Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

зема 47 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
[QUOTE]rpg пишет
мужики спасибо за ваше участие - проблема разрешилась как нельзя лучше: только что вернулся - полтора месяца познавал тяготы и лишения десантной службы проходил КМБ вместе с курсантами 1 бата РВВДКУ в славном граде Сельцы. 6 сентября после двухдневного перехода под звуки марша вошли в стены доблестного Рязанского десантного училища.
Так что начинаю полноценное служение дорогим войскам
Слава ВДВ!
:D[/QUOTE]
Прочитал - мороз по коже. Себя вспомнил. 89-й год, мне 16 лет к родному КПП на ул.Каляева подходили со стороны музея под звуки марша, мама дорогая, все оборванные ("комки" донашивали от старшаков), грязные, но счастливые :D  :D  :D !
Поэтому желаю тебе здоровья, с честью и гордостью носить берет самых Десантных Войск на свете!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
В начале учебы АН-2, потом Ил-76, в Сельцах только АН-2. Из "вертушек", жаль не прыгали :( , а младшим курсам в этом повезло больше.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]Политрук пишет
Нас, 17-18 летних пацанов, "обкатывали" танками на КМБ первого курса Политического строительного училища.
Был окоп для стрельбы стоя, обложенный "ракушечником". Залезаешь в него, в руках две учебных (деревянных!) гранаты, бросаешь одну в надвигающийся танк, он над тобой проползает, и вторую гранату - вдогонку. Нам даже оценки ставили!
А восторгу сколько было - мама дорогая![/QUOTE]
У нас сценарий "обкатки" был такой же, только еще нужно было после броска второй гранаты выскочить из окопа,  забраться на танк :o  и накрыть плащ-палаткой триплексы механника-водителя B)
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
[QUOTE]4epen пишет
Ребят, разрешите братится! Вот в следующем году собераюсь поступить РВВДКУ первая моя проблема это я не умею плавать :( , можно ли как нибудь обойтись без этого или надо обязательно уметь? Потом если будет характеристика из "Центра Патреотического Воспитания "ПОКАЛЕНИЕ" оно может помочь или нет?
В Центре изучается:
1. Следовая подготовка;
2. Спец. тактика;
3. Прыжки с парашютом;
4. Боевые искусства;
5. Стрельба из АК-74 и Оптических винтовок;

И в последующем учать визать узлы и т.д. И если ездил на игры "[COLOR=FF0000]Защитник Отечества[/COLOR]" это может как нибудь помочь при поступлении!![/QUOTE]
Дружище! Из своего опыта - поступал в 89-ом, плавать умел, но как любитель. При поступлении я не знал, что при сдаче физо будет плавание. Проплыл половину дистанции, все остальное по плану. И вот 112 выпуск. Видимо плавание не играло определяющей роли на тот момент, как сейчас не знаю.
Будь здоров и удачи! B)
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
[QUOTE]Karim777 пишет
А что там вообще на мандатной комиссии спрашивали?[/QUOTE]
В 89-ом нач. училища был генерал Слюсарь и на мандатке он задал чисто риторический вопрос: "Зачем приехал поступать в училище?", а я с фанатизмом: "Защищать, служить и т.п." Он посмотрел на результаты сдачи экзаменов и поздравил с поступлением. Счастью не было предела,  :lol:  :lol: что цель достигнута. На тот год конкурс был около 17 чел. на место (по слухам). :blink:  :blink:
Первый прыжок!, Как это было?
 
[quote name='Хиромантка' date='19.7.2007, 14:52' post='208795']
Первый раз прыгнула с парашютом 14 июля этого года! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодца! Согласен ощущения просто вышка! Первый прыжок и у меня был как в тумане, было не страшно. Но потом все последующие.... по пути к самолету коленки треслись. Но самый кайф был когда мы на 2 августа сиганули из Ил-76 МД. Это было просто супИр :lol: Там эмоции так эмоции. Сравнить хотя-бы разность в скорости полета Ан-2 - 120 км/ч, Ил-76 - 400 км/ч (по-моему).
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]maxt пишет
На КМБ хорошо!!!!Даже очень я сказал бы!!!У насч в1988 году КМБ было три с половиной месяца. Пешком разучились ходить, либо бегом либо строевым, ну а вообще весело.....было......![/QUOTE]
Сто пудов ты прав :D !!! В 89-ом также. При первом получении оружия мне торжественно вручили РПКС-74 B)  :D . Кто-то из армейцев меня поздравил с оказанным мне доверием! Всю глубину "счастья" я прочувствовал на занятиях, пеших передвижениях (команда "шагом марш" напроч отсутствовала), марш-бросках. Парни, а ведь еще была "борьба" с урожаем картофана, помните? :lol:
воспоминания про РВВДКУ
 
[quote name='Karim777' date='17.7.2007, 18:11' post='208553']
Расскажите про абитуру. Какой распорядок дня, что там и как?
С уважением.
Я думаю, неважно когда абитура была 18 лет назад или сейчас (может кто и поправит), но распорядок один:
- подъём
- зарядка
- "мыльце-рыльце"
- по-моему был утренний осмотр (как же без него)
- завтрак
- конечно же УБОРКА ТЕРРИТОРИИ (сбор урожая шишек и т.п.)
- сампо или разного рода работы: на стрельбище, танкодром..... :blink:  :blink:
- после обеда сампо или опять работы
Буду рад, если гвардейцы поправят или что-то добавят B)
Соскучиться не дадут! Крепись :lol:
Ограничение по здоровью
 
[QUOTE]С.Т.А.С пишет
Есть ли какие нибудь сильные ограничения по здорвью при поступлении в РВВДКУ,касающиеся зубов?Если есть то какие?[/QUOTE]
Не знаю как зубы, но что касается варикозного расширения вен на ногах, то будет полный пролёт на медкомиссии, если этот вопрос не решить оперативным путем. :angry:
Время пришло!, подходит время вступительных испытаний
 
[QUOTE]LexMC9992006 пишет
Народ подскажите пожалуйста когда начинаются экзамены в РВВДКУ, с какого дня??[/QUOTE]
Братуха, экзамены в РКПУ каждый день - на прочность, на гниль и по учебе тоже  :angry: . На втором курсе на зимней сессии на своей шкуре испытал, что "вышку" можно за ночь выучить, когда отпуску грозил белый полярный зверёк "песец". :D  B)
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Karim777 пишет
Всем привет. А прыжки при поступлении дают большое преимущество?
С уважением Карим.[/QUOTE]
Карим, у меня на момент поступления в РКПУ было до фига прыжков..... :lol:  :lol: с табуретки! Так что на моем поступлении это никак не отразилось (у многих пацанов было также). Хотя, когда у себя в городе проходил первичную медкомиссию, какой-то прапор в военкомате орал, что я фиг поступлю без прыжков. Вот так я и оказался в 112 выпуске!!! Тебе желаю того же. Будь здоров!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой