Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

doka5 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Пистолет в ВВ-дело индивидуальное. Сколько людей, столько и мнений. Если автомат и далее по восходящей(имеется в виду стрелковое оружие) безусловно унифицировано(-это аксиома понятная любому военному), то вполне реально в войсках разрешить приобретать офицерскому составу себе пистолеты, какие ему удобны. Исходя из его предподчтений. За исклюением подразделений спецназначения.
Лично для меня вполне приемлем CZ-75. Он недорог, компактен, комфортен в руке,, сбоя, задержек практически нет(если конечно не использовать китайские патроны).
Вопрос о затворах...
 
Спасибо. Что и требовалось. Это был пост по поводу написаной явной дезы зам.главным редактора газеты *Завтра* Шурыгиным.
Граната с усами.
 
Парни, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Вопрос о затворах...
 
Да фик с ним. с президентом. То парад. А тут по большому счёту в/ч.
Склады с боеприпасами, ГСМ, техника. Что затворы у караула изьяли?
Граната с усами.
 
Парни, это все ясно:Метание гранаты производится по команде "Гранатой огонь!", а в бою самостоятельно. Для метания гранаты необходимо : - взять гранату в руку и пальцами плотно прижать спусковой рычаг к корпусу гранаты; - не отпуская спусковой рычаг, другой рукой сжать концы предохранительной чеки и за кольцо пальцем выдернуть ее из запала; - размахнуться и бросить гранату в цель, после броска гранаты укрыться. Оружие при этом должно находиться в положении, обеспечивающем быструю подготовку к применению. Метание гранаты может производиться следующим образом : - с ходу; - с места; - с места из-за укрытия; с колена из-за укрытия.
По учебному метанию я сам могу курс лекций прочитать. Напоминаю,
что речь идет о боевых действиях. То что пишет журналист по моему мнению не реально:
1.Штаны порвать можно-т.к.сталь.
2.Разгинать усики это реально для ВОВ-окопы, траншеи и проч.
А когда подсумок для гранат болтается рядом с саперной лопаткой,
то можно без задницы в лучшем случае остатся. Если граната в разгрузке, то быстром доставании ...лучше помолчим.
3. В БТР, БРДМ и т.д.-тряска и проч-риск очень велик.
Интересно мнение людей принимавших участие в боевых действих.
Вопрос о затворах...
 
Вот о том и речь.  Кажется явная туфта. Единственное, что хотелось:
может кто из рязанцев прочтет и бросит два слова-было или не было в 2003 году при посещении училища(института) министром обороны.
Граната с усами.
 
Я просто процитировал одного журналиста. Так как в боевых действиях участия не принимал, то поэтому и спрашиваю людей опытных и знающих. Если внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я этому журналисту не поверил. А за ответ спасибо.
Вопрос о затворах...
 
Извините, речь не об этом. Речь о том, что у всего стрелкового оружия Рязанского ВУ были изьяты затворы(!). Про парады и почетные караулы с их СКС-это дело известное.
Граната с усами.
 
Наткнулся на такую вещь
:Готовясь к бою в обороне, очень часто для удобства раскладывают гранаты перед собой и почти полностью разгибают у них "усики" предохранительной чеки. В этом случае, например, при перебитой пулей или осколком руке выдернуть чеку зубами не очень трудная задача.

У меня есть в одном рассказе фраза "рванул зубами чеку", но она относится не к ДЕЙСТВИЮ, а к СЛОВАМ одного из персонажей. Более того, в более позднем варианте, я даже специально этот момент обыграл и персонаж говроит, что он сначала "разогнул усы о штаны".
Речь идет о боевых действиях в Чечне. Если не трудно, то кто принимал участие в БД, что значит разогнул усы о "штаны" и насколько реально и имело ли место описаное в первом абзаце.
Мне как-то не верится, хотя конечно всякое бывает...
Вопрос о затворах...
 
Если не по-адресу, то прошу извинить. Наткнулся на цитату у одного журналиста: "Зимой 2003 во время посещения Путиным Рязанского воздушно-десантного ИНСТИТУТА, перед приездом "главковерха" во всех подразделениях были сняты и собраны затворы со стрелкового оружия и сданы на склад, все "оружейки" опечатаны, а у дежурного по училищу был отобран пистолет...."

Мы поспорили. Я утверждал, что это просто утка, не более этого. Журналист обратное. Если кто-то что-то знает, то если не трудно, то черкните пару строк-изымались ли затворы или нет. Спасибо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой