Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

MYR (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31 След.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Официальные лица, по своей занятости, ответить пока не смогли. То что удалось выяснить со слов, так сказать.

Бригада, а вернее сначала учебный центр начал создаваться в 1991 году,  на базе одной из расформированных частей Черниговской армии, которая потом стала корпусом.

Основным костяком при создании центра стали офицеры с учебной дивизии, которые при расформировании перевелись на Украину. Остальное в принципе тут выяснили.

Так что, 95 оаэмбр чисто украинское соединение, не имеющее так сказать корней из ВС СССР.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Пока навскидку так.
На месте какой то части (какой напишу вечером, исторический формуляр надо посмотреть) но не десантной, в 1992 - 1993 годах был сформирован учебный центр аэромобильных войск, который сейчас и есть 95 бр, все подробности из первых рук будут после 20.00.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Рыболов пишет
[B]MYR[/B]
Насчет длинной губы согласен, круто будет, прецедентов таких еще не было.А в отношении ОСШР все по-другому, тема секретна, но,в эти силы входят различные подразделения и части различных родов войск.
А вот еще интересная инфа : уже месяц,как в 79 оаэмп почикали всю воздушно-десантную службу . Теперь нет зама по ВДП полка , а есть начальник ВДС полка с майорской должностью, и начальники отделений ВДП и ВДТ-капитаны. А в корпусе начальники служб ВДП и ВДТ ( Масленников, он начальник этой службы ) - соответственно майоры. Как вам это ?[/QUOTE]
Не настолько эта тема и секретна, как оказываеться, вскоре будет сканер, выложу страницы, которые сейчас в доступе в каждом военкомате (по крайней мере в киевском), бери не хочу..
Насчет ВДСников конечно удивлен... тут как не крути, а если их нет, то какой нафиг это аэмп.. :angry:
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Рыболов пишет
79 оаэмп подчиняют Днепропетровскому корпусу.[/QUOTE]
Круто...
Не дофига будет этому АК, бригада и полк.. у нас в СШР вроде как другой корпус ходит...
АКС-74 УБ + БГК БС-1, Б\припасы, ТТХ, констр. особенности
 
Посмотрите - [URL=http://www.kombat.com.ua/pbs.html]тут[/URL]
Может и найдете ответы на поставленные вопросы.
вопрос историческо-технический
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
На десантных парашютах никогда не было одного  замка.Не забывайте про запасной,который этот замок закроет,невозможность контроля на линиях осмотра и т.д.,кроме этого для пилота это обусловлено удобством быстрого покидания аварийно приземлившегося л/а.[/QUOTE]
Замки были и есть.
Наверное вы просто не знаете про Д-6 серии 4
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Rufus пишет
В точку, это я тупанул. П/п-к Маляр в 25 ВДБр зам по боевой.[/QUOTE]
Уже давно не он.
[ Закрыто] Украинские "парашютные"нашивки., Опознание.
 
[QUOTE]Старик пишет
Я только что звонил друзьям из 25-й, ответ такой: Отдельных(вне полка или бригады) разведподразделений в АМВ нет. Так что это может быть либо полковая РР(Львов, Николаев), либо ОРР Житомир.[/QUOTE]
Не забывайте, про отдельные разведывательные полки.
[ Закрыто] Украинские "парашютные"нашивки., Опознание.
 
А еще есть такой  :)
[ Закрыто] 98 ВДД
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
На основе оставшихся в Болграде после разделения дивизии между Россией и Украиной л/с и ВВТ, в мае-декабре 1993 производится формирование украинской 1-й амд. Несмотря на то, что Боевые Знамёна и пр. регалии 299 и 217 гв.пдп остались у российских ВДВ, вновь образованные две десантные бригады в составе указанной дивизии продолжали свою историю от этих полков. Так, 45 аэмбр считается наследницей 299 гв.пдп, а 25 вдбр – 217 гв.пдп. Все части дивизии (кроме 16 ап) дислоцировались в Болграде.
Боевой состав 1 амд (1993-2002):
- 45 аэмбр
- 25 вдбр
- 16 ап (Веселёй Кут)
В начале 2002 г. дивизия была расформирована, а две её линейные бригады стали отдельными. При этом, 25 овдбр была в мае-июне 2002г. была передислоцирована в пгт. Гвардейской (возле Днепропетровска); а 45 оаэмбр осталась в Болграде. 45 оамбр вошла в состав т.н. "Тактической группы "Юг". В августе 2003 г., 45 оамбр переформировывается в механизированную бригаду и с 1 сентября 2003 г. именуется 16-й омбр. (Кроме 45 оамбр в ТГ "Юг" также имелись 27 омбр в Белгороде-Днестровском и 16 ап в Веселый Кут. ТГ "Юг" была расформирована с 1 июля 2004г.)[/QUOTE]
Уже устал писать на форуме :

1. Правильное сокращенное название 1 аэромобильной дивизии - 1 аэмд а не 1 амд

2. Кроме того в составе дивизии был 28 учебный батальон, на базе 16 ап

3.  16 июля 2002 року Президент Украины  вручил 25 бригаде Боевое Знамя

4. В течении полугода после передислокации в Гвардейское 25 вдбр, была в составе 1 аэмд , уже потом она стала отдельной, и позже такая же отдельная вошла в состав корпуса

5. 45 аэмбр - никогда не была отдельной и не носила такого наименования, отдельной она стала уже 16 омбр, что было отдельным в 45 аэмбр, так это 1 оаэмб, который к тому же был на БТР-80
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Насчет полков не знаю.
А в бригадах точно есть.
Функции и задачи весьма загадочны :)
Зона ответственности - территория и обьекты бригады, типа полигон и т.д.
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Вот выдержка из приказа :

МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ

НАКАЗ
Командира військової частини А ****

___.06.05.                 смт. Гвардійське                    №___

Про введення в дію нарукавної символіки у підрозділах військової частини  А****
 
З метою виконання вимог розпоряджень Міністра Оборони України від 3 вересня 2001 року № ****, начальника Генерального штабу Збройних Сил України від 28 грудня 2004 року № ***  “Про організацію роботи та затвердження символіки органів військового управління, об’єднань, з’єднань, військових частин, навчальних закла-дів, установ та організацій Збройних Сил України” та наказу Головно-командувача Сухопутних військ Збройних Сил Украйни від 07.02.05 ро-ку № ***, наказу командувача військ Південного оперативного командування від 24.02.05 року № **** та упорядкування введення нарука-вних знаків і емблем у військовій частині А****

НАКАЗУЮ:
....... ШЕВРОН ПОЖЕЖНОЇ РОТИ
Шеврон пожежної роти виконаний у формі кола. На синьо–зеленому фоні, яки символізує собою прапор повітряно-десантних військ розміщено парашут. Це означає що особовий склад пожежної роти здійснює стрибки з ВТА, та готовий виконувати будь яке завдан-ня.
Надпис пожежна рота 25 опдбр говорить о том, що цей шеврон належить нашої бригади.
У центрі шеврона зображене орел, який символізує гордість і му-жність. Сокира є спорядженням пожежного, яке застосовується для саморятування та рятування особового складу.
Полум’я означає пожежу з яким борються пожежні.
Знизу по колу ободу емблеми на зеленому фоні написаний  наш девіз «КРІЗЬ ПОЛУМЯ І ДИМ» – який означає що для пожежної роти 25 опдбр немає нічого не можливого та недоєного.

ну и так далее....
:)
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Все гораздо проще, это ШТАТНАЯ пожарная рота  :)  их, как и отдельные роты снайперов, ввели сейчас в каждой бригаде  :)
[ Закрыто] Украинские "парашютные"нашивки., Опознание.
 
[QUOTE]опер пишет
Ещё интересно есть нашивка РР 28 омбр и 15 омбр , с парашютной символикой -известно ли было ли там ВДП ?[/QUOTE]
В РР 28 бригады ВДП небыло.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Рыболов пишет
[B]Старик[/B]
В 25-ой командир(мой приятель) - выпускник Гайжюнайской учебки и РВВДККУ.
А теперь насчет отдельных частей.
Существуют следующие формирования:
[B]объединение [/B]- армия, корпус
[B]соединение [/B]- дивизия, бригада
[B]часть[/B] - полк, отдельный батальон( не входящий в состав полка )
[B]подразделение[/B] - батальон, рота, взвод
[B]отделение[/B] - отделение, танк, расчет.
В объединении могут быть отдельными полки и ниже, но не дивизии и бригады. В дивизии могут быть отдельными батальоны и ниже , но не полки. В бригаде могут быть отдельными роты и взводы. В полку то же самое, но не батальоны. В батальоне-взводы. Такая вот история. А то , что 25-я имеет наименование "окрема", так это еще , наверное , с времен , когда она стояла в Болграде , а дивизии уже не было.
А что такое 44-я в Гайжюнае ?[/QUOTE]
Решил написать.

С самого начала :

217 пдп (Болград) - 25 вдбр (Болград, в составе 1 аэмд) - 25 вдбр (ПГТ Гвардейское, в составе 1 АЭМД, г Болград) - 25 овдбр (ПГТ Гвардейское, отдельная в составе 1 аэмд, г Болград) - 25 овдбр (ПГТ Гвардейское, отдельная в составе 6 АК)

Все... дальнейшие трения насчет 25 овдбр приму если в эту тему вмешаеться командир или начальник штаба 25 овдбр (да уже вернулся на родную землю), остальные сообщения не по теме буду удалять безжалостно.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Зато начальник штаба там - чистейший десантник
Курсы выживания.
 
Ну почему же.. вот результаты в -   [URL=http://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B+%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=ru]google[/URL]
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
Наверное, что то типа этого...
Конечно не из хб, но и не разгрузочный жилет.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Фара пишет
25 Отдельная Днепропетровская Воздушно-десантная бригада-пгт.Гвардейское(Днепропетровская обл.)
  95 Отдельная аэромобильная бригада - г.Житомир
  79 Отдельный аэромобильный полк - г.Николаев
  80 Отдельный аэромобильный полк - г.Хыров(Львовская обл.)
  ? учебный батальон аэромобильных войски - пгт.Десна(Черниговская обл.)

  50 Отдельный учебный отряд Спецподготовки - г.Кировоград
  3 Отдельный полк Спецнвзначения - г.Кировоград
  8 Отдельный полк Спецназначения - г.Хмельницкий.[/QUOTE]
80 полк - сейчас Львов
28 учебный батальон
50 центр СпН
Прыжки на вражескую территорию, Метеоусловия....
 
[QUOTE]S.W.A.T. пишет
Все понял , вот в баре беседовал с пацаном он служил (Пацан - не совсем пацан  ему тридцатка наверно...) в 40 ОДШБ вроде как ОДШБ , в Улан-Уде раньше был бат такой , щас там вроде 11 ОДШБ (Ну кто знает поймет то что там было) потому что со мной на качалку ходит пацан у него на запястьи 11 ОДШБР выколоно, он в улан-уде служил 99-01 гг. вот. и короче в баре тот мужик чето мне рассказывал про стабилку, что она вяжется типа на три узла - один для себя,второй для судьи , ретий - для бога, так может кто-нибудь всетаки подробнее рассказать что и как вяжется?(ну или в крациях)[/QUOTE]
Иногда на два... :)
Один для себя, второй для судьи... :)
А на бога просто не хватает...

Страшный секрет, кроме чехла стабилизирующего парашюта, на три узла вяжеться еще двухконусный замок и прибор.

Про классификацию узлов по порядку завязывания спасибо, не знал... :(
[ Закрыто] Приземление на стабилке!, Что за бред?!!!
 
Забыл видно Серега посчитать 501, 502, 503.... сказать волшебное слово "Кольцо" и дернуть за такую неправильной формы железку....

Тему закрываю.
Попаду ли я в ВДВ, Очень хочу
 
[QUOTE]_mp3_ пишет
Выйду я из ПУ 3-класса
Сан книжка почти есть!
А поваром не обязательно.
Немогу объяснить моего хотения попасть в элиту но ради этого пошёл в БОДИБИЛДИНГ.И душа рвёться в ВДВ!!![/QUOTE]
Смотрите.

Без сертификата в ВДВ не берут, это точно, и никакая справка не канает.
Попаду ли я в ВДВ, Очень хочу
 
[QUOTE]_mp3_ пишет
Мне 15 лет!
Учусь я в Профессиональном Училеще!
По окончание его у меня будет образование 11-ть классов и профессия Повар-кондитер.
После П.У я сразу паподу в Армию.
У меня плохое зрение!
Но после 18 лет я зделаю себе корекцию зрения до отличного!
Помимо этого у меня Искревление позвоночника!
Но я хожу в Тренажорный зал и пока могу подтянуться-15 раз.
Отжаться на кулаках 40 раз,просто отхаться 50раз.

ВОПРОС:Есть ли у меня шанс попасть в ЭЛИТНЫЕ ВОЙСКА ,и можно ли там стать поваром!!??[/QUOTE]
Без проблем, можешь попасть, шансы есть.
Только зачем в элитные?
Поваром и в других стать можно, только там для этого требуют :

1. Сертификат повара (как минимум) 3 класса
2. Направление из военкомата на должность повара
3. Выписку из листа сдачи на профпригодность
4. Выписку из санэпидемстанции на допуск к работе
5. Остальные 12 документов из воинской части.
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
[QUOTE]Чиба пишет
Блин, Баклан, мне просто не нравиться во что превратился ресурс от десантуры.
Это какой то магазин, я в своё время разыскивал сослуживцев, просто офуел когда нашел здесь целый форум по этому делу. Это было здорово.[/QUOTE]
Во что превратился?
И почему все таки магазин?
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
И вообще надоело спорить по этому поводу... если есть непосредственный участник тех событий (1992 год) пусть выскажеться...
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
[quote=aletum,Понедельник, 12 Декабря 2005, 12:17] [QUOTE=Белка-летяга,Пятница, 09 Декабря 2005, 21:47] После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный [B]факультет[/B] (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.

Ещё раз  , на сегодняшний день, взвод,который готовится по программе войсковой разведки.Выпуск около тридцати человек.

Какие общевойсковые или разведывательные факультеты?
Это сейчас так модно стало....

Господа! Вам бы в руки книгу о нашем училище, посвящённую 60-летию и памятный знак по этому поводу...все вопросы-бы отпали.
Экскурс в историю:
В училище 4 батальона, по количеству курсов
В каждом батальоне по 2-3 роты -  одна-две развед.роты или наоборот - инженерные(в зависимости от года) При мне - плюс минус пару лет в 81 году - пятая рота - разведфак, шестая - инженеры, в 79г. седьмая рота -разведфак, девятая - инженеры , 80г. третья- р/ф,четвертая -инженеры, в ротах тоже количество взодов варьировалось( в зависимости от года) .По потребностям и заявкам МО СССР
Выпуск-81 [/quote]
Небыл это взвод который отдельно к чему то готовился... а сборная со всего курса, как правило те у кого семейные или другие причины не позволяли перевестись в Одессу.

Не знаю про 81 год. Разговор шел про 90 года. Небыло деления - инженер, неинженер... разведфак.. неразведфак...
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Правильные названия :
Аэромобильная дивизия - АЭМД
Аэромобильная бригада - АЭМБр
Аэромобильный полк - АЭМП
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
[QUOTE]Белка-летяга пишет
Всё просто.
Кто по диплому референт - тот считался "разведчиком", кто инженер по эксплуатации - тот "пехотинцем".
"Пехотинцев" перевели в Одессу, а "разведчиков" оставили в Киеве.[/QUOTE]
Опять все не так.
Референтов получали те кто сдавал экзамен по иностранному языку, среди которых был и китайский.
Инженерами по эксплуатации бронетанковой и колесной техники были все, это гражданская специальность.
По поводу кого перевели, а кого оставили.. так там сортировка была другая..
И повторяюсь еще раз - улилище готовило офицеров войсковой разведки, ни про какую пехоту речь не шла. Профильные предметы - Разведка и иностранные армии, Боевое применение технических средств разведки.
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
[QUOTE]Белка-летяга пишет
После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный [B]факультет[/B] (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.[/QUOTE]
Какие общевойсковые или разведывательные факультеты?
Это сейчас так модно стало....
А до 1992 года КВОКУ готовило - офицеров войсковой разведки.
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
[QUOTE]ВСС 9 мм. пишет
Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.[/QUOTE]
Что то не так....
Какой Новосибирск?

В 1992 училище переведено в Одессу в ОВВОКУ....
Один взвод остался в Киеве на базе танкового училища....

[QUOTE]
Таких подробностей не знаю.Судя по обязательным пунктм заполнения на сайте ...?"Год выпуска","Рота","Взвод"...?[/QUOTE]

В том то и дело... учился в КВОКУ, года выпуска нет, потому как последние 9 месяцев доучивался в Одесском высшем обьединенном Краснознаменном училище...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой