Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отжимание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Ну что тогда в светлый путь и через 2-3 месяца ты позавидуеш сам себе
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Сейчас стал отжиматься на кулаках минимум 300 раз в день...
Результат заметен :)


А вообще, хотел бы я отжиматься как этот перец!!! :rolleyes:  :D
 
отжимаюсь 50 (не на время) - пока никто не критикует. никак не могу понять, почему для призывников (не всех) это составляет проблему. но подтягиваться прилично никак не получается. наверное, из-за лени.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата

значит к 18 годам будет делать 100 раз
А почему к 18-ти? Я вчера 84 раза умудрился. :)
 
Цитата
Antoha2  пишет
Цитата

значит к 18 годам будет делать 100 раз
А почему к 18-ти? Я вчера 84 раза умудрился. :)
Отжиматься любил с детства (вырос в гарнизонах), дам небольшой совет, одному Форумчанину помогло, теперь он сам себе удивляется :)
Пробуй так:

Во время зарядки или разминки отожмись десять раз, затем минуту разминаешься или делаешь какие то упражнения, потом 20 раз, минуту разминаешься-30 раз, и так до ста и обратно.
Пусть не сразу до ста дойдешь, зависит в основном от желания, но постепенно это для тебя будет как семячки, затем: На работе или на учебе, найди возможность отжаться за день 100 раз, пусть по 5, или по десять, но 100(цифра не канон, но так делал я), и все, всегда будешь в форме, и отжимания будут даваться легко ...
Мне это очень помогло влиться в десантный коллектив, хоть я и "пиджак"(не нравится мне этот термин  :lol:  ), но отжимался вместе со своим взводом, одни уважали за это, ну а другие конечно же злились из за того, что не могли столько отжаться ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
На работе или на учебе, найди возможность отжаться за день 100 раз, пусть по 5, или по десять, но 100(цифра не канон, но так делал я), и все, всегда будешь в форме, и отжимания будут даваться легко ...
Под этим и я подпишусь. Ввел для себя такое правило, как выхожу из кабинета - 10 отжиманий, а за день столько раз выйдешь, то в туалет, то за кофе  :lol:
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

Александр Харюнин установил новый рекорд. За час смог отжаться 3000 раз.
:blink:

Источник.

В конце статьи.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
так-так, веселые детские забавы, невинные детские забавы...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
До ста раз осталось всего 10 раз.
Новый мой рекорд 90.

Старик.
Спасибо за совет :)
 
Когда это упражнение будет даваться легко, пробуй кулаки ставить уже, а для разнообразия еще упражнение:
Садишься на пол спиной к дивану или скамье, руки за спиной кулаками на поверхность скамьи, и отжимаешься с руками за спиной, чередуй с обычными отжиманиями, буквально через неделю почуствуешь, что отжиматься стало легче.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ага, этот принцип лежит в основе супер-серий у качков. Поочередная работа мышц-антогонистов, т.е. противоположных по назначению мышц(бицепс-трицепс, грудь-спина). Действительно, многим хорошо помогает сдвинуться с места, если на каком-то весе застрял.
Можно просто поразвивать спину - н-ное количество отжиманий добавит, однозначно.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Нет, тут никаких чередований антагонистов нет (в серии, которую предложил Старик) - просто обычные отжимания грузят грудные мышцы и трицепсы, а отжимания с руками за спиной - чисто на трицепс. Соответственно - трицепс становится сильнее, обычных отжиманий потом можно сделать больше.
Но мне в смысле роста результатов нравится больше делать на "раз - два" с паузой внизу. И еще полезно - отжимания на максимальной скорости - для рукопашки скорость нужна...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я это к тому, что со слабой спиной тоже много не отожмешься. Вообще, развивая лишь одну группу мышц, далеко не уйдешь. А с руками за спиной, помимо трицепса, еще и мышцы спины работают.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Суперсерии делают не только на антогонисты.
Спина в этом упражнении напрягается не больше чем в простых отжиманиях.Напрягается а не работает,для тренировки мышц спины есть спец. упражнения.
 
Ладно, ладно, не будем спорить :) Главное, что помогает ;)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Да тут и спорить не о чем.
 
Не знаю как у кого, но у меня был перерыв в отжиманиях, почти полгода, когда опять "взялся за старое", после первого дня казалось, что болит все тело, даже мышци ног, так что думаю, что отжимания развивают большую группу мышц ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
sergant  пишет
Как вариант, отжимание на брусьях...
Хвастайтесь!
Меня в учебке сержант после 60-ти останавливал... :)
Личного максимума не знаю :( не пробовал...
Возраст за 50. На брусьях за 60, лёжа за 100. Вокруг скамейки (с повышением) 27, дальше смысла нет, потому что остаюсь один.

http://galeon.com/vladito/bujvol.JPG
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Господа десантники расскажите пожалуйста как правильно отжиматься на кулаках. На кулаках это значит кисти должны касаться пола только костяшками или это стойка на полный кулак т.е. и костяшки и первая фаланга пальцев рук? Тема на отжимания есть но там не кто не рассказывает как правильно нужно упираться кулаками. Я пытался отжиматься только на костяшках, но у меня не получается на всех четырех- костяшки средних пальцев у меня большие т.к. когда-то их набивал и поэтому костяшки указательных пальцев "отдыхают". Расскажите что и как. Заранее благодарю.
 
Вообще-то не надо пытаться поставить на пол все 4 костяшки - наоборот: положено отжиматься на костяшках указательного и среднего пальцев, а остальные до земли не касаются. А насчет - только на костяшках или с фалангами - обычно стоят на всей плоскости первой фаланги, но если ты особо крут - можешь и на костяшки кулак накренить...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Думаю правильно или не правильно зависит от цели ,которую хочеш достигнуть.
Если укрепить ударную часть кулака (костяшки указательного и среднего пальцев),то на них и отжимайся.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Всегда отжимались с опорой на костяшки и первые фаланги указательного и среднего пальцев.
Только на костяшках - это для мазохистов. Да и для суставов небезопасно - на твердой поверхности слишком большое давление на них приходится.
 
Всем спасибо дамы и господа. :) Вопрос мой раскрыли полностью теперь буду тренироваться, а то на кулаках я отжимался очень редко да еще и не правильно, буду нагонять.
 
надеюсь, что разрешите добавить еще вопрос по поводу отжимания на кулаках: каково правильное расположение рук? Их же можно поставить вдоль тела, а можно как бы поперег примерно на уровне шеи. Надеюсь, что смог объяснить суть... Сам просто чередую...
 
Повторюсь.Правильное для чего?
Тогда уместно спросить и о положении кулаков:вдоль туловища или поперек...
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Antoxa87, я уже задавал такой вопрос в теме про отжимания - поищи там. Сказали, что в принципе пофиг - и так и эдак сойдет :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
каково правильное расположение рук? Их же можно поставить вдоль тела, а можно как бы поперег примерно на уровне шеи. Надеюсь, что смог объяснить суть... Сам просто чередую...
Когда руки идут вдоль корпуса - основная нагрузка будет на трицепсы. Когда руки расставлены широко и локти расходятся в стороны - грузятся грудные мышцы. Так что правильно - именно чередовать разную постановку рук (также как и кулаки надо поворачивать по-разному, чтобы прорабатывать мышцы под разными углами)
В армии обычно считается "более правильным" отжиматься с руками вдоль копуса...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Если на клаках, то отжимались с руками вдоль тела, а вот на спортгородке была еще приварена длинная труба чуть выше уровня земли, если от нее отжимались, то выходил широкий хват.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Насколько я знаю, вдоль корпуса считается сложнее, а стало быть "почетнее".
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
каково правильное расположение рук? ...
Да, в армии не до теории обычно, подходят, показывает, если не как все, сразу "колыбаха", сразу все понятно становится... :)
Нас "учили": на костяшках и фалангах указательного и среднего пальцев, и руки вдоль корпуса. Всё, без вариантов. А еще про ноги забыл, на ширине плеч, но опять же без теории... :) Грудью касаешься пола. Вдох, когда опускаешься, выдох, когда поднимаешься. После просесса еще минуту стоишь на вытянутых руках, включается в работу пресс.
Всему своё время.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой