Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49 След.
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
А почему вы считаете что знание выпускников Военных училищ с каждым годом всё ниже и ниже.
О том, что играет роль в боевой обстановке..., С элементами юмора, но по теме...
 
[QUOTE]s_33 пишет
Да у кого страна ресурсами богаче, тот и победил....[/QUOTE]
Вот именно.У кого того ,деніг было по-больше тот и дал дрозда :D
А вообще командный язык должен быть краток,прост и доступен в понимании.ИМХО.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
В славном городе-герое Николаеве,в п. Велика Корениха,стояла 40 ОАМБр,бывшая Одшбр,затем её потихоньку начали переводить в р-н Саляные(это тоже Николаев),и сокращать.В итоге сейчас это 79 оамп,правда слышал что и полк собираються сокращать.
В Болграде стояла 1АМД,дальнейшую судьбу её не знаю.В Житомире 95 оамбр(тоже бывшая одшбр).
В Кременчуге была бригада,но её потом передали погранцам(кстати пагранцы в этой бригаде тоже десантировались парашютным способом),а что дальше незнаю.Бригады спецназа были в Хырове,Кировограде,Старом Крыму,Изьяслове.
В пгт.Славута на моей памяти была пехотная бригада или дивизия,может потом туда десантников передислоцировали.
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
[QUOTE]Tex пишет
Меня интересует такой момент :
как происходило обучение во время раздела СА (91-92гг.) ?
Тем курсантам, кто считался гражданими РФ разрешали доучиваться или направляли в российские училища ?
Заранее благодарю,

[QUOTE]
Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.[/QUOTE] Я так понимаю, что речь идет о том, что в 1994г. в Новосибирском училище наряду с факультетом спецразведки был создан и факультет войсковой разведки. [/QUOTE]
Многие выпускники из Украины к примеру после окончания российских ВОКУ( выпуск 1993г) оставались служить в РФ,а кто хотел возращались на Украину.Так же и на Украине.Служили ребята из РФ,а кто хотел возвращался.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Ещё используют пальцы,сетку прицела,спички.
А называеться формула тысячи.Определения дальности цели.
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Пиасьма нельзя зачитывать перед строем.Но проверять я думаю нужно,дабы избежать разного рода неприятностей.
К примеру если боец служащий в РВСН пишет письмо домой описывая всё в деталях. :P
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Буканир пишет
Ребята, давайте с уличными драками драматизировать не будем. Сами мастера признают, что на улице бойцы восточных стилей и школ терпят поражения [B]часто[/B]. Философия уличной драки другая.[/QUOTE]
в фильмах С.Сигал бъёт всех,а в жизни в уличных драках выхватывал :o
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]беларус пишет
:rolleyes: oliver вы просто душка. :P все очень точно описали,у меня тоже была ,но на втором году службы :rolleyes:  :rolleyes: связь с девушкой хоть и "сестра полка" а до этого ни-ни.[/QUOTE]
Никому об этом не говорите.Т.к этого быть в ВДВ не могло.
Мужики ну если уже искать ляпы то серьёзные. К примеру Забыли роту.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Ротный пишет
В Афгане небыл, но по Чечне скажу - в фильме очень большой акцент сделан на сплошное панибратство. Слишком черновато. В ВДВ такого быть не могло точно. Хотя и были и есть офицеришки и прапорщики, которые сами грань приличия стирали, но это единицы. Допускаю уважительное: "Командир", "Старшина", и т.п.[/QUOTE]
Вот панибратства действительно не было,я по-крайней мере не встречал,и не видел чтобы бойцы к офицерам на "ты" обращались.
Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д., обсуждение проблемы "невидимости" при сп
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
В случае с Мессингом и охраной ничего особенного нет. Гипноз этому причиной, или кое-что другое - не скажу. Однако "увод глаз" для "колдунов" среднего уровня - вещь обычнейшая. "Отвести глаза" охране, л/с блок-поста, на КПП - дело техники, как говорится. Чечены видать это активно используют - знаю случай  с провозом сквозт Чечню 1 млн. долларов на себе женьщиной вообще без всяких документов. Её никто не обыскивал, ни о чём не спрашивали - в упор не видели короче...[/QUOTE]
Ну здесь наверное не гипноз причина,а что-то другое. :P
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Читаю и радуюсь.Вот какая у нас армия была.Никто ни о чем не думал как только о службе.Никто про самоходы не думал чтобы не подвести друга ЗКВ.Все строевым только ходили,аж генерала до слёз довели.И если вы молодой солдат то у вас непосредственный начальник КО(если вы таковым не являетесь),и спрашивать разрешения вы должны были у него.Мне понравилось как вы держали марку в этом бардаке.И молодых солдат наверное тоже на руках носили,чтобы привыкли к службе.Никогда не обижали,и не заставляли ничего делать.
И наверное матом в ВДВ никто не ругался?
А это уже не к вам.Так почему тогда в теме о дедовщине многие пишут что жить по-уставу,хуже чем при дедовщине.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Ротный пишет
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
[Почитайте книгу о В.Маргелове, для чего создавалась система дистанционного запуска двигателей БМД? Может этот источник информации вы признаете авторитетным?[/QUOTE]
Ради Бога, не хотел задеть.
Сейчас применение парашютных десантов в крупномасштабных боевых действиях рассматривается как затыкание брешей в первом эшелоне обороны наших войск, но от части со старыми задачами. Для этого планируется использовать не более одного пдб со средствами усиления. Это снижает необходимое количество авиации во много раз, плюс расстояние перелета ВТА снижается и ограничивается выброской до 50 км в тыл противника. Но при этом мы видим, что это лишь расстояние от на шей линии фронта. А входе  выполнения задачи десантом уже и второй эшелон подойдет. Именно это и есть сейчас тенденция нашего ген.штаба в применении десанта как такового.
А по-поводу системы дистанционного запуска БМД задумка была не плохая. Но отнее все равно отказались из-за нашей погоды. Если есть небольшое понятие о двигателях внутреннего сгорания, то при очень низкой температуре масло в двигателе густеет и проворачиает вкладыши коленчатого вала и движку капут. Это послужило причиной от такого способа отказаться.
А сейчас полку дается время на выход в район аж 24 часа, так что за это время все нормально делается и так. [/QUOTE]
Вот поэтому на Украине и переиминовали ВДВ в Аэромобильные войска.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]KrichLi пишет
Не знаю как в учебке, не был, а в карантине это нереально вообще. Да и в части тоже первые полгода. Первое правило для молодого солдата которое тебе "наглядно" объясняют [B]Молодой солдат никуда не может пойти не спросив разрешения у непосредственного начальника.[/B] В моем случае замкомвзвода.
Если ты отсутствовал 10-15 минут и не можешь внятно объяснить причину - 100% можешь нарваться на большие звездюля.[/COLOR] Если идешь по своим делам (в чипок в личное время), то или с более поздним призывом или тебе дают время чтобы едва бегом уложиться.
Ни один нормальный замок или дед не будет рисковать лишится чего-либо из-за залета молодых. А обычным делом было перенос даты увольнения на 31 декабря или 31 мая.
Первая моя увольнительная за пределы части была на 7 ноября три молодых и замкомвзвода, а призвался я весной.[/QUOTE]
Вообще-то любой солдат и сержант не может уйти куда-нибудь без разрешения.Как и офицер и прапорщик должен спросить разрешения и поставить своего начальникак в известность о месте прибывания.
Есть такое понятие как отпуск.Так отпуск может быть и без выезда из гарнизона.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Я достал своего дядьку,который выговорил мне кучу матов(по тому что якобы немцев не было),и обещал выслать фото с немцами в Чехословакии.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Насколько я знаю проводились и проводяться операции с применением такого вида десантирования(на фале),и довольно успешно.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Ротный пишет
Полный загон! Использовать ВДД что бы отвлечь противника! Вдумайся в ЭТО! Сейчас уже пересмотрели способы десантирования и глобально использовать ВДД ни кто не будет, да и не сможет. В стране осталось военно-транспортных самолетов шиш да маленько, а что бы поднять один ПДП в небо нужна вся ВТА страны. Сейчас не Советский Союз, где все было.
А по поводу ядерныхударов могу сказать следуюшее: то что попунктам постоянной дислокации наносятся удары-это не вопрос, но не через 30 минут, поверь. У нас тоже есть ПВО в стране.
Десант выбрасывают в ТЫЛ противника, а по своей территории  ни кто ядерными боеприпасами не стреляет![/QUOTE]
Плюс авиацию на обеспечения десантирования(разведка,уничтожения систем ПВО и других мерзопакостных объектов противника,прикрытия бортов и т.д).Это море машин и плюс океан солярки.
Да и при СССР такого понятия не было.
Пример.
Для созданиия условий для прорыва на участке фронта,было решено высадить парашютно-десантное подразделение в составе....В задачи которого входит  высадиться,захватить.... уничтожить... удерживать до .....И какой ядерный удар,чтобы дальнейшее передвижение войск проходило по заражённой радиацией земле,на которой несколько лет жить нельзя будет(тяжёлые металы разлогаються через 50 лет,Хиросима до сих пор плачет,и до сих пор люди(вернее их внуки и дети и правнуки) мрут из-за бомбёжки 1945г)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]rexvdv пишет
Брат,я тоже много чего знаю,и чего много видел, но не означает что все это надо выливать с экранов на всю страну.Если тебе эта похабщина по вкусу,другой вопрос, это наверное недостаток воспитания.[/QUOTE]
Здесь вопрос не в воспитании(хотя на своё не жалуюсь,да и другие тоже не жалуються на моё воспитание.Мать методистом работала в республиканском метод кабинете),а в принципе.По-крайней мере меня завело высказывание ребят что такого в ВДВ не было и не могло быть.
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
[QUOTE]uransensey пишет
.
А насчет служил-не служил... Вы б щас, при нонешнем руководстве, в армию "самостийной" погребли бы? А мне прдется
С уважением[/QUOTE]
Доводилось как-то служить на Украине,начиная с Кравчука,и заканчивая Кучмой.А МО за это время переменилось всех и не вспомню.
БМД и БТР-Д, стрельба из курсовых..
 
[QUOTE]Александр Ф. пишет
Что танковый это понятно,также понятно о стрельбе спаренного пкт,вопрос о курсовом БМД-БТР-Д....???
С уважением...[/QUOTE]
Простите за рассеяность.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
[QUOTE]sving пишет
А как эвакуироваться ?Держатся до подхода основных сил[/QUOTE]
Жизнь десантника после удачного приземления - солдат 8 минут, офицер 4 минуты(взято из лекции в учебке, Гайжюнай, начало 91го года ). Роль именно парашютного десанта в современной войне снижается с каждым годом.
Если части в течении 30 минут не покидают расположение они уничтожаются ракетно-ядерным ударом. После десантирования они также в течении 30 минут уничтожаются ракетно-ядерным ударом.
Но даже факт подготовки ВДД к выезду-вылету отвлекает часть сил и средств противника. [/QUOTE]
Что-то вам весь БУ ВДВ перековеркали.
Аргумент. да хотя бы боекомплект.Сколько воину на 8 минут нужно,ну и нагрёб бы себе патронов в карманы :P А офицеру и того меньше.Если так то и вопрос с продовольствием решён.
А зачем высаживать десант чтобы потом нанести на площадки ракетно-ядерные удары :(
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Вообще-то насколько я помню в воскресенье спортивно-массовые мерроприятия,а в субботу пхд(парко-хозяйственный день).
А я вам тоже за ВДВ пишу,а не за учебную танковую роту,хотя я думаю что и там тоже занимались,по-крайней мере во время СА.И если у меня в профиле ОАэМБр,это отдельная аэромобильная бригада( десантно-штурмовая,просто переименована после развала СССР,так называються ВДВ на Украине)
А если вы уже говорите что не было женщин у курсантов учебных подразделений,то говорите что не было у вас,и это не значит что не было совсем.не нужно отвечать за всех.По-крайней мере есть люди у которые сталкивались с таким явлением в 80-х годах(пример Оливер хоть не боиться правды).
В 90-х мы задалбливались их гонять.На кпп табунами ходили.
2 Дельта вы пишите тоже за 84 год,а 88 год это в перестроичный период.
3-4 марш-броска,это наверное бега на танкодром,на вождение.
БМД и БТР-Д, стрельба из курсовых..
 
ПКТ,это Пулемёт Калашникова танковый.У него есть ползуны,которыми он крепиться к танковым установкам.Прицеливание через оптический прицел.Правильно это электроспуск для дистанционной стрельбы.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
У меня по-другому получилось.Посчитали что я должен по сроку носки(не доноски в процентном соотношении),а брать не захотели,хотя были и новые вещи.И остался должен.Высчитали из зарплаты(последней),а её не хватило,и чуть-чуть из пайковых. :D
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
[QUOTE]monachov_a пишет
[QUOTE]uransensey пишет
Плюс стрельбы из РПГ - дело не такое простое. "Свой" РПГ7 хоть пристрелять можно, да и точнее он, чем пластиково-бумажные "Мухи" и "Аглени".[/QUOTE]
К томуже он намного тяжелее. А вы пробовали чистить РПГ-7Д после стрельбы, а бегать с ним по тактическому полю? Точнее он только за счёт оптического прицела, который стоит больше "Мухи".
Я из РПГ-7Д попадал с первого выстрела в мотоциклетную люльку - с 200м - такая у нас в полку была мишень на стрельбище вместо танка.
А у Вас в профиле - "Не служил и не интересуюсь"! [/QUOTE]
Ага.Воняет тухлыми яйцами :D .Счищали шомполом,остатки картонной гильзы.А вообще тяжеловато было его тягать,шомпол.Гранатомёт чистили и наносили смазку,на сухую певерхность..
Для чистки ствола применяетьс РЧС(раствор чистки стволов,для снятия нагара от пороховых газов),жидкая ружейная смазка,ружейная смазка..
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Осталось всё,правда у тёщи в Киеве,правда не так от дембеля,как от службы..Там столько всего что отделение одеть можно будет,а то и больше.(включая плащ,туфли фуражки,шинель,парадную форму,куртку,рубаху с коротким рукавом,как цвета "хаки",так и нового образца)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[
Меня тут один "разведчик" в личку сообщениями забросал, что он через месяц службы уже всю водку в округе высосал и со своим достоинством по городу, как с шашкой наголо с криком "Даёшь!" Так Вы с ним случаем не в одной части служили? Ну очень похоже.[/QUOTE]
Ну не нужно в крайностя бросаться.
Я понимаю у вас было совсем подругому.Постоянные маршброски,стрельбы ночные и дневные со всех видов оружия,включая УКС 72,3(Действие воина-десантника в обороне.Выпольняеться из КПВТ,в окопе для стрельбы стоя с БМД,со сменой позиций).Плюс ПДП,с высадкой десанта с стратосферы.И у вас времени ни то что на хозработы не было,а даже в туалет 2 раза в день по-уставу ходили.И в учебке в увольнение вас не пускали?И к девушкам вы знакомиться не подходили.
Я понимаю что хотите быть белым и пушистым,но хоть реалии не зачёркивайте.И не говорите что вам бром давали,и вас на баб не тянуло,это сказки.
Кастеты и ножи-кастеты, Боевое применение
 
[QUOTE]S_force пишет
Не понимаю.
А дубиной по башке долбануть - что, более гуманно????[/QUOTE]
Да это по-краиней мере гуманней,чем колом вырванным вместе с цементом с земли.
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Смотрите все ВВУЗы дают связи.А представьте учиться ВИИЯ,какие там будут связи :rolleyes:
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
2 Чай Прошу прощения,а то грешным делом подумал что все пятеро на одном фале висят,сохнут.
2 Ротный.Скажу одно.Не ноги они берегут а бойцов.Простой пример.Высаживаеться группа,а вертушка совершив свой манёвр упорхнула,и вот рядовой Пышкин подвернул ногу,идти не могёт.И снова вызывать вертуху,и отправлять его обратно,а если он не один.Я понимаю тренировки голеностопа,но всяко может быть,тем более в горах.Если нормальный рельеф то да,так лучше.У меня не раз ноги подворачивали в пешем порядке в горах.По раненым,я понимаю есть лебёдка,но только не всех можно тянуть,т.к не все одинаково ранены.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Kuzia пишет
- для особо одарённых ещё разок повторю, учебка и войска, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ничего подобного в учебках ВДВ небыло. По крайней мере, ни один из служивших там в этот период не подтвердил среди "курков" ни пьянства, ни бл....ва;

- ну и на последок, в Кремлёвском полку такая дедовщина, что пожалуй служащим там не повезло даже больше чем тебе.[/QUOTE]
Я понимаю что в то время в СССР секса не было,не знаю как мы только появились.
Да я уже все телефоны пообрывал,всех кого знал обзвонил,и все кто служил в учебных подразделениях ВДВ начиная с 79 года говорят что было.Если у вас не было,это не значит что не было в ВДВ вообще.
Я из своей практики не пишу,т.к в учебке ВДВ не служил,но в части таких случаев было хоть пруд пруди.Может и не было в частях,где до ближайшего населённого пункта 3 суток идти нужно.
Выехали на полевые,на Шир.Лан,Так и там бойцы притянули баб из окресного села Кринички.И мы жили вместе сними,и то умудрились.Во.
Если уже ищим ляпы,то давайте искать что-то по-серьёзней.
2 Красс.
В принципе я с вами согласен(Особенно с присягой).Но.
Если снять такой фильм,он будет интересен мне,вами таким как мы.
А ФБС снял фильм для публики(кассовые сборы,это его хлеб),которой нужно другое.
Я писал о Пашке выше,который срочку служил в Афгане,а потом учился с нами.Так после просмотра Афганского излома,он сидел и курил в курилке.А потом сказал,да не было такого.А нам тогда фильм понравился.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой