе чем как для возможности работы с ПБС его и не используют. Кроме фанатов.
Вероятность попадания в цель из АК74 выше чем из АКМ в 1,2-1,4 раза. Этого вполне достаточно для "покрытия" как бык овцу всех преимуществ 7,62*39.
Новый пулемёт под 7,62*39 бессмысленнен в принципе. Как класс. И никаких специфических преимуществ он иметь не будет.
Может вам ешё и "поливалку" ППШ с 72-патронным диском хочется?

Я вообще-то с Саньком согласен,а на счет "Это оружие и не думало "воскресать"",я вам скажу, что теперь американцы стали еще больше закупать автоматы АК-103 калибра 7,62х39-мм
Не говоря уже о профессиональных солдатах,которые старатся сейчас приобрести АК-103 (уже поняли,наверное,что в Афгане М-16 "ни о чем").
Что до нового пулемета калибра 7,62х39-мм,то,например,попытайтесь из ПК дать очередь в положении "стоя с плеча" как из АК, или в положении "от бедра",почуствуете разницу.
В своеи время,как я уже напоминал, американцам патрон калибра 5,56 просто "протолкнули",
американские генералы "купились" на меньший вес носимого боезапаса,а я вам могу сказать другое:
если среди живых захочешь остаться, и 1,5 и 3 и 5 и даже 10 кг "лишнего" веса потащищь на себе.
Что до ППШ,так у него сменить его прицел на нормальный диоптрический или его секторный сместить поближе к глазу,и точность,и кучность стрельбы будет лучше (особенно одиночными).
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Что до ППШ,так у него сменить его прицел на нормальный
диоптрический или его секторный сместить поближе к глазу,
и точность,и кучность стрельбы будет лучше (особенно одиночными).

А причём ППШ? Может, РПД? :-))) Или ДТ...
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Цитата
WARGOD пишет
А причём ППШ? Может, РПД? :-))) Или ДТ...

А снайперам мосинку.
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Что до ППШ,так у него сменить его прицел на нормальный диоптрический или его секторный сместить поближе к глазу,и точность,и кучность стрельбы будет лучше (особенно одиночными).
Небольшой тюнинг, и мы увидим триумфальное возвращение ППШ в войска. В том числе и в буржуйские :)
http://img178.imageshack.us/img178/8660/ppshld7xa9.jpg
 
Цитата
palestinec пишет
Небольшой тюнинг, и мы увидим триумфальное возвращение ППШ в войска. В том числе и в буржуйские :)
http://img178.imageshack.us/img178/8660/ppshld7xa9.jpg

Я видел кадры, где амеры в Ираке и без тюнинга бегали с ППШ.
Старым калашам у амеров я уже не удивляюсь(хоть у них конторка Интерармс и выпускает свою версию калаша),
но вот ППШ - это как то экзотично.
И даже был кадр амерского солдатика с СВД.
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Цитата
472 пишет
А снайперам мосинку.
Господа,не нужно так скептически.
"Трехлинейка" не так уж и плоха как снайперская,если у нее заменить ложу и поставить нормальную оптику (6х42 или 8х56).
А вообще,у кого есть есть возможность,попытайтесь достать винтовку "Галил" (израильский аналог АК по сути) с диоптрическим прицелом и почувствуйте разницу (лучше если она будет калибра 5,56х45-мм,а не 7.62х51-мм НАТО).
Фотку я посмотрел с ППШ,неплохо сделано.
Диоптрический прицел можно поставить и на РПД,будет весьма классно.
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Господа,не нужно так скептически.
"Трехлинейка" не так уж и плоха как снайперская,если у нее заменить ложу и поставить нормальную оптику (6х42 или 8х56).
А вообще,у кого есть есть возможность,попытайтесь достать винтовку "Галил" (израильский аналог АК по сути) с диоптрическим прицелом и почувствуйте разницу (лучше если она будет калибра 5,56х45-мм,а не 7.62х51-мм НАТО).
Фотку я посмотрел с ППШ,неплохо сделано.
Диоптрический прицел можно поставить и на РПД,будет весьма классно.
Почему многие так ратуют за диоптр, не пойму. Чем он радикально лучше секторного, какие преимущества даст калашу?
По поводу Галила у израильтян особых восторгов не было. Надежность- без вопросов (спасибо михаилу Тимофеевичу за схему), до сих пор вспоминают. Но сняли его с вооружения тоже ведь неспроста. И, кстати, одна из главных претензий к Галилу у израильтян была как раз по прицелу: размещение прицела на съемной крышке ствольной коробки не обеспечивало жесткости и единообразия.
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Господа,не нужно так скептически.
"Трехлинейка" не так уж и плоха как снайперская,если у нее заменить ложу и поставить нормальную оптику (6х42 или 8х56).
А вообще,у кого есть есть возможность,попытайтесь достать винтовку "Галил" (израильский аналог АК по сути) с диоптрическим прицелом и почувствуйте разницу (лучше если она будет калибра 5,56х45-мм,а не 7.62х51-мм НАТО).
Фотку я посмотрел с ППШ,неплохо сделано.
Диоптрический прицел можно поставить и на РПД,будет весьма классно.

Может я и не прав но на мой взгляд оживление "старого" оружия это просто баловство. Для линейных подразделений это бессмысленно. Может американцу захотелось себя почувствовать красноармейцем на западном фронте :)
Если бы ему предложили МР5 ППШ отправился бы в обоз. А так получается самоделка - смекалистый янки доработал трофей и теперь хвастается.
 
Может, его ёмкость магазина привлекла.
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Нужно исходить из опыта последних войн, какой пулемет старались брать на боевые? Главное, прицельная дальность при максимально длинной очереди, время на востановление отсреленной ленты, вес как самого пулемета ( опыт Афгана, тоскание по горам.), так и патрона к нему. Делали их из титана с авицеоным пластиком только ствол из стали, думаю былобы хорошо. И последнее и самое главное обучение личного состава правельному и эфективному применению оружия. Чего толку от самого супер-пупер навороченого ствола если стрелок слепой да еще первый раз в жизни увидел пулемет. Главная проблема всех стволов не только пулеметов а вообще всех, считаю подвижную часть. Вы сами посуди болванка весом более кило ( ну тут, вес может быть по разный, но все равно гдето так под кило). матается туда сюда при ведении стрельбы, сбивая и прицел и т.д. Мысль вот какая убрать болванку и использовать другой принцип перезарядки оружия, что по моему мнению и приведет к кучности стрельбы и увеличении прицельной дальности.
 
Цитата
пчела пишет
Нужно исходить из опыта последних войн, какой пулемет старались брать на боевые?
Посмею перефразировать незабвенного Румсфельда: воевать приходится тем пулеметом который под рукой, а не тем которого хотелось бы иметь.

Цитата
пчела пишет
Главное, прицельная дальность при максимально длинной очереди...
Это что за зверь? Максимально длинной до перегрева ствола? Или до развала всей конструкции? И кстати, уважаемый, «максимально длинной очередью» стреляют только африканцы, балканские молодожены (в небо) и товарищ Рэмбо.


Цитата
пчела пишет
...вес как самого пулемета ( опыт Афгана, тоскание по горам.), так и патрона к нему. Делали их из титана с авицеоным пластиком только ствол из стали, думаю былобы хорошо.
«Читал, долго думал». Что такое авиационный пластик так и не дошло до меня, тупого. Наверно такой очень навороченный пластик, который не плавится и вообще-то даже не пластик. Если Вы о стеклопластмассе и композитах, то они в данном случае совершенно неприемлемы. А ствол кстати уже давно просто из стали не делают.

Цитата
пчела пишет
И последнее и самое главное обучение личного состава правельному и эфективному применению оружия. Чего толку от самого супер-пупер навороченого ствола если стрелок слепой да еще первый раз в жизни увидел пулемет.

Это да, кто бы спорил.

Цитата
пчела пишет
Главная проблема всех стволов не только пулеметов а вообще всех, считаю подвижную часть. Вы сами посуди болванка весом более кило ( ну тут, вес может быть по разный, но все равно гдето так под кило). матается туда сюда при ведении стрельбы, сбивая и прицел и т.д. Мысль вот какая убрать болванку и использовать другой принцип перезарядки оружия, что по моему мнению и приведет к кучности стрельбы и увеличении прицельной дальности.
Если Вы под этой болванкой подразумевайте сложный механизм состоящий из затвора, коробки и полдюжины других деталей то пока ничего лучше не придумали (следующий шаг это электрические ружья и лучевое оружие). Если конструкция выполнена нормально и стрелок не полный лох, то ни прицел, ни ствол никуда «сбиваться » не будет. И напомню простой факт: в то мгновение когда эта «болванка» начинает «метаться» и плечо стрелка отдачу воспринимает, пуля уже находится на расстоянии 2-10 метров от ствола.
 
Исходя из специфики ВДВ логично было бы вооружать их более легким и компактным оружием, что понятно даже примитивным млекопитающем навроде ежей. Однако, это никоим образом не обязует вероятного противника использовать вместо штатного оружия и средств защиты более легкие, неточные и слабые образцы. Поэтому если и ставить на вооружение пулемет под патроны 5,45 придется затратить немалые средства на разработку совершенно новых боеприпасов. Кому нужно чтобы в руках оказался пулемет пули которого становятся безвредными встретив на пути однорядную кирпичную стену или обитый железом забор. Учитывая все более широкое распространение средств индивидуальной защиты, в частности б-жилетов 4-го, 5-го, 6-го классов пулемет не способный поразить защищенного бойца за небольшой преградой - это нонсенс. Можно поставить вопрос по другому. И начать ставить на вооружение "дополнительный" пулемет. Который/ые заменяет 1 - 2 автомата в отделении. Используя автоматный патрон такой ствол усиливает огневую мощь малых подразделений. Но где и когда? По идее только в какой-то классической битве среди чиста поля... За счет большей прицельной дальности и возможности вести огонь длинными очередями прицельно. На фоне автомата. В помещении с ним не развернешься, а в городском бою на удалении 100 - 300 метров очень много решит возможность простреливать с сохранением убойного действия за преградой: ставни и оконные рамы, двери, автомашины, кирпичную кладку, заборы. В целом изучение того что пишут о пулемете М249 позволяет думать что активное его использование американской армией есть не столько его обалденные качества (кривляться не будем, сам по себе он хорош), сколько так до конца не устраненные недостатки винтовки М-16 и пулемета М-60, для последнего которые в свою очередь не столько его недостатки, сколь недостатки слабоватого для винтовочно-пулеметного патрона 7,62*51НАТО. От такое-от мое мнение.
 
Цитата
пчела пишет
Главная проблема всех стволов не только пулеметов а вообще всех, считаю подвижную часть. Вы сами посуди болванка весом более кило ( ну тут, вес может быть по разный, но все равно гдето так под кило). матается туда сюда при ведении стрельбы, сбивая и прицел и т.д. Мысль вот какая убрать болванку и использовать другой принцип перезарядки оружия, что по моему мнению и приведет к кучности стрельбы и увеличении прицельной дальности.

Балансирная автоматика?
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Принцеп другой подачи патрона существует и уже давно в середине прошлого века придуман, но его как и другие изобретения не известных ( читай блатных) изобретателей положили под сукно. Авиционый пластик, имею в виду композиты под условным названием пластик читай меж строк. Извините подругому писать не могу боюсь. И хорошобы патрон без гильзы по типу патрона для подствольника образцы уже существуют. Есть на вооружении у спецов писталет стреляющий нарезкой из гвоздей. Да малый радиус действия. Принцип выбраса гвоздя не взрыв, использован другой принцеп. Вот все что могу сказать извините.
И последнее очередям по магазину и попол ленты стреляли очень многие подразделения находившиеся в 40 армии. Почитай воспоминание да и просто поговори если есть скем. Пуляли в белый свет как в капейку, лишбы в ту сторону.
 
td_mtu_1500aq

Правильно!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
пчела пишет
И хорошобы патрон без гильзы по типу патрона для подствольника образцы уже существуют.

если я ничего не путаю, то в отечественных разработках гильза таки есть. просто она связана с боевым эелементом. улетает при выстреле с ним же. придумано потому что подствольники дульнозарядные. выколупывать её потом нет никакой возможности.

по настоящему довести до ума безгильзовый патрон сложно. а комплекс боеприпас + автоматическое оружие очень сложно и затратно. смогли немцы в витовке G11, но что является хорошим показателем их оценки данной затеи - не успели принять, как сняли и заменили на г36.

Цитата
пчела пишет
И последнее очередям по магазину и попол ленты стреляли очень многие подразделения находившиеся в 40 армии. Почитай воспоминание да и просто поговори если есть скем. Пуляли в белый свет как в капейку, лишбы в ту сторону.

ну прочитал скажем религиозный трактат Живый в помощи. полкниги идут постоянные упоминания о том как разведгруппы боезапас экономят. что-то с вами не сходится.

пошел до знакомого ветерана. тот на вопрос ответил коротко: "ну кто до.....б тому и ленту одной очередью выплюнуть не слабо было". наличие этих самых, которым не слабо, оно от оружия никак не зависит. у нас их по улицам полно ходит.
 
Цитата
472 пишет
Имхо, зачем себя ограничивать?
Если патрон производят значит кому-то он нужен?! Ситуации-то разные! Неужели кто-то всерьез считает что пулемт под 7,62 во всех случаях лучше чем под 5,45? Или наоборот.

Собственно калибр первыми уменьшили американцы и как раз во время вьетнамской войны. А тут говорят что калибр не для джунглей. Американцы что идиоты? Есть мнение, что калибр 5,45/56 эффективнее на дистанции до 400м так как кучность выше. Зачем вам супер-пупер мощный патрон для автоматического оружия если в цель попадет только первая пуля очереди (при стрельбе с рук)? А если бой в лесу так сказать нос к носу, где вы там будете залегать и сошки устанавливать? Стрелять будете с колена или стоя иначе нихрена не видно. Видимо из этого и исходили амариканцы беря на вооружение М16.
Имхо весь вопрос в тактике. Если пулемет в 90% случаях используется с сошек, то лучше 7,62, а это уже кажется называется единый пулемет. А если нам пулемет нужен и для стрельбы с рук, то 5,56/45 лучше. Интересно посмотреть как пулеметчик с печенегом и полным БК будет перекатываться под огнем противника.
Тут в основном сравнивают мощности патронов, забывая о подвижности в бою. Миними легче и короче. Пулеметчик не будет отставать от отделения, ему проще выбрать позицию и сменить ее.
Мне видится компромис в таком ключе:
1. Калибр 5,45/56 - в отделение, скажем два пулемета на 8 человек (при этом подвижность пулеметчика практически мало отличается от подвижности автоматчика - что важно). Получим 6 пулеметов на взвод. Так как боеприпас унифицирован отделение несет только один тип патрона. А на дальности 200-400м не вижу преимуществ у винтовочного калибра.
2. 7,62 - оружие взвода всегда под рукой у командира который решает как их использовать 2-3 расчета по 2 человека на взвод. Огонь пулеметов можно концентрировать, а можно рассредотачивать не меняя численность отделений.
Вот такое мнение. Хотя в идеале в каждом батальоне должен быть запас пулеметов, чтоб по необходимости можно было выбирать калибр под задачу.
За печенега не скажу а с ПКМ и кувыркался и бегал и стоя как с винтовки стрелял, единственное что ощущения потом как будто тебя неделю дубасили
 
Цитата
472 пишет
Кстати к вопросу о магазинах к пулемету. Слышал такую историю что в Чечне для ПК использовали ранец с лентой на 300 патронов подсоединенной к пулемету. Такое вообще возможно? Может кто-то из участников форума такое видел или сам использовал?
И вообще актуальна ли идея создания ранцевой системы для боепитания пулемета?
Видел, пробовал мыштяк. Только по лесу ходить не удобно
 
Цитата
472 пишет
Кстати к вопросу о магазинах к пулемету. Слышал такую историю что в Чечне для ПК использовали ранец с лентой на 300 патронов подсоединенной к пулемету. Такое вообще возможно? Может кто-то из участников форума такое видел или сам использовал?
И вообще актуальна ли идея создания ранцевой системы для боепитания пулемета?
Да есть такой ранец, он вовсю используется. Сделан из металла, оббит камуфлированной тканью, лента подается снизу. На мой взгляд он не очень удобен, так как лента периодически застревает. Лучше все-таки подсоединить коробку на 100 или 200 патронов, а запасную ленту намотать на себя, типо как матросы в 1917. Да ина броне с ранцем не очень удобно.
 
Цитата
td-mtu-1500ag пишет
Учитывая все более широкое распространение средств индивидуальной защиты, в частности б-жилетов 4-го, 5-го, 6-го классов пулемет не способный поразить защищенного бойца за небольшой преградой - это нонсенс.
Основная масса военнослужащих армии США носят как раз противоосколочные жилеты. Т.е. автоматную пулю он в принципе не держит


Цитата
td-mtu-1500ag пишет
Можно поставить вопрос по другому. И начать ставить на вооружение "дополнительный" пулемет. Который/ые заменяет 1 - 2 автомата в отделении. Используя автоматный патрон такой ствол усиливает огневую мощь малых подразделений. Но где и когда? По идее только в какой-то классической битве среди чиста поля... За счет большей прицельной дальности и возможности вести огонь длинными очередями прицельно. На фоне автомата. В помещении с ним не развернешься, а в городском бою на удалении 100 - 300 метров очень много решит возможность простреливать с сохранением убойного действия за преградой: ставни и оконные рамы, двери, автомашины, кирпичную кладку, заборы.
А какая "битва" вообще бывает в "чистом поле"? Только классическая атака мотострелков за БМП - ну так им по идее вообще ничего не надо, только изредка постреливать по шевелению в полузасыпанных окопах.
Пулемет Ultimax 100 имеет длину 1024 мм (со стволом 508 мм, а есть еще парашютный ствол 330 мм) и массу 4,9 кг пустого, 6,8 - с магазином на 100 патронов.
Такой пулемет окажется более маневренным, чем ПК, и при внезапном обнаружении противника позволит быстро его подавитью
 
Цитата
td-mtu-1500ag пишет
Учитывая все более широкое распространение средств индивидуальной защиты, в частности б-жилетов 4-го, 5-го, 6-го классов пулемет не способный поразить защищенного бойца за небольшой преградой - это нонсенс.

Полицейский бронежилет - противопульный. У бандитов нет минометов, артиллерии, ГП, АГС. Максимум - гранаты, да и то раз в два года РГД в кого-то бросят.
Бронежилет армейский - противоосколочный. Основная масса боевых потерь любой, повторюсь, любой армии мира, происходит от осколочных ранений. На то он и сделан, армейский бронежилет.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
humanitarius пишет
Основная масса военнослужащих армии США носят как раз противоосколочные жилеты. Т.е. автоматную пулю он в принципе не держит
Ну если учесть что мы тоже из "Кирас" пластины вытаскивали... Но я думаю если стоять за деревянной дверью, по которой будут стрелять из пулемета 5,45 пулей 7Н6 то думаю выдержит и такой "мягкий" броник.

Рядовой-К
Выпуск патронов 7,62 обр.1943г. не прекращался ни разу. Прекращался выпуск АКМов, но с 85-86 года начали производить снова. Гильза действительно стальная была на нем всегда, до 1985 года было просто напыление, из-за этого он и выгядел "медным". А с 85-го пошло лакированное покрытие как на 5,45. Латунные гильзы действительно были на винтовочном 7,62 где-то до середины войны Великой Отечественной(42-43 гг.). Кстати для Нагана патроны производили примерно до 1979 года (но это не точно). Все это поведал мне наш нач.склада артвооружения, мужик старый, ученый, много чего интересного про оружие знает.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
а помоему для эфективности огня в составе группы должны быть и ПКМ 7,62, и РПК 5,45 и Утес. 7,62 и Утес, - огонь поддержки в наступлении - отступлении. 5,45 из-за кучности в обороне. Для спецназа ПКМ машинка что надо... если тяжело пусть его возьмет боец покрепче, а доп. БК переложет второму номеру... вот живой пример 2003 год два пулеметчика боевика остановили наступление мотострелкового батальона... они выпускали самопальные ленты от 20 до 30 патронов, меняли пазиции и тут же выпускали новые короткие ленты, весьма эфективно отработались, должен сказать.
Далее, опять на примере, февраль 2003, Ведено, наша группа закинута для прыкрытия эфвакуации и огневого прикрытия группы Каспийцев, в результате суточного боя весьма эвективно показали себя "Утесы", противник так и не смог сколько ни будь приблизиться к нашим позициям. про РПК сказать ничего не могу, так у нашего взвода были только РПК-47, 7,62, но по нашей специфики нам легкий патрон нафиг не нужен был, однако как огонь для обороны считаю его наипервейшим, опять же, если магазин заминить на диск, то реально вести огонь длинными очередями, но это в случая наличия окопа...
С уважением.
 
Цитата

РПК-47, 7,62, но по нашей специфики нам легкий патрон нафиг не нужен был, однако как огонь для обороны считаю его наипервейшим, опять же, если магазин заминить на диск, то реально вести огонь длинными очередями
Не РПК-47 а просто РПК... :)
Только вот стрелять из него длинными очередями как раз и нельзя. Уже сколько раз повторять одно и тоже везде: реальная практическая скорострельность из РПК и РПК-74 НИЖЕ указанной в ТТХ!!! В данном случае, если вы выпустите 45-магаз 2-3 очередями, то следующий магазин сможете эффективно отстрелять только через несколько минут т.к. перегревшийся ствол деформируется.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Санёк-56
Цитата

Выпуск патронов 7,62 обр.1943г. не прекращался ни разу. Прекращался выпуск АКМов, но с 85-86 года начали производить снова.
Выпуск то не прекращался, только вот в армию они не поступали (кроме, возможно, УС). Нет смысла. Вы хоть представляете себе СКОЛЬКО было выпущено этих патронов в 50-70-х гг для многомиллионной Советской Армии??? Я думаю что не представляете.
Тоже и с автоматами. Какой смысл их выпускать если имеются на складах их МИЛЛИОНЫ для вооружения 10-15 миллионов мобилизованных???
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
humanitarius пишет
Основная масса военнослужащих армии США носят как раз противоосколочные жилеты. Т.е. автоматную пулю он в принципе не держит


Броники боевых частей держат.Видео есть , где в американского солдата , который стоит перед хаммером кто-то пульнул.Чувака сбило с ног , но тот резко вскочил и вместо того чтобы от шока бегать туда обратно , вскинул оружие , подстраховался и свалил за Хаммер.
 
Цитата
Flin пишет
Броники боевых частей держат.Видео есть , где в американского солдата , который стоит перед хаммером кто-то пульнул.Чувака сбило с ног , но тот резко вскочил и вместо того чтобы от шока бегать туда обратно , вскинул оружие , подстраховался и свалил за Хаммер.
Небось пальнули из "карамультука"... После ПК или "Печенега", он бы тоже "свалил" за Хаммер и ... ни какого шока, ни какой, тем более беготни... ;)
"501...502...503..."
 
Цитата

Броники боевых частей держат.Видео есть , где в американского солдата , который стоит перед хаммером кто-то пульнул.Чувака сбило с ног , но тот резко вскочил и вместо того чтобы от шока бегать туда обратно , вскинул оружие , подстраховался и свалил за Хаммер.
Из чего стреляли? Под каким углом попали? :) Пуля и от ДШК, в теории, могла сбить его с копыт и полететь себе дальше рикошетом. Смотря под каким углом попала в броник. А если ему в анфас лупили из какого-нибудь пекаля-пулеплюя калибром в 9 мм, да еще дозвуковым боеприпасом, да еще и за сто метров, так он мог бы и с копыт не падать. Хиленький какой-то рекрут нонче.

А еще он клинический кретин. Резко вскочил, получил еще пару грамм свинца и в этот раз надежно упал, вместо того чтоб перекатиться к своему Хамви либо другому пристойному укрытию. Пиндосы, нда.

Цитата
Kostjan пишет
Небось пальнули из "карамультука"...

Если б в него пальнули из "карамультука", который Ли Энфилд, который бур, то он бы не бегал туда-сюда от шока, а тихо лежал с двумя новыми отверстиями и в бронежилете, и в организме :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Из чего стреляли? Под каким углом попали? :) Пуля и от ДШК, в теории, могла сбить его с копыт и полететь себе дальше рикошетом. Смотря под каким углом попала в броник. А если ему в анфас лупили из какого-нибудь пекаля-пулеплюя калибром в 9 мм, да еще дозвуковым боеприпасом, да еще и за сто метров, так он мог бы и с копыт не падать. Хиленький какой-то рекрут нонче.

А еще он клинический кретин. Резко вскочил, получил еще пару грамм свинца и в этот раз надежно упал, вместо того чтоб перекатиться к своему Хамви либо другому пристойному укрытию. Пиндосы, нда.
Если б в него пальнули из "карамультука", который Ли Энфилд, который бур, то он бы не бегал туда-сюда от шока, а тихо лежал с двумя новыми отверстиями и в бронежилете, и в организме :)


Не знаю из чего стреляли , но духи ихние снимали это дело на видео.Там сцена такая стоят Джи-Ай перед Хаммером.Раздаётся единичный выстрел.Солдатика сдувает с ног.Тот подрывается , вскидывает оружие , поводит стволом и через секунду сваливает за Хаммер.Потом показаны последствия.Синяк на всю грудь.
У амеров керамические вставки в брониках и дeржат пулю от AK.
 
Цитата

У амеров керамические вставки в брониках и дeржат пулю от AK.
Пулю от АК в фас держит бронетехника, и только. +/- 20 градусов и броник может и не пробить, но никакой демпфирующий слой не спасет фанеру от сомнительной перспективы быть вогнутой в обратную сторону.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой