Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

PrAnd (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Уважаемый Я.
В Вашем проффиле указано - не служил. Но по оценке ответов - всё по полочкам расписывете. В чём Ваш интерес создавая тему? Новая "сенсация" для СМИ готовится?[/QUOTE]
Уважаемый "Viktor-films" при существующем диспуте в теме это ( ..."сенсация" для СМИ готовится"...) малореализуемо. Поэтому я смею утверждать, что Ваше предположение порочно. И постараюсь Вашу систему оценки моих действий (бездействий) поменять (снять напряжение). ... Разрушать — слишком поздно. Менять.

С уважением Я.
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]todi331 пишет
А по поводу комплектования модульными ББМ подразделения ВДВ, что скажете?
Моё мнение за такой техникой будущее....
Представте какие открываются возможности по выполнению задач у подразделений, а если ещё и за каждой машиной в виде прицепа можно тащить второй модуль?....
Группировка в таком случае практически автономна, только бп подвози B)[/QUOTE]

Вот этот вопрос на данный момет и нужно обсудить. Актуальней проблем более нет. ...

P.S.'todi331', в Польше, всёж таки, сотрудники полиции нашли похищенную несколькими днями ранее табличку с надписью Arbeit macht Frei. Я сказочно рад. А Вы?
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждаю о необходимости придерживаться темы. Крайний раз.<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]мишаня пишет
Graf всё верно разложил.[/QUOTE]

Может Он и всё верно изложил, но что-то такое … не доложил. Даже при всем уважении к "Grafu", сомневаюсь что Он может объять необъятное. У Вас, Мишаня, получилось не выступление, а голосование, … а впрочем это тоже не плохо в нашей ситуации.

С уважением к Вам Я.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Тогда мне чуть-чуть не понятно. Прошу слова на уточнение: «...командиры посулами завлекают своих подчиненных на контракт …»... и вот тут вопрос … Что, у подчиненных с продолжительностью срочной службы глаза перестают видеть все больше и больше, … мышление срочника напрочь оставляет своего хозяина? То есть солдат превращается в сплошной оптимизм. ... Просто человек-оптимист какой-то, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.
Со многими выше перечисленными обстоятельствами я смирён, … осознанно признаю горькую состоятельную правду, а в в этом вот попрошу уточниться … я про затаскивание подчиненных на контракт. Как это!?

С уважением Я.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
У каждого свой ответ.[/QUOTE]

Вот этого бы "каждого" послушать-почитать.


[QUOTE]Viktor-films пишет
Поэтому искать "основную причину" не стоит.[/QUOTE]

А основную причину никто не собирается искать. О каждой бы хотелось послушать.


[QUOTE]Viktor-films пишет
Вы хотите, чтобы "причине" косточки в очередной раз перемыть.[/QUOTE]

А вот это уже явно не ко мне. "Кости перемыть" - не мой профиль.

[QUOTE]Viktor-films пишет
Так есть уже тема о реформе.[/QUOTE]

В темах о реформе одни мнения и предположения, но нет ... фактивного материала.

С уважением Я.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос не на голом месте.
Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
Солдат по призыву служил, служил, служил … ни один месяц. Принял твердое мужицкое решение связать свою жизнь с Армией и … по каким-то причинам одномоментно рвет с Ней все контакты-контракты.
Думал, что во всем виновата заработная плата, но пообщавшись с «бывшими» и почитав прессу, то ... прихожу к унылому выводу - «зарплата» занимает отнють не первое место в списке причин увольнения.
А всё-ж ПОЧЕМУ?
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
Можно много говорить оценивая человека в погонах как: офицера, цевильника, политика … Скажу сразу - мнений будет куча и разниться будут они вплоть до противоположности.
Перед кратким своим описанием моего отношения к этим двум Офицерам, я хотел бы напомнить, что их судьбы крепко переплетались еще с РКПУ (один был ротным, второй у него - старшиной роты...) И об их отношениях между собой не только слышал, но и знал. … Но сейчас не о том.
Больше мне по службе (из генералитета ВДВ) приходилось сталкиваться с Пикаускосом и Лебедем (другие люди в ломпасах тоже имели место быть, но у этих офицеров я учился офицерской чести, военной грамотности … тоньше скажу - логике). Что их отличало от других - человечность и обдуманность в принятии решений.
… Я, будучи ротным, уходил на выполнение очередного «приказа Родины». При этом замкомбата за сутки до отправки - «безвозвратная потеря», комбат - «очень веские причины». И Лебедь (на тот момент зам ком ВДВ) меня лично «провожал». Генерал учил капитана, как мудрый отец, своего сына. Все по полочкам. Он с сигаретой (потушеной в зубах). … Сидели на поляне. Остальные офицеры в стороне. … До сих пор помню это и …. Были с Ним и другие пересечения.
Последний раз я Его видел, когда Он прибыл на вывод войск. Я был старшим первого эшелона.. Увидел меня издали и бросив свиту пошел со мной «в обнимку». Его слова:
-Ты помнишь поляну.
-Помню.
-Добавлять нечего.
Рукопожались и … в путь. С тех пор не виделись. А хотелось бы. … И уже не сростется.
Много хорошего и о генерале Пикаускасе осталось. … Еще когда в 98 ВДД начинал с лейтенанта службу править.... Но это к теме не относится.
Об одном жалею - не надо было ему к политике и на пушечный выстрел приближаться.

P.S. Про Чечню: Где был командный состав, который вел подчиненных в непосредственное соприкосновение с противником. Ведение боя в городе - это самая сложная штука в военной практике: и с перегруппировкой сложно и маневр силами, средствами и огнем скован. Именно в этом виде боя много зависит от руководства звена взвод-ботальон.

Честь имею.
Приглашаем прыгнуть с вышки!, &#34;Юный десантник&#34; приглашает на прыжки
 
Пранд! Если будете в Москве (даже и без прыжков) - будем рады видеть в гостях у нас в клубе!
[/quote]
__________________________________--
Я и мои друзья думали (до сегодняшнего момента), что глобальное понятие МИР большинство москвичей расшифровывают как "Москва и регионы". Но я понял — заблуждался, ... и что Вы добрая москвичка из меньшинств. Огромнейшее спасибо за приглашение. Обязательно им воспользуюсь. Тем более не упущу случая пообщаться с молодыми десантниками и повидать моих старых товарищей-службистов.

С уважением Я..
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Я предполагаю, что "Тodi331" находится в группе подполковника А. Медина (кстати мною ОЧЕНЬ уважаемого). Все его труды знаю до знаков запинания. .... Все ИХ ("Тodi331" и Медина) выкладки зеркальны и касаемы «Особенностей развития Сухопутных войск США».
Как на Руси говаривают: «Зеркало в зеркале отражение не увидит».
С уважением Я.

Глубоко извиняюсь что не по теме.
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
"Тodi331", черезчур эмоционально. И, на мой взгляд, слишком много оптимизма.
Но я думаю, что к Вашей мысли прислушаются все заинтересованные стороны. Тоди, возьмите меня первым в свою армию, вместе двинем к Индийскому океану сапоги мыть!

P.S. Тут давече (буквально несколько минут назад) известный лозунг Arbeit macht frei украли с ворот концлагеря Освенцим. Вы не знаете кто на это дерзнул?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Предупреждаю о нобходимости придерживаться заявленной темы. <br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Интересно в каком окончательном виде будет принята военная доктрина РФ и как нам мотивируют соответствие проводимой реформы и новой доктрины. Учитывая то, что просачивается в СМИ по проекту новой доктрины, проводимая реформа и сокращение ВС мало с ней стыкуются.[/QUOTE]
Извините меня, конечно, но мы тут (основное большинство) сошлись на том, что у строещегося здания отсутствует фундамент. Да что фундамент - яма под него не копана. А Вы, уважаемый, о крыше нас спрашиваете.
Опять настольная книга отрылась «гдепопала» и оттуда абзац выпал:
«... знаешь как это бывает? вызывает тебя на ковёр, и говорит - сделай так, как хочешь, как знаешь, как умеешь, но результат мне нужен такой! А человек, который знает как и даже для чего это делать - недоумевает - нахера этому управленцу платят такие бабки, если он работает передастом? ...
… Он не вникает в суть, он всего навсего махает кнутом над твоей головой. Его и обмануть ничего не стоит - он и ухом не поведёт, так как знаниям просто неоткуда взяться!...»

P.S. Перл-Харбор получил 140 миллионов долларов на ремонт подлодок
[URL=http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/harbor/]http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/harbor/[/URL]
Приглашаем прыгнуть с вышки!, &#34;Юный десантник&#34; приглашает на прыжки
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Выше было сообщение, что в связи с морозами, прыжки с вышки отменили на 19 декабря.[/QUOTE]

Плюс Вам за подсказку и глаз-алмаз! … Мы же в теплом купе поедем и со своей погодой.
С уважением Я.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[quote name=' date='17.12.2009, 9:30' post='328934']
Но я не из теранов!!!! Что бы побеждать...
Если ударят, чтоб как в былые времена СДАЧУ дать могли [U]не более ГОСПОДА не белее[/U]
___________________________________________________
Уважаемый, коллега "todi331",… вы считаете, что лучше нелепое предложение типа «мы подождем пока нас ...», чем никакого? Ну-ну. Я Вам напомню: давече (совсем недавно) наша «булавка» лихо отплясывала в небе Норвегии и своим видом пугала прибрежные окрестности. (Она, если мне память не изменяет, - из категории «модернизма»). … И чем Вы-Мы, друг мой по оружию, собираемся отмахнуться? Или «отмахиваться» от нудного ворога начнем по интуиции. Той самой  «интуицией» махать, на которую опирается МО во время доблестного перетрахивание вооруженных сил.
… Что-жжж!? Будем ждать по мордям, а там поглядим. Это по-нашему! Это по-Русски!

"Todi331", срочно меняйте свое убеждение и айда в нашинские стойла. Мы верим в Вас - вы еще не пропали для нашего общества!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я категорически поддерживаю Urala. .. Помойку можно из всего организовать - было бы желание.. А вот аргументировано и интересно поговорить - немногие.
… Глянул в книгу, а там  фраза интересная на перо поползла (выложу с Вашего доброго позволения) «... Печально. Доктор по поводу Вас сильно недоволен. Он же сказал, что Ваша шизофрения требует строгого соблюдения режима приёма лекарств. … Но надеюсь, что по отношению Вассс и Нассс он будет сегодня добрый, потому что ничего не произошло...»
'Todi331' а Вашу мысль я уловил:
Армию надо реформировать не для того, чтобы она воевала.
Армию надо реформировать, чтобы она побеждала.
И в этом что-то есть!? Коллега!!!

«Тому, кто научился понимать шутки в серьезных вопросах - долгие лета прописаны. … Гудзон...»
Приглашаем прыгнуть с вышки!, &#34;Юный десантник&#34; приглашает на прыжки
 
Многоуважаемая 'Vdvkid'!
Можно ли будет не Москвичам, а из других окольных стран России воспользоваться Вашим приглашением и тряхнуть стариной. Есть возможность (хоть и призрачная) оказаться в стольном граде. Не прогоните?
С уважением Я.

[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[quote name='todi331' date='17.12.2009, 7:11' post='328918']
Господа! 7 листов своих эмоций ...
Думаю пора...
Отвечаю на поставленный вопрос
[B]Такая реформа не нужна!!!!!![/B] :angry: :angry: :angry:
________________________________________________________
todi331, я от Вас ожидал любой ответ... но не этот!  Не скрою, удивили... Я даже растерялcя... С Вашей стороны это искрометный "ход конем"?  Вы таким образом  нейтрализовали присутствующих забрав себе их аналитические способности. Гениальный ответ! И спасибо за Ваше «...Если я промолчу, то как Вы узнаете правду?"
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[quote name='Sanuch' date='15.12.2009, 17:05' post='328752']
Фантастика.
Sanuch, это не фантастика это явь.
Пример. Неделю назад имел беседу со своим другом - вместе за одной партой в РКПУ парились. Он в должности замкомбрига сошел на гражданскую землю. Повод для данного поступка - сплошные непонятки творящиеся в армии. В частности в ВДВ. Он катастрофически не согласен с тем, что происходит. А за спиной у него "зарека", две "чечи", не считая мелких вооруженных конфликтов по СССР. Он придерживается моей верхней выкладки (как никак за моей спиной тридцатник отданный Родине и посему, предполагаю, что имею право на выражение маленького собственного мненения). И мой же одноротник (тоже не менее заслуженный человек, но службу тягущий и на сей момент) - он явный сторонник реформирования. И с его убеждениями его не победить. Он так же штурмует реформистские высоты, как брал высоты на войнах.
Оба мои очень хорошие други, а политика МОначальников развела их по разные стороны перестроечной баррикады.
На сто процентов уверен, что те кто сейчас занимаются "модернизацией" прочитают мою писанину, тут же возьмуться за голову и завтра же начнут делать так, ... как не делают сейчас.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Был большой промах военно-политических аналитиков перед принятием решения об «армейской реформе» - не просчитаны угрозы для национальной безопасности России. А дальше поперло по-накатанной: «очередные армейские реформы», не имея под собой  твердой почвы, проваливаливались одна за другой (это и будет в последующем повторяться) в тар-тарары.
Но это не говорит, что реформа не нужна. Еще как нужна, но не такая, как предлагает Минобороны.

Лично я до сегодняшнего дня наблюдаю спонтанную структурную модернизацию, а не реформу. Первое, что надо было сделать, так это всецело пересмотреть воинские уставы и нормативы. Интересно!? может ли дирижёр править оркестром без партитуры??? А в армии, считают некоторые, что можно без «важных бумажек» справиться с управлением подразделениями, частями, соединениями.

Посмотрите на подчиненность по новой доктрине: округа имеют спаренное подчинение - генеральному штабу и оперативному командованию. Какого будет тем командирам, кто станет «существовать» в этой маразматической среде?  Вся «отчетная бухгалтерия» увеличится, как минимум, в двое (это самая безобидная неприятность).. ...

В высших эшелонах армейского руководства идет битва за несокращаемость «собственного кресла». А это вызовет (а по-моему уже и началось) дезорганизацию в управлениии войсками на всех её уровнях. (В настоящее время в РА проходят службу более 1100 генералов. К 2012 г. планируется урезать до 900).

О какой армии сейчас говорить, коли боевая подготовка сошла на нет, сержанты исжились, офицеры строем шагают на гражданку.

Об пенсионерах, в/с получивших увечья, госпиталях вообще не нашлось места в новой доктрине. Даже нечего обсуждать. Ни одного нормативно-законодательного документа просто не существует. Только слова, обещания.

Можно подобные выкладки-раскладки продолжить. … Но думаю на этом пока хватит.

Вывод. Назидательно рекомендую (мое мнение) реформаторам сбросить темп своей деятельности. Немного подумать о дальнейших своих шагах, привлекая к «думанью» специалистов-аналитиков. А таковы, пока еще, имеются на земле Русской.
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:03:50
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
*
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:03:24
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
Г
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:02:58
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
,.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:01:51
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
./
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:01:21
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
//
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:00:57
Прошу помощи в создании персонажа
 
[quote name='Timurleng' date='14.6.2009, 1:44' post='312884']
Приветствую, уважаемые!

[U]Прошу вашей помощи в создании персонажа книги.[/U]

Помощь моя в совете. Поверьте на слово - не надо писать о том, чего не видели, тем более - не "щупали". Однозначно - проколитесь.
То, что Вы общаетесь на десантном форуме - это уже положительно. Читаю Вас и ... и радуюсь, что за книгу Вы еще не принялись.

С уважением Я.
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
[QUOTE]:[/QUOTE]
С уважением Я.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 13:00:24
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
.\
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:59:57
Поощрение руководителей, специалистов клубов
 
.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:58:55
Укладка парашюта (дубы), РВДП-79
 
Уважаемый Аantey86, исходя из Вашего запроса, делаю скромный вывод - создается паралель ВДВ. Можно занять очередь на какую-либо скромную должность? Заранее благодарен.
Книжка МО СССР ДСП РВДП-79, введенная в действие пр. командующего ВДВ от 18.12.1978 года №89 сидит плотно в моей голове (вплоть до запятой). Возьмете меня - значит получите полный доступ к ЕЁ содержанию.

С уважением Я.
Сколько стоит прыжок?, За что и сколько платили.
 
Вы правы - лимит он был, есть и будет. Он по категориям: солдаты, офицеры, офицеры ВДС, спортсмены ...
Офицерам еще надо было минимальный предел перепрыгнуть. Не достигнешь его - распрощаешься с льготой "год за полтора"


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой