Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
[QUOTE]опер пишет
Слышал что это новое , созданное уже в армии РБ Белорусь подразделение 5 бригады.[/QUOTE]
В марте-апреле буду в Марьиной горке, спрошу про знак...
P.S. Правильно будет "БелАрусь"..... ;)
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
Специальная рота Специального назначения? Масло масляное?
осрСпН, Подразделение 5 обрСпН .
 
Может, Саперная?  Они там вроде, в частности, подводным (раз)минированием занимались.......
Курсы выживания.
 
Еще в райвоенкомате можно попробовать записаться....... ;)
Совместные операции с командос ВС ДРА, 1979-1989 ДРА
 
А разве у сарбозов были ВДВ???
[ Закрыто] Партак За ВДВ...
 
[QUOTE]Абвер пишет
ну и не верь себе в других войсках.Ты сам много правды пишешь то?Если парень рассказывает,значит было.Это в ВДВ.А в других войсках неизвестно как,правду говорят или нет.Что ты начинаешь философствовать,как всегда?успели не успели,гангрена какая то[/QUOTE]
Уважаемый г-н Абвер!
Я пишу правду, а Вы, судя по вопросу, позволяете себе (и другим) писать неправду.
P.S. Еще забыл самое главное. Самые правдивые служили только в ВДВ, там где я служил - их не осталось, всех в десантуру перевели, одного меня оставили.
P.P.S. И не надо "ты"-кать. Мы с Вами вместе в горах не воевали и стакан не опрокидывали. А понятие слова "гангрена" можно найти на Яндексе......... это Вам для обшего развития.
[ Закрыто] Партак За ВДВ...
 
Почему не верю?
Сколько в роте дембелей? Бедем считать, около 10 человек. Пусть у двоих на ребре ладони партак уже есть. Следовательно, надо набить еще восьмерым. Для "набивки" партака нужен "набивщик" (или как его там?). Теперь вопрос: Реально ли за ночь сделать восемь (даже пускай пять) татуировок? Нет..... То есть, если всю ночь этим только и заниматься, то возможно, но..... Отбой, дежурный по полку, желание спать (как "набивщика", так и самих дембелей), "материалы" для "набивки"..........никто этого не отменял. Таким образом, даже если бы у какого-то ротного "снесло башню" и он отдал приказ о подобном единообразии, ночи для этого не хватило бы. Это как минимум.
[ Закрыто] Партак За ВДВ...
 
2 Канапель
А если бы у кого-нибудь из вас гангрена началась - об этом ваш ротный не подумал? Или был уверен, что вы уже к тому времени будете дома. А если бы кто-то, к примеру, не захотел уродовать свое тело? тогда б остальным кисти бы поотрывали?
P.S. А если честно, я просто не верю, что подобное имело место быть. НЕ ВЕРЮ..........
Военная карта., Просветите
 
2 Буканир
Странная карта. Издание 1979 года, а морской путь указан до МАРИУПОЛЯ.
"...В 1948—1989 гг. город назывался Жданов, по фамилии советско­го партийного и государственного деятеля..."
Источник: [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%BE%D0%BB%D1%8C[/URL]
[ Закрыто] Вопрос к десанту, отличительные черты
 
[QUOTE]80-OAMP пишет
и отличительной чертой краповика есть берет заломленый на левую сторону.[/QUOTE]
1. Я почему-то всегда считал, что отличительной чертой краповика есть САМ КРАПОВЫЙ БЕРЕТ, а не то на какую сторону он заломлен.
2. Мне всегда казалось, что только десантура ломает берет направо (парады - не в счет), а остальные как раз таки налево.
3. По сути вопроса:
3.а) - Ничего подобного в десанте нет (некоторое подобие исключения из этого правила - "Черный орел" в 38-й ДШБр)
3.б) - Подобная тема уже обсуждалась (см. Поиск)
P.S. "Категория РЭКСа ВДВ" - мне просто понравилось такое выражение  :D  :D  :D
Личный номер, жетон
 
А тут о российских: [URL=http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_96012_DocumIsPrint_Yes_Page_.html]http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho..._Yes_Page_.html[/URL]
Личный номер, жетон
 
В Беларуси о номерах можно прочесть тут: [URL=http://pravo.kulichki.ru/zak/year2003/doc04981.htm]http://pravo.kulichki.ru/zak/year2003/doc04981.htm[/URL]
год срочной службы в ВДВ
 
Как будешь служить, так будут и относиться.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]Leo пишет
Любовь украинцев (на западе) к советской власти  - это что-то новое. Во всяком случае, новая тема и не на этом ресурсе.[/QUOTE]
Уважаемый Leo. О любви "западенцев" речь не шла (и идти не может по сей день). Речь шла о том, что Советская власть показала себя в выгодном свете по отношению к бандеровцам. "Железо и огонь" ГПУ-шников никто не отрицает, но ОДИН ТОЛЬКО "огонь и меч" со стороны НКВД не искоренил бы бандеровщину.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
2 Призрак
Если я правильно понимаю новости из России, то сейчас у российской армии есть приказ: "Уничтожить всех партизан в Чечне". Только пока как-то не очень получается...... Понимаю, что сейчас раздадутся возгласы типа ".....тогда...... а сейчас.....". Мне кажется, что партизан можно разгромить, когда население перестает их (партизан) поддерживать. До тех пор, пока население находится на стороне партизан, их уничтожить нереально.
Конкретно по поводу Зап. Украины (я там родился и вырос, причем среди т.н. "бандеровцев"). Бандеровцев истребили только тогда, когда Советская власть начала действительно нравиться украинцам, принесла им действительные блага.
P.S. Ох и влепят сейчас за личную переписку...........
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]oliver пишет
уровень боевой подготовки ВДВ и СПн, а также морально-волевые качества солдат и офицеров вышеуказанных подразделений оценивались значительно выше, чем в МС подразделениях[/QUOTE]
Если  речь шла об этом, то тут спорить нечего. Десантура для того и создана. Она и называется КРЫЛАТАЯ (в переносном смысле - элитная) ПЕХОТА.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
2 oliver
В полемику "выиграли-проиграли" вступать не хочу. У каждого была своя война и мое отношение к этому я высказал еще в самом начале ветки, на 1-й странице. А вот насчет "остальное вы знаете" не согласен в корне. Вот моя аргументация:
а) Прежде чем подсчитывать проценты потерь, получения орденов, количество захваченных (разгромленных) духов (караванов) следует подсчитать процент десантников от общего количества военнослужащих.
б) Следовало бы и рассмотреть задачи, ставившиеся перед десантниками и мабутой. Танкисты, артиллеристы, связисты не занимались горными выходами, не гонялись за караванами - это не их работа. Я уж не говорю про летчиков (особенно вертолетчиков).
в) Десантники выполняли задачи, аналогичные задачам, возлагаемым на мотострелковые подразделения. А вот кто из них "круче" гонял духов - это вопрос, который, думаю не стОит даже поднимать. Там шла война, и мотивация службы была совсем иная, нежели в Созе.
г) Рассмотрим простой вариант. Бронегруппа 56 ДШБ напарывается на караван с оружием, но сама попадает в засаду. Вызывает вертушки для поддержки и эвакуации. В это же время до подлета авиации артиллерия начинает работать по духам. Кто круче, кто более боеспособен - десантура, вертолетчики, или артиллеристы? А может быть круче всех в данном случае связисты, которые профессионально выполнили свои задачи и обеспечили связь в критический момент?
А вообще тема о "десантном шовинизме" уже поднималась здесь. Думаю, что применительно к Афганской войне она несколько неуместна.
Внешний вид, Одежда и значки вдв
 
Уважаемый Sany89!
На Ваш вопрос можно ответить "по закону" и "по жизни".
1. По закону - т.к. Вы (или "он") не являетесь военнослужащим, то не имеете права носить любые элементы форменной одежды (в т.ч. нашивки, эмблемы, шевроны). Что касается значков, орденов, медалей и т.п. - то право на их ношение в ЛЮБОМ случае должно быть подтверждено соответствующим документом.
2. По жизни - носить можете все, что угодно. Но при этом позволю себе два совета.
- 2а) Постарайтесь понять, что те элементы форменной одежды, которые Вы будете носить, будут отождествлять Вас тем или иным образом с ВДВ. Не опозорьте десант.
- 2б) Второго августа я бы не советовал одевать то, чего Вы (пока еще) не заслужили. Как-то десантники уж очень болезненно к этому относятся ;)
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]oliver пишет
боеспособными оказался спецназ и ВДВ с ДШБ, про всё остальное сами знаете.[/QUOTE]
С Вашим высказыванием не согласен В ЦЕЛОМ. Мы не вели там войны в понимании "войны". Мы УЧАСТВОВАЛИ в гражданской войне на территории Афганистана. Но это бог с ним, ладно. Меня очень заинтересовала вышеприведенная цитата. ОЧЕНЬ Вас прошу, отредактируйте ее или приведите аргументы в пользу "про всё остальное сами знаете". Нехорошим шовинизмом попахивает.
С уважением, Сергей, Минск
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]sergant пишет
1. армия должна и может держаться только на кадровых военных.
2. "дедовщина" (когда "младший" больше нагружается, не путать с беспределом) это "болезнь" общества, а не армии. Если искоренится в обществе, то армия не заставит себя ждать.
3. не претендую на истину в последней инстанции, но IMHO, по кол-ву живых и здоровых.
4. НЕ должна быть подчинена гражданским. МО подходит более, чем остальные варианты.[/QUOTE]
3. Именно это привело к трагедии с известным всем рядовым во всем известном подразделении. Просто боялись показать "больного" вышестоящим командирам.
4. Я не знаю, чем занимается КСМ в России, но к работе КСМ в Беларуси нареканий я не слышал. Почему априори считается, что ГРАЖДАНСКИЕ организации разваливают армию?
P.S. Для "особо" любящих Российскую армию. К Российскому КСМ я не имею никакого отношения и о его деятельности слышал только по ТВ, Если КСМ в РФ занимается развалом армии, то почему в российском же обществе он существует? Но это, видимо, вопрос не по теме.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]-*- пишет
0. s_33, Alex Wolf, спасибо за сообщения от 8 февраля. Великолепно!
1. На ком должна держаться армия — на срочниках второго года службы, которые в армии временно, или на кадровых, т.е. постоянных сотрудниках?
2. Каким образом профессиональная (контрактная) армия искоренит дедовщину, если само явление считается если не нормой, то неизбежностью?
3. По каким критериям оценивать эффективность работы офицерского и сержантского состава в том, что касается поддержания дисциплины?
4. Насколько результативна деятельность нынешних армейских проверяющих и нужны ли дополнительные структуры вроде службы внутренних расследований, военной полиции и т.д.? Кому должна быть подчинена такая структура — МО, Минюсту, МВД?[/QUOTE]
0. Спасибо.
1. Конечно на кадровых (офицерах, сержантах-контрактниках). Это как в школе. Учащиеся не могут быть учителями (Дни самоуправления не в счет. На самом деле это просто игра такая).
2. Дедовщину (ОПК без нанесения тяжких телесных повреждений) контракт не искоренит (НО значительно "облегчит" и дезавуирует (вроде бы так слово пишется)). Дедовщину (беспредел) контракт искоренит практически полностью, т.к. ВЗРОСЛЫЙ человек не станет терпеть издевательства и тут же доложит об этом хоть министру обороны (18-летний пацан в силу возрастных особенностей зачастую просто этого не далает, боясь быть стукачем и т.п.). Опять же "в жернова махровой дедовщины" попадают ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "маменькины сыночки", "ботаники" и т.д., которые попросту сами не пойдут в контрактную армию (сейчас их ПРИЗЫВАЮТ).
3. Это очень сложный вопрос. Мне нравится известное утверждение Глеба Жеглова: "Порядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей эффективно их обезвредить" (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл понятен).
4. Ничего не могу сказать, ибо даже не имею представления о подобных проверяющих в современной армии. Уверен только в одном - если такая структура будет создана (или уже существует), то подчиняться  МО она НЕ должна .
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Мне кажется, неправильно говорить "поражение" или "победа" в данном случае. Правильно было бы говорить об УЧАСТИИ войск СССР в гражданской (особо хочу подчеркнуть - в ГРАЖДАНСКОЙ)войне в ДРА. Выполнили ВС СССР возложенные на них задачи? ДА! Как сказал генерал Громов "флаг мы водружали всегда". А вот воспользоваться результатами "водружения" должны были уже афганские товарищи. Так что войну проиграли "афганские товарищи", а Советская Армия.......... Задачи по "водружению флага" она выполняла.
P.S. Про Вьетнам ничего сказать не могу, ибо никогда особо не интересовался данной темой (пусть уж простят меня американские друзья ;) )
История песни Синева и все что с ней связано., Сбор информации.
 
Первый раз услышал эту песню в "Служу Советскому Союзу". Это был 80-82 год. Ее пел призывник, мечтавший попасть в морскую пехоту. Этот эпизод мне запомнился потому, что мой отец в это время был в Афгане, и песня была явно про Афган, а пел ее парень, мечтавший служить в МОРСКОЙ пехоте (по моим ТОГДАШНИМ понятиям - он хотел избежать службы в ДРА................. трус, в общем).
P/S/ Специально для "особо" морпехов: ТОГДАШНИМ - это когда мне было 10-12 лет и про деятельность морпехов до этого я практически ничего не знал.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Не поленился, перечитал практически все 58 страниц. Позволю подвести некоторые итоги.
1. Многие так и не определились, что же есть дедовщина. Одни под этим термином подразумевают "наставничество" с ОПК (Отеческая Профилактическая Колобаха без нанесения телесных повреждений), другие  - "беспредел" (издевательства, приводящие к расстройству здоровья или психики).
2. В тех частях, где хотя бы 75% военнослужащих (в т.ч. офицеров) во главу угла ставят УСТАВ, дедовщина (беспредел) отсутствует.
3. Наставничество присутствует даже в 100%-но уставных частях.
4. 70% участников считают главными фигурантами в деле борьбы с дедовщиной (беспределом) офицеров, 25% - сержантов, 5% - рядовых.
5. 95% считают, что профессиональная армия искоренит дедовщину (беспредел).
Выводы предлагаю каждому сделать самостоятельно.
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
[QUOTE]Ротный пишет
Вобщем можно предположить, что может быть эти кодировки не только из переговорных таблиц,[/QUOTE]
Прочитал и вспомнил армию. ПТРТС - переговорная таблица радиорелейной и тропосферной связи. Никто не помнит, возможно в ней были какие-то указания??
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Для Морской
1. Я бы все же не смешивал последствия дедовщины (беспредел) с последствиями халатного обращения с оружием, парашютом, боевой техникой и т.д. Приведенный Вами список - это жертвы дедовщины или гибели от баловства с оружием, нераскрывшегося парашюта, попадания под действие электричества и т.п.??? Мне кажется, одно другого мало касается.
2. А на счет чеченцев...... Я бы отредактировал данную часть сообщения....... "Свои бросили своих" к дедовщине отношения не имеет, а в "добрых чеченцев", да еще и поставивших протез вряд ли кто-либо поверит....
P.S. Под словосочетанием "добрые чеченцы" прошу считать участников бандформирований, ведущих террористическую деятельность на территории Чеченкой Республики (не имеющих ничего общего с чеченским народом).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Бек пишет
К тому, же ВЧК, может повлиять на нерадивого солдата больше чем ПК. Тут срабатывают  либо угрызения совести, из-за того, что страдают твои товарищи, либо страх перед ними (быть избитым не так страшно, как быть изгоем).[/QUOTE]
Здесь соглашусь с одним "НО". Командир может проводить ВЧК только в том случае, если он на 100% уверен, что у залетчика "сработают" угрызения совести" с одной стороны и среди оставшихся не найдется тот, кто ОПК заменит на откровенные издевательства. Ибо в противном случае ВЧК и командир становятся рассадником дедовщины (беспредела). К сожалению, принцип ВЧК может работать только с достаточно хорошо образованным контингентом (образованным - не в смысле диплома, а в смысле адекватного отношения к действительности).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Небольшое уточнение. ПК - профилактическая колобаха, выдается бойцу, совершившему "залет" БЕЗ НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. Ну, типа, как ребенку (собственному) в воспитательных целях.
2 Морской. С точки зрения философии и юстиции абсолютно с Вами согласен.
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
Друзья! Действительно заинтересовался вопросом: "Откуда взялись термины Груз-200 и Груз-300"? Почему 200 и 300? Есть ли еще какие либо "цифровые" обозначения?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Уважаемый Бек!
1. Я, собственно, никогда не выступал против "профилактической колобахи" (далее - ПК). Подчеркиваю - н и к о г д а. Более того, так же как и Вы, считаю, что ПК воспитывает нерадивого воина. Но я считаю, что ПК и дедовщина (беспредел) не имеют ничего общего. Вся проблема в том, что неоторые "особо десантники" (танкисты, пехотинцы, ракетчики и т.д.) переходят от ПК к дедовщине (т.е. беспределу, к издевательствам), не видят в этом разницу.
2. По поводу воспитания через коллектив (далее - ВЧК). Это коммунистический рудимент. Уже давным-давно нигде, кроме армии, ВЧК не используется. Пример с премией для отдела, приведенный Des-ом, имел место в СССР, но никак не в сегодняшнем обществе. Ибо ВЧК основано не на принципах коллективизма, а на принципе коллективной ответственности, что есть очень разные вещи. А коллективная ответственнось порождает и коллективную безответсвенность, что и разваливает армию изнутри.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой