Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[quote=проверка,Пятница, 18 Февраля 2005, 18:17] [/QUOTE]
В войсках, до недавнего времени, существовала дериктива, что ВСЕ документы уничтожаются через трое суток. Возможно, что под этой эгидой, все и было уничтожено, возможночто и задним числом. [/quote]
Это что-то новое.... Откуда такая информация ??????????????????
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Праздно шатающийся солдат - потенциальное ЧП !!!
:D
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Меня вот в армии всегда интересовал такой вопрос... В качестве наказания нельзя определять в караул. А дневальным по роте - можно (и даже положено). А дневальный-то отвечает в ночное время за 120 ЖИВЫХ И СПЯЩИХ пацанов... И штык-нож у него тоже есть...
Штурм здания
 
Я предлагаю не делать НИЧЕГО ВООБЩЕ. Раз здание в "чистом поле", то просто окружите его и через три дня они сами сдадутся... Воды нет, кол-во боеприпасов ограничено, ну и т.д. :D  :D  :D
А если серьезно - ничего не получится. Наступающих - 15, обороняющихся - 10. Превосходство - в 1,5 раза, а надо хотя бы в три. А если у "супостата" еще и снайпер грамотный... Однозначно - танк нужен (хотя бы бЭтр).
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
2 Pooh
А разве деж. по бату не ОФИЦЕР????
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 Sving
Абсолютно с Вами согласен (по вопросу ЭФФЕКТИВНОСТИ)
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
В Афгане посадочный способ десантирования осуществлялся вовсе не из-за бОльшей эффективности по сравнению с парашютным. Просто даже в те времена в ЛИНЕЙНЫХ ВДподразделениях ОТСУТСТВОВАЛА ДОСТАТОЧНАЯ ВДП. Под ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ способа доставки подразумевается прежде всего потери л/с именно ПРИ ДОСТАВКЕ (т.е. обученность л/с прыжкам в условиях гора-пустыня-зеленка, ночью и т.п.)
2 Рядовой К
А в чем позор-то ????????????????????
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 ЕАБ
Разговор (вовсе не спор) шел о том, что ПАРАШЮТНЫЙ способ десантирования в условиях БОЕВЫХ действий с 70-х годов фактически не применялся. Вот мы с Проверкой и обсудили данную тему и пришли к выводу, что парашютный способ десантирования в условиях БД не применялся ( и пока не применяется) из-за ОТСУТСТВИЯ достаточных финансовых средств на подготовку ПАРАШЮТИСТОВ.
2 UDAV
"...пусть в ВАС память предков сработает - ВЫ Перуново воинство, которое..."
Я лично пока не определился, хочу ли я , чтобы МОЙ СЫН попал в ВДВ (и вообще, пошел служить). Но я на 100% НЕ ХОЧУ, чтобы он попал в ВДВ, если государство не будет выделять достаточное количество средств на ВДП и при этом ТРЕБОВАТЬ выполнения этой самой ВДП. Если так случится, что он должен будет отдать жизнь за Родину (товарища, гражданина), то пусть так и будет, но я НЕ ХОЧУ, чтобы он отдал жизнь (стал калекой) только потому, что У ГОСУДАРСТВА НЕТ ДЕНЕГ на его КАЧЕСТВЕННУЮ подготовку (немного пространно  и  пафосно, но, надеюсь, понятно)
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 Проверка
Ок !!!!    Убедил !!!!   Согласен !!!!
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]проверка пишет
1. ВДП в войсках выполняется по количеству по крайней мере.
2. Где взять столько денажков чтобы десантировать 1000 человек в неделю хотя бы 1 раз???  :blink:  :blink:  :blink:
Этого по моему даже штаты себе не позволяют впериод подготовки парашютистов.[/QUOTE]
1. В РФ - возможно, в РБ - точно нет (у меня сосед в МинОбороны служит как раз в отделе мобильных сил)
2. Поэтому и выбирают посадочный способ
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Соответствующая ВДП - это когда солдат - срочник совершает прыжки ХОТЯ БЫ два раза в неделю (минимум - один). Тогда имеет смысл говорить о применении парашютного метода в БД, как наиболее эффективном, а пока в армии для командира полка прыжки В МИРНОЕ ВРЕМЯ,  как каторга (не дай бог ЧП)... Для того, чтобы человек не терял свою ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ квалификацию, он ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ее поддерживать. Три ОСНОВНЫХ профессиональных требования десантника - ФИЗУХА (выполняется), ОГНЕВАЯ подготовка (где как), и ВДП (думаю, не выполняется НИГДЕ даже то, что положено).
Все в баню!, раз в неделю
 
"Помывочный день", как и время менялись чуть ли не ежемесячно. Хуже всего баня - в понедельник (потому что в увольнение не сходить). А еще у нас были случаи,  когда ЗИМОЙ из бани роту приводили БЕГОМ.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
То есть около 2-х раз в месяц... Не густо... Видимо, поэтому и выбирали посадочный способ...
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Если рассматривать ДИВЕРСИОННУЮ сторону применения ВДВ, то ПАРАШЮТНЫЙ способ, несомненно, более эффективен - ПРИ УСЛОВИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (чего, в РБ, как , я думаю, и в РФ, пока нет).
По поводу РДВ. А сколько НОЧНЫХ прыгов совершает (должен совершить) солдат-срочник? Сам я ВДП не проходил, поэтому и интересуюсь?
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 MYR
Извините за неправильный перевод.
Положите руку на сердце и ответьте: сколько ОФИЦЕРОВ ( даже не солдат) подразделения, в котром Вы служили в УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ (или ночью), с приличной высоты (ниже - "они ж не глухие") приземлятся в площадку 1км Х 1 км??? Только честно ??? Два? Три?
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
ВТА для десантирования в РБ уже практически нет (МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!).
Десантирование осуществляется с вертолетов МИ-8 (Марьина Горка). В 103-й и 38-й - не знаю....
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Ребятки, очень приятно было с Вами пообщаться, но... есть дела. До встречи.
P.S. После прочтения данного сообщения админ (модер) может его удалить.
До встречи.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 МИР.
Ответ: НЕ ПАРАШЮТНЫЙ. Высадка 2 (3, 4, ...) групп на вертолетах по фалам. В 5 бр. СпН (Марьина Горка) отрабатывался в свое время такой сценарий.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Именно отсутствием ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ парашютного способа и аргументируется. Вопрос финансов, думаю, тоже занимает не последнюю позицию.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
2 Проверка.
Так РФ и сейчас ни с кем не находится в состоянии войны, и в обозримом будущем, насколько я понимаю, в такое состояние переходить не собирается.
Во ВСЕХ этих странах находились подразделения ВДВ-ДШВ (или СпН), и НИ РАЗУ при участии в БД не применялся ПАРАШЮТНЫЙ способ десантировния.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект,

Если бы такое имело место быть, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы записано. И вот почему. Сейчас в Беларуси  муссируется вопрос об изъятии ВДП, как НЕЭФФЕКТИВНОГО элемента боевой подготовки мобильных войск.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Парашютный СПОСОБ был, есть и будет (есть  :D ). С этим спорить глупо. Спор идет об ЭФФЕКТИВНОСТИ этого способа в сравнении с посадочным в условиях БОЕВЫХ действий. Спорить можно сколько угодно, но ПАРАШЮТНЫЙ способ в практике БОЕВЫХ действий с 70-х годов НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ НИ КЕМ !!! (если кто-либо укажет мне на имеющие место факты - только спасибо). Отсюда ЛИЧНО Я делаю вывод - парашютный способ десантирования - дань традициям, психологическая подготовка и т.п.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
1. Если группа вертолетов - "не иголка", то группа летящих самолетов ВТА, конечно, со спутников, не видна.
2. п.2 Я, признаться, просто не понял, о чем Вы в нем хотели сказать..
3. А что, есть самолеты ВТА, до которых средства ПВО НЕ ДОСТАЮТ??? Кроме того, всегда считал (и буду считать), что ПВО СЛОЖНЕЕ бороться с вертолетами, чем с самолетами.
4. "После ВОВ кроме Афганистана ничего не было". Из истории ВОВ ЛИЧНО МНЕ известно только о ДВУХ ПАРАШЮТНЫХ десантах (может, было больше)... Значит, ни Венгрии, ни Чехословакии, ни Египта, ни Вьетнама, ни Ирака , ни Марокко, ни Анголы, ни Югославии (а о скольких странах мы еще не знаем???) НЕ БЫЛО ??? Я уж о ДВУХ "чеченских войнах" молчу... Во всех этих странах были и горные, и равнинные участки. Была ВОЗМОЖНОСТЬ осуществлять десантирование парашютным способом, но выбрали ПОСАДОЧНЫЙ.
P.S. А во Францию и Германию - ТОЛЬКО посадочным способом. Покупаешь билет в Люфтганзе - и ты там (шутка).
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Во-первых, Вы сами сделали предположение о том, что "около половины, а то и больше... над своей территорией", а вертолет можно посадить и у границы (это по поводу ерничестви и ехидства).  А во-вторых, речь шла о том, что НЕЗАВИСИМО от расстояния, ПАРАШЮТНЫЙ способ не применялся с 70-х годов и в условиях БД применятся уже, ВИДИМО, не будет. При решении БОЕВЫХ задач, штаб исходит ПРЕЖДЕ ВСЕГО из того, что они должны быть решены с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями и с МИНИМАЛЬНЫМ риском, а не из того, что раз десантура умеет прыгать, то пусть и прыгает...
Таковы реалии (это по поводу опыта - мы ведь практически ровесники)
P.S.Прошу прощения за тон, но Вы - первый, кто высказал претензии по поводу моего нахождения на этом форуме.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Сейчас Вы мне напоминаете ПАЦАНА в п-ке Горького 2-го августа, который пытается доказать ВСЕМ что он самый КРУТОЙ и все ОСТАЛЬНЫЕ вообще не имеют права на жизнь в этом городе. Правда, 3-го числа (в милиции, в больнице, или просто дома) выясняется, что не он один самый КРУТОЙ, и не только ОН имеет право как на посещение парка Горького и проживания в этом городе...
P.S. С возрастом иногда приходит не опыт, а геморрой.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Высадка парашютным способом  - уже РИСК. В условиях БД - РИСК ВДВОЙНЕ! Как бы ни обидно это звучало для вас, братья-десантники, но прыжки с парашютом - только в мирное время. В период БД - посадочный способ или вертолет. В любом ином случае либо от затеи откажутся, либо доедут на танках и бЭтрах...
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Repeat: ВДП в ВДВ на сегодняшний день - не более, чем дань ТРАДИЦИЯМ, плюс, конечно, психологическая подготовка. Что-то вроде ритуала (берет как же вручать-то??). Я вот не прыгал, и берета у меня нет, хотя часть службы и прошла в СпН. Даже в СОВЕТСКИЕ времена (с 70-х) в БОЕВЫХ действиях НИКОГДА не использовался ПАРАШЮТНЫЙ десант, только ПОСАДОЧНЫМ способом.
В генштабе, пожалуй, не глупые люди...
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
ВДП в ВДВ на сегодняшний день - не более, чем дань ТРАДИЦИЯМ, плюс, конечно, психологическая подготовка. Что-то вроде ритуала (берет как же вручать-то??). Я вот не прыгал, и берета у меня нет, хотя часть службы и прошло в СпН. Даже в СОВЕТСКИЕ времена (с 70-х) в БОЕВЫХ действиях НИКОГДА не использовался ПАРАШЮТНЫЙ десант, только ПОСАДОЧНЫМ способом.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Эта задача на СЕГОДНЯШНИЙ день РЕАЛЬНА???
Кого и ДЛЯ ЧЕГО нужно СЕЙЧАС высадить за 700 км???
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Исключительно ЛИЧНО МОЕ мнение, не претендующее НИ НА ЧТО.
Сегодня в БОЕВЫХ действиях ПАРАШЮТНЫЙ десант - архаизм.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой