Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6913 - 6930 из 6932
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 | След. | Конец

17.09.2007

Россия В активную фазу перешли учения "Индра - 2007"
В активную фазу перешли учения "Индра - 2007"
Активная фаза российско-индийских учений "Индра – 2007" началась в Псковской области 16 сентября.  60 российских и 60 индийских военнослужащих десантировались с самолётов Ил-76 транспортной авиации. За ходом прыжков следили представители командования Воздушно-Десантных войск России и индийской армии.
К 12.00 десантники двух стран завершили последние подготовительные действия перед прыжками. Тем не менее, десантирование с самолётов Ил-76 оказалось под знаком вопроса из-за погодных условий. Сильный ветер грозил внести коррективы в ход учений.

14.09.2007

Россия Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии
Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии
14 сентября начались совместные стрельбы российских и индийских десантников под Псковом.
В настоящий момент военнослужащие получают боеприпасы, и готовятся к выполнению задачи. Стрелять они будут из стрелкового оружия: автоматов, пулеметов и снайперских винтовок, находящихся на вооружении ВДВ России.

29.08.2007

Молдова Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину
Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину

27 августа сообщалось о солдате срочной службы Юрии Пынтя, который погиб во время учений. Подозреваемый в смерти молодого человека Сергей Черемпей, начальник команды по контролю и имитации врага, выстрелил из оружия с 30-метровой дистанции  в сторону бойцов. Среди его трех патронов оказался один боевой, которым и был ранен Юрий Пынтя.

28.08.2007

Молдова Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата

Военнослужащий батальона спецназа 28-летний контрактник Сергей Чиримпей может быть осужден за убийство солдата срочной службы Юрия Пынтя, который погиб в минувшую субботу на учениях вблизи села Мерень Новоаненского района.

13.08.2007

Латвия Спецназ Латвии учится в Исландии освобождать заложников
Спецназ Латвии учится в Исландии освобождать заложников

В Исландии неподалёку от Рейкьявика сегодня, 13 августа, начинаются четырёхдневные международные полевые тактические учения "Northen Viking-07", в которых участвуют представители Национальных вооружённых сил Латвии (НВС).

13.08.2007

Россия Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Оргкомитет первого международного кинофестиваля фильмов о ВДВ и спецназе "ДЕСАНТ-2007" предлагает форумчанам и гостям "Десантуры" посмотреть видеорепортаж о награждении участников 1 тура фестиваля на Красной площади в Москве 2 августа 2007 года.

02.08.2007

Таджикистан На Фахрабадском полигоне десантно-штурмовая бригада мобильных войск освободит заложника из плена террористов
На Фахрабадском полигоне десантно-штурмовая бригада мобильных войск освободит заложника из плена террористов

Празднование Дня воздушно-десантных войск Таджикистана состоится 4 августа. Как сообщили в министерстве обороны Республики Таджикистан, торжественное мероприятие будет проводиться на полигоне мобильных войск в Фахрабаде (около 30 км южнее столицы).

31.07.2007

Россия Первый видеоальбом "Голубых беретов"
Первый видеоальбом "Голубых беретов"
Сегодня, 31 июля 2007 года, в канун 77-й годовщины Воздушно-десантных войск - "принят на вооружение" первый видеоальбом ансамбля ВДВ "Голубые береты". В альбоме 20 песен из репертуара десантного коллектива за период с 1985 по 2005 гг.
В фильме-концерте использованы киноархивы руководителя ансамбля гв.полковника Ярового Сергея Фёдоровича, в которых запечетлены курсантские годы, служба в Афганистане, гастроли в Югославии,  жизнь в гарнизонах. Фото-видеоархив гв. полковника Слатова Юрия Алексеевича.

31.05.2007

Армения Армянский полк специального назначения получил «Боевой крест второй степени»
Армянский полк специального назначения получил «Боевой крест второй степени»

Семь частей Вооруженных сил Армении удостоены высоких правительственных наград. Указ подписал президент Роберт Кочарян. «Боевой крест второй степени» получил и полк специального назначения. За свою 15-летнюю историю бойцы спецназа доказали профессионализм и готовность оперативно справляться с поставленной задачей.

12.01.2007

Латвия Литва Эстония Прибалтийские республики создают объединенный спецназ
Прибалтийские республики создают объединенный спецназ

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы сегодня в Паневежисе подписали соглашение о создании объединенного пехотного батальона, который войдет в состав сил быстрого реагирования НАТО NRF (NATO Response Force).

04.08.2006

Литва Литовский спецназ не будет участвовать в операциях в Афганистане
Литовский спецназ не будет участвовать в операциях в Афганистане

Литовское подразделение специального назначения Aitvaras не будет участвовать в антитеррористической операции США в Афганистане, несмотря на ранее объявленные планы. Об этом сегодня, 4 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь главнокомандующего литовской армии Валдаса Туткуса, старший лейтенант Ричардас Узелка.

23.06.2006

Латвия Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов
Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов

Командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВСЛ) контр-адмирал Гайдис Андрей Зейботс подал вчера прошение об отставке, которое было принято. Это решение он принял в связи с трагическим инцидентом во время военных учений, в результате которого погибли два человека.

01.03.2006

Грузия Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов
Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов

В грузинском городе Гори, располагающемся в тридцати километрах от столицы Южной Осетии - Цхинвали, наблюдается концентрация воинских подразделений министерства обороны Грузии. Об этом ообщили в министерстве внутренних дел самопровозглашенной республики.

11.10.2005

Эстония Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами
Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами

Разведбатальон Сил обороны Эстонии начал трехгодичную программу подготовки первых бойцов-инструкторов спецподразделений. Отряд ESTSOF (Estonian Special Operations Force), как передает агентство DELFI, будет состоять из 12 человек, которых подготовят для ведения операций в городе, в пустыне, в горах и на море.

17.01.2004

Грузия США подготовят для Грузии ещё один батальон "Коммандос"
США подготовят для Грузии ещё один батальон "Коммандос"

В воскресенье в Грузию прибывает очередная группа американских военных инструкторов, которые подготовят еще один батальон грузинских вооруженных сил в рамках программы "обучения и оснащения".


Россия В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев
В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев

Произведения художников  — ветеранов боевых действий в Афганистане 1979–1989 гг. Павла Кулёва и Евгения Бунтова будут представлены в Екатеринбурге в рамках третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».


Россия Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции
Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции

Десантники, прибывшие на аэродром Ашулук в ходе учений «Центр-2015», отбили у условного неприятеля две железнодорожные станции, куда прибывают войска.


Россия В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В ходе СКШУ «Восток-2014» десантники из Бурятии и Приморья проводят одновременную высадку морского, парашютного и тактического десанта в четырех районах выполнения учебно-боевых задач в районах Чукотки, полуострова Камчатка и острова Сахалин. 


Новости 6913 - 6930 из 6932
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой