Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 49 След.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Вопрос в том что американцы,трепетно относяться к жизни солдатам.Кстати это не только в США,а во многих армиях стран мира.И во Франции,Голандии,Англии(в Югославии рядом были).И в Израиле,что есть правильно.Это только по тем странам с которыми сталкивался втой или иной мере.
По потерям.Нет войны без потерь.А теперь нужно смотреть то чего армия достигла неся эти потери(не знаю но война начиналась армии США против действующей армии Ирака,и довольно быстро американцы оккупировали Ирак,)
Да потери какие-бы не были это тяжело,но тяжелее ещё глупые потери,которых можно было-бы избежать.
2 Флин.как бы вам не хотелось,а потери в технике за это время ну совсем не очень большие,(если учесть количество проделанного)и кстати  в конце марта(если не ошибаюсь)будет 3 года.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]bakhus пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.[/QUOTE]
По-моему в морской пехоте,но могу путать
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]жезло пишет
А у нас на дембель в гражданке выходят вообще..Всю форму сдаёшь на базе приёма и распределения-и всё...На выходе с базы удостоверение  и вперёд....А потом каждый год дней по 35 партизанишь... :D[/QUOTE]
Не всю.Ботинки у тебя остаються,так.как там личный номер(миспар иши),для милуимов(службы резервистской).И партизанишь(служишь) 24 дня(милуим).
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
32363.
Извините уже исправляемся,просто названия подразделений как переводить :( .Обязуесь впредь ставить скобки
К примеру Цахаль(Армия Обороны Израиля)
Медицина
 
[QUOTE]studentishka пишет
[QUOTE]sving пишет
Да вот сегодня под Дженином ,бойцы Маглана(спецназ ВДВ) в засаду попали,и один был тяжело ранен,быстро его эвакуировали на вертушке, правда дальнейшую судьбу не знаю.[/QUOTE]
к сожалению умер [/QUOTE]
Да я сегодня тоже узнал что умер.Земля ему пухом.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]sn258 пишет
Вы наверное невнимательно читали. ПГ-7ВР 1988г выпуска это тандемный кумулятивный боеприпас к старинному РПГ-7. Пробивает любую кумулятивную броню и 600мм стального листа под ней. РПГ-7 у арабов есть?[/QUOTE]
Извините я не правильно написал,хотел написать к дополнению к ПГ 7ВР,ещё и ПТУР.РПГ 7 есть у арабов,а что к нему незнаю(по Ираку).А теперь мужики насколько я знаю арабов,то могу сказать как воины они ничто(сильно тупые),и чтобы подбить танк им нужно как минимум 3 гранаты.У меня в памяти норматив стрельб из РПГ 7.Макет танка,две гранаты,два попадания оценка 5,но я вам скажу не все бойцы попадали два раза,а вернее большая часть.И если вспомнить правила стрельбы из РПГ,а особенно поправки на ветер,то тут арабесам точно не объяснить,что головка в той-же ПГ 7 В тяжелее,её задней части,и всё что отсюда вытекает :P
Служил в Югославии 1993-94 г(Сараево,Гаражде),водили колоны(конвой),несли службу на Чек.Поинтах(блокпостах),и занимались антиснайперской деятельностью.И хочу сказать что в рядах сербской армии много служило ребят из СНГ,по-моему в "Царских волках",в голове всё путаеться забывать начинаю.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Не знаю,но танки и пр.делают большую работу на войне,и они нужны,и будут производить и усовершенствовать.А вот использование данной техники это уже другой вопрос.
2 сн 258,десант место хорошее,но только когда БМП в парке и спать в нём(правда зимой там ещё холодней чем на улице :P )Да и по вашей истории,это была БМП1?
Медицина
 
Да вот сегодня под Дженином ,бойцы Маглана(спецназ ВДВ) в засаду попали,и один был тяжело ранен,быстро его эвакуировали на вертушке, правда дальнейшую судьбу не знаю.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Flin пишет
На Бредли стоит динамическая защита.Это такие квадратные коробочки в них внутри стоит диагонально пластинка пластического ВВ.При попадании РПГ ВВ взрывается и ломает ,,иглу,, кумулятивную.Не знаю чем в вас там стреляли но ОДНОЙ гранаты РПГ иногда хватает чтобы у всех сидящих внутри БМП случились неприятные для здоровья последствия.Бредли сикоко сикоко тонн ?? 40 тонн ?? Максимум 24 что для БМП очень много.[/QUOTE]
А почему ты так уверен что одной гранаты хватит чтобы уничтожить "Бредли",ты не путай его с нашими БМП 1,БМП2 2.Кстати а сколько весит БМП1,2,3(если не путаю то 13,14,19 тон,приблизительно),а сколько весит Бредли,почти в 2.5 раза тяжелее,и не засчёт грязи на броне :) ,а за счёт усиленой брони,дополнительных экранов,и т.д.Ну разговор то об Абрамсах,которые тяжелеё,и более усилены.
Есть конечно уже противотанковые управляемые ракеты с двойным(тандемным) камулятивным зарядом(если не ошибаюсь 9м117),но их нет у арабесов.
И мужики о чем спор.Человек видел попадания гранат РПГ в танки,и что тут счетать :( По картинкам из инета,так я вам скажу что на многих картинках поражение фугасам
Медицина
 
[QUOTE]diesel0 пишет
А если место для приземления хорошо простреливается или сопротивление очень жесткое то мы получаем как в Черном Ястребе: операцию без наркоза или просто очень длительное мучение в ожидание приземления вертушки когда наконец то сопротивление спадет :([/QUOTE]
Всегда нужно определить место для такого(сбора и эвакуации раненых).А какую первую помощь можно оказать,перевезать и вколоть(лекарство).И всё-равно раненых нужно эвакуировать,т.к помощь даже квалифицированый медик в условиях боя ничего толком не сделает.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]radi пишет
Боюсь, что даже половину от штатовского обеспечения мы не потянем, а ведь и амеры порой несут тяжёлые потери.[/QUOTE]
Ради,если вопрос в финансах,то я вам могу сказать что потяните,если-бы они до вас (до армии)доходили.И денег в РФ куча,к примеру вчера видел по ящику(ОРТ) что РФ простила Сирии долг,в довольно крупную сумму,чтобы те в свою очередь оружие покупали у РФ.
По колонам.Нападают,и будут нападать.Поднимите вверх вертушки,а шахиды всё-равно попрут,им то терять нечего.
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ НА ТАКТИЧЕСКОМ ПРАКТИКУМЕ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ" - приложение
 
Да нужно было как-то по-другому.Получаеться что КБ и Артходжа воевали одини.
Да и людей мало было в этой теме,так что назначать на должностя практически было некого.Все в основном в роли наблюдателей были.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
По телевизору видел.Шахид напялил пояс,и его вся деревня на правое дело провожало.Собралась толпа вокруг него ,пели,плясали,а поясок того,взял да и бахнул.Результат.Шахид-неудачник,и куча арабских трупов вокруг.
Медицина
 
Также как и у нас.Да в ЦАХАЛе всё американское,или Израильское с Американского. :D .Правда электроника своя,штатовскую в самолётах меняют на израильскую.
Точно также накладуют жгуты,вытаскивают языки если раненый без сознания(чтобы не запал и боец не задохнулся).Вызывают медиков,и отправляют в больничку.Всё это проделываеться быстро.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Ну этот вопрос скорее к Студентишке.По Меркаве,я не видел,и не слышал даже об подбитом хотя-бы одном танке,наагмаши(бмп)подрывали на фугасах(в батальйоне Студентишки,если не ошибаюсь, в Гивати в Газе ).Пишу за период 2001-2005г.Эти засранцы-арабесы ставили только фугасы(метан),но иногда такие ставили что при взрыве только обшивку у Джипа обдерало :D ,а вообще они действуют как.Ждут патрульный Джип,машину,автобус, устраивают засаду и расстреливают,забрасывают коктелем Молотова..Или нападают на блокпосты(с гор растреливают).Мы с Буслаем  просто не  из танкового батальйона,да и в нашем месте(где были )на танках не сильно то и разгуляешься кругом горы,то в Газе там пустыня,там танковые баты и были.

А в репортаже вы могли видеть(я так думаю)арабесы бросили коктейль Молотова,вот он и горел на Меркаве.
Медицина
 
Да Вертер,в Цахале только в маленьком карманчике на штанах перевязочная повязка,т.к страна маленькая а территория ПА ещё меньше,и если что медики прибывают в момент,и оказывают первую помощь,а потом больничка.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
2 Флин.Вы мне напоминаете сына нового русского,которому отец показывал море ,тыкая его в море головой,а тот кричал "Где море".
Весь мир знает,а вездесущий друг Садама,немец Флин и не подозревает,лязяя в инете.ДОРОГОЙ МОЙ тысячи раз показывали по телевидинию(по русским каналам) кадры из тех городов,и тех времён,когда были уничтожен целый город курдов(покапайтесь в архивах)....И на Кувейт Ирак не нападал,не убивали там кувейтцев  :( :D  :D
Что...арабы были не верующими,мальчик ты это кому-нибудь расскажи,там у себя дома,а не здесь.Ты хоть раз живого араба видел?
Теперь по РПГ.Мужики с современной защитой танков современных(динамическая,активная,усиленные экраны..),РПГ 7 может и неуничтожить одной гранатой.И ПТУР может не уничтожит с одного выстрела.Лобовую броню не возмет,а гласис и тыл защищены динамической бронёй..Современные танки более устойчивы к выстрелам  РПГ 7(которые у арабесов,они купили их в конце 80-х наверное :P ) И если сравнить ТТХ ПТУР 9м 119,9м114,9м112,9м128,и нового Абрамса,то птур не эффективен против него(о новых не скажу не знаю). И если-бы у майкопцев были новые российские танки,то ход боя мог-бы быть и другой.а что было на вооружении у майкопцев в 1995 г.Просто писать много можно,а лекцию читать не хочу.
Правда под башню,как писал С-ФОРСЕ,тут вариант на уничтожения..Но сраные воины АЛЛАХА до того тупые,что им и не обьяснишь,а они и не попадут.
Кстати по засадам против танков,уже считали,и ПТУР и РПГ 7 там учавствовали,зайдите в тему"ПОРЯДОК РАСЧіТОВ НА ПРАКТИКУМЕ № 3",там всё расчитано и описано.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Во мля.На берете у ентого воина козырка не хватаеть,а вот погоны не разглядел.Вид достойный,вроди-бы дивизией командовал.
Медицина
 
[QUOTE]S_force пишет
А что тут делать? Как в школе учили - перетянуть ногу (точнее, культю) хотя бы верёвкой. В ногах идут довольно серьёзные артерии, потому надо их перетянуть, чтобы человек не изошёл кровью. Всё. Больше ничем не поможете. Ах, да... Ещё промедол, потому что болевой шок - вещь сильная.[/QUOTE]
Молодец братан.Коротко и ясно.
По простреленым лёгким.Был случай тоже одному прострелили лёгкое.Когда раздели у него из дырки свист шёл,а из рта кровавая пена.Тоже что-то суетились,кололи,перевязывали,в конечном итоге остался жив.
По голове.Не знаю но когда в голове тишина,и её при этом разрывает из нутри,тогда и дерьмо жрать будешь,только-бы помогло.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
for studentishka
Можно сделать СВД с тяжелым стволом, только точность стрельбы от этого сильно не возрастет. Опять же, конструкция не позволит. Правда, Израилю это теперь не очень надо :) . Ввиду наличия снайперского "Тавора" STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32.
С М16 все проще. Американцы поменяли станадартный ствол М16 на утяжеленный ремингтоновский с 5-ю нарезами и немного "доработали" затвор и курковую группу. И в результате получили весьма неплохую снайперку с эффективной дпльностью стрельбы 600-700 метров.[/QUOTE]


Ув.Призрак,дальность прицельной стрельбы м-16,через обыкновенные металические апертуры 550 метров,ето сдает любой солдатик армии США.В части,не в учебке,в учебке 300 метров.И 16 никогда не используется как снаиперская винтовка.Для етого сушествуют М-14,М-24,М99А2,М82А2. [/QUOTE]
Вы неправильно поняли Призрака.Он предложил изменить немногго М16,для улучшения.
И вы хотите сказать что все воины США стреляют по мешеням растояние до которых 550м. :( Что-то в Израиле они на 150м не всегда в мишень поподали.Мишень грудная.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Ну мужики,разошлись.:)
   Продолжая тему про нападения на колонны,Рпг,конечно хорошая граната,но реально,неуважение к ней у нас в части пошло,после того как в наш введуший БМП(Бредли)попало NESKOL"KO гранаты РПГ,приетом самое вольшое повреждение было,просто черное пятно размером с кулак.Даже реактивная броня не сработала.
   Я помню етот смешной метод воинов Аллаха(Кербала,2003),когда они лупили из автоматов по БМП(Бредли),оный разворачивал башню в сторону нападавших(да,велись),с другой стороны поднималось несколько гранотометчиков и в упор били по Бредли.К их вяшему сожалению Бредли не умирал.
   Конкретный вопрос к тем разбирается в РПГ.Возможно ли такое,что от старости граната потеряла свои способности?[/QUOTE]
Просто для начало нужно определить из какого РПГ они стреляли(могётЬ из Мухи).Но если стреляли ПГ7В,то там бы похороны по Бредли были-бы после первого выстрела.А может эти ср.ные воины Аллаха по-своему обычному тупизму стреляли учебными гранатами, :D
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
[QUOTE]Сероглазая пишет
Конечно, не будучи знакомым с психологией,в ней математики не найдешь. Но тем не менее, в научной психологии, в отличии от житейской с её "маятниками", и математики, и логики, и медицинских точных дисциплин - мама не горюй![/QUOTE]
Если вы владеете научной психологией, то мне к вам. Будете снимать постперестроечный синдром, только учтите, что психиатры меня лечить не взялись-сказали психопатия не лечится.
Про бокс. Общался с КМС, приставал чтоб показал, ответ получил такой: в драке нужен хороший дрын, а бокс это спорт. Удары они и в Африке удары, а техника самой драки на улице другая. [/QUOTE]
Ну я КМС по боксу,и дома где-то валяеться класификационная книжка спортсмена,правда сын там что-то напортачил.И я вам скажу.Не сравнивайте СПОРТ и Уличную Драку.На улице совсем другое,там нет правил,и бутылкой по голове заехать могут B)
Одна из операций 45-го полка ВДВ в Чечене., Памяти Героя России Петра Яценко
 
[QUOTE]Kaskad пишет
Да, еще забыл, вот информация:

Петр Яценко родился 9 апреля 1970 г. в семье офицера в г. Костроме. С детства мечтал стать военным. Поступил в 1985 и в 1987 г. закончил Ленинградское СВУ (4 рота), а в 1991 г. - Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Назначение по распределению получил в полк в г. Кировоград. Уже через год получил роту. Прекрасно играл на гитаре, сам сочинял песни. До фанатизма любил горы и альпинизм.[/QUOTE]
Вечная память!
Каскад вы наверное ошиблись,в Кировобад,а не в Кировоград(это Украина там 9 ОБрСпН,и её не отдавали при распаде)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
По тротиловой шашке Бек прав.На месте отверстия для КД есть кружок.
2 Тимоха,а в фильме была сцена по рукопашному бою.
2Тар вас учили обычным действием солдат в наступательном бою,оборонительном.В наступательном бою расстояние между бойцами в цепи 5-6 м,и четкий повтор команд каждым бойцом :DДа но это только на тактическом поле,в процессе тренировок,а в бою совсем другое,у каждого человека своя психология и свой страх и храбрость.
Противодействия засадам
 
СПГ 9 весит гораздо меньше чем 50 кг :( ,ну может 49,5 кг,лень просто лазить по инету,но помню что-то от 49,5-51,5.А может и ошибаюсь.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Flin пишет
[QUOTE]sving пишет
Да .А подбитые танки ты сам фотографирова,или в инете нашёл?.
Да отвечаю за свои слова,курдов душил газом Садам из-за нефти которая находиться на территории где живут курды,и на Кувейт напал тоже из-за нефти.Бен Ладена он не любил? :D  :D  :D И Исламистов не поддерживал,ХА-ХА-Ха.Такое впечатление что ты с ним лично знаком,и находишся в дружеских отношениях.Да сама невинность ваш Садам.
То что кричат в Европе все воспринимают за истину,а то что говорят курды,кувейтцы и т.д игнорируеться.[/QUOTE]
Нет это как еврей в Израеле врёшь просто.Для вас Саддам был опасностью.К твоему сведению Саддам своих исламистов убивал и сажал.И бин Ладена он к себе не ПУСКАЛ в страну в отличии от саудовцев.А фотки подбитых Абрамосв скоро будут.Просто врать не надо.Ты сказал о СОТНЯХ тысяч убитых курдов , что есть враньё. [/QUOTE]
Да нет дорогой мой врёшь ты,но я думаю что это из-за неведения.По евреям в Израиле,я отвечаю ни один раз Российские СМИ,ни Европейские не осветили правдободобность ни одной ситуации.К примеру вчерашний репортаж о вводе войск в Сектор Газа :D  :D  :D
По курдам.Знаком с курдами которые были детьми из соседних городов с тем что уничтожил Садам,ДА ЗАДУШИЛ ГАЗОМ СОТНИ ТЫСЯЧ КУРДОВ(специально для умных немцев,и мальчик я за свои слова отвечаю,весь мир знает,а ты как его друг даже и не подозреваешь в этом.)и если вы не утопите свои глаза в один и тот же сайт,пренадлежащий тем кому Садам за взятки отдавал нефть по програме "Нефть в обмен на продовольствие",то можно по-этому вопросу найти много итнересного.А Бен Ладена он в страну не пускал не по тем соображениям что ты думаешь,но поддерживал его -это да.
По Абрамсам,я тут доверяю людям служившим там.а не фото сделаному какому -нибудь......
2 Колючка.Я не доверяю СМИ,т.к ни разу не видел и не слышал правды из их уст,хотя-бы тех событий в которых я учавствовал.А фото и видиосъемки как делаються могу вам рассказать,и даже цены назвать(по ПА)
Противодействия засадам
 
Да и весить он по-моему около 50кг,
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Беерат прав.Если нет практики общения и нет языка.Ты можешь знать тысячи слов,но не всегда поймёшь и не всегда скажешь,так как с любого языка нет полностью дословного перевода на русский,плюс слова омонимы,в разных языках они разные.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
А как тема називается?[/QUOTE]
А что делать если американцы не вооружаються АК,как-бы кому-то этого не хотелось.
Как я узнал о СпН и ВДВ
 
[QUOTE]bakinec пишет
потом приехал в мирный российский городок Маркс под Саратовом, где отродясь никого, кроме проезжего стройбата, не видывали - так и туда десантную учебку поставили! :) Сейчас, правда, расформировали... :([/QUOTE]
Не надо.В Марксе была ещё часть дальней авиации.Отец моего однокашника там служил.И я приезжал как-то к ним в гости,в отпуск :D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой