Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подъём-переворот


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
Всем спасибо. Сегодня попробую :)
 
11

Выполни НФП-87

<#0>
 
:ph34r: Пресс качай!! :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Я раньше тож не мог. Но в школе Петрович-как военрук говорит: ты мол командир отряда давай, должен сделать больше всех и сказал:"для начала нужно элементарно уметь подтягиваться.-с этим проблем не было. затем говорит тренируй пресс, обильно тренируй. я сделал. после говорит упражнение-поднятие ног под рямым углом от шведской стенки, ну или просто ввисе,про подтягивание Артеми
 
Я раньше тож не мог. Но в школе Петрович-как военрук говорит: ты мол командир отряда давай, должен сделать больше всех и сказал:"для начала нужно элементарно уметь подтягиваться.-с этим проблем не было. затем говорит тренируй пресс, обильно тренируй. я сделал. после говорит упражнение-поднятие ног под рямым углом от шведской стенки, ну или просто ввисе,про подтягивание Артемий тоже не забывай. Ну вот после таких тренировок
висишь,подтягиваешься, и когда побородок окажется на уровне перекладины, что есть силы задирай ноги, откидывайся назад всем телом." Вот слова Петровича.Я не хочу хвастаться, но это действаительно помогло.
Раз 8-10 сутречка чисто для разминки без Б могу сделать. Спасибо мудрый Петрович!!!!
 
есть какой то секрет? потому что некотрым легче подъём с переворотом покуртить чем подтягиватся, видел сам мужик раз 15 сделал он сначала подтягивается потом ногами резкий рывок рывок делает и забрасывает их туда, я сам делаю 2 подряд максимум( попробовал как он вообще не получилось <_<
 
Цитата
РЕКC пишет
................... рывок делает и забрасывает их туда, я сам делаю 2 подряд максимум( попробовал как он вообще не получилось <_<
.......и во время рывка голову (ШЕЮ, :rolleyes: ) МАКСИМАЛЬНО ТЯНЕМ НАЗАД.... элементарно! и всё получится Удачи!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
молодые парни и не могут осилить подьем переворот не поверю мне 35  и раз 15 подряд делаю запросто не говоря о склепке и т.д. сила рук хороший прес плюс техника и нет проблем.
 
Ну не все ж такие  :rolleyes: , мене 18, делаю 12 раз, работаю над улучшением результата.
 
Извини пожалуйста, что не совсем по -теме -сайт большой, искать некогда. Подъем-переворот , выход силой, знаю, умею. а что такое склепки??
 
Цитата
ArtemSmirnof пишет
Извини пожалуйста, что не совсем по -теме -сайт большой, искать некогда. Подъем-переворот , выход силой, знаю, умею. а что такое склепки??
С небольшого качка ноги к перекладине и затем выход на перекладину.
 
Я эту склепку так и не научился делать, хоть и объясняли, и показывали - по барабану. Плюнул потом на эту затею с высокой колокольни. Подобное было и с подъемом с переворотом, но его-то я в 9 классе освоил  :lol:  Как только первый раз его сделал - так уже все пошло как по маслу.
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Я подъём переворотом с прямыми ногами легко делаю и склёпку умею :)  это не так сложно главное технику понять
 
Цитата
doctor76-78 пишет
С небольшого качка ноги к перекладине и затем выход на перекладину.
Т.е выход на две с амплитуды.

Гимнасты (в хорошем смысле этого слова), разъясните.

1. Я делаю подъем-переворот (выхожу на верх), потом ухожу вперед и по амплитуде на прямых руках делаю выход на две.
2. Я .............. потОм на согнутых руках, в амплитуде дожимая до прямых рук к выходу, выхожу на верх.

2-ой вариант для меня на много проще на жестком турнике, чем 1-й. На спортивном наоборот.

Вопрос первый - какой из 2 моих вариантов "склепки" правильнее (что есть "склепка")?
Вопрос второй - не зависит-ли техника и от вида турника (эту тему вообще не затрагивали)?

Это по технике, силой - другая история.

С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Склёпка - это не выход на две, здесь руки вообще сгибать не нужно.
 
Цитата
romanow2802 пишет
Т.е выход на две с амплитуды.

Гимнасты (в хорошем смысле этого слова), разъясните.

1. Я делаю подъем-переворот (выхожу на верх), потом ухожу вперед и по амплитуде на прямых руках делаю выход на две.
2. Я .............. потОм на согнутых руках, в амплитуде дожимая до прямых рук к выходу, выхожу на верх.

2-ой вариант для меня на много проще на жестком турнике, чем 1-й. На спортивном наоборот.

Вопрос первый - какой из 2 моих вариантов "склепки" правильнее (что есть "склепка")?
Вопрос второй - не зависит-ли техника и от вида турника (эту тему вообще не затрагивали)?

Это по технике, силой - другая история.

С уважением.
Здравствуйте,вы собрали три разных упражнения в одно:
1.Подъем переворотом(исполнение классическое),иногда подтягиваются с уголком.
2.Выход силой(на две сразу,сложнее) выпоняется из виса,без раскачки.
3.Склепка,как пишет Ryouko,руки сгибать не надо,вылетаешь на перекладину за счет обратного движения ног.

С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Здравствуйте,вы собрали три разных упражнения в одно:
1.Подъем переворотом(исполнение классическое),иногда подтягиваются с уголком.
2.Выход силой(на две сразу,сложнее) выпоняется из виса,без раскачки.
3.Склепка,как пишет Ryouko,руки сгибать не надо,вылетаешь на перекладину за счет обратного движения ног.

С уважением.
Спасибо за информацию.
Про первые два варианта я знал. ;)
3.Но ведь все равно получается выход на две с амплитуды, созданной движением ног.

С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Спасибо за информацию.
Про первые два варианта я знал. ;)
3.Но ведь все равно получается выход на две с амплитуды, созданной движением ног.

С уважением.
Да,получается выход,но упражнения разные.Одно, чисто силовое,другое +законы физики.
Это,как у штангистов,результат один(штанга поднята на вытянутые руки,но разными способами,тобиш упражнения разные.

С уважением.
 
Цитата
опер пишет
Да , правильно писали , можно делать подъём-переворотом 2 способами :
1) подтягиваешься , потом уголок и переворот .
2) делаешь уголок , потом подтягиваешься с уголком и переворот.
Второй способ сложнее . Помню по себе , когда учился делать этот приём то самый сложный момент это перекинуть ноги через перекладину , когда первый раз получится - потом уже не сложно , техника в голове отложится . Потом можно делать подъём-переворотом на несколько повторений - при этом также можно не разгибать руки , а просто покрутиться на турнике .
Если не ошибаюсь норматив в армии 3 раза .  (поправка 6-раз)
 
Я и третий знаю,когда всё делается одновременно.
Могу и четвёртый предложить.Зажимаеш табуретку между ног и делаеш чтоб табур не выпал.
Только это всё не способы,а усложнённые варианты.
 
Придя в учебку подтягивался 4 раза,а через 3 месяца уже подъем-переворотом делал 15 раз.
Все зависит от преса,подтягивания и немного техники. Все начиналось с качания преса- на спортгордке всем отделением усаживались на скамейку и качали,качали,качали.Когда на скамейках освоились-уже содились на паралельные брусья,а там откидываешься всем отделением намного ниже,а вечером в расположении ноги над коробочками держали.Подтягивания постоянно при проходе в коридоре стояла перекладина и не дай бог пройти мимо-поднос ног или подтягивания. В конце учебки уже делал силовой подъем переворотом-поднос ног к перекладине,затем подтягивание.а когда колени перешли перекладину. то работает голова,запрокидываешь ее назад и ты на перекладине.
Тренируйте все элементы по отдельности и техника придет. У нас в учебке сержант Володя Майер делал подъем-переворотом 96 раз.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Научился когда пресс долбить начал и спину
Решил попробовать, подумал вдруг получится :)
Залез и получилось, сам удивился :) никогда не умел...
Give Peace a Chance
 
Цитата
S.A.I. пишет
Хочется еще добавить что подъем переворотом это больше вопрос техники а не силы.
Ет точно! Я ни как не мог его освоить. Подтягивался на "4", плюс пару раз "За ВДВ!", а ПоПер ни как не получался более раза. Потом подсказали про выход силой. 5 раз как нех... делал.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Я недавно научился, лично мне помогли упражнения:
1. На низком турник подъём переворот с разгона прыжка
2.Подъём переворот на турнике на котором вы достаёте ногами до земли но который чуть выше вас не опускаемся в вис а сразу пытаемся подтягиваться и делать подъём
Кроме того эти упражнения помогут только, если проблемы с техникой а если с мышцами, то вот упражнения:
1.Подтягивания с уголком
2.Поднятие ног до касания перекладиной(чисто без всяких дёрганий)
3.Подняте в висе ног до 90 градусов и держать скоко можеш
Ну и если после того как с мышцами проблему решите смотрите  упражнения которые выше, а саму технику отлично описал Мишаня, надеюсь мои советы кому-нибудь помогут ;)
Citius! Altius! Fortius!
 
Вообщем у меня проблема...Как я написал выше научился дня 3 назад делать первый день когда научился крутил по долгу, второй день также, вчера не смог сделать(пробывал после тренировки) ну думаю просто после тренировки устал, сегодня с утра пришел ничего не делал и неполучается.Технику забыл что-ли?Вроде всё правильно делаю немного подтянусь голову назад и ноги пытаюсь закинуть и ся дотянуть, но почему-то не получается либо ноги идут не за турник как это пологается т.е вертикально вроде больше ничего не заметил, посоветуйте что-нибудь, ато как-то странно два дня крутил так, что слезать не  хотелось а сейчас вообще не получается :(
Citius! Altius! Fortius!
 
Склепка-это подъем разгибом.Ежели мне не изменяет память,то на отличную оценку в наше время надо было сделать 3 раза выход силой,5 подъемов переворотом и 10 раз поднос ног к перекладине.В 73 на разведвыходе в Фергане паренек из дивизионной 100 ОРР и наш из 1 роты 111 пдп сделали подъем переворотом по 200 раз.А особым шиком при сдаче ВСК было сделать все эти нормативы за один раз не слезая с перекладины.
 
Я кстати уже восстановил технику подъёма, терь нормально делаю, ато раньше с какой-то расскачкой делал) :lol:
Citius! Altius! Fortius!
 
я :{}  :{} я служил срочную в 103 вдд  ,в1982г к нам  в Кабул  приехал командующий ВДВ Сухоруков  ,наш боец из арартполка сделал  320 подьемов переворотов, в то время это был рекорд ВДВ ,правда он делал без остановки по инерции , я при росте 189 делал 18 подъемов,и 4 оборота "солнце" нас тогда для показухи начфиз дивизии собирал совсех  полккоов,
 
А у меня со всеми нормативами нормально и занимаюсь парашютным спортом, но боюсь делать выход силой. Просто когда-то чуть не упал, а до сих пор не могу перебороть именно этот страх. Что делать?
 
Цитата
дмб 1983 пишет:
я     я служил срочную в 103 вдд ,в1982г к нам в Кабул приехал командующий ВДВ Сухоруков ,наш боец из арартполка сделал 320 подьемов переворотов, в то время это был рекорд ВДВ ,правда он делал без остановки по инерции , я при росте 189 делал 18 подъемов,и 4 оборота "солнце" нас тогда для показухи начфиз дивизии собирал совсех полккоов,
Я раньше читавл, Что в Бресте служит офицер, который занес свое имя в книгу рекордов, при этом первый рекорд он установил, когда был еще срочником. Его рекорд 1000-3000.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой