Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

варвар (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]472 пишет
Кстати к вопросу о магазинах к пулемету. Слышал такую историю что в Чечне для ПК использовали ранец с лентой на 300 патронов подсоединенной к пулемету. Такое вообще возможно? Может кто-то из участников форума такое видел или сам использовал?
И вообще актуальна ли идея создания ранцевой системы для боепитания пулемета?[/QUOTE]
Видел, пробовал мыштяк. Только по лесу ходить не удобно
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]472 пишет
Имхо, зачем себя ограничивать?
Если патрон производят значит кому-то он нужен?! Ситуации-то разные! Неужели кто-то всерьез считает что пулемт под 7,62 во всех случаях лучше чем под 5,45? Или наоборот.

Собственно калибр первыми уменьшили американцы и как раз во время вьетнамской войны. А тут говорят что калибр не для джунглей. Американцы что идиоты? Есть мнение, что калибр 5,45/56 эффективнее на дистанции до 400м так как кучность выше. Зачем вам супер-пупер мощный патрон для автоматического оружия если в цель попадет только первая пуля очереди (при стрельбе с рук)? А если бой в лесу так сказать нос к носу, где вы там будете залегать и сошки устанавливать? Стрелять будете с колена или стоя иначе нихрена не видно. Видимо из этого и исходили амариканцы беря на вооружение М16.
Имхо весь вопрос в тактике. Если пулемет в 90% случаях используется с сошек, то лучше 7,62, а это уже кажется называется единый пулемет. А если нам пулемет нужен и для стрельбы с рук, то 5,56/45 лучше. Интересно посмотреть как пулеметчик с печенегом и полным БК будет перекатываться под огнем противника.
Тут в основном сравнивают мощности патронов, забывая о подвижности в бою. Миними легче и короче. Пулеметчик не будет отставать от отделения, ему проще выбрать позицию и сменить ее.
Мне видится компромис в таком ключе:
1. Калибр 5,45/56 - в отделение, скажем два пулемета на 8 человек (при этом подвижность пулеметчика практически мало отличается от подвижности автоматчика - что важно). Получим 6 пулеметов на взвод. Так как боеприпас унифицирован отделение несет только один тип патрона. А на дальности 200-400м не вижу преимуществ у винтовочного калибра.
2. 7,62 - оружие взвода всегда под рукой у командира который решает как их использовать 2-3 расчета по 2 человека на взвод. Огонь пулеметов можно концентрировать, а можно рассредотачивать не меняя численность отделений.
Вот такое мнение. Хотя в идеале в каждом батальоне должен быть запас пулеметов, чтоб по необходимости можно было выбирать калибр под задачу.[/QUOTE]
За печенега не скажу а с ПКМ и кувыркался и бегал и стоя как с винтовки стрелял, единственное что ощущения потом как будто тебя неделю дубасили
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
При прыжке у дЕсанта не раскрылся купол, он хватает стропорез и со словами отрезает себе мужское достоинство.

Тут раскрывается купол, и десант со словами-" А нах ты мне теперь нужен"перерезает стропы
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой