Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Цитата

Сдвоенный выстрел - упражнение "флеш", ни хрена пистолетная пуля никого не останавливает и тем более не опрокидывает. Насмотрятся, блин, кинов!

По живой мишени пока стрелять не приходилось, однако ребятам из подразделения А по Удмуртии склонен доверять :huh:

Хотя наверное нашли свободные уши и давай байки травить, лапшу на уши вешать :D :D :D
А кинам не склонен доверять, привык писать лишь о том что видел/знаю

(сорри за флейм)
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Ничего, если я только ПМ и Стечкин в "работе" применял? А то от названий в глазах замельтешило.... И "Глок" и "Берета" и "Кольт" со "Смит с Вессоном".... Ещё бы понять, где на такое натыкались... :)
Ладно ребята из Израиловки, Германии и т.д. А на Руси то сейчас откуда? Не уж-то чехов раскумарили? :)
На срочной разной хрени у басмоты отбивать приходилось, пока особняки добирались, успевали и посчупать и "помацать", если взводный не накручивал хвост... Даже маузер с деревянной кобурой (кстати, идея кобуры для АПС от этой модели взята) в руках держал и стрельнул, прям как Ф.Э.Дзержинский... (это я про себя) :) . Только сравнивать могу только с тем, что в "работе" было, а это - см. первою строку. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
rmb2002 пишет
Для использования пистолета это как раз основное расстояние. А на 50-100 стрелять, так для этого автоматы имеются...
Из пистолета стреляют на расстояния до 50 метров. В тире по спортивной мишени на 25 стреляют, да и на 50. С 25 метров по человеку промазать - еще нужно постараться, если руки из правильных мест.
ИМХО на 50 метров из пистолета это только упражнение учебных стрельб без учёта времени: картинно встать в стойку, передёрнуть затвор, левую руку за спину завести, 2 минуты прицеливаться и БАБАХ... - УРА!!! ДЕСЯТКА!!! Только в бою немножко (ну совсем немножко) времени на это не хватает, да и торчать в полный рост прицеливаясь тоже не по мне - я лучше из укрытия короткими из калаша цель накрою. ;) :ph34r:
 
А какие все-таки мнения о "ПСС"?
 
Убывание по точности (на 25 м) из чего стрелял :
- револьвер Хайдурова
- 5,6 мм Наган
- 7,62мм Наган
- 5,6 Марголин
- ТТ
- АПС
- ПМ
Попадать надо, а не целиться!
 
Убывание по точности как стрелял:
-днем
-ночью
-днем пьяный
-ночью пьяный :D :D :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Убывание по точности как стрелял:
-днем
-ночью
-днем пьяный
-ночью пьяный :D :D :D
Забыл добавить последний пункт: "ночью, пьяный, без патронов" :D
 
Цитата
rmb2002 пишет
Цитата
хорват пишет
Убывание по точности как стрелял:
-днем
-ночью
-днем пьяный
-ночью пьяный :D  :D  :D
Забыл добавить последний пункт: "ночью, пьяный, без патронов" :D
:huh: Не забыл, постеснялся :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
rmb2002 пишет
ИМХО на 50 метров из пистолета это только упражнение учебных стрельб без учёта времени: картинно встать в стойку, передёрнуть затвор, левую руку за спину завести, 2 минуты прицеливаться и БАБАХ... - УРА!!! ДЕСЯТКА!!! Только в бою немножко (ну совсем немножко) времени на это не хватает, да и торчать в полный рост прицеливаясь тоже не по мне - я лучше из укрытия короткими из калаша цель накрою. ;) :ph34r:
В человека за 50 метров из положения лежа или с колена, за каким-нибудь валуном всадить пару грамм из ТТ проблемы не составляет, не вставая в стойки, без картинных пауз и т.д. Можно и по-македонски стрелять, расстояние минимальное. Если опять же, руки правильно растут.

А короткими из Калаша я и за 100 цель накрою, Вы представьте что Вы один и АК у Вас нет.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
А короткими из Калаша я и за 100 цель накрою, Вы представьте что Вы один и АК у Вас нет.
Представил - жуткое зрелище, тут не пистолет нужен, а Библия, ну на худой конец - везение и стальные нервы.....
Никто, кроме нас!
 
Вот наткнулась на фото, никак не могу понять, какой именно. Но очень нравится, такой женский;)

"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
Вот наткнулась на фото, никак не могу понять, какой именно. Но очень нравится, такой женский;)
Римейк эксклюзив на тему FN Browning. В штатах этим часто балуются, никелеруют, деревянные щечки на рукоятки и т.д. Не совсем он женский яб сказал 9мм и размеры и вес далеко не для женской ручки. ИМХО конечно.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
7Н1 пишет
Цитата
Таис пишет
Вот наткнулась на фото, никак не могу понять, какой именно. Но очень нравится, такой женский;)
Римейк эксклюзив на тему FN Browning. В штатах этим часто балуются, никелеруют, деревянные щечки на рукоятки и т.д. Не совсем он женский яб сказал 9мм и размеры и вес далеко не для женской ручки. ИМХО конечно.
О! Спасибо...
Я правда Глок больше люблю, но этот уж больно симпатичный. А как он вообще сам по себе? Пробовал ктонибудь?

9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.
А такой не пробовали?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Цитата
Таис пишет
9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.
А такой не пробовали?
Мне кажется, или у него курок, предохранитель и пр. деревянные?
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
Мне кажется, или у него курок, предохранитель и пр. деревянные?
Это наградной вариант пистолета Форт-12, детали желтого цвета - позолота, просто неудачная фотография.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Таис пишет
Мне кажется, или у него курок, предохранитель и пр. деревянные?
Позолоченные.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Таис пишет
Цитата
7Н1 пишет
Цитата
Таис пишет
Вот наткнулась на фото, никак не могу понять, какой именно. Но очень нравится, такой женский;)
Римейк эксклюзив на тему FN Browning. В штатах этим часто балуются, никелеруют, деревянные щечки на рукоятки и т.д. Не совсем он женский яб сказал 9мм и размеры и вес далеко не для женской ручки. ИМХО конечно.
О! Спасибо...
Я правда Глок больше люблю, но этот уж больно симпатичный. А как он вообще сам по себе? Пробовал ктонибудь?

9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.
Если это ХАЙ-Пауэр, то пробовал. Приятнее Макара.
 
Ах позолоченные! Я уж думала, вы надо мной издеваетесь :rolleyes: :D

Bat - а по сравнению с Глоком?
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
Bat - а по сравнению с Глоком?
Не знаю, с Глоком не общался, а Парабеллум точно ЛУЧШЕ!!!!
:D
 
Цитата
kaskad_m пишет
Цитата
Ведомый пишет
А короткими из Калаша я и за 100 цель накрою, Вы представьте что Вы один и АК у Вас нет.
Представил - жуткое зрелище, тут не пистолет нужен, а Библия, ну на худой конец - везение и стальные нервы.....
Ну, нервы у меня после этого стали пошаливать, но Библию семь раз пересказал пока от духов из ПМа отстреливал :lol:
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
:P
Опять обсуждение ушло в сторону!
Всякое оружие под задачу.
:rolleyes: Приходилось неоднократно стрелять на пиво из ПМ. Как правило стреляли на время и попеременно с правой и левой рук. Результат позволял попить пивка как правило за счет ретивых спорщиков.
B) В югославии пробовал стрелять из ПМ патронали 9х19 и 9х21. ПМ не разнесло! Вкладывал по одному патрону в патронник - кучность и меткость ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ! 9х17 полное г. через раз не срабатывает выбрасыватель. 9х18 штатный патрон работал как часы.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
В югославии пробовал стрелять из ПМ патронали 9х19 и 9х21. ПМ не разнесло! Вкладывал по одному патрону в патронник - кучность и меткость ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ !
Виноват, уточняющий вопрос. При переходе на указанные боеприпасы автоматика НЕ работала. Гильза экстрагировалась, но даже магазин отсутствовал? Тады "кучность" и "меткость" (при стрельбе в одну мишень за серию) - одно и то-же, при внесении поправки после первого попадания, для корректировки смещения; обеспечивалась не боеприпасом, а отсутствием изменения "развесовки", вызываемой изменением веса пистолета при опустошении магазина. (для кругозора - затвор не вставал в штатное положение, а вставал в упор по гильзе?)

Где "дровишками" разжились? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
:blink:
Не понял вопроса про дрова!
Магазин при стрельбе "длинными" патронами был на штатном месте. После выстрела затвор вставал на задержку, я вкладывал очередной патрон и стрелял дальше.
При стрельбе "короткоми" 9х17 снаряжал их в магазин, но как я уже говорил полное г..
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
О дровах - меня интересовало, какие 9х21 использовались - итальянские IMI (у басмоты что угодно могло заваляться, по себе помню...) или СП-10 (для http://world.guns.ru/handguns/hg25-r.htm ).

О положении затвора. Как Вы прекрасно знаете вторая цифра в обозначении - длинна гильзы. Т.е. в этом случае гильза была на 3 мм. длиннее чем стандарт. Патронник имеет конечную величину, предусматривающую гильзу 18 мм, а не 21 мм. Меня интересовало, куду эти 3 мм скрадывались - за счёт "недоката" затвора или как?
А о том, что показатели высокие, не мне напоминать, что в СП-10 вольфрамовый сердечник....
Родина прикажет - танки полетят!
 
:P
9х21 итальянские, а 9х19 немецкие.
Естественно затвор доконца не закрывался! Но помладости лет меня это тогда не пугало! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
:P
9х21 итальянские, а 9х19 немецкие.
Естественно затвор доконца не закрывался! Но помладости лет меня это тогда не пугало! :rolleyes:
Если у ПМ затвор доконца не дошел то должна быть осечка. Поскольку поидее курок не должен доходить до бойка.
 
Что думаете о "чезетте"? Мне нравится, мягкая отдача, удобно сидит в руке, курок не жесткий - серии по 2 легко делать.
 
Цитата
Таис пишет
Я правда Глок больше люблю, но этот уж больно симпатичный.

9мм мой любимый калибр, привыкла уже к нему рука.
.... Милая Таис, неужели можно вот так восхищаться тем, что создано для того, что бы убивать людей.....

Про калибр каламбурить не буду... а из пистолетов порекомендовал бы Вам Beretta-25 (такая "милая" смугляночка, хоть и старовата). Калибр, конечно, поменьше, но на дистанции 25 метров (куда больше то) разницу не заметите (был человек и не стало человека), шума при выстреле будет гораздо меньше и размером он (пистолет) тоже меньше. Ну разве что Glock не каждый металлодедектор обнаруживает и стоит он в ...дцать раз дороже. Кстати имел возможность сделать пару выстрелов из Glock-17 , МОі мнение - его достоинство в его "невидимости" для металлодетекторов, и всё в остальном - ничего особенного; кроме проблем, если Вас с ним "спАлят" на вольняшке, вот они-то (проблемы) будут серьёзными (специфическое оружие).
Надеюсь не обидел, я от чистого сердца, правда, удачи, Сестрёнка.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Старик пишет
Цитата
Таис пишет
Мне кажется, или у него курок, предохранитель и пр. деревянные?
Это наградной вариант пистолета Форт-12, детали желтого цвета - позолота, просто неудачная фотография.
Спаси Господи от украинских поделок. Лажа еще та.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой