Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

пчела (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Халатное отношение к оружию
 
Из воспоминаний Тумахи А.
Комбат на построении батальона объявляет, что в семерке есть такие боеприпасы и их трогать нельзя. Лучше бы он этого не говорил! В эту же ночь на посту часовой из восьмерки остался без кисти. Аналогичный случай был в первом батальоне, там при чистке оружия решили посмотреть, из чего состоит ВОГ-17 к АГС - два трупа.
Анализируя процент потерь:
Солдаты и сержанты - 30-35% боевые потери, остальное болезни и разгильдяйство.
Младшие офицеры - 80 % боевые... лейтенант, старший лейтенант, капитан - батальонное звено.
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Вот полный список бундесверовского сухпая (сухпай выдавался на сутки),
1.  Готовое блюдо*            300г
2.  Готовое блюдо              300г
3.  Галеты                         2x125г
4.  Плавленный сырок       50г
5.  Паштет                         50г
6.  Колбаска                     50г
7.  Манная или кукурузная каша 150г
8.  Варенье                       2x25г
9.  Экстракт кофе              2x35г
10. Экстракт чая                 2x1,2г
11. Сахар                           4x12,5г
12. Молоко для кофе,сухое 2x3г
13. Соль                             3г
14. Напиток фруктовый**    2x30г
15. Шоколад                       50г
16. Жевательная резинка    12драже
17. Дезинфицирующие таблетки для воды   8шт. ( 2 таб. на литр воды)
18. Бумага                           4листа
19. Освежающая салфетка   1шт.
20. Спички                           20шт.

* Готовые блюда бывают 6-ти разных видов( Гамбургер, Гороховая каша с 2-мя сосисками, Чивапчичи, 3 другие не могу вспомнить). В каждом сухпае всегда 2 разных вида.
** Напитки были в виде порошка.
Из-за устаревшего знания русского языка допустим неточный перевод(переводил с оригинального списка), так что, если что не понятно спрашивайте, отвечу с удовольствием.

С уважением Fallschirmjaeger.[/QUOTE]
А соколь все это весит?
Симулятор реального боя, Используется ли в ВС РФ?
 
Вот былобы здорво если такое былобы в войсках идилия:
После всех зарядок, умываний, построений, еды. На полегон и бегать пулять, друг в дружку, а после все это разберать и получать по соплям за ошибки и исправлять эти ошибки. Эх мечта идиота.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Понятно спасибо.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Принцеп другой подачи патрона существует и уже давно в середине прошлого века придуман, но его как и другие изобретения не известных ( читай блатных) изобретателей положили под сукно. Авиционый пластик, имею в виду композиты под условным названием пластик читай меж строк. Извините подругому писать не могу боюсь. И хорошобы патрон без гильзы по типу патрона для подствольника образцы уже существуют. Есть на вооружении у спецов писталет стреляющий нарезкой из гвоздей. Да малый радиус действия. Принцип выбраса гвоздя не взрыв, использован другой принцеп. Вот все что могу сказать извините.
И последнее очередям по магазину и попол ленты стреляли очень многие подразделения находившиеся в 40 армии. Почитай воспоминание да и просто поговори если есть скем. Пуляли в белый свет как в капейку, лишбы в ту сторону.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Харбинец
В лето 87 года в честях был голод. полтара месяца. Даже были случии добровольной самоволки  саставом не занятых нарядами, Сейчас вспоминаю и смешно Отметились на тумбочке так и написали ушли в самоволку в составе 15 человек с целью поиска еды для подразделения и фамилии указали. Естественно ни куда не пошли просто спрятались за ближайшим ангаром но необходимое действие это произвело. А так до этого момента чернику собирали, грибы посылки из дома но с этим беда сами понимаете в посылку много еды не положишь и каждый день отправлять не получится. Так и перебивались, стойко и мужественно переносили все тяготы и лишения воинской службы.
ППД : казарма ,территория , парк и т.д., Есть интересные особенности и истории ?
 
А горячая вода из подкрана у всех была? а в тумбочке кроме газет вы, что нибудь могли хранить? А для чего бирки везде где только можно и нельзя делались?
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Ребят поесните мне темному. Тут на днях видел дембеля в масхолате и берете голубом, но на рукаве наблюдал знак. В круге череп и на черепе бирет. Это чего значит как его этот знак воспринимать. Толи пахоронная команда, толи растрельная команда, толи смертники типа самоубийц, смотрел, смотрел но так и нефига не понял. Может кто просветит. За ранее признателен с уважением.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Нужно исходить из опыта последних войн, какой пулемет старались брать на боевые? Главное, прицельная дальность при максимально длинной очереди, время на востановление отсреленной ленты, вес как самого пулемета ( опыт Афгана, тоскание по горам.), так и патрона к нему. Делали их из титана с авицеоным пластиком только ствол из стали, думаю былобы хорошо. И последнее и самое главное обучение личного состава правельному и эфективному применению оружия. Чего толку от самого супер-пупер навороченого ствола если стрелок слепой да еще первый раз в жизни увидел пулемет. Главная проблема всех стволов не только пулеметов а вообще всех, считаю подвижную часть. Вы сами посуди болванка весом более кило ( ну тут, вес может быть по разный, но все равно гдето так под кило). матается туда сюда при ведении стрельбы, сбивая и прицел и т.д. Мысль вот какая убрать болванку и использовать другой принцип перезарядки оружия, что по моему мнению и приведет к кучности стрельбы и увеличении прицельной дальности.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Сама идея прикольная. Я таких тем в инете не встречал.Супер.
Если конкретно по теме и мы говорим про развитаю страну в европе. Десант не состоится. Будет уничтожен при подходе к месту высадке. Смотрите реально на современную зинитную технику. СС 300 и ее модификации. К стате есть такая инфа. намек на использывание ВДВ в Авгане. На территории где не было дисантирования! Да и трудно представить дисантирование в  горах. Или в район зеленки.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
BRONCO-
Много вас, обученных в Авгане было?
Читаю воспоминания и плакать охота. Заказали тренажорный зал для укрепления ног  шнурков. Стыдно.
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
Назад падал и как не странно ловили,  :D  Хотя страшно.
Упражнение: Темная комната, чтобы не проникал свет, звук, завязанные глаза, заткнутые уши. Через какое-то время наступает паника. Если паника не наступила, значит вы уже спите.
Более простое упражнение: Просто подумайте на тему смерти.  :)
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Круто!
Техникой нас не обкатывали. Танков и пр. у нас небыло.Машины разные были.
Нас обкатывали почемуто поездом. Кукушка и три вагона, не страшно даже прикольно. Потом всякие запрыгивания, выпрыгивания.   :)
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Нам сказали так: - Расказывайте все, что знаете, все равно не поверят.  :blink:
Для допроса учили по наставлению зел. беретов. Стоматолог, от одного представления, что это нужно кому-то делать,  досих пор мурашки по телу,  :blink:  а уж если себя? Я лучше застрелюсь.
"наш" Афган-2, тема выделена из "наш" Афган"
 
Не только применял но и нас заставлял, всеми доступными методами.

Были еще такие разные под......ки. Типа:  Чем громче крикнешь, тем дальше слышно, Это про связь.
Чем длиньше ствол, тем ближе к цели.
Вроде бизабидные но самолюбие задевает.   :)
"наш" Афган-2, тема выделена из "наш" Афган"
 
А причем здесь психологическая подготовка?
Солдат воюй силой своего оружия.
Солдат заботся о себе сам, и ни на кого не надейся, в том числе и на офицеров они о себе не могут позаботится. Ответственность за твою жизнь, здоровье, питание бое комплект , снарежение лежит на твоей ответственности, и если ты не позаботишся об этом сам, то ты будешь убит.
Это нам вдалбливали с помощью рук, ног и слов на протежение всей службы нач. боев подготовке.
Та пуля которую ты услышал не твоя, свою не услышишь.
Ползи каской в перед, беги каской в перед, (дальше без обид ни чего личного) только ВДВ могут разбивать бутылки об голову и разгрызать камни, пусть попробуют отбить пулю головой или поймать зубами мину на лету.
Преодолевая препятствия используй одежду, грязь смыть можно а вот кровь нет.
Нет грязи нет крапивы и кустарника, нет болот и дерьма, есть смерть.
Если ты не убьешь его первым он убьет тебя на верняка.
Сопли вы зеленые любой зеленый берет зделает из вас копусту за одну секунду.Самый продолжительный  рукопашный бой зафиксированный в истории, был во время войны с фашистами. Тогда сошлись два полка. Длился он 15 мин. потери с обеих сторон 80%- Поэтому уклоняйтесь от рукопашного боя. Потому, что вы должны выполнить боевую задачу и остаться живыми.
Помоги погибнуть героем за свою страну солдату противника.
Наси противогаз, поскольку есть противник которого не услышиь и не увидешь, и оружие у него не стреляет но убивает.
Лучше разок стрельнуть на посту и отсидеть на губе,- чем быть мертвым.
Солдат, ели ты уснеш на посту, ни чего страшного не случится. Только твая мама на ложит на себя руки и товой отец посидеет в одночасье и угодит в больницу с инфарктом, и не известно выберется он от туда. Поэтому засыпая на посту вспомни своих родителей, что они сейчас могут делать. ( Хотите вертет, хотите нет, но после этого, у нас, ни кто, не спал на посту.)  
Таг-же хорошо действовали солдатские сказки про (черного) дембеля, особенно в ночное время. Кста-те, к придумыванию различных сказок, особое усердие проявляли особисты!
Когда вы увидете, что коректировщик огня наводит огонь не по цели дайте ему прикладом в зубы, а еще лучше отдайте ему свое оружие пусть сам идет в атаку, можете быть уверены после этого все будет нормально. ( Это высказывание, для меня досихпор загадка, что он хотел этим сказать?) С уважением.  :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Я где-то, слышал, что существует горная бригада. Помню про них говорили и даже видео ряд был, что они пики Памира и Тибета покоряют. Кстате случайно ни кто не знает привлеквлись ли, подразделения горной бригады в авганскую войну?  :)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Мое личное мнение, все не устовные отношения от офицерского состава подр. Если им по барабану то и результат Сычев. В учебке два деда сержанта по среди взлетки метелели молодого сержанта пол.год. службы в 5 шагах ком. роты у зеркала причесывался и ни чего не замечал. В войсках дедовщины не было и не удивительно постоянно с боевыми. Только опять офицеры отличались, лейтен. молодой только из ВУЗа опустил почку солдату за разговоры в строю.
Другой стр.лей заставил залетчиков маршировать на 30 гр. морозе без верх одежды 1,5 час. все угодили в санчасть. И это только малая толика.  :(
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
7 пункт. Было страшно, иногда очень страшно даже дедом. Пол года госпиталь, три месяца голодухи, пол года учебки. Хвастать не чем.  :(
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой