Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый прыжок!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Первый прыжок!, Как это было?
 
Привет всем,мне 16 лет,учусь я в кадетском классе(союз воинов запаса Воздушно-десантных войск и частей специального назнаачения) г.Липецк

Ни так давно я прыгал на Грязинском аэродроме за деньги(800р),с парашютом Д-1-5-У,с кукурузника Ан-2.высота 800м
Вот на своих эмоциях напрашиваеться вопрос.что вы чувствали??

У меня дело было так...Страх был только когда сказали идти одевать парашюты,когда сел в самолет страх пропал...самолет набрал высоту,инструктор открыл дверь,я приготовился он хлопнул по плечу,я выпрыгиваю и мне кажаться что это сон,потом меня трехануло,я повернулся лицом к самолету,и вижу как друзью,выпрыгиают и как купола наполняються,эмоции не передаваемые,потом я хотел посмотреть на купол наполнился он или нет!? и тут мне шлем мешает,я его задераю,наполнился...уффф круто,мы летим с криками Слава ВДВ, За вас пацаны)),приземление было довольно мягким,я упал,смотрю купол наполняеться,я схватился за стропы и вроде кое как утопил его...

PS: Сильно не пинать,если такие темы уже существовали...)
А солнце лучиком блестнет,
Слеза по щеке проскользнеееет,
Солдат впереди упадет,
И пуля в грудь войдееееет,
А мы все воюем в чечне,
А нам все по фигнееее,
Мы просто к любимой хотим........... и к родне....
 
Эта тема уже обсуждалась на форуме , поищи по ключевым словам.....
Из личных ощущений .....Холодок в гуди .... перед выходом ,ком в горле....после приземления какое-то время бил озноб...ничего не мог с этим поделать .... -_- .Но страшнее все-таки было 2-й и 3-й.......потом не так ,хотя все равно
перед каждым новым  волнение и легкая нервозность..........
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Воробей.

Поздравляю!Добро пожаловать.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Орёл. У всех похожие чувства. От себя : каждый раз в самолёте боюсь. Потом прыгаю и опять как щенок лезу обратно. У меня сослуживец и его товарищи - испытатели парашютов. По нескольку тысяч прыжков имеют. Так вот сказали - " Если не боишься - пора сваливать из парашютного спорта ! " Человек не летает как птица это неестественное состояние. Потому и радуется .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Аналогично, первый - даже не понял, просто вышел и все, зато все последующие... Сел на борт всего мандражит, отделился, раскрылся - КАЙФ!!! И опять все по новой. :rolleyes:
 
А я свой первый прыжок совсем не запомнил. :(  Да и было это в 82-м году. Тоже в 16 лет. Зато второй дался с большим трудом :o . Сейчас уже 203 прыжка. И не прыгал года три. Но очень хочется снова. Зимой повезу дочь на прыжки, может и сам вспомню. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
А я первый помню...зима 81-82, выходил из борта вторым, а первым прыгал наш "старшина"(это ещё от военкомата до армии в Волосово, поэтому старшина-это так, условно ;) ) Так вот этот "старшина" сначала рванул кольцо, а потом вышел(на Д-6 прыгали) купол начал выходить сразу и прошёлся по борту самолёта так, что его поплавило местами, выпускающий тормознул нас сразу наблюдая как раскроется первый купол, пришлось прыгать секунд через 5 поэтому малость оттащило по площадке приземления, а "виновник торжества" потом всю ночь на машинке вместе с инструктором зашивали прожоги купола. Страха как такового на первом прыге не было, но адреналин плескался из ушей и до прыжка и после у всех :blink:  Самым страшным, как ни странно, был 6-й прыжок уже под Голутвиным от ДОСААФ, прыгали на Д-5 вместе со спортсменками-девчёнками, здорово трясло при наборе высоты, потом одна из девах "поймала клина" и устроила истерику, самолёт пошёл на второй круг пока её успокаивали и это всё прямо передо мной, в общем плохо помню как прыгал сам, просто вывалился из самолёта с закрытыми глазами, было очень страшно, но всё закончилось нормально, потом уже легче стало, хотя с открытыми глазами начал выходить из самолёта только с 9-го или с 10-го прыга :rolleyes:
 
Что чувствовал? Да  день  рождения  мне  в  этот  день  был!!  Пронес  бутылку  шампанского (За  пазухой) да  выпил  в  воздухе,  половину  правда    пока  открывал  пролил.  Пробка  что  характерно  дыру  в  куполе  не  сделала  но  вылетела  смачно. Первый  прыжок  так  и  ничего  и  не  понял  что  произошло,  прочувствовал  только  во  второй  раз. А  первый  раз  все думал  успею  ли  достать  бутылку  и  выпить -  чисто  символически
И  еще  характерная  черта  начинаешь  боятся  когда  большой  перерыв  в  прыжковой  карьере.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Пронес  бутылку  шампанского (За  пазухой) да  выпил  в  воздухе,  половину  правда    пока  открывал  пролил.

Гыыыы, вот это ты сильно выступил :lol:  Максимум что удалось мне протащить за пазухой в самолёт в армии, так это фотик "Смена-8М" и сделать в воздухе классную фотку своего купола на фоне удаляющегося АН-2 ;)  Потом эта фотка ко всем в нашей роте в дембельские альбомы перекочевала и все говорили дома, что это они свой купол сняли в воздухе :lol:  Ещё в Гайжюнае, когда прыгали с ИЛ-76, писал в воздухе на запаске записку своей девушке :rolleyes:  правда она меня всё равно не дождалась из армии :unsure:
 
Фотоаппрат  с  собой  это  регулярно. А  так  шмоток  на  себя  побольше  одел  и  пронес ,  я  вообще  легкий  предпоследний  всегда  выпрыгивал  или  последним  когда  выпускающим.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
хех,у нас парнишка один,снимал на камеру телфона себя,других ребят,и землю!
А солнце лучиком блестнет,
Слеза по щеке проскользнеееет,
Солдат впереди упадет,
И пуля в грудь войдееееет,
А мы все воюем в чечне,
А нам все по фигнееее,
Мы просто к любимой хотим........... и к родне....
 
Примерно те же ощущения, что и у тебя! Первый прыжок никому не страшен. В основном на 2-й или 3-й всякие думки в голову лезут. А в первый я сразу с фотоаппаратом прыгал.

Цитата
Воробей пишет
хех,у нас парнишка один,снимал на камеру телфона себя,других ребят,и землю!

Гы-гы. Знакомое дело. Когда немного обнаглели, начали уже с видеокамерами прыгать, главное, чтобы офицеры не спалили.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Примерно те же ощущения, что и у тебя! Первый прыжок никому не страшен. В основном на 2-й или 3-й всякие думки в голову лезут.
...
А в первый я сразу с фотоаппаратом прыгал.
Гы-гы. Знакомое дело. Когда немного обнаглели, начали уже с видеокамерами прыгать, главное, чтобы офицеры не спалили.

1. Я всего 3 раза прыгал в ДОСААФе до армии, в 17 лет.
Первый прыжок я довольно подробно расписал тут в старой теме, не хочу повторяться. Мандражило и торкало изрядно, но в допустимых пределах.  ;)
Про 2й и 3й прыжок тогда нас, будущих воинов, "знающие люди" стращали, что мол "первый - ерунда, а реальный страх приходит на втором..."
Не сочтите за браваду - у меня было наоборот.  2й прыжок пошёл легче 1го, а 3й я прыгал уже совсем "по-домашнему", как Емеля с печки  :P , без страха стоял у открытой двери, спокойно смотрел вниз на землю до прыжка, отделился, спокойно летел ( ;)) на стабилке и ждал раскрытия купола прибором. В общем, тогда мне прыжки очень понравились.

2. Вам волю дай - вы с компьютерами прыгать станете...  :lol:
 
Мне  кажется  страшнее  прыгать  легкому  перворазнику  когда  он  прыгает  предпоследним.  Ведь  ему  приходится  наблюдать всю  эту  картину  отделения  и  манражирования  и  истерики  отделяющихся  перед  ним.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Поздравляю Воробей! После первого прыжка захотел ещё и ещё,да и страха по-моему никакого и не было,а вот последовательные всегда холодок пробегал.Но всё равно небо тянуло как магнит.
 
Первый свой прыжок помню как вчерашний день. Когда купол наполнился я матерился от радости на все небо. Соседи в моём заходе свистели, орали. Еднственное что плохо, когда приземлился чуть ноги не сломал + к этому купол не погас и меня потащило по земле, замарал стропы в коровьем дерьме. Кто не прыгал, тот не поймёт такого счастья :) Пол ночи после прыжка заснуть не мог.
 
Первый прыжок (через неделю после зачисления в РКПУ в Сельцах с Ан-2 на Д-5с.2) запомнился тем, что кроме офигенного чувства свободы (ну наконец-то, все это жуткое дрочиво закончилось логическим исходом :lol: ), был кайф от полной тишины в воздухе, все кто был поблизости орали матом, потом правда с земли оркестр начал че-то буцкать типа "Калинка-калинка" :rolleyes: , с воздуха увидел полевой балдырь, где потом доблестно прожрали полученные 3 рубля, и приземление без падения. А, и еще пацан с Кузьминского встретил на земле - типа дядя дай резинку от запаски. На пацан, не жалко, вырастешь тоже прыгать будешь :P А он - дядя а дай еще одну. Ну ты это, совесть поимей, пацан :P
 
Цитата
Арчи пишет
Мне  кажется  страшнее  прыгать  легкому  перворазнику  когда  он  прыгает  предпоследним.  Ведь  ему  приходится  наблюдать всю  эту  картину  отделения  и  манражирования  и  истерики  отделяющихся  перед  ним.

Полностью согласен. Я сам имел вес (в начале службы) 64 кг. Легче меня были только гири. ;)  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
А.Попович пишет
Про 2й и 3й прыжок тогда нас, будущих воинов, "знающие люди" стращали, что мол "первый - ерунда, а реальный страх приходит на втором..."
Не сочтите за браваду - у меня было наоборот.  2й прыжок пошёл легче 1го, а 3й я прыгал уже совсем "по-домашнему
2. Вам волю дай - вы с компьютерами прыгать станете...  :lol:

1. У каждого человека, по разному. Мандража у меня ни на второй, ни на третий прыг как такового не было. Был только перед первым и то, только до момента, когда одел парашют на спину. Первый прыг практически ничего не помню. Помню только, что ох...но было и мой почти щенячий восторг. А как отделялся, летел и фотографировал не помню. Уже когда приземлился, обнаружил 3 снимка на фотике.
2. Не, с компьтером неудобно. Коврик для "мышки" положить некуда :lol: .
! Nur über uns !
 
Это - впечатления о моём первом прыжке. Было в прошлом году, но почему-то сейчас решила отправить на форум.

Экстрим, адреналин, чудачество, пофигизм, болезнь… Можно продолжать и продолжать. Суть не меняется – примерно так реагируют обыватели на заявление о том, что ты решил сделать это.

О чём это я? О прыжках с парашютом. Подавляющее большинство моих знакомых мечтало хотя бы раз в жизни подняться на самолёте высоко-высоко, а потом сигануть под белоснежным куполом, чтобы сердце зашлось. Но кто из них воплотил свою мечту? Припоминаю, припоминаю… и не могу припомнить. Всё что-то мешает: отсутствие времени, компании, денег, ещё какие-то обстоятельства. И лишь немногие честно признаются: мешает страх. Основной человеческий инстинкт – инстинкт самосохранения. Всё же мы не птицы, а вдруг купол не раскроется?!
Я тоже мечтала – целых два года. Даже прошла основательную подготовку в одной из войсковых частей. Но всё как-то не складывалось. Мешало всё, основной инстинкт в том числе. И вот на днях…
Это поступок
– Ну что, едем? – мой коллега по цеху Илья Онофрийчук обречённо ждёт очередного объяснения про обстоятельства. И тут я понимаю, что их просто нет. Значит, нужно ехать, ведь давно собирались. Сказано – сделано. Судорожно начинаем агитировать приятелей, чтобы большой компанией, чтобы не так страшно. Те радостно обещают встать в пять утра, собраться… В итоге на остановке нас оказалось двое. И мы, стараясь не думать о предстоящем, отправились в Киржач.
Почему туда? Потому что однажды я там уже была и дорогу приблизительно помню, и помню атмосферу, особенную, добрую и манящую. Ну, а во-вторых, и, пожалуй, в-главных: в Киржаче находится испытательная база НИИ парашютостроения. Заведение крайне серьёзное. Да и от Щёлкова это ближайший аэродром, где можно прыгнуть перворазникам.
Подходим к воротам: пьянящий лесной воздух, самолёты, притулившиеся с ночи, а в небе – тучи и накрапывает дождь. Смутные чувства: а может, не будет прыжков? Надежда и разочарование одновременно.
– Вы первый раз? Тогда подождите, сейчас придёт женщина, даст вам анкеты заполнить, – миловидная девушка улыбается, нам же кажется, смотрит с сочувствием. На аэродроме мы одни из первых. Спортсмены не в счёт – они тут живут. Просыпаются, подтягиваются в укладочную, посматривают в нашу сторону. Но быстро теряют к нам интерес: начинают перетряхивать купола, перебирать стропы на своих нейлоновых крыльях.
Недалеко от укладочной группа школьников учится управлять парашютами на специальном тренажёре.
Мы уже прошли медкомиссию и даже подписали заявление, что в случае нашей собственной безалаберности претензий предъявлять не будем. Ставя закорючку, каждый наверняка ещё раз подумал, куда же он сдуру залез.
А в небе гул винтов. И – раскрывается первый купол. Краем уха слышу: «Пристрелочный». Перед тем, как выбросить перворазников, пилоты смотрят, как лучше зайти на вираж, в каком месте начинать десантирование, чтобы парашютистов не унесло ветром на лес или железную дорогу. Для этого выбрасывают парашют с неживым грузом.
А ветер сильный. Не для прыжков с круглым куполом. Потому что чем сильнее дует, тем жёстче приземлишься. А каждый удар о землю ума не прибавляет (десантная мудрость). И всё-таки первыми, ещё до того, как поднялся ветер, прыгнули те самые школьники. Остальные смотрели с придыханием. И уговаривали себя: «Вот и мы тоже так, вот и мы сможем!»
Но сначала был инструктаж. Муторный, подробный, с репетицией отделения и приземления. Хором считаем: «501, 502, 503, кольцо, 504, 505, купол!» И представляем, как этот самый купол раскрывается над головой. «А теперь ноги вместе! – инструктор Александр Кабанов пытается научить нас правильно приземляться. – Теперь у вас не две ноги, а одна! Почему-почему? Потому что так гораздо сложней их переломать. Ну представьте: вы приземляетесь, ноги врозь, и одна нога попадает в какую-нибудь ямку. Всё, отсюда вы едете в травмпункт».
В тавмпункт никому не хочется, а потому мы старательно выпрыгиваем по команде, держа ноги вместе, стараясь приземлиться на полную стопу. Пожалуй, со стороны это выглядит забавно, но почему-то нам не до смеха.
Хорошо ходить строем! Перед первым прыжком, во всяком случае. Не так страшно. Строем идём получать парашюты – основные, запасные; мягкие шлемы. Эх, лучше бы дали каски! Что-то мой коллега совсем загрустил. Нервно курит, странно посмеивается. Интересно, а как выгляжу я? Чтобы не выдать себя, начинаю колупаться в фотоаппарате, возиться с видеокамерой, приставать к людям с вопросами. Те рады отвлечься, отвечают с удовольствием. Правда, что они говорили, со страху я не запомнила. Вроде о том, что ну надо же (!) хоть раз в жизни (!) попробовать – и всё такое…
Люди с повадками птиц
Потихоньку подтягиваемся к аэродрому. «Я возьму тебя с собой в небеса, до небес лететь всего полчаса…» – намурлыкиваю песню Макаревича. И уговариваю, уговариваю себя: «Вот, уже сейчас». Оказалось, не сейчас. И даже не через час. Через восемь! То ветер, то дождь, а переломанные ноги никому не нужны. И мы ждём, растянувшись прямо на поле и обняв парашютные ранцы. Некоторых разморило, и они даже умудрились уснуть. Остальные курят бамбук и наблюдают, как раз за разом спортсмены поднимаются в воздух. Им-то ветер нипочём, крылья – они и есть крылья. Управляемые, приземляемые – даже против потока.
– Наташ, пойду я, наверное, сдам парашют. Всё равно уже сегодня прыжков не будет, потом приедем! – Илья смотрит умоляюще-вопросительно.
– А в глаз? – всерьёз начинаю злиться. – Жди давай! Мы никуда не торопимся.
Аэродромовский завсегдатай Мышь (на самом деле – инструктор Макс Сухов) рассказывает разные истории про испугавшихся новичков. Умеет поднять настроение. Но надо отдать должное: и про себя признался. Как увидел под колдуном (колпак такой на палочке, надувается от ветра и показывает его направление; если висит колпак, значит, штиль и пора прыгать. – Н.Д.) трупик мышки. «Сразу же пошёл, отписался, не стал в этот день прыгать», – словно ещё раз переживает тот свой страх. Есть здесь свои правила. Обязательные и не очень. Но самое главное: на аэродроме не произносят слово «последний». Чтобы твой полёт или прыжок не стал последним, нужно говорить только «крайний». Впрочем, словечко прилипает так, что крайними становятся не только прыжки, но и поездки, походы в кино, покупки, и всё остальное.
Вот нервы не выдерживают и у меня. Пошли разговоры, что действительно сегодня не прыгнем. Я запаниковала: как же так? Опять? И решаюсь на тандем. Моё решение всячески приветствуется. И не потому, что это удовольствие стоит денег, больших, чем обычное десантирование. Впечатления от прыжка с высоты четыре тысячи метров – пожалуй, главное, из-за чего весь сыр-бор. «Вы сами всё поймёте!» – мой инструктор Александр Боев искренне убеждён, что в первый раз прыгать нужно именно так, чтобы восторг захлестнул. А я думаю: «И вот с этим мужчиной я должна буду выйти из самолёта, чёрт те где. Высоко, страшно! Боже, какой худенький!» Я не знала тогда, что у Александра более восьмисот прыжков. На меня подействовало главное его мужское качество: сумел уговорить. И на прыжок, и на видеосъёмку: «Ну как вы не понимаете, это же память на всю жизнь! Паша, подтверди!» Видеооператор Павел Симахин окончательно смял моё вялое сопротивление: «Я к вам подлечу, буду снимать прямо в воздухе. Камера – вот она. Да, съёмка автоматическая, а объектив – широкоформатный». Широкоформатный объектив решил всё. А, была ни была, пусть в первый раз будет красиво! Надеваю комбинезон, репетирую выход из самолёта, приземление и тут замечаю оживление на пятачке, где тусовались перворазники. Оказывается, ветер стих. Колдун висит безвольной тряпочкой. Дырка в облаках. И уже надеты парашюты, все новички разделены по весу и на команды: кто с какого борта прыгает. Кто потяжелей, идёт в первую очередь. Осмотр закончен, люди уходят к самолёту. Мне укором – обречённая Илюхина спина.
Над облаками, поверх границ ветер прильнёт к щеке
И я тут же забываю про Илью: ко мне подходят мои мужчины. Пора. Идём к самолёту, потом – бежим, обгоняя группу спортсменов. Тандем должен выходить крайним, а заходить в самолёт, соответственно, первым. Винты набирают обороты, сердце тоже заходится. Но ребята – молодцы. Поддерживают, не дают грустить. Вымученно улыбаюсь, надеваю шлем, но тут пилот оборачивается в нашу сторону: «Передали, на земле дождь». «Как, опять? Что, прыжки отменяются?» – я начинаю дёргаться и откровенно готова расплакаться. Но меня утешают и даже дают другой шлем, закрытый, со стеклом. «Чтобы капли не посекли лицо, – объясняет Александр. – Ведь когда падаешь, дождь бьёт вверх, может быть больно». Пытаясь переварить, как это, надеваю шлем, перчатки и с изумлением замечаю, что самолёт-то уже пуст! Все вышли, и теперь – наша очередь. Стараюсь не зажмуриться, не проморгать главного момента, как вдруг в меня ударяет словно пуховым мешком, по всему телу, дух перехватывает – и я понимаю: падаем! Где небо, где земля?! О, наконец-то сообразила: она там, где и положено, внизу! И в следующее мгновение понимаю: мы не падаем – мы летим!!! Тело пружинит на ветру, соображаю, где руки, где ноги, не мешаю ли инструктору, как вдруг напротив возникает довольный Павел. Показывает два пальца, дескать, молодцы! Инструктор мне тычет в лицо высотомер – огромный циферблат на руке, отсчитывающий несущиеся вниз метры. Да, мы молодцы. Мы машем в камеру рукой, пролетая через облака! Они не такие, как в мультфильмах, – не ватные, не мягкие, а состоят из мельчайших капелек-иголочек, освежают, обнимают, словно густой молочный туман. Но тут облака кончаются, и под нами, точно страницы сказочной книги, распахивается земля. А над нами – чёрно-жёлтое крыло парашюта.
Земля-картинка замирает, а потом начинает красоваться, поворачиваясь то одним боком, то другим. Я хочу вдохнуть в себя эту красоту, пытаюсь отрыть стекло у шлема, но от волнения не могу справиться с замком. Мне помогает инструктор, и вместе со свежим потоком в моё сознание врываются слова: «Смотри, радуга!» Да, ради одного этого стоило терпеть страх и нудятину ожидания. Потому что сверху радуга – совершенно иная. Она – не привычная дуга, она длится дальше, касается земли, отталкивается от неё – и снова взмывает в небо, дорисовывая круг. Я окончательно обалдеваю. От радуги, от неба, от солнца, от облаков. И жалею, что нельзя набрать в ладони ветер… «Возьми стропы управления, попробуй сама», – словно волшебник, Александр угадывает моё смутное желание и передаёт тонкие верёвочки, ниточки – показалось мне. Но они наполнены жизнью, воздухом, ветром. Потихоньку тяну вправо, затем влево, ещё раз осматриваюсь: река, дорога, взлётная полоса, словно игрушечные, фигурки самолётов. И голова кружится – не то оттого, что кружимся мы, не то от счастья.
«Давай ещё раз порепетируем, как будем приземляться», – слышу голос инструктора. Показываю: ноги к себе, придерживаю руками под коленями. – «Правильно. Смотри, уже сейчас!» И земля – как учили – побежала на нас, под нас, и вдруг – словно с горки в детстве – я мягко проехала по мокрой траве. Всё. Всё? Всё!.. Секунда разочарования – и вновь волной накатывает восторг. Обнимаю инструктора, задыхаясь от благодарности. Но разве можно выразить в обычном спасибо то, что чувствую на самом деле! «Это был очень красивый тандем», – говорит Александр. Звучит трогательно. К нам приближается оператор, камера пялится в мою довольную физиономию, а я делаю первые неуверенные шаги по земле. Я – новый человек!
На земле меня ждёт ещё один новый человек. Глаза у Ильи совершенно безумные. Сначала он способен выговорить только одно: «Я обалдел!» Но постепенно начинает выдавать подробности. Про то, как выпускающий Евгений Прокопенко хлопнул по плечу, как в полуобмороке вышел из самолёта, как забыл отсчитать три секунды перед тем, как выдернуть кольцо, как стропы закрутились в косичку и он уже был готов дёрнуть запасной парашют, но сообразил подождать, как земля побежала на него и как старался приземлиться «на одну ногу». Он, точно зомби, повторял: «Наташа, мы сделали это!»
Да, сделали. Теперь можно и отметить. Тоже традиция. По бутылочке пива к разговорам о том о сём. «А мне соку!» – Александр, оказывается, не курит и не пьёт. Так вот почему он так смело прыгает! У него там собственные крылья есть! «Ты ведь первый мужчина! В смысле, который открыл мне небо!» – сквозь смех признаюсь Александру и прошу рассказать про его первый раз. Тот сокрушается: «Ну как же я не заметил! – но на просьбу реагирует. – С обычным круглым куполом Д-6, мало что соображая. Как большинство, наверное. Хотя первые ощущения – всегда особенные, помню до сих пор. Инструктажа-то никакого толком не было: опоздал, мне всё на бегу объяснили и сбросили, так что я тоже чуть было запаску не рванул». «А я после первого прыжка думал: ну как же я буду все выходные на аэродроме проводить, – говорит Павел. – Теперь думаю: ну как можно выходные проводить где-то, кроме аэродрома!»
Солнце опускается самолётам под хвост, облака начинают краснеть, потом и чернеть. Пора домой. Надо прощаться с новыми друзьями. И я, кажется, наконец понимаю, почему люди приезжают сюда снова и снова. Не в адреналине дело. Только тот, кто сам не пробовал, может называть их адреналиновыми наркоманами. Дело в том, что здесь они чувствуют себя свободными и по-настоящему счастливыми. А стремление к этому и есть основной инстинкт. Самый человеческий. Такая редкость в наши дни.
 
Я вот свой первый прыжок никогда не забуду
тоже с ан2, тоже с 800 мнтров
помню сидел какраз напротив люка, прыгал 5
впереди шагнул друг, за мной тоже так наша ьроица и летела :lol:  больше всего запомнилось как инструктор пугал преземлением, а я удара так и не почуствовал... Даже разачеровался немного :rolleyes:
 
Цитата
mknata пишет
Это - впечатления о моём первом прыжке. Было в прошлом году, но почему-то сейчас решила отправить на форум.
С удовольствием ещё раз прочитал. Живенько описала  :rolleyes: Сразу чувствуется рука профессионала!  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
А у меня наверное,как у многих.Первый прыжок в 16 лет,изюминка лишь в том,что со мной,крайними прыгали три моих однокласницы.Короче,ситуация,а куда ты нафиг денешся.И вспомнился мне другой первый прыжок... 1982 год,вышла директива-вызвать на сборы сан.инструкторов-партизан  со всего солнечного Азербайджана,по плану им нужно было сделать по три прыжка с АН-2.Учитывая,что служили они в пехоте,артиллерии,связи и т.д.,но только не в ВДВ-это был просто цирк.Было назначено время Х(три часа ночи),когда началась облава на солидных дядек по всей республике,пока они дружно не уехали в горы к родственникам.Короче,брали по спискам военкоматов,теплыми,прямо из постелей.Привезли всех в Герань,по периметру УЦ были выставлены охранные заслоны на *мандовошках*(извините,как официально называлось сие изделие,я просто не помню),охраны было не меньше,чем свободолюбивых партизан.Ночью,дети гор уходить боялись,ну а с рассветом веером рассыпались по степи.Способ поимки был прост,как и все гениальное,беглецам давали убежать на пару километров,затем догоняли на изделиях,грузили обессилевшие тела и возвращали в Герань.Особо выносливым,подставляли с разворота ствол на уровне лба.Яма,для просушки куполов всегда была битком набита уважаемыми партизанами.Ну а теперь собственно о прыжке.Был выпускающим на одном из бортов,рядом сидел мужичек лет сорока,и криком пытался рассказать мне,что он всеми уважаемый человек,имеет двух сыновей,озабочен был,поможет ли армия его вдове,и т.д.Короче,мандраж у него был конкретный.Уже открыта дверь,ему выходить первым,подходит... садится на пол,свесив ноги наружу,и оттолкнувшись,как мальчишка с крыши,прыгает в полной уверенности,что так ниже падать. :lol: Предложи мне О-ую партию на дембель,этот трюк я бы не повторил.Извините,если утомил рассказом,как бы он не совсем в тему.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Я тоже на первом прыжке удара при приземлении не почувствовал. Зато на втором было больновато ;) .
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
В эту субботу снова прыгал, впервые на Д 1-5 у
Конечно лучше чем на 1-5, больше понравилось,управлять не так сложно было, но вот лететь не туда куда смотришь, это чтото :rolleyes:  :rolleyes:  когда был у земли пытался развернуться чтоб сесть хоть нормально, но неуспел
хотя ничего страшного в этом нет, просто неловко, что не видно что тпм
 
Цитата
blast62 пишет
Короче,мандраж у него был конкретный.Уже открыта дверь,ему выходить первым,подходит... садится на пол,свесив ноги наружу,и оттолкнувшись,как мальчишка с крыши,прыгает в полной уверенности,что так ниже падать. :lol:

:lol:  6.0! (по старой фигуристкой системе баллов)  :lol:
 
Первый раз прыгнула с парашютом 14 июля этого года! :) Ощущения совершенно непередаваемые... Просто нет слов! Думала, что они через некоторое время все-таки появятся, но ошибалась... Я ведь до этого ни разу в жизни даже на самолете не летала. Такая красота, такие эмоции... Прыгнуть решила несколько лет назад, но не знала, где/как/когда/почем это можно сделать. Как интернет подключила - сразу нарыла необходимую информацию и поехала в Киржач. :) Страха не было ни на каком этапе. Момента отделения и приземления практически не помню. Помню только хлопок по плечу и дикий поток воздуха. Дернула кольцо, хотела осмотреть купол, но не сразу получилось поднять голову. Когда мне это все-таки удалось, возрадовавшись наполненному куполу, поняла, что все остальное - это мелочи жизни! Куда и как приземлюсь - не важно, главное, что купол раскрулся. Ветер в харю, стропы не поддаются - не важно, главное, что купол раскрылся. Потом ТИШИНА... Все-таки развернулась по ветру, обнаглела, со свободными концами эксперементировать начала...:rolleyes: Про ноги вспомнила, как мне показалось, только в последний момент. Свистнула кольцо, на память о первом прыжке! Вернее, просто сказала, что посеяла его,оставила его залоговую стоимость, а домой увезла сувенир на всю жизнь! :) Теперь так ясно все это вспоминается... Очень хочется еще... Если погода позволит, надеюсь через выходные съездить!
Станция "Заоблачная". Конечная. Самолет выше не летит, просьба освободить салон!!!
 
[quote name='Хиромантка' date='19.7.2007, 14:52' post='208795']
Первый раз прыгнула с парашютом 14 июля этого года! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодца! Согласен ощущения просто вышка! Первый прыжок и у меня был как в тумане, было не страшно. Но потом все последующие.... по пути к самолету коленки треслись. Но самый кайф был когда мы на 2 августа сиганули из Ил-76 МД. Это было просто супИр :lol: Там эмоции так эмоции. Сравнить хотя-бы разность в скорости полета Ан-2 - 120 км/ч, Ил-76 - 400 км/ч (по-моему).
 
Поправочка.От 220 до 350 км/ч.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Хиромантка пишет
Первый раз прыгнула с парашютом 14 июля этого года! :) Ощущения совершенно непередаваемые... Просто нет слов! Думала, что они через некоторое время все-таки появятся, но ошибалась... Я ведь до этого ни разу в жизни даже на самолете не летала. Такая красота, такие эмоции... Прыгнуть решила несколько лет назад, но не знала, где/как/когда/почем это можно сделать. Как интернет подключила - сразу нарыла необходимую информацию и поехала в Киржач. :) Страха не было ни на каком этапе. Момента отделения и приземления практически не помню. Помню только хлопок по плечу и дикий поток воздуха. Дернула кольцо, хотела осмотреть купол, но не сразу получилось поднять голову. Когда мне это все-таки удалось, возрадовавшись наполненному куполу, поняла, что все остальное - это мелочи жизни! Куда и как приземлюсь - не важно, главное, что купол раскрулся. Ветер в харю, стропы не поддаются - не важно, главное, что купол раскрылся. Потом ТИШИНА... Все-таки развернулась по ветру, обнаглела, со свободными концами эксперементировать начала...:rolleyes: Про ноги вспомнила, как мне показалось, только в последний момент. Свистнула кольцо, на память о первом прыжке! Вернее, просто сказала, что посеяла его,оставила его залоговую стоимость, а домой увезла сувенир на всю жизнь! :) Теперь так ясно все это вспоминается... Очень хочется еще... Если погода позволит, надеюсь через выходные съездить!

Молоток!!! Так держать!!! Удачи и мягких приземлений в будующем.
! Nur über uns !
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой