Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 49 След.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Да я вот смотрю как мы меняемся со временем,озираясь назад.А ведь сами такими-же были,и чувство рамантизма было и рвались также.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
[QUOTE]slonenka пишет
[QUOTE]Cola пишет
военный универ - самый блатной ввуз россии, насколько я знаю - туда поступить практически нереально, если у тебя папа не в ГШ.

еще в ВМедА (СПб) есть группа по профилю ВДВ. и специальность неплохая - врач.[/QUOTE]
Нет, реально поступить в Военный университет, у меня там учатся знакомые. А в ВМА эот факультет по профилю ВДВ - это шоу. Парнишка знакомыйучится после кадетки в ВМА, правда на СВ, так он как-то к ним на 1 курсе подходит, поговорить, сказал че-то про Маргелова, а они такие: "А кто такой Маргелов?",
К тому же эти 2 ВВУЗа саме гражданские из всех военных, самые военные из  всех гражданских. А пареньку , по-моему, хочется настоящей армии покушать
Не знаю, как в ВМА взводу ВДВ, а всем остальным факультетам даже оружие почти не доверяют после того как умудрились потерять 5 автоматов [/QUOTE]
2 Слоненка и Статский.Я понимаю что службы хочеться покушать,но одной службой сыт не будешь,да и романтизм быстро уйдёт.А уйдёшь на пенсиию,ты будешь ещё молодой,и жизнь не заканчиваеться,а на одну пенсию сейчас туго.А тут гляди и специальность переводчика,медика даёт свои плоды.
А после ВОКУ кто ты на гражданке "гаражник".
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Так ребята.Во-первых никто не будет под обстрелом высаживать,т.к жизнь лётчиков и сама вертушка дороже будет всего десанта находящегося там.Второе это повалили вертуху,и звездець всей планированной операции,поэтому  площадку будут определять за раннее.Если посмотрим в БУ ВДВ часть 3 то увидим посадочный способ применяеться на заранее подготовленную площадку(объект) силами вдв,или партизанами(прошу прощения написал своим словами).И эвакуация раненых.Тоже определяеться площадка,и место сбора раненых.
2 Эмигрант,а эта вершина идиотизма,закончиться тем что вертуха снизиться на высоту2-3 метра все поспрыгивают,с мат.частью,и вертуха улетит.А всем скопом,да на одном троссу себе дороже.Если на стопор-десантере первого ранять и все висеть будут.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Я бы вам посоветовал прислушаться к совету Беерата.Он дело говорит с ВИИЯ.Смотри там даже если и заметят твоё плоскостопие,оно я думаю пройдёт.Плюс получение военной и отличной гражданской специальности(при СССР в Ярославль в воен-финанс. учил.набор был бешенный),а тут ещё лучше.А что ты в Рязане получишь "гаражник",или в ВОКУ,и если в армии не пойдёт,то на гражданку с востребованой профессией.Да и в армии полегче будет.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Конечно.Но вот как смотрит это уже другой вопрос,на который вам смогут ответить ребята недавно окончившие училища,или учащееся.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
А для контрабасов ввести денежные штрафы :D
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Смотрите.Чтобы исценировать подрыв на фугасе,нужно первое заложить фугас,а для этого нужно место и люди.Ну не пройдёт что десятки машин ездили по этой дороге и не взорвались,а взорвалась машина со следами обстрела.Даже так то нужно дорогу,предположим нашли дорогу(безлюдную,вообще-то фугасы закладываються на путях передвижения войск,ну да ладно),нужны люди,ну выделил Ульман людей и своей группы,а если нападение на людей выделенных Ульманом,или банальная проверка,и где люди.А проблемы удвояться если люди выделенные Ульманом погибнут,кто знает (война кругом),а свидетели остануться вживых.И что ему потом говорить,где люди,и что Они там делали и чей приказ они там выполняли с лопатами и фугасом ,плюс показания свидетелей.На это я бы никогда не пошёл(смотрю со своей стороны).Да и при нападении на группу каждый ствол на счету,и у каждого свои обязаности.
Нападения боевиков,исценировка перестрелки,тут поймут сразу,после экспертизы баллистиков.
А вот легенда о машине мчащейся на скорости,и не останавлвающейся на требования,да плюс с оружием и наркотой,это может .Если конечно помогут сверху(оружием наркотой и т.д).Правильно это не кино.Да и расколоть можно,особисты народ языкатый.Да вот посмотрите как разведчики колються,сдают своего командира.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Ну Лен.Пеха уже нет.
Второе.Я не знаю как сейчас,но раньше медкомиссия смотрела,и в ВВУЗах тоже.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Первое что хочу,это что Ульман облажался по-полной,если даже его подчинённые свидетельствуют против его,и валят на него.Ну и организовал перестрелку,а причины,тушёнку не поделили,всё равно балистики прийдут к заключению из какого оружия стреляли,и легенда о нападении боевиков пойдёт прахом.А вот подбросить оружие,наркоту,и прочие прелести,плюс не остановка по требованию,дала ему возможность применить оружие.
Я не знаю как в Чечне,но в Палестине такое бы не прошло(исцинировка подрыва).Каждое применение оружие(с летальным исходом)рассматривается через мешпат(суд).Парень-снайпер приняв оптику английского журналиста за оптику снайпера и убив его по ошибке в итоге получил 9 лет тюрмы.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
[QUOTE]Эмигрант пишет
Техника безопастности:
Идеал: 1 фал/человека. Спуск осуществляется одновременно, если есть время и оперативная обстановка / постановка БЗ это позволяет, первым долгом спуск груза/снаряжения, затем личный состав. Вертолет не совершает никаких маневров кроме радиальных (то есть в исключительных случаях ему можно крутится вокруг своей оси, например для наблюдения или захвата цели).[/QUOTE]
Ну и какие 5 человек,на одном фале и летящей вертушке.
Сам спускался и не раз.И на летящей вертушке,да ещё 5 человек на одном фале господа десантники это уже слишком.И не от бедности и срочности.Так можно запороть всю операцию по высадке л-с и мат.части,потеряв людей.И тем более ни один пилот не потянет за собой фал с 5 человеками.
Почему я спросил,да потому-что потом можно услышать как спецы БТР на фале спускали.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]мишаня пишет
прапор на складе, вор с рожей идиота.[/QUOTE]
А вот это не ляп.Это святая правда. :D
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Выбор не большой.Или Ульмана ,или полковника.
Но 28 статья сдесь уже никак не подходит.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Смотри ты можешь поступать и не отслужив срочную службу в полном объёме(через год).
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]Berg пишет
Ну, повезло Свингу, он кого-то поимел во время службы.
А из моей роты на дембель больше половины девственниками ушли.[/QUOTE]
Вы знаете,действительно вам не повезло.Я пишу не о себе,т.к я не был срочником,а за годы службы женился и детей народил,а писал о срочниках,и помню как мы бойцов ловили,которые таким женщинам еду в котелке носили,а потом оказалось что она в части уже месяц живёт.Вот и решай куда бойцов на губу,или к венерологу.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[QUOTE]sving пишет
Я служил в ВДВ,и заявляю что было,и не только это.У нас рядовой Карпенко,ещё не такое натворил,правда его убили при попытке бегства из-под следствия.И в учебках сержанты водяру жрали и баб тягали.А вы бедные -несчастные всё время в занятиях в занятиях.Правильно у вас не было т.к служили вы без году неделя,и потом вы тоже по 2 раза за день писать ходили?[/QUOTE]
Либо это были учебки не ВДВ, либо в ВДВ не СА. [/QUOTE]
Что ты всё заладил,ВДВ,СА.Да было и в учебках ВДВ и в СА в целом.
А что в мотострелковой учебке в СА не бегали,не стреляли,или у них по 3 яйца,и они всё время их чесали.Если есть ребята из этих подразделений поведайте нам.И случаев когда бойцов ВДВ(учебного подразделения)сажали за изнасилования не было.
2 Красс.А какая идея фильма.Я так понимаю идея была снять фильм о Афганистане,о парнях служивших там,и если это идея гнилая,то я не знаю....
2 Попович.Вы знаете отношение к армии изминилось с 88 года.Я начинал служить(учиться)с 89,и тогда уже косарей,и говорящих кто служит придурки уже хватало.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Красиво у вас господа получаеться,читаешь и не знаешь плакать или рыдать.
Чечня это РФ,а чеченцы это чеченцы,и они вообще не граждане РФ,а бандюги.Тогда я вообще не знаю,вы хоть определитесь.
2 Епифанов.Да я писал с точки зрения  уголовников(тем более что специальность Ульмана могла решить эту прблеиу).Ведь как не крути,а убийство граждан РФ это уголовно наказуемо.
А уже причины и правоту действий Ульмана должен решать суд.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Дело в том что Ульман доложил о происшедшем(я уверен полностью),а в штабе решили убрать все следы руками Ульмана(он заварил,пусть и ликвидирует).А Ульман действительно убрал совсем не проффисеонально.Вот и получаем.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я служил в ВДВ,и заявляю что было,и не только это.У нас рядовой Карпенко,ещё не такое натворил,правда его убили при попытке бегства из-под следствия.И в учебках сержанты водяру жрали и баб тягали.А вы бедные -несчастные всё время в занятиях в занятиях.Правильно у вас не было т.к служили вы без году неделя,и потом вы тоже по 2 раза за день писать ходили?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]А.Попович пишет
[QUOTE]sving пишет
;) А чё это у ваших казаков украинские фамилии.Згода по-русски Согласие.Згоден-Согласен.[/QUOTE]
Дык, кубанцы-то - потомки запорожцев. Отсюда и фамилии украинские, и речь особая. :) [/QUOTE]
ДЫК а  я о чем.И по-украински они там говорят.
Мы даже с Ради на форуме фразами перебрасываемся.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Вот именно что оставил,и машины зачем-то останавливал.Обождите.Есть трупы,есть убийца.Причины убийства,и по-чьему приказу,и виновен или не виновен,это суду решать,а не нам.А вы что хотели чтобы полковник на себя взял,тогда бы кричали что Ульман подставил полковника ВДВ.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
;) А чё это у ваших казаков украинские фамилии.Згода по-русски Согласие.Згоден-Согласен.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Плохо трупы с машиной уничтожил,что непростительно для разведчика.
В начале 90-х такое б...о было,что все тащили что хотели,и поэтому на армию,медецину,образования и т.д ложилось большое и мокрое.Вот и приходилось армии выкручиваться,так сказать обозначать завтрак флажками.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Вы опять про траходром.Скажу что был.И тогда был,и в 1968 г тоже был.
Я вам могу кучу примеров привести из своей практики(с училища и до войск).И даже с женитьбой на одной такой прапора -дурака,котороый в итоге с 3 детьми и сифилисом остался.Пьянства не было в армии вообще :( (не знаю как в Афгане,пишу о СА в общем),было,и жрали в 3-4 горла.Пример.Был у друга в мотострелковом полку(тоже в Николаеве),и когда уходили в 12 ночи то увидели пьяного в дрыз подполковника К(нач.штаба полка),которого домой тащили,и который на всю улицу орал что он самый молодой подпол в ВС.
Или офицеры на дедовщину глаза не закрывали?.Что вы пытаетесь от всего огородиться.
Да и ВЗОВ ляпов во много раз больше.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Правильно.
А то тут уже начинаем что-то выдумывать.Так мышления может до такого довести  :ph34r: .
Мы не судьи,и мы не знаем всего рассклада.Есть судьи есть факты,им решать.
То как я представлял себе я уже написал.
2 Начмед.Согласен с вами.Сначало испугался,а потом когда не прошло валить на Ульмана начал.
Марш-бросок
 
А вот и нет.
Словами Балуева в фильме звучит фраза что всё продают,Чехи знают все наши маршруты,все чтобы мы не делали они  знают,и опережают(это приблизительно так звучало.)
Да всё-таки не убил.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Так а теперь меня интересует техника безопастности при проведения такого способа десантирования.Напомните-ка мне.Я почему-то думал,что пять человек весящих гроздью на одном фале,летящей вертушке(полностью экіпироваными),это уже из разряда худ.фильма"Личный номер".
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Плохо скрыл следы.
И Квачков к Ульману никакого отношения не имеет.Я не думаю что это целенаправленное гонение офицеров,просто совпадения.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Обождите.Тут все ляпы ищут.И основываються на ляпы.Вот я и спросил.
Марш-бросок
 
Да но "Маршбросок" с "Офицерами" и рядом не стоял.
А где патриотизм?В продажности капитана ВДВ?,или в том что армия своих солдат в плену бросила(когда селом деньги собирали)?Или  втом что один боец на протяжении всего фильма пытаеться убить другого?
Конечно все эти моменты перекрывает герой-одиночка.Я понимаю что людей тянет видеть в фильме именно гароя-одиночку(первыми такое американцы начали снимать :rolleyes: ).Да вот в "Офицерах" такого нет.
Фильм не патриотическая сказка,а бред на тему войны.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Мужики назовите пожалуйста хоть какой-нибудь фильм где нет ляпов.
Пример.Семнадцать мгновений весны.Радистка Кэт в конолизации, люк головой поднимает :D .
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой