Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Цитата
Fuks пишет
Ну..., началось!
Мало, и может это к лучшему, но каждый из образцов, мне по своему, импонирует.
В свое время так же не переваривал ПМ, но времена меняются и мнение тоже.
Вопрос? если не стреляю день, ночь, круглые сутки и т.д...., мне нельзя свое мнение иметь.
Может вы заметили, на всех темах я стараюсь опираться на факты, источники и трезво взвешивить все за и против.
Не нужно стрелять круглые сутки, достаточно иметь более менее постоянную практику обращения с оружием. А вот с фактами которые приводят другие форумчане, в том числе из различных источников, Вы считаться не хотите к сожалению.
 
Цитата
Винни пишет
Ссылку вы мне дали, только книжку ещё зачитать надо. А прежде чем читать, было бы интересно узнать что такое Потапов? Откуда он взялся, какой у него боевой опыт и кто может подтвердить ценность содержимого его книги? А то знаете ли всяких Тарасов полно, всех читать - только время терять.

А мой вопрос можно отнести к этому вашему изъявлению.

Странно что в книжке написано что ПМ - супер вундер-пистолька, а в жизни спецы считают что это кусок дерьма(особенно после пробы иностранных образцов). Всё познаётся в сравнении. Или всё таки спецы которые книжек не читывали, не могут понять что ПМ крутая штука?

Насчет ПМ: Это оружие компакт класса, а это говорит о том, что сфера его применения пролегает больше в "полицейских" условиях и гражданской самообороне, нежели в активных боевых действиях, для которых существуют АПС, Beretta 93R, и прочее подобного класа вооружение, приближенное более к ПП нежели к пистолетам. И в своем классе ПМ один из лучших его представителей. Можно конечно сравнить его с Walher P - 99 Compact, - однако подобного рода сравнение неуместно по многим причинам, первая из которых - разные эпохи создания с разными специфическими требованиями. Как вы думаете, - что лучше? - "Танк" или "Феррари"? я лично думаю, что оба хороши для своих задач.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Не нужно стрелять круглые сутки, достаточно иметь более менее постоянную практику обращения с оружием. А вот с фактами которые приводят другие форумчане, в том числе из различных источников, Вы считаться не хотите к сожалению.

Наоборот, я как раз прислушиваюсь и очень хотелось бы услышать действительно дельные и технически обоснованные комментарии.

А вот типа такого: "...я немного от темы отвлёкся, прихожу а тут уже не только ТТ но и ПМ "единственный и не повторимый"...(от НФПиС) и в таком духе. не знай как вам, а мне не нравятся и соответствующее отношение к таким оппонентам.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Не нужно стрелять круглые сутки, достаточно иметь более менее постоянную практику обращения с оружием. А вот с фактами которые приводят другие форумчане, в том числе из различных источников, Вы считаться не хотите к сожалению.

И еще один вопрос? Тут не все военные на сегодняшний день, но практически все были в армии. И если такой человек. не крутит каждый день в руке ПМ, глок , АПС и т.д., то по вашему мнению он не может всерьез относится к теме "оружие" и вникать в различные нюансы, так?

В теме ТТ и АПС, а так же в этой, много кто разных реплик отпускал, а технически или практически обосновавших эти темы, единицы.
Причем среди таких высказавшихся, практически никто не сказал плохо не про ТТ, ни про АПС, ни о ГШ и очень трезво отнеслись к их недостаткам.
ПЯ к сведению практически вообще без внимания остался.

 
Цитата
Aleks Zero пишет
Насчет ПМ: Это оружие компакт класса, а это говорит о том, что сфера его применения пролегает больше в "полицейских" условиях и гражданской самообороне, нежели в активных боевых действиях, для которых существуют АПС, Beretta 93R, и прочее подобного класа вооружение, приближенное более к ПП нежели к пистолетам. И в своем классе ПМ один из лучших его представителей. Можно конечно сравнить его с Walher P - 99 Compact, - однако подобного рода сравнение неуместно по многим причинам, первая из которых - разные эпохи создания с разными специфическими требованиями. Как вы думаете, - что лучше? - "Танк" или "Феррари"? я лично думаю, что оба хороши для своих задач.

Вот действительно мнение которое я поддерживаю.
 
Цитата
Fuks пишет
Вот действительно мнение которое я поддерживаю.

Ето моя самая любимая тема. Уж чего в ней только друг другу не наговорили. А все при своем остались. Из "Пистолет для Российских ВС" сделали "за и против ПМ и ТТ". Если не возражаете мое предложение оставить ПМ и ТТ на заслуженном отдыхе (в который их уже отправили) и думать что делать дальше.
 
Fuks
По поводу ГШ я вроде приводил статью-отчёт от практика. Хреновый пистолет - он заключил и привёл перечень технических недочётов. Что и лёгкий пистолет для такого калибра, и при отдаче ведёт себя неправильно, да и недоделок куча.
А вот ваши замечения по поводу того что где-то и когда-то Глок, ни хрена не прошёл испытания у наших конструкторов, без приведения дат и места испытания, чтобы можно было это проверить больше похожи на истерические выкрики. Я тоже могу заявить что наши кострукторы из Ваза тестировали Мерседес и полностью убедились что это сарай на колёсах, вы мне поверите?

Aleks Zero
Думаю что оружие компакт класса нужно не "полицейским", а скорее работникам в штатском. Для охраны и милиции пистолет это основное оружие и должен отвечать соответствующим требованиям: быстрый переход с предохранителя, высокая кучность, ёмкий магазин, мощный патрон, надёжность и простота конструкции. А компактность это далеко не первое требование в этом списке. Для наших милиционеров нужно два пистолета, один побольше для тех кто должен носить его постоянно при себе в качестве основного оружия, и второй компактный для скрытого ношения. Я лично вижу что Глок 17 и 19 отлично подходят для этих целей.
Vincere aut mori
 
Цитата
sifu пишет
. Если не возражаете мое предложение оставить ПМ и ТТ на заслуженном отдыхе (в который их уже отправили) и думать что делать дальше.
Кто ж это отправил ПМ на заслуженный отдых, не подскажете? И каким пистолетом прямо сейчас в основном вооружена Российская армия, если не этим пенсионером?
 
Цитата
Ural пишет
Кто ж это отправил ПМ на заслуженный отдых, не подскажете? И каким пистолетом прямо сейчас в основном вооружена Российская армия, если не этим пенсионером?

Безобразие! Приказываю, отправить ПМ на заслуженный отдых и думать что делать дальше :)
 
Цитата
sifu пишет
Безобразие! Приказываю, отправить ПМ на заслуженный отдых и думать что делать дальше :)
Кому приказываете? Мебельторгу? Так он участок у Сенежского озера пилит, массу других городков военных вузов и частей. Разгоняет бригады СпН, а также - кое-что в ВДВ. Ему мелочами заниматься недосуг - реформу надо реформировать.
Но пока ПМ вовсе не пенсионер и по-прежнему является основным пистолетом ВС РФ.
 
Цитата
Ural пишет
Кому приказываете? Мебельторгу? Так он участок у Сенежского озера пилит, массу других городков военных вузов и частей. Разгоняет бригады СпН, а также - кое-что в ВДВ. Ему мелочами заниматься недосуг - реформу надо реформировать.
Но пока ПМ вовсе не пенсионер и по-прежнему является основным пистолетом ВС РФ.


Да печально, но проблема серьезная, потому что она отражет и настоящее отношение руководства к ВС, их оснащению, состоянию технологии и многому другому. Я думаю что идея внедрения револьвера системы Наган в конце позапрошлого века имела смысл. Конечно с Наганом неудачно получилось потому что долго раскачивались в момент когда технология развивалась ну очень быстро, и поетому к момену его производства он уже устарел против других револьверов. В современное время есть возможность не проспать действительно хорошую лицензию от ЧЗета или еще кого-нибудь. Но надо хотеть... А то так и в 22 век войдем с ПМом против компактного броника 4ого уровня.
 

Ну,у нас в часть ПЯ уже поступили,правда толку от этого мало.Какая разница что лежит на складе,ПМ или ПЯ?Как не видели ПМ,так и ПЯ не видим.К тому же пистолеты то пришли,но патронов к ним очень мало.И так на стрельбе матом кроешь все приказы по службе РАВ,выписывая накладные на сдачу и получение пистолетов,подписывая их у всех начальников и собирая после стельб все до одной гильзы.
 
Интересно сколько же стволов поступило?Как не видете-в части нет боевой подготовки(или прверок с округа и т.д.) и несения службы?Ну и про гильзы не надо-никто все 100% не собирает.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Интересно сколько же стволов поступило?Как не видете-в части нет боевой подготовки(или прверок с округа и т.д.) и несения службы?Ну и про гильзы не надо-никто все 100% не собирает.
СП-6,смотрите личку.У нас пистолет не является основным оружием офицера.Проверку все сдают с автоматами.Гильзы для спецоружия и пистолетов у нас проходят по строгой отчетности,и сдаются поштучно.Я замучился писать акты на списание патронов СП-6 использованных в боевых(!)действиях.И не надо так категорично утверждать про отсутствие боевой подготовки-часть одна из лучших в ВДВ.
 
Raz, пистолеты к вам пришли. А могли бы вы охарактеризовать их? По сравнению с ПМ. И как их качество изготовления?
Про спецпатроны интересно получается, а с патронами к АК вас так не напрягают?
 
Цитата
Odinochka пишет
Raz, пистолеты к вам пришли. А могли бы вы охарактеризовать их? По сравнению с ПМ. И как их качество изготовления?
Про спецпатроны интересно получается, а с патронами к АК вас так не напрягают?
По сравнению с ПМ-удобнее и мощнее.Качество нормальное.За одну стрельбу отстреляли порядка 400 патронов из двух пистолетов-задержек не было.Точность и кучность хорошие.Серия из 18 выстрелов(1 обойма) легла в основном в 9-10,мишень грудная с кругами (4) на 25 метров.Пробивное действие пули точно выше чем у ПМ-лист железа 3мм прошиб запросто,а ПМ оставил только вмятину.С 5,45 и 7,62 винтовочными патронами проблем при сдаче нет-попробуйте вручную посчитать тысячи гильз после каждой стрельбы.А спецбоеприпасов(СП-5(-6),7,62 УС) помногу не дают,как и пистолетных и вообще 7,62 образца 43 года,и требуют сдавать все до одной.К тому же на складах РАВ проблема с патронами к ПЯ(7н21),их пока немного
 
Цитата
Raz пишет
СП-6,смотрите личку.У нас пистолет не является основным оружием офицера.Проверку все сдают с автоматами.Гильзы для спецоружия и пистолетов у нас проходят по строгой отчетности,и сдаются поштучно.Я замучился писать акты на списание патронов СП-6 использованных в боевых(!)действиях.И не надо так категорично утверждать про отсутствие боевой подготовки-часть одна из лучших в ВДВ.
Тоже в личку.Ну какая тут категоричность-спросил просто,даже знак ? поставил.Серьезно без издевок.ПЯ с кобурами пришли?Да и у ПЯ магазин на 17 патронов.Конечно замучайтесь-патроны не семечки,как гласит ПР.90. ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Извините СП-6,знак не заметил.Да,с кобурами,черные кожаные,подсумок под запасную обойму отдельно.Обойма на 18 патронов-как у всех ПЯ выпуска после 2003 года.
 
А я общался с пистолетами которые шли еще без кобур и магазином на 17 патронов.Воронение уже ободралось?Если магазин модифицировали,то вопрос такой- при снаряжении пальцы не режет(раньше "горловина" была острой,да и затвор было неудобно отвести по той же причине)?Если не одной задержки при стрельбе не возникло-отлично-по сравнению с тем,что я наблюдал раньше(за восемь лет кропотливой работы конструктора по доводке модели,можно было :lol: МБР создать....)!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
А я общался с пистолетами которые шли еще без кобур и магазином на 17 патронов.Воронение уже ободралось?Если магазин модифицировали,то вопрос такой- при снаряжении пальцы не режет(раньше "горловина" была острой,да и затвор было неудобно отвести по той же причине)?Если не одной задержки при стрельбе не возникло-отлично-по сравнению с тем,что я наблюдал раньше(за восемь лет кропотливой работы конструктора по доводке модели,можно было :lol: МБР создать....)!
С обоймой на 17 патронов шли пистолеты до 2003 года выпуска,это указано в НСД ПЯ.Там же написано что по заказу кобура может идти в комплекте оперативная.21 век на дворе,есть современные материалы,а кобура и страховочный ремешок все такие же как на ТТ и ПМ,как всегда экономим.Пальцы не резали,но проблемы со снаряжением магазинов были-патроны идут туго.Воронение не стерлось,я же писал что они большую часть времени лежат на складе.Затвор взводить легко,в разборке-сборке тоже не сложен,сам разобрался за пару минут,бойцам хватило одного показа.ГШ-18 только держал в руках,по удобству понравился,по эксплуатации ничего сказать не могу.
 
Цитата
Raz пишет
Пальцы не резали,но проблемы со снаряжением магазинов были-патроны идут туго.Воронение не стерлось,я же писал что они большую часть времени лежат на складе.Затвор взводить легко,в разборке-сборке тоже не сложен,сам разобрался за пару минут,бойцам хватило одного показа.ГШ-18 только держал в руках,по удобству понравился,по эксплуатации ничего сказать не могу.


Вы можете сравнить ГШ или ПЯ с каким-нибудь из забугорных - Глок, Сиг, Беретта?
 
Цитата
sifu пишет
Вы можете сравнить ГШ или ПЯ с каким-нибудь из забугорных - Глок, Сиг, Беретта?
К сожалению нет.Стрелял из иностранного только из М4 и Негева.
 
Как-то не обратил внимание до этого на то, что Raz написал: "...К тому же на складах РАВ проблема с патронами к ПЯ(7н21),их пока немного" Вопрос, наверное, не только к вам, но и ко всем. А почему именно патроны 7Н21 - они же повышенной пробиваемости? Почему не поставляют более дешевые 9х19 Раг.? Или же у нас в верхах все-таки решили пистолет в руках офицера сделать действенным оружием против целей, защищенных до 2-3-го класса?
В связи с этим еще вопрос: а патроны 7Н31 ни к кому не приходили?
 
Видимо потому что 7н21 изначально разработан под ПЯ и является штатным боеприпасом этого пистолета(а 7н31-аналогично для ПЯ),остальные типы патронов 9*19 могут использоваться,но как вынужденная замена.
 
Просмотрел отзывы по ПЯ и общую информацию. Отличная машина. Выскажу лично свое мнение. Кто стрелял из Марголина - знает - часто используют спорсмены. И они доводят пистолет. Снимают пластиковые накладки на рукоятке и делают из дерева. Есть такие, что в пистолет влезаешь как в пиджак. Очень рельефные. Но есть аналоги стандартным, но из дерева. Кто подержал - подтвердит - разница с пластиком - как между небом и землей. Обычно никто не обращает внимания - ладонь отпотевает. На пластике это усиливается. На положительных температурах ладонь "плывет". А при отрицательных - падает чувствительность. Я бы делал накладки из дерева. Может это покажется архаикой, но вспомните как выполнена пистолетная рукоятка на АК. Недавнео смотрел фильм "Перлхарбор". Там есть эпизод - когда летуны перестреливаются из Кольтов с японцами. И летун тянется к Кольту и крупный план - рукоятка из брезента.
 
Цитата
Giger пишет
Кто подержал - подтвердит - разница с пластиком - как между небом и землей.
Подтверждаю.Да это и не секрет.Дерево всегда было благороднее и "теплее" пластика.Вопрос только в покрытии рукояти( пропитка маслом или лак).
Второй , немало важный факт ,это хват пистолетной рукоятки. В добрые-старые времена,спортсмены-стрелки из пневматического пистолета(как пример) сами вырезали рукоять по своим меркам. Боюсь только ,что в боевом пистолете это не исполнимо.Всякое Г...на рукоятку не поставишь, а необходимое по своему качеству дерево, в разы повысит стоимость единицы оружия, что в нынешнее время не есть гуд.
 
Цитата
sajan пишет
Подтверждаю.Да это и не секрет.Дерево всегда было благороднее и "теплее" пластика.Вопрос только в покрытии рукояти( пропитка маслом или лак).
Второй , немало важный факт ,это хват пистолетной рукоятки. В добрые-старые времена,спортсмены-стрелки из пневматического пистолета(как пример) сами вырезали рукоять по своим меркам. Боюсь только ,что в боевом пистолете это не исполнимо.Всякое Г...на рукоятку не поставишь, а необходимое по своему качеству дерево, в разы повысит стоимость единицы оружия, что в нынешнее время не есть гуд.

Ваще-то пластик пластику рознь, если такой как на ПМ - то можно и дерево, а если такой как на глоке, сиге, беретте, хеклере - то дерево отдыхает. Да и не думаю что надо подгонять рукоятку под тактического стрелка, дорого, не практично а самое главное - что делать если чужой пистолет под рукой? Думаю что последнее деревянное из чего я стрелял ето была рогатка :) А если серьезно, есть ли какие нибудь причины использования дерева на современном тактическом оружии?
 
АПС.... по-моему оптимальный вариант.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
АПС.... по-моему оптимальный вариант.....
По мне так лучше АПБ нет.В свое время АПС сняли с производства(не с вооружения)из за дороговизны и высокой сложности производства,а также из-за неудобств в ношении.Второе на мой взгляд во многом связано с кобурой-прикладом.На АПБ кобура и приклад уже гораздо удобнее,а в настоящее время выбор удобных современных кобур для АПС очень велик.Слышал что в настоящее время идет разработка АПС под патрон 9*19.Если идею не похе..т,то мощность и дальность с бронебойностью увеличатся намного.Как альтернатива анатомическим рукояткам-на сайте кажется "второго фронта" видел резиновые накладки анатомической формы на рукоятки ПМ и АПС,я бы от такой точно не отказался
 
Цитата
Raz пишет
...В свое время АПС сняли с производства(не с вооружения)из за дороговизны и высокой сложности производства ...

Какова толщина стенки ствола (внутренней части) АПС и из какого металла он (ствол) сделан?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой