Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Цитата
УТ-15  пишет
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?

локти например набивают перед тем как ломать ими кирпичи..
локти перед тем как ломать кирпичи не набивают , а кирпичи варят сутки или паяльной лампой калят а еще можно саляре вымочить. А бутылки бить об голову большего ума не надо  голова же это кость так что тренеруйся
 
Кирпич надо тюкнуть об угол до глухого стука.
Со мной тоже ЧП на показухахбыло.Должен был заколоть под лопатку "вражину",да доска подложенная под хэбчик парню лопнула по волокнам.Отделался "вражина" лёгким порезом.Другой раз должен был вырубить "америкоса",который копался в моторе "Урала",т.е. резко закрыть капот,ударив им по хребтине.На роль "америкоса" поставили молодого , а броник одеть забыли.Парень 2 недели в ПМП полежал.
 
Когда в учебке (Фергана)СЛОНом был, как раз 2-го августа была показуха, постсостав куражился во всю ,мы в сторонке стояли, тут дети подбежали "дяденьки сломайте кирпич"... хорошо сержант выручил не дал облажаться (нас кирпичи ломать не учили)
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Парни берегите свои головы. Бейте бутылки об бошки врагов. Но парень прав насчёт психологической подготовки. Голову всё равно не накачаешь, да и враг бить будет не в лоб, а по затылку.Один раз это надо сделать для проверки себя. Но не больше.
За РУСЬ!
 
Недавно первый раз тренировался в разбивании кирпича перед показухой. Взял на стройке обледеневшие кирпичи. Разбить то разбил, но все равно тяжело. Другие парни даже разбить не смогли. А потом на показухе посмотрели - другие группы кирпичи специально прогревали на батарее - они у них ломались только так.
 
Нужна нашим войскам показуха, ой как нужна. Уже было озвучено, что это визитная карточка дЕсантов - мабута этим не занимается. Они могут кричать что берегут свои мозги, но мы то знаем правду :D  :P . Бете, мужики, бутылки, кирпичи и т.д., лучше об башни "врагов", но если надо "защитить честь беретов" перед девушками, то бейте об свои - девушки вам всё компенсируют сторицей :wub: . СЛАВА ВДВ!!!
P.S. Гуляй стройбат, балдей танкист... Пока не пьян парашютист...
 
Показательные выступления это круто :D Пусть знают наших!!!И боятся :D  :P
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Mayor84  пишет
Недавно первый раз тренировался в разбивании кирпича перед показухой. Взял на стройке обледеневшие кирпичи. Разбить то разбил, но все равно тяжело. Другие парни даже разбить не смогли. А потом на показухе посмотрели - другие группы кирпичи специально прогревали на батарее - они у них ломались только так.
:)
Кирпичи намокли под осенними дождями, зимой замерзшая вода наделала в них тучи микротрещин. Тоже неплохой метод подготовки кирпичей к показухе.
Только строить ничего из такого кирпича не надо - непрочный он уже :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Всем привет первый раз на этом форуме, меня интерисует всё про ВДВ, так как сам хочу быть десантником. Насчёт разбивания бутылок об головы и об другие части тела ... всё таки, мне кажется что здесь мало что можно говорить именно об эффективности, в первую очередь-это эффектно, для тех кто это не делал-это просто... мягко сказать необычно))) Сам и об голову бутылки бью, и ребром ладони разбиваю, кирпич ломаю... и ничего в этом сверхъестественного нет... главное немного...приноровится, знать "предел прочности" предмета, а дальше всё пойдёт))) ;)
 
В фильме "Офицеры" есть замечательная фраза:- "командир должен думать. Думать, а не шашкой махать" :)
Не знаю, кому как, а по мне так за подобную лихость надо взыски на командиров подразделений накладывать. Вместо боевой учёбы люди тренируются головой удар бутылки выдерживать и голой рукой быка убивать. В задаче спрашивается, каким образом супостат с пустой бутылкой к такому солдату подкрался? У того после тренировок уши позакладывало? :) И нафига такому воину автомат даден, если его основное мастерство в рабоче-крестьянском ударе в ухо?
Мнргр раз видел дСПшные фильмы о подготовке СпНаза Китая, Юж.Корее и США. Нигде не ломали головой стены и не пробивали кулаками борт БТРа. а вот по стенам пользали как мухи. Да и други, действительно необходимые при выполнении диверсионно-разведывательной работе навыки - засмотреться можно было. Да, эти фильмы тоже были срежессированы, но у нас таких просто не было.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Мы же о показухе говорим,а не о обязательном овладении этим каждым бойцом.Хотя как элемент псих.подготовки вещь хорошая.
Да и времени много это не занимает.
То что этого нет у иностранцев в фильмах, не говорит ,что они этого не делают на тренировках.
 
А что даёт разбитая о голову бутылка или разбитая доска на высоте 2-х метров? У амеров этого нет, т.к. если при подобных упражнениях боец получит травму, его командиру будет нелегко комиссию и страховую компанию убедить в необходимости данных элементов в боевой подготовке.
Кстати, а психологически это что даёт? Не боятся боли? Так это на РБ, в схватке и на отработке приходит. Напугать врага? На виду вражины об голову хлоп пузырёк, так все враги со смеху передохнут... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
К разбиваниям о голову ,головой я отношусь отрицательно,пользы ноль,только микро сотрясения,которые могут вылезти в стрессовой ситуации.
Амеры без,душа и кофе могут и воевать отказатся,так что они нам не авторитет.
При правильном разбивании боли нет.
Напугать врага,почему нет?
Через такие рекламные фильмы как вы видели.Ну разве не впечатляет?
Психологически это дает уверенность в собственных силах,и помогает понять о неограниченности своих возможностей.
 
Цитата
мишаня  пишет
Напугать врага,почему нет?
Через такие рекламные фильмы как вы видели.Ну разве не впечатляет?
Вы не обратили внимание на буквы ДСП (для служебного пользования). Это были видеонаставления по подготовке "зелёных" и их аналогов из КНР и РК.
Штурмовые городки. Рукопашка с "вёслами" (шест с двумя набивными мячами на концах, а не с СВД :) ) преодоление водных преград....
Поверьте, не впечатляет. У нас, когда курсантом был, одному индивидуму, который стройматериалы изводил, подсунули на спор красный кирпич, который перед этим сутки в бочке с водой плавал. Результат - перелом кистевых костей. Больше на стройматериялы никто не покушался. Правда было это в 83 (или 82 (?) ) году.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Бил и я это всё и кирпичи и бутылки и скажу что это чушь и никому не нужно.А показывать свои умения нужно на поле боя,.А то выходить что армия существует для таких показух что ли?Бутылки об голову бить научились а стрелять не умеем.Стреляем закрытыми глазами.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ну лох оказался тот кто руку сломал,другой бы после этой подляны,разбил бы этот кирпич об голову западлиста.
Это вам за сороковник невпечатляет а в двадцать?
На ДСП я обратил внимание,только я думаю снималось только то, что могло попасть и попало для нашего СП.

sving

Я не говорю что это необходимо и обязательно и заменяет автомат и умение стрелять.А кто вам сказал что стрелять неумеем.?
 
Ну я бы не сказал, что в наших подразделениях не умеют стрелять.А показуха ни кому не мешает, она подчеркивает индивидуальность ВДВ. ;)
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Ну я бы не сказал, что в наших подразделениях не умеют стрелять.А показуха ни кому не мешает, она подчеркивает индивидуальность ВДВ. ;)
А так же морпехотя, ВВ, ПВ, СпНаза ГРУ, ОМОНа, СОБРа и других ярких индивидуальностей.

Про кирпич - он его на спор колотил. Типа паровой молот отдыхает.

Про фильмы. Авторы их снимали для использования внутри своих страны. У нас были нелицензированные (контрафактные :) ) копии.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
мишаня  пишет
sving

Я не говорю что это необходимо и обязательно и заменяет автомат и умение стрелять.А кто вам сказал что стрелять неумеем.?
Все-таки несколько лет отслужил,и помню как при выполнении УУС некоторые славные воины,а славность их потом выявляеться после службы,на 2 августа, в момент стрельбы закрывали глаза.Зато бутылки об голову колотить научились.Я уже не пишу о выполнении УКС 1 в ночное время в противогазах.
О по мне всё это ерунда.Даваите проделаем опыт.Сперва кто-нибудь из нас разобьёт бутылку о свою голову,а затем попросите соседа чтобы разбил бутылку о вашу голову.И чтобы били в одно и тоже место.Потом расскажите отличие ,после госпиталя.
По-моему в Томске при показухе в военкомате,для призывников,была трагедия.Призывникам пальцы поотрывало осколками имитирующего заряда,сделаного из чугунной трубы.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Сдуру можно ещё не то сломать. Если руководствоваться такими соображениями то тогда и прыгать не надо. В реальных БД это не часто используется. Однако есть понятие психолгической подготовки. Разбивание предметов это в принципе то же самое что и пляски воинов  племени перед охотой. При коммунистах роль накачки выполняли замполиты с пламенными речами. Сегодня демонстрация собственных возможностей это средство придания уверенности в своих силах.Мы перед показухой тпренировались не менее 10 раз отрабатывая все элементы рб и акробатики разве это плохо ?А стреляли мы не менее 3 раз в неделю причём одни стрекльбы были ночными. Не буду продолжать. Показуха это визитка ВДВ. Случаи травматизма и неудач доказывают что дело это не такое простое и не у всех получается. Получается у ВДВ - значит хорошо. Не получается у мабута- не надо затевать. Куда конь с копытом туда и рак с клешнёй...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Рассмеялся громким заливистым смехом.

Есть мнение, что бить бутылки о черепные коробки и кирпичи о руки - это способ самоутвердения, учит терпеть боль и прочее.

Людям, которые этого не делали, объясняю - это не круто. Это дешевые понты, всего лишь дело техники. Боли опять же нет, если правильно ударить. Ссать в унитаз научились? Вот и тоже самое, научитесь. Вот первый парашютный прыжок - да, это самоутверждение, ты понимаешь что пересилил себя. Очень сильно меняет людей, кстати.

Тем более вареные кирпичи :)

Вы попробуйте разорвать руками трехлитровую банку, как сержант ВДВ Афанасьев, или разобрать тремя пальцами дюймовую доску, как демонстрировал летеха Филатов. Вот это я понимаю, и сила и нужно. К примеру в боевой обстановке умение отрывать людям мышцы и сворачивать головы здорово пригодиться.

О том что кроме автомата десантнику ничего не нужно. Есть фильм "Космический десант", там сержант Зим в ответ на вопрос салабона "нахрен нам метать ножи если можно нажать на кнопку и все кончиться" приказал ему приставить руку к стене, за два десятка шагов метнул, пригвоздил руку к стенке и сказал "И противник не нажмет на кнопку. Медчасть!". Очень правильно заметил сержант. Рабоче-крестьянский удар кулаком в случае скрытых действий - лучше не придумаешь, десантник как диверсант широкого профиля просто обязан уметь драться.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Хочу высказать свое мнение: разбивание кулаками чего-либо вещь очень необходимая, но сначала надо кулаки подготовить. Надо пооббить кожу на суставах, чтоб она стала грубой и закрыла сустав (тогда перелома никакого не будет) для этого подходят отжимания на кулаках на всевозможных поверхностях (ковер-палас, деревянный пол и т.д.) + конечно мешки колотить голыми кулаками. Теперь сам удар: как учит наш тренер по каратэ - бить нало не в точку, а сквозб нее, т.е. чтобы не было ощущения что кулак ударит и остановиться, тогда и боли никакой не будет. Таким же макаром можно и в дыхло дать - будет очень еффектно. Доска 60-ка разбивается без проблем (смотря из какого материала, легче всего бьется вроде сосна). Разбивание твердых предметов давно используется в восточных боевых искусствах, так что это вещь полезная. Есть удар такой "коготь тигра" (когда доска разлетается ударом пальцев кисти), так вот таким ударом 40-ку в России разбивает только один человек! А вот по поводу головы и стеклотары сказать ничего не могу, но тож наверно может в жизни пригодиться.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата

А вот по поводу головы и стеклотары сказать ничего не могу, но тож наверно может в жизни пригодиться.

На стеклозаводе, в цеху отходов, …. голова вместо пресса :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Волонтер  пишет
Разбивание твердых предметов давно используется в восточных боевых искусствах, так что это вещь полезная. Есть удар такой "коготь тигра" (когда доска разлетается ударом пальцев кисти), так вот таким ударом 40-ку в России разбивает только один человек!
Да кто-ж возражает, только в армейке ещё много других увлекательных занятий от ЗОМП до ПХД. А на РБ время будет часа 2 в два - три дня...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Да….. ЗОМП , особо …увлекательное занятие :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Показуха и есть показуха. Раз народ привык считать, что десантура бьет головой бутылки и локтями кирпичи - значит так тому и быть. Такая показуха нужна. А как молодежь привлечь даже не в десантуру, а просто в армию??? Показать процедуру подъема-отбоя у слоников? Дать попробовать одеть противогаз в 25-ти градусный мороз? ЛЮБОЙ мальчишка с гордостью возьмет в руки подержать (а тем более пострелять) автомат, но и ЛЮБОЙ мальчишка возненавидит армию еще до 18 лет, если заставить его этот автомат таскать на себе ХОТЯ БЫ ОДИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Реалии ВДВ мальчишки увидят после, а пока пусть стремятся быть такими, какие дЕсанты на показухах!!!
 
Дело в том что люди призывного возраста они бы и пошли бы служить в армию как разтаки в ВДВ  или МП и .т.д.  но по состоянию здоровью их берут не туда куда им хотелось вот и никто не хочет идти в армию  а если бы всех в ВДВ брали тоды  в армию все пошли бы но всех то взять нельзя кому тоже надо в простой армии служить
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Рассмеялся громким заливистым смехом.

Есть мнение, что бить бутылки о черепные коробки и кирпичи о руки - это способ самоутвердения, учит терпеть боль и прочее.

Людям, которые этого не делали, объясняю - это не круто. Это дешевые понты, всего лишь дело техники.
Речь не о самоутверждении,читайте внимательно.Про боль вообще никто не говорит,потому что ее нет.
Никто не утверждает что это круто,а дешевые понты когда бьют подготовленные предметы,для нормальных, сила тоже нужна и псих.готовность.

А преодолеть страх первого проыжка могут за тебя сделать.
Вы уверены что с банкой и доской секрета небыло.
 
раскажу про свой опыт...лучше бутылка из под водки (для первого раза с длинным горлышком) бить нужно как можно сильнее чтоб средняя часть бутыля попала примерно под углом в 45градусов на верхнюю часть лба с встречным движением тогоже лба(прикольно получилось)....АХТУНГ....и после раскола пузыря нужно зажатую в руке розочку успеть затормозить...иначе неизбежать порезов лица или лба...


показуха это или нет...но ачко зжималось в первый раз так же как при первом прыжке.
 
Цитата
мишаня  пишет
Никто не утверждает что это круто,а дешевые понты когда бьют подготовленные предметы,для нормальных, сила тоже нужна и псих.готовность.

Вы уверены что с банкой и доской секрета небыло.
Наспор разобью "красный" кирпич, который Вы лично принесете ударом в 12 килограмм, с размаха в 10 сантиметров. Я постараюсь не забыть, и напомнить Вам, если мы лично встретимся.

Дело в том, что каждый предмет имеет критическую точку. На "красных" кирпичах ее видно невооруженным глазом, и уничтожение кирпича всего лишь дело техники. Не нужна ни психологическая, ни физическая подготовка.

А если Вам нечего делать - ломайте не кирпичи, а доски.

И то и другое было без подвоха. Доску притащил наш комполка, банку принес я лично.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой