Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 49 След.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
Тут всё преимущество на стороне нападающего:результат 1:1 просто гарантирован, а если повезёт, то и 1:10 в его пользу.[/QUOTE]
Смотрите.Тут многое зависит от организации нападения(засады и т.д),а также многое от противодействия этим нападениям,и однозначно я бы не сказал,ведь много случаев по присечению нападений.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]Буканир пишет
[B]sving[/B], обоснуйте.[/QUOTE]
Вы знаете в моём видении есть только знаки различия по родам войск,ну ещё если хотите по видам,а не по отдельно взятым частям.
Вот к примеру на шевронах артелерии куда лучше смотряться пушки чем какой-нибудь медведь.Армия построена на принципе единоначалия,а так получаеться что каждый ком.див,ком.полка,ком.бат,ком.роты,вводит свои знаки различия.Но это моё мнение,и оно не обязательно должно быть верным.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Да .А подбитые танки ты сам фотографирова,или в инете нашёл?.
Да отвечаю за свои слова,курдов душил газом Садам из-за нефти которая находиться на территории где живут курды,и на Кувейт напал тоже из-за нефти.Бен Ладена он не любил? :D  :D  :D И Исламистов не поддерживал,ХА-ХА-Ха.Такое впечатление что ты с ним лично знаком,и находишся в дружеских отношениях.Да сама невинность ваш Садам.
То что кричат в Европе все воспринимают за истину,а то что говорят курды,кувейтцы и т.д игнорируеться.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]Буканир пишет
Ну на мой взгляд какая то система в данной сфере может быть примерно следующей.
  - дислокация части в каком - нибудь специфическом регионе, где существуют например экстремальные климатические условия, и соответственно где находится единственный ареал проживания какого либо зверя. ( Арктика )
  - Какие либо специфичные задачи подразделения, выражаемые через понимание сущности какого либо зверя (разведка, хим. разведка)
  - Зверь, являющийся символом региона, где подразделение вело успешные, прославившие его боевые действия.[/QUOTE]
Не знаю,но моё мнение всех этих собак,котов,мышей,тигров в чепцах и пр.живность нужно выбрасывать из элементов формы одежды ВС.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
Да по мне хоть весь мир пусть сгорит в огне-природу жалко, а в остальном всё замечательно. Вы добьётесь того, что тему закроют из-за политики.
Колонна для противника-это как колбаса для собаки перед носом. Такой кусок не атаковать просто грех. Тут всё преимущество на стороне нападающего:результат 1:1 просто гарантирован, а если повезёт, то и 1:10 в его пользу.[/QUOTE]
Да нападения будут,и будут из-за плохой организации.
По Ираку.Ирак хоть  и не зависимое государство,но в свою очередь режим Садама творил настоящий произвол.Были задушены газом сотни тысяч курдов,были убиты сотни тысяч кувейтцев,и т.д.
В открытом бою США напало на Ирак,но до этого режим Садама финансировал исламистские радикально настроенные организации,в том числе и боевиков в Чечне.За террактами в США виднелась рука Садама.И какое право на это имел Садам,тоже никакого.И ещё если не останавливать такую болезнь как Садам,и прочие правителей государств с террористическими взглядами,то волны террора захлебнут,многие страны мира(Европа в этот список попадёт ВСЯ)
Я помню радость Хусейна и Халиля(у нас работали два курда,хорошие парни)когда амеры поймали Садама.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
2 Вертер.В ЦАХАЛе на вооружении Хамеры точно такие как и в Армии США.Плюс на заводах в Израиле усиляют броню Хамеров,Суфы,и т.д.Так вот я вам скажу что РПГ 7 гранатой ПГ7В пробивает Хамер без малейших проблем,и делает из него металлолом.
Хамер считаеться устойчивой машиной,но знаю парня который перевернул Хамер на ровной площадке,ему кличку дали Паша -перевёртышь(хотя все были удивлены).
Теперь по сайтам.
Да Вертер прав на этом сайте много чуши,основанной на политическом направлении,тем более неправдивой.ИМХО.Американцы правильно сделали,и делают с Ираком,нужно чистить террористические помойки.Только вот общественность палки в колёса ставить начинает.Фотографии пленных иракцев и т.д.А то что эти иракцы режут головы перед камерой пленным об этом тишина.
Или защита палестинцев от израильской агрессии :D ,бред,такой что и не причудиться при белой горячке.По-поводу репортажей СМИ можно только смеяться,кому интересно могу рассказать в личку,т.к много дерьма и не хочу зас...ть форум.
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ НА ТАКТИЧЕСКОМ ПРАКТИКУМЕ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ" - приложение
 
СОГЛАСЕН с вами на все 200%.Просто получилась игра в солдатики.Взяли во внимания  расчёт сил и средств на уничтожения тр,и начали говорить о том,что такими силами уничтожить тр раз плюнуть.Согласен такими силами и средствами можнио уничтожить и не одну тр(это очевидно),но смотря при каком развитии  событий :( .
А при таком полном раскладе и вопрос бы по-меньше было.
С Уважением Вадим
Откуда произошел голубой берет?
 
2 Беерат.
Ого,вы своими познаниями ошарашили :blink:
Хочу дополнить к вышенаписаному.
черный берет ещё у ВМФ,и спезподразделения шиншом.
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ НА ТАКТИЧЕСКОМ ПРАКТИКУМЕ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ" - приложение
 
Мужики,а не ожидал этого худшего варианта,я просто знал что так и должно быть.
Поставим себя на место ктр,и взяв во внимание оперативную обстановку,даже и думать не нужно,что КБ выделит силы и средства на сдерживания(уничтожения) тр,в данном случае кб решил организовать засаду(уничтожения).
А теперь мы представляем себя на месте ктр.
Подойдя к мосту в плотную, и на пути не встретив сопротивления,а тут уже не за облаками тыл пдб,я думаю что никто из нас не поломиться сломя голову через мост всей ротой сразу,и даже с выдвижением визуального дозора..К тр будет выходить постоянно на связь со своими отцами-командирами,и уже к тому моменту будет знать о нападении на ВОПы(которые кстати и существуют для сдерживания сил противника на определённое время для принятия контратакующих действий).
А дальше ктр отправляет дозор,и как писал Проверка.
Только вот выдвинувся в сторону ВОПов,есть возможность нанесения удара по атакующим силам .
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Ребята,на самом деле Студентишка говорит правду.Для них уже всё равно кого убивать.Да и русских тоже не любят,и американцев и европейцев,а евреев тут и говорить нечего.По Палестине скажу.
Вот отделили Газу,а они в Египет попёрли,теперь и Египет забор безопастности строит :PИ нападения вы думаете уменьшились,нет.Там Касам,там из миномёта и т.д.
Во всем мире где воюют,воины с исламистами,и этим всё сказано.
Да пробивает броню Хамера РПГ.Да и не только ПГ7В из Хамера сделает металлолом
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]annex пишет
ачто морпехи делали в  чечне ? смотрел по глобусу моря не нашелл.В составе мп есть ДШБ и ОРБ которые активно принимали участие в боевых дествиях кроме того офицеры ,где еще будут набираться боевого опыта.[/QUOTE]
Не знаю что делают,но по морпехам скажу.
В Чечне были морпехи из Славянки,знаю т.к мой хороший знакомый из детства(наши матери были подругами,а он в какой-то степени был примером для меня,немного старше был,служил там.)
А погиб он в 2002 г.в Каспийске на параде к 9 маю
Похоронен в Славянке.Звали его подполковник Шкарпитко Валерий Анатольевич.
Вечная память!
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ НА ТАКТИЧЕСКОМ ПРАКТИКУМЕ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ" - приложение
 
[QUOTE]об 960 пишет
:P
 В нашем варианте от засады будет много шума и не много потерь противника ! Однако при грамотной организации всего боя (пдб) она задачу выполнит и задержит танки на 30-40 мин и КБ в состоянии организовать у неё в тылу еще один сдерживающий рубеж. А сам просто обязан быстренько выполнять поставленную ранее задачу и уходить пока ещё танков не наехоло, но уже с другом стороны и не устроил противник вам молот и наковальню!
:rolleyes:[/QUOTE]
Да на этго и делали уклон.А завязываясь в боях даёшь время противнику на сборы и выдвижения,переброску .....,плюс свои потери(одно из важных).
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
Чего вы все на этой Белоснежке зациклились?
У меня эта сцена вообще никаких эмоций не вызвала. Могла быть такая ситуация в реальной жизни? Да запросто!
Разве мало, извиняюсь, бл....ей, в военных городках? Да вагон и маленькая тележка.
Des, кстати, я в голосовалке ответил "Своё мнение". Плюс фильму могу поставить только за его красочность и т.д.[/QUOTE]
Согласен братан,па ещё и найдётся какой-нибудь зам.по тыл и жениться на ней. :D
2 Дельта.
Я уважвю ваше мнение так как и  мнения других форумчан.
Всё начали ляпы искать,я ,если честно знал что ляпы будут ещё до просмотра,ну нельзя в художественных фильмах без ляпов(к примеру нигде в фильмах не видил реальный взрыв от РГД)
А мнение своё уже написал.Какой бы не был фильм,а он дасть возможность молодому поколению заинтересоваться Афганской войной,а это история нашей Родины.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Ребята на самом деле магазин к Галилю,тот же что и М16А2,тот же патрон.Только сам Галиль тяжёлый.ИМХО изралитяне приминили свой сплав,поэтому автомат и тяжелее АК на много..
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
[QUOTE]sving пишет
Да не скажите.Просто хорошо работают другие ведомства(по обнаружению и устранению).Я не думаю что обстановка в Ираке напряжённей.[/QUOTE]
Хм, а в чём измеряется напряжённость партизанской войны? Я хочу сказать, по чём можно судить о напряжённости??? По всей территории Ирака гремят взрывы и стрельба, в некоторых местах на Западе страны так вообще боевики ходят с оружием в открытую(правда последняя операция америкосов попугала их там немножко, но не надолго), в смамом Багдаде каждый день подрывают фугасы и обстреливают... В Израиле та же ситуация??? [/QUOTE]
Вот сегодня на рынке в Хадере прогремел взрыв.Четверо погибло и 22 ранених.А ещё 2 года назад в Израиле в день по несколько терактов было(2 интифада).И Израиль так живет с 1948 г.А ещё Касамы пускают по Сдероту,и на севере Хизбола обстреливает Кирьят Шмоне.А На территории вы думаете арабы встречают с хлебом солью,там такие же уроды как и в Ираке,только некотрые их называют партизанами-народными освободителями :D,а там на территори поселенцы живут,а мацав(положение) там не наилучшее.Да и шахиды.Это явления на самом деле страшное.Все последнии терракты(2 интифады) включая сегодняшний совершёны шахидами.Ещё писать ?
2 Вертер.
Я вам скажу одно что брезент лучше вашей броникибитки.
Даже если ПГ не пробьёт ваш шатёр,в чём я глубоко сомневаюсь,ин в закрытом помещении создасть такой звук,что воевать,из тех кто сидел внутри ,уже никто не захочет.
Да из под брезента легче выскачить и занять оборону,а из вашего шатра(давайте возём псих.фактор.будут дверь открывать  час,если она ещё не будет деформирована).Только не нужно писать что ваши бойцы готовы ко всему.все мы одинаковы и к тому же я сталкивался с вашими бойцами у нас под Петах Тиквой,они Петриоты ставили.
В Израиле есть на вооружении Хамер и РПГ7(на иврите эрпэджи),так вот он из Хамера может сделать металолом.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
А вот Белоснежку не трогать.Любовь должна присутствовать :D
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
А они им надо??? У них помоему такой ярко выраженой опасности как фугасы нет, а если и есть то единичные случаи![/QUOTE]
Да не скажите.Просто хорошо работают другие ведомства(по обнаружению и устранению).Я не думаю что обстановка в Ираке напряжённей.
Один из выходов РГСпН № 612, 370-й ОоСпН, Афганистан
 
Да спасибо Каскаду за информацию.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Да все эти рецензии пишут не из-за большой любви или ненависти к армии или к фильму,это их хлеб.Каждый хочет показаться умней,и на людях.
А ФБ я читал что он служил срочную :(
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А так оно всегда и было.Вся горная подготовка заключалась в изучении БУ .(особенности организации обороны,ведения развед.мероприятий в горах, особенности ведения атакующих действий,и т.д)
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
9 ОЬрСпН это ОдВО(При СА это был КВО).А вообще на момент вашей службы на Украине били ПрикВО,ОдВО.А вопросы по организации,и тактики можно обсудить со всеми.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Вот вы пишите исходя из своего альпинисткого опыта(правильно пишите).А какой опыт у генерала из МО,к примеру на совести которого будет лежать создания таких подразделений,плюс средства выделенные на это дело,в размер которых ни лыжные палки,а тем более бушлаты не войдут.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
Ага...Там, по ссылке Энни, написано, что Бондарчук, оказывается, снимался в роли ОФИЦЕРА (о как!). (Прапрощик был офицером только в царской армии)
После этого мне статью даже не захотелось читать. Потому что писАл её человек, который армии в глаза не видел.[/QUOTE]
А может фильма не смотрел.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
[QUOTE]S_force пишет
Нда...Додумались же амеры до подобного идиотизма....
Ну вообще я их понимаю - так солдат хоронить удобнее. Сразу всех в контейнере - на 2 метра вглубь.
Один выстрел из РПГ - и как раз братская могилка получится.[/QUOTE]
Не нужно их недооценивать, всё таки постоянное ведение боевых действий даже самого тупого янки научит осторожности, а если учесть что у них сохранение личного состава на первом месте, то скорее всего данная "машина" не предназначена для перевозки по городу, где действительно есть вариант получить ПГ в бок, а перевозки допустим к месту проведения операции, куда бессмысленно доставлять вертолётами или другой техникой. А насчёт общего гроба, то это да, в начале лета, был случай когда при подрыве фугаса погибло порядка 12 американцев, один водитель остался в живых, да и то засчёт того, что его просто ударной волной выбросило из автомобиля... [/QUOTE]
Хорошо.
Пример ЦАХАЛ,который постоянно ведёт боевые действия.
Таких контейнеров в цахале нет.И тоже очень дорожат жизнью солдат.
А этот контейнер как раз из того что совсем не нужно,а вернее противопоказано.Да и в месте проведения операции для чего машина с контейнером.
Знаете чтобы из боевой машины пехоты сделать боевую могилу пехоты,нужно бойцов снять с брони и посадить в десант.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Хорошо ребята.
Мы все разные,и далеко не всё воспринимаем одинаково.
Поэтому,одни видять одно,а другие другое.
Квладимир был там,и он в фильме увидел то что близко ему,а другие ребята которые там служили не увидили этого.Поверьте мне многие которые служили в Афгане тоже говорят что фильм хороший,и многие смотря этот фильм рассказывали свои истории.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Понятно что от многого не зашитит,но лучше чем кусок брезента натянутий над головой.
  Насчет столика как в бистро.Ето для М2 Браунинг 50кал или Марк19[/QUOTE]
А я с этим не согласен.
Принападении на колону,что брезент,что железо одно и тоже(по пробивной, железо более устойчивей,но при обстреле всё равно пробиваеться. ),Но,из под брезента возможность высадки и занятия обороны для отражения намного выше чем из контейнера.Т.к контейнер закрыт,а в брезенте открыт.
Чужая укладка, укладка
 
[quote=sergant,Вторник, 25 Октября 2005, 4:30] [QUOTE=палестинец,Понедельник, 24 Октября 2005, 19:03] А если укладчики будут укладывать (1 взвод) по 2016 парашютов в неделю,то и прыги должны быть каждую неделю (ну две).Иначе им заниматься будет нечем.Парни,дивизию у нас никогда не будут "бросать" 2 раза в месяц,согласитесь--дорого.
[/quote]
А остальное время они будут хоз.работами заниматься.А курки будут осваивать ратную науку,вместо подметания плацов.
ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ НА ТАКТИЧЕСКОМ ПРАКТИКУМЕ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ" - приложение
 
Согласен По засадам,и о их использовании.
Но немалый фактор для успешной засады это её организация.
Я ничего не имею по засаде практикума,просто охота понять.
Если времени для маскировки не достаточно 2С25(СПТП),то их можно обнаружить,.Хоть как не крути ,а роту уничтожить сразу не удастся,как было задумано.И всё-равно тот участок останеться уязвимым.Моё мнение нужно было уничтожить мост.
По ПУ ПТУР писал.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Илгат пишет
[QUOTE]kvladimir пишет
Что Федор Бондарчук не был свободен в выборе сценария, это не понятно только очень большим деревьям. Он сделал все что мог в рамках имеющихся средств и внешнего идеологического давления.[/QUOTE]
Я наверное очень большое дерево. Потому не понимаю, почему бы не показать реальное соотношение потерь, обозначить цель операции (хотя бы просто показать прохождение колонны с гуманитарным грузом) и не высказываться о целях и итогах войны.
Остальное - ладно, на идеологию мало влияет, не всякий еще найдет ляп.
Над ним кто с топором стоял? Или банки выдавали кредиты под условие снять именно так? Или сборы бы упали?

Так что гранату он может и кинул, да не в тех.

А то может для прорыва информационной блокады еще Рэмбо 3 почаще крутить? [/QUOTE]
Ну а кому будет интересно смотреть о прохождении колон?А потом скажут,что в Афгане только колоны водили,и потерь почти не было(прочитав реценции), и понесёться всё в обратнуюю сторону.
1 ФБ снял фильм,это его хлеб,и поэтому он снимал фильм чтобы он принёс ему доход.Ведь никто из нас работать на голом интузиазме не хочет.
На год в ВДВ, Возможно-ли такое?
 
[QUOTE]Step пишет
Берут, ащё как берут!!! :D  За службу встретил 5 человек, которые служили год после института - двоих оставили в учебке один при мне уволился после нашего выпуска из учебки - там ох как нужны такие сержанты, двоих уже встретил в войсках. Служат как и все - только год... и домой;)[/QUOTE]
Служат такие ребята.И Степ прав,ой как нужны.А вообще парни хорошие .Грамотные.сообразительные.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой