Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Очень много слышал хорошего о Граче, Гюрзе и 6П35. Гюрза неподходит из-за сложности конструкции. Думаю 6П35 или Грач наиболее подходящая кандидатура. Хотя про АПС тоже забывать не стоит, его вполне можно было немного улучшить на современный манер (облегчение конструкции, новый патрон и т.п.).
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Очень много слышал хорошего о Граче, Гюрзе и 6П35. Гюрза неподходит из-за сложности конструкции. Думаю 6П35 или Грач наиболее подходящая кандидатура. Хотя про АПС тоже забывать не стоит, его вполне можно было немного улучшить на современный манер (облегчение конструкции, новый патрон и т.п.).
АПС машина неплохая, но тяжелая. А основной причиной снятия его с производства была плохая технологичность и дороговизна. Дорабатывать же его, по большому счету, просто некуда, ибо вся автоматика рассчитана под определенный патрон. И АПС и ПМ имеют свободный затвор (без запирания) что делает всю конструкцию чуствительной к используемым боеприпасам. Т.е. можно использовать все что залазит в патронник, но не желательно.

А вот по поводу Глока... Стрелял я из него. Машинка легкая, эргономичная, хорошо сбалансированая. Но с патронами - просто беда. Любые другие, кроме родных, сильно повышают вероятность задержек. В этом плане нашим ПМ и АПС равных мало, особенно ПМ. Мы смешивали в одной обойме патроны от 4-х разных производителей, и он сожрал все и добавки попросил.

ЗЫ Мне по мылу тут прислали интересный обзор НАТОвского оружия на основе иракского опыта, но он на английском, а у меня сейчас просто нет времени переводить. Если кто возьмется перевести и выложить - могу сбросить на мыло.
 
Смысл понял. А в какую тему лучше выложить?
P.S. Мне очень сильно кажется, что где-то он уже публиковался (и переводился) :rolleyes: ...
 
Цитата
decaht858 пишет
Смысл понял. А в какую тему лучше выложить?
P.S. Мне очень сильно кажется, что где-то он уже публиковался (и переводился) :rolleyes: ...
Вполне возможно что это уже переводилось, поиск выдает первые ссылки на этот документ примерно год назад. Если не пропало желание выкладывать, то наверное лучше в отдельную тему, здесь обсуждают пистолеты. B)
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
Винни пишет
Очень много слышал хорошего о Граче, Гюрзе и 6П35. Гюрза неподходит из-за сложности конструкции. Думаю 6П35 или Грач наиболее подходящая кандидатура. Хотя про АПС тоже забывать не стоит, его вполне можно было немного улучшить на современный манер (облегчение конструкции, новый патрон и т.п.).
АПС машина неплохая, но тяжелая. А основной причиной снятия его с производства была плохая технологичность и дороговизна. Дорабатывать же его, по большому счету, просто некуда, ибо вся автоматика рассчитана под определенный патрон. И АПС и ПМ имеют свободный затвор (без запирания) что делает всю конструкцию чуствительной к используемым боеприпасам. Т.е. можно использовать все что залазит в патронник, но не желательно.

А вот по поводу Глока... Стрелял я из него. Машинка легкая, эргономичная, хорошо сбалансированая. Но с патронами - просто беда. Любые другие, кроме родных, сильно повышают вероятность задержек. В этом плане нашим ПМ и АПС равных мало, особенно ПМ. Мы смешивали в одной обойме патроны от 4-х разных производителей, и он сожрал все и добавки попросил.

ЗЫ Мне по мылу тут прислали интересный обзор НАТОвского оружия на основе иракского опыта, но он на английском, а у меня сейчас просто нет времени переводить. Если кто возьмется перевести и выложить - могу сбросить на мыло.
Извините но позволю себе не согласится. У меня в собственности 2а глока 19й и 23й. За много лет и тысяч выстрелов имею всего 5-6 заиканий на оба ствола. К сожалению должен отметить что все проблемы были с Барнаульскими патронам. Про настрел: я в штатах с 1990 года стреляю в среднем 200 патрон в неделю, не считая отпуска. В отпуске стреляю каждый день. Очень мне это занятие нервы успокаивает. Исходя из того что в году 52 недели и минимум 40 из них я стреляю из глоков настрел получается приличным. Думаю что глок очень и очень надёжный пистолет. Справедливости ради должен сказать что из моего Болгарского ПМ я имею настрел 3700 выстрелов при полном отсутствии проблем. ПМ долгое время был моим табельным оружием, но в нынешнее время я-бы предпочёл Глок. Пожалуйста несогласные не кидайтесь в пожилого человека табуретками это всего навсего моё мнение правда на опыте службы в ВВ не ВДВ, и на опыте владения некоторым количеством пистолетов.
 
Много общался с нынешними пистолетами. СР-1 "вектор" лучший, широко распространён, уже привычен, удобен, хорошая кучность, зверская бронепробиваемость.

Про сложность конструкции - ФСБ и ФСО вооружили, значит ничего сверхестественно сложного.
 
Цитата
курсант Владимир пишет
Много общался с нынешними пистолетами. СР-1 "вектор" лучший, широко распространён, уже привычен, удобен, хорошая кучность, зверская бронепробиваемость.

Про сложность конструкции - ФСБ и ФСО вооружили, значит ничего сверхестественно сложного.
Так уж прямо и БРОНЕпробиваемость :D
 
Цитата
курсант Владимир пишет
Много общался с нынешними пистолетами. СР-1 "вектор" лучший, широко распространён, уже привычен, удобен, хорошая кучность, зверская бронепробиваемость.

Про сложность конструкции - ФСБ и ФСО вооружили, значит ничего сверхестественно сложного.
Да, для ФСБ он подходит идеально потому что там профессионалы, а для десантника-призывника который не знает как пистолет с предохранителя снять, Гюрза будет сложноват. Так что, моё мнение для призывников одно, для профи другое, а для спецназа ПСС.
Vincere aut mori
 
Насчет предохранителя "Гюрзы" и десантников-непрофессионалов - это такие шутки? :ph34r:
 
Нет, это просто метафорический пример. У солдата срочника нет времени на изучение сложного оружия, ему и так нужно слишком много освоить. Считаю что следует сделать современный аналог АПС для бойцов десанта и мотопехоты, а Гюрзу с её мелкими деталями отдать подразделениям которые работают в основном в городских условиях. Если кто использовал Гюрзу то раскажите как она в эксплуатации? Надёжность и другие данные.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Нет, это просто метафорический пример. У солдата срочника нет времени на изучение сложного оружия, ему и так нужно слишком много освоить. Считаю что следует сделать современный аналог АПС для бойцов десанта и мотопехоты, а Гюрзу с её мелкими деталями отдать подразделениям которые работают в основном в городских условиях. Если кто использовал Гюрзу то раскажите как она в эксплуатации? Надёжность и другие данные.
А что, у нас пистолетами уже вооружают всех, включая рядовых? Это я по аналогии с амерами, у них много шума о пистолетах именно из-за того, что ими вооружены все, до последнего солдата, в дополнение к основному оружию.
 
"Гюрза", "Вектор", СПС (я привык к названию "вектор") уж никак не сложнее АПС.
Потерять при разборке мелкую деталь можно, есть же деятели, которые при неполной разборке АК умудряются потерять затвор, компенсатор и крышку газовой трубки одновременно.

По надёжности претензий ни у кого не было, а пользователей э
того пистолета я встречал полгода по одному-два в день. Можете посчитать.
 
Вооружать всех солдат поголовно в любом случае не будут. Пистолет обычному стрелку не нужен, пулемётчику да, офицеру тоже, но зачем тратить время подготовки призывника на освоение пистолета которым он всё равно пользоваться не будет? Они обычно не подходят к противнику на то расстояние с которого можно работать пистолетом.

Владимир, а что ты слышал про 6П35 и ПЯ? Интересны отзывы тех кто использовал в реальной боевой обстановке.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Вооружать всех солдат поголовно в любом случае не будут. Пистолет обычному стрелку не нужен, пулемётчику да, офицеру тоже, но зачем тратить время подготовки призывника на освоение пистолета которым он всё равно пользоваться не будет? Они обычно не подходят к противнику на то расстояние с которого можно работать пистолетом.
ТОРМОЗ:
Вот перевод статьи. За источник не пинайте сильно - говорят, что пришло с виф2не.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=213211#213211
А оригинал, по слухам - вот http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-25767.html
(сорри за оффтоп)

ВИННИ:
А вот можно поспорить. В некоторых частях армии неназываемого государства пистолеты именно у всех. Да, не во всей армии, но...
 
Пистолет в ВВ-дело индивидуальное. Сколько людей, столько и мнений. Если автомат и далее по восходящей(имеется в виду стрелковое оружие) безусловно унифицировано(-это аксиома понятная любому военному), то вполне реально в войсках разрешить приобретать офицерскому составу себе пистолеты, какие ему удобны. Исходя из его предподчтений. За исклюением подразделений спецназначения.
Лично для меня вполне приемлем CZ-75. Он недорог, компактен, комфортен в руке,, сбоя, задержек практически нет(если конечно не использовать китайские патроны).
 
[CODE]Лично для меня вполне приемлем CZ-75. Он недорог, компактен, комфортен в руке,, сбоя, задержек практически нет(если конечно не использовать китайские патроны).[/CODE]

...хорошая машинка :) ...сам "тащусь? ...один минус :( ....замена магазина ...
 
Я голосую за Грач. Надежное оружие с хорошими ТТХ.
В дополнение к посту Феникса. Магазин на 18 патронов.
 
Цитата
Винни пишет
Да, для ФСБ он подходит идеально потому что там профессионалы, а для десантника-призывника который не знает как пистолет с предохранителя снять, Гюрза будет сложноват. Так что, моё мнение для призывников одно, для профи другое, а для спецназа ПСС.
1 как уже сказали,но пистолет является личным оружием офицера,а никак не для солдата срочника :)
2 по поводу спецназу ПСС,не надо его приравнивать по боевым возможностям и характеристикам,к другим пистолетам,спецназу и другие пистолеты необходимы.
3 то,что Гюрза может и сложноват,но тем не менее,его пробивают уже для поставки в полк и это выбор знающих людей.
.
 
Собственно для армии пистолет не такая уж и насущная проблема. Другое дело правоохранительные органы и госбезопасность. Для сепцназа ВС конечно нужен хороший пистолет, а для пехоты вполне достаточно и ПМ.
Сам лично ни с одним из новых пистолетов пока не встречался, но мужики у нас уже опробовали "Гюрзу" - остались очень довольны, не меньше чем от АПСа. Вообще читал его ТТХ, мощный пистолет. Но "Стечкин" еще долго прослужит.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Люди добрые,не нужно путать кислое с соленым,я говорю о ПМ и новых армейских пистолетах (ПЯ,СПС,ГШ-18).
ПМ заменит пистолет Ярыгина,однозначно.
К тому же чисто такическое предназначение ПМ с новыми пистолетами разное.
ПМ-это компактный пистолет, ПЯ,ТТ,СПС,ГШ-18 - это пистолеты армейские.
Ставить их а один ряд - все равно что сравнивать "Оку" с "ГАЗ-3110".
К тому же здесь нужно упомянуть и такие факторы, как ДЛИНА ПРИЦЕЛЬНОЙ ЛИНИИ, у ТТ она 156 мм,у ПЯ-160 мм, у ПМ-130-мм.
Это вопросы оптики человеческого глаза.
Более длинная прицельная линия позволяет скрадывать погрешности в прицеливании.
К тому же ПМ проектировался с небольшим отклонением в плане мощности боеприпаса.
В свое время немцы,проектируя "Вальтер ПП",нашли,что оптимальным решением в плане силы отдачи и мощности будет патрон 7,765х17-мм "браунинг".
Они также сделали модификацию под патрон 9х17 "курц",но испытания показали,что по силе отдачи пистолет такого калибра "подсушивает" руку.
Для справки:по энергетике патрон 9х18-мм "ПМ" СИЛЬНЕЕ ПАТРОНА 9Х17-мм НА 20-25%!
Что тут удивительного в плане отдачи?
Также есть и другой момент.
Вы сравнивали спуск у "ПМ" и "вальтер ПП"?
У кого была,возможность,разницу чувствуете?
У ПМ спуск с "провалом",причем БОЛЬШИМ,плюс спусковой крючок откровенно говоря, НЕ РАССЧИТАН ПОД НОРМАЛЬНОЮ АНАТОМИЮ ЧЕЛОВЕСКОГО УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА,чего,допустим не скажешь
о пистолете "Mauser HSc".
Я уже неговорю о таком моменте,как то,что ПМ проектировался в те времена для ПРОФЕССИОНАЛОВ,а не для основной массы армейцев,
а его разработку ЛИЧНО курировал такой деятель,как Лаврентий Берия,если кто помнит такого.
Ну а по остальным вопросам про ПМ пишите мне на gunmaker-t@mail.ru
--
с уважением,Афганский душегуб
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Цитата
ORB-46 пишет
Только не ПМ (пукалка Макарова).
Я с тобой не согласен и вот почему:во-первых,на пистолет ПЯ,который заменит ПМ (а на Ижмехе все необходимые мощности для массового производства ПЯ имеются),у государства денег нет.
ВО-вторых замени ты спусковую тягу у ПМ на более укороченную (на 2-мм) и почувствуешь разницу.
В-третьих,патронов 9х18 у нас на армейских складах скопилось много.
Далее смотри мой ответ относительно ПЯ и ПМ
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
После того как познакомился с 17 ГЛОКОМ ,больше ничто и в голову не лезит!!!
Хорошая машина,безотказная,легкая,простая,скорострельная,объемный магазин!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46 пишет
После того как познакомился с 17 ГЛОКОМ ,больше ничто и в голову не лезит!!!
Хорошая машина,безотказная,легкая,простая,скорострельная,объемный магазин!
Безотказная при использовании родных патронов. Писали уже об нем и не раз...
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
Люди добрые,не нужно путать кислое с соленым,я говорю о ПМ и новых армейских пистолетах (ПЯ,СПС,ГШ-18).
ПМ заменит пистолет Ярыгина,однозначно.
Хотелось бы в это верить,при нашем то финансировании,да и сколько еще этих ПМ на складах и на базах хранится?
.
 
Цитата
ПМ заменит пистолет Ярыгина,однозначно.
Хотелось бы в это верить,при нашем то финансировании,да и сколько еще этих ПМ на складах и на базах хранится? [/quote]
Да, да. А Еще ПММ успели наштамповать.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Афганский душегуб пишет
Люди добрые,не нужно путать кислое с соленым,я говорю о ПМ и новых армейских пистолетах (ПЯ,СПС,ГШ-18).
ПМ заменит пистолет Ярыгина,однозначно.
Хотелось бы в это верить,при нашем то финансировании,да и сколько еще этих ПМ на складах и на базах хранится?
Почему говорю о пистолете ПЯ,так по той причине,что пока только у Ижмеха есть производственные мощности массово выпускать ПЯ.
У других (СПС,ГШ-18) такой возможности нет...Ну а насчет государства...
Что я тут могу ответить?Экономят на нас и всё.
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Снова привет,люди добрые!
Почитал форум более внимательно и снова скажу о разнице между кислым и солёным,на этот раз - о пистолете ТТ.
В принципе,если у патрона 7,62х25-мм сделать остроконечную форму пули, плюс полость (Hollow Point, или "пустой нос") при сохранении веса пули и скорости в 400-420 м\с,могу заверить - эфект будет душевным.
То есть,при попадании в препятствие (чаще человеческое тело) пустой "носик" пули будет подвержен сминанию и таким образом, при сохранении почти прежнего пробивного действия,останавливающее действие пули будет на уровне патрона 9х19-мм "Парабеллум".
Это во-первых.
Во-вторых,ТТ-пистолет исключительно наступательный (нет предохранителя, и нечего путать предохранитель с предохранительным взводом курка, что есть у пистолетов ТТ,Зиг-зауэр серии "220",CZ серий 75 и 85).
И кстати,для тех,кто не знал:пистолет системы Ярыгина проектировался изначально под патрон 7,62х25-мм "ТТ",но на последнем этапе (уже пуск в массовое производство) чиновники заартачились и приказали сделать вариант калибра 9х19-мм НАТО (он стал основным,есть и вариант под патрон 9х21-мм СП-10).
Также,кстати,замечу,что патроны 5,56х45-мм НАТО (к винтовке М-16) и 9х19-мм НАТО теперь в нашей стране (также еще несколько "западных") являются стандартизированными патронами для боевого оружия.
Что же до пистолета ТТ,то ему нужно просто сделать нормальные накладки для более комфортного удержания,а также сменить тип защёлки (кнопочная,но аналогичная пистолету ПЯ, на котором,кстати,защелку можно поставить как на правую,так и на левую сторону,на вкус стрелка.
Хотя,не сочтите за высокомерие,дали бы мне возможность "перековать" пистолет ТТ, я бы с него по сравнению с оригиналом конфетку сделал бы,но это пока нереально для меня,увы...
--
С уважением к вам,Афганский душегуб
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
 
Цитата
Афганский душегуб пишет
вариант под патрон 9х21-мм СП-10
несколько типов патронов из серии 9х21:

СП10(с пулей со спец. стальным сердечником повышенной бронепробиваемости),
СП11(с малорекошетируюшей пулей со свинцовым сердечником),
СП12(с экспансивной пулей повышенного останавливливающего действия),
СП13(с трассирующей пулей).
.
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
ORB-46 пишет
После того как  познакомился с 17 ГЛОКОМ ,больше ничто и в голову не лезит!!!
Хорошая машина,безотказная,легкая,простая,скорострельная,объемный магазин!
Безотказная при использовании родных патронов. Писали уже об нем и не раз...
Писать и я мастак ;) :D :D :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Афганский душегуб пишет
вариант под патрон 9х21-мм СП-10
несколько типов патронов из серии 9х21:

СП10(с пулей со спец. стальным сердечником повышенной бронепробиваемости),
СП11(с малорекошетируюшей пулей со свинцовым сердечником),
СП12(с экспансивной пулей повышенного останавливливающего действия),
СП13(с трассирующей пулей).
все верно, просто патрон 9х21 СП-10 именно так более известен,я просто решил не уточнять.
Кстати,господа, зайдите на мой сайт www.gunmaker-t.narod.ru
в раздел "другие проекты автора".Там зайдите в раздел патронов и увидите схемки многих патронов,какие сейчас "на слуху".
--
С уважением,Павел Цупик (Афганский душегуб)
mailto:afgan-memorial@mail.ru
My Web-site: www.afgan-memorial.narod.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой