Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

PrAnd (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Знаки РВВДКУ, выпускник, юбилейные
 
[QUOTE]kapitan-07 пишет
А что такое РКПУ ?[/QUOTE]

Рязанское воздушно-десантное училище создалось на базе командного пехотного училища. ... Сдесь много про историю училища написано. Прочитай. ... Хотя бы ради интереса.
С уважением Я.
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
[quote name='LRRP' date='21.8.2009, 19:32' post='319361']
На сегодняшний день вознаграждение составляет порядка 250 рублей.Для солдата.Там всё зависит от количества прыжков.
Хорошая цена. В свое время получал за рыжок максимум десятку (для сравнения - в то время бутылка "беленькой" оценивалась в 10 целковых). Максимум оплачивалось 3 прыжка в день.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
//-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:53:44
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Извините, что заставил Вас долго ждать с ответом. Возникли веские причины.

Можно  спланировать операцию, бой, детально разработать содержание и последовательность выполнения подчиненными поставленных задач, распределить ..., направить ...,, организовать взаимодействие, но ... как обычно срабатывает старая поговорка "воевали на бумаге, да забыли про овраги".
... Моя реплика несла смысл - прежде, чем войти в близкое соприкосновение с противником, необходимо сократить дистанцию (хотя бы выйти на расстояние дальности прямого выстрела своего автомата). Можно, как и Вы предлагаете, перейти к обороне, предоставив себе шанс перегруппироваться и понять ситуацию; встпить в перестрелку с противником. А если Вас поджимает время? ... боеприпасы? ... срывается выполнение основной задачи? ... И как не крути бк на автомат 450 патронов ("первый эшелон") и когда "второй эшелон" боеприпасов к Вам подойдет, можно совсем опустеть и "замолчать".
Индивидуальная подготовка и взаимодействие в ходе боя - это великая штука. Ни кто с этим и не спорит. Надо тренировать десантников для ведения боя на "коротких" дистанциях в ограниченном пространстве. Но надо командирам задумываться и над порядком и способом сближения с "врагом", при этом имея минимальные потери среди л/с и расход бп.
Как не крути, военный человек при выполнении своей работы обложен гораздо большими проблемами, чем его товарищи из спецподразделений, выполняющие задачи в "мирных" городах. Хотя бы одно то, что у них тыл - всегда остается тылом ... и это не мало.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[quote name='ego' post='311205' date='26.5.2009, 12:30']В связи с сохранением в составе ВДВ 106 дивизии возникает вопрос о том за счет чего будут разворачивать третьи десантно-штурмовые полки в дивизиях?

Насчет командиров рот и выше я не беспокоюсь - в Российской армии их на десятилетия вперед припасено... Все эти бесчисленные майоры и подполковники.
Но вот командиры низового уровня...
Очевидно что нынешний Рязанский выпуск не покроет потребности в командирах взводов, которых в войсках и так катастрофический дефицит.

То, что "руководители" одумались - это уже хорошо.
На  счет командиров рот - я очень даже беспокоюсь (из-за ниже прочитанного в Вашем монологе). "У кой реки нет подпитки - нет и будущего". А коли выбора нет - значит, ставить будут на роту кого попало. И командовать ОН будет как попало. Нитка без иголки шить не будет. ... Да и ротных в майорских погонах (я слыхивал) можно увидеть только в учебном центре ВДВ (г. ОМСК) ... и то - редкость. В войсках ротный - капитан и это его должностной потолок.
А то, что взводных дифицит - об этом только ленивый не говорит и не пишет. Ветераны даже говорят: "И дело даже не в том. что выпуск мал, а то что новоиспеченные лейтенанты после покидания стен РКПУ чаще до войск не доезжают". Во как! А "старики" они в корень глядят и ... взгляд-то острый!
Может верно я написал, ... а может и ... Да кто что говорит. И не знаешь к чему прислушаться.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]sergejstang пишет
Достигнуть в подростке/мужчине/человеке чувство братства, взаимовыручки, ощущения нужности на этой земле и счастья можно и без армии. Как отец 10 летнего пацана заявляю об этом. При этом каждый отец свободен делать из своего грудного ребёнка то что хочет. Оценка воспитанию будет поставлена каждому отцу, когда этот грудной ребёнок вырастет и сформируется взрослым мужчиной. Воспитывать лично своего в духе армии не собираюсь. Меня армия не воспитывала, а уродовала душу. Отдавать ещё одну в горнило   не собираюсь. Слава Богу дело это в Германии добровольное, не хочешь служить, не служи. Никто не позволит себе сказать что это неправильно. Надеюсь никого не задел на форуме. Высказав лишь своё сугубо личное мнение.[/QUOTE]

Да таким монологом форумчан задеть сложно. Сдесь все жизнью служивой и задеты, и поддеты. Так что не огорчайтесь сильно-то.
А Вас, гляжу, армия сильно задела. Предполагаю, что по дембелю состоялся серьезный бракоразводный процесс с НЕЙ. Все плохое Вы унесли с собой, а все замечательное оставили ТАМ. ... Тогда пора ТУДА собираться!
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
На тормозах подобные "инициативы" спускать нельзя.
Они ж (знаки) номерные. Может этот факт свет прольет на корневую систему аферы.

НЕГОДУЮ (воспитанность не позволяет выразиться "громче")
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Первая тема на форуме которая меня застала в расплох.
Ситуация (на данный момент) в военной сфере непонятна мне: кадровая составляющая армии совершенно не уверена в завтрашнем дне - за спиной РД, в руках чемоданы. Пополняемый состав - ... у моих подопечных были совсем иные критерии оценок того, куда они попали служить.
Ну мне проще - ростут две особы-дочурки. Мне бы легко было ответить на воппрос: "Как я отношусь к бракосочетанию дочери и военного?"
Ответ прост. ... Не знаю!? ... В этом союзе наблюдаю лишь один существенный плюс - семье не грозит похищение ребенка с целью выкупа.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]_-_,
[/QUOTE]
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:53:15
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
-/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:52:40
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
Знал его еще с училища. Командовал ротой. Последний его выпуск в РКПУ - 1984 год.
Жесткий, требовательный, но справедлив. За словом (различным) к карманам не тянется. Личность. Респ-ты утверждают, что время его не поменяло.
Но одно дело "то" и "тогда", ... совсем другое вернуллся к "нам", да еще на верховую должность.
Буду внимательно наблюдать и по-свойски оценивать.
Интересно его отношение к ветеранам!? А то в последнее время - никакого. Обидно однако до потологии.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
-,-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:52:10
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Арчи! Я с Вами полностью солидарен. ... Но одно но (повторюсь). Сон - ОН не разбирает званий и должностей. ОН валит всех без разбора - кого раньше, кого позже, но настигает.
Конечно по маршруту можно подстраховаться всякими видами поддержек (авиационной, артиллирийской, инженерной и т.п.) Но УСТАЛОСТЬ заставляет делать ошибки (порой детские) которые приводят к печальным последствиям. Вот тут и проходит поговорка "голь на выдумку хитра".
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
[QUOTE]lead пишет
B) Часто бывает так,что необходимо подстраховаться на дальних подступах и предупредить какие-либо движения.Согласен,с сигналкой эта проблема отпадает (в случаи ,если ее не выкупят или не минут ее(их)).А что еще вы можете посоветовать вместо штатной мины.Делитесь опытом.У самого также есть соображения.С уважением! ;)[/QUOTE]

Тут дело не в подстраховке. Сколько не впихивай в себя гос. химию, все равно через тройку суток с ног валит. Эта усталость здорово давит на внимание. На лежке охранение выставил - через пару минут все поголовно сны подглядывают. И ничего сдесь не попишешь - природа свое берет. У меня группа на "нитке(ах)" отдыхала. Пару раз этот прием оправдал себя. Может по этому сейчас и сижу и стучу по клавиатуре.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]maxwave пишет
Кстати, хорошая идея :))))))))))))[/QUOTE]

Тогда лично для тебя еще одна неплохая идейка - пластиковое полотенце. Сразу не отвергай совет. А вдруг ....
Всегда рад помоч подобной категории новобранцев
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]хорунжий пишет
А вот мои сержанты, у которых на моих же глазах шел их второй год службы, мало чем отличались от нас, кроме понтов и криков -"Эй, слон сюда, бегом"... а вот на укладке они уже к нам бегали смотреть и спрашивать. Это как??? Про пьянку - пару раз было, но не весь год, конечно. А так второй год на моих глазах, сводился лишь к "напрягу" молодых, но никак не к передаче опыта... :huh:[/QUOTE]

Вы отслужили - вот я за это Вас уважаю. Тем более за спиной столько учебно-тренировочных прыжков. Сплошное уважение! (это без всяких мальчишечных подколов).
Я рассуждаю со своей наивной колокольни. Смотрю на жизнь через розовые очки и верю всему тому, чему меня наставляют.
Видел я народ в тельняшках разного года службы. Положу руку на сердце - различия отслуженного срока бросаются с первого взгляда.  А поговоришь - понимаешь, что взгляд не ошибся.
Наверно сержант сержанту рознь. Дембель дембелю не родня. Гражданка тем же страдает. В одном классе учимся - а успеваемость разниться.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]д30 пишет
Если служить ,как мы служили в ГСВГ одного года вполне хватает. За год ясно ,состаялся человек ,как воин или нет. А второй год ,он ничего не дает. Только водку пьянствуешь и безобразия хулиганишь и другим нормально служить мешаешь.[/QUOTE]

Столько времени потратил на чтение этой темы, а вывод мозг не сформировал. Я старался, а он, ну никак не желает сформировывать - хоть тресни его за это.
Вот Вы говорите, ... пока то, ... пока сё - верных девять месяцев пройдет. На осознание военной профессии останется одно время года. Допустим зима. И кое-как научусь я воевать зимой. Дембельнусь. ... А тут война (не дай тому бог) и призовут меня под развернутые пропара. Лето на дворе, а летом я воевать не умею. А мою фамилию и не спросят. Назвался десантником - полезай в кузовок "горбатого" и вытряхивайся за сотни километров в тылу у ворога. А там (в самолете) таких как я - основная масса. Так за нас кто воевать красиво будет? Вы и будете - дедушки Вы наши 1960-2007 годов пошива.
А я хочу пойти и научиться остаться живым и летом, и зимой, и, даже, осенью, и весной, как ... мои предшественники.
Мои старшие товарищи апротив Ваших высказываний поперли - загугукали и в один голос - мы службу только на втором году познали. И им вроде бы, как и Вам, под (чуть за) тридцатник. И про водку от них не шибко слыхивал.
Поди-ка молодому разберись в этой ваше писанине.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Тема соприкосается и продолжает темы бой в городе и штурм здания. Тема навеяна множеством док фильмов, где показаны, тренировки полицейских СВАТ, амовских "тюлений" и "САС-цев" в kill house (что-то типа, помещение для стрельбы на смерть). Речь идёт в первую о бое в ограниченном пространстве, комнате. Есть сильный контр-террористический аспект, например освобождение заложника или захват нужного человека в команте. Я понимаю, что стандартный подход это скорее всего граната внутрь, а потом очередями. Но наверное есть ситуации, когда такая тактика-подготовка нужна. Я прав не прав?[/QUOTE]

Мы всегда берем во внимание бой в ограниченном пространстве в классическом его варианте. Это все подходит для подразделений, которые выполняют задачу при отсутствии или минимальном огневом воздействии на личный состав со стороны противника; с эффективной огневой поддержкой и безграничным количеством личного состава, который может поддержать в любой момент ход боя и т.д. и т.п.
Теперь возьмите десантника, который выполнил ближайшую задачу накопил определенную усталость и уже понес  потери в виде "200"-"300", имеет расход б/п (который можно будет пополнить только за счет противника). И теперь ему необходимо проскочить простреливаемого (пристрелянное) пространство. Ворваться в дом. Разобраться в обстановке. ... И вот сейчас для него наступил тот момент, который обзывается "бой в ограниченном пространстве". При этом во время сближения атакующее подразделение несет до 80 процентов потерь (об этом говорит неутешительная статистика).
Вот об этом я призываю поговорить.
По данному вопросу имею "отзывы" многих тех (рядовые-офицеры) которые в этой (или подобных) ситуациях бывали.
Порассуждаем!?
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:51:33
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
,.,.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:51:00
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]vdvkid пишет..
[/QUOTE]
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:49:13
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]v,.,[/QUOTE]
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:48:26
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
,.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:47:45
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:47:13
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]/,.[/QUOTE]
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:46:39
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
Изменения.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
\\/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:46:07
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
/,/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:45:34
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]\\,,[/QUOTE]
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:44:44
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
\,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:44:15
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой