Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Цитата
Штык  пишет
Если утром бегать - то натощак, т.к. в организме низкий уровень гликогена и он начинает жечь жир
Почитай выше - я писал о том, что мне не надо "терять" жир....его я в армии потеряю..сейчас то зачем? Да и вообще у меня структура такая..жир почти не откладывается.....тока мышцы
 
Ну,так и бегай,как сказал Otchaenuy за 1.5 часа до сна,3-5 км через день(только БЕГАЙ),а после бега на турник.Главное хорошо поесть после тренировки,что бы возместить энергозатраты-и будет тебе масса ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
как показывает практика масса и бег на выносливость сочетаются плохо.Как не крути,а масса при постоянном беге на достаточно длинные дистанции расти будет слабо,а может и вообще не расти.Хотя можно попробовать принимать рпотеин,витаминно-минеральные препараты стимуляторы(жень-шень т.д.),но только в комплексе(не путутать с анаболическими стероидами).Другой вопрос зачем большая масса в армии особенно на первом году.Я пришел в 242УЦ 75кг,170см,КМСом по пауэрлифтингу и первые 2 месяца просто умирал при беге.К концу 2го месяца вес-62кг.Потом втянулся и к концу 2го года весил 80кг.А вот силушка пригодилась.Так что может тебе больше внимания уделить силе в частности силовой выносливости?
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Ну,так и бегай,как сказал Otchaenuy за 1.5 часа до сна,3-5 км через день(только БЕГАЙ),а после бега на турник.Главное хорошо поесть после тренировки,что бы возместить энергозатраты-и будет тебе масса ;)
1)Можно сделать так, просто напросто чередовать тренировки, день хорошего кача, день хорошего бега, день лёгкого кача и пробежки после него(потренировался, поел, перед сном побегал, часа за 2 до сна), день отдыха, вот как то так, короче эксперементируй. Насчёт утреннего бега, хрен с ним этим жиром допустим, а вот для тонуса не повредит км 3, своего рода утреннея зарядка.
2)Насчёт турника полностью согласен. Побегал, поподтягивался, поотжимался от брусьев, хорошо развивает силовую выносливость. Сам не раз так делал.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
тит  пишет
как показывает практика масса и бег на выносливость сочетаются плохо.Как не крути,а масса при постоянном беге на достаточно длинные дистанции расти будет слабо,а может и вообще не расти.Хотя можно попробовать принимать рпотеин,витаминно-минеральные препараты стимуляторы(жень-шень т.д.),но только в комплексе(не путутать с анаболическими стероидами).Другой вопрос зачем большая масса в армии особенно на первом году.Я пришел в 242УЦ 75кг,170см,КМСом по пауэрлифтингу и первые 2 месяца просто умирал при беге.К концу 2го месяца вес-62кг.Потом втянулся и к концу 2го года весил 80кг.А вот силушка пригодилась.Так что может тебе больше внимания уделить силе в частности силовой выносливости?
Может быть проблема в том, что вы бегом на гражданке не занимались? Поэтому такой результат? Если вы КМС, значит вы занимались в секции, у меня есть знакомые которые тоже занимаются в секции, бегать их никто не заставляет.
Вы говорите зачем большая масса на первом году службы, разве 170 и 75 кг большая масса? И если парень при 180 будет весить 82-85, это что тоже большая масса? Сам придерживаюсь отметки 85-87 при росте 192, потомучто боюсь не попасть в ВДВ из-за большого веса.

Люди объясните, что значит для вас большая масса?
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
привет дружище!если твоя задача удержать вес на определенном уровне то в чем проблема?бегай себе на здоровье, готовься к службе.как тебе и писали,соблюдай рацион питания и все будет отлично.все-таки настоятельно рекомендую повышенное внимание уделить развитию силы.если заинтересуешься пиши.
 
масса особо не нужна, для твоего возраста у тебя нормальные данные. больше занимайся. для обсчего развития имхо лучше бокс или борьба
 
а разве одно другому мешает?  :blink:
Нет задач невыполнимых
 
Мужики простите если мой пост покажется высокомерным,да и ты необижаися,НО
ЧЕГО ТО Я НЕПОЙМУ!!!!

Ты спросил тебе ответили.Многое из цвоего личного опыта ,многи что знали о физ подготовке.
А ты я так понимаю сам знаешь ответ на твой вопрос.
Для службы в ВДВ в первую очередь необходима Выносливость(они бывают разные).
С набором мышечной массы это конечно рядом валяется но не как не лежит в одной плоскости.
При любых упражнения м.масса растёт.Только по разному.
Каждаю программа подготовки - СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕЛЯМ.
Опредлись что тебе надо КОНКРЕТНО.
Или перед зеркалом красоваться или в учебке ВЫЖИТЬ.

Теперь о тебе!!!
С твоим ростом и весом ты должен бегать как РЕКС.
Да и в силовых упражнениях не ахти.
Прости, это правда.

А то тебе пишут что надо делать то да то , а ты в ответ А Я ХОЧУ МАССУ НАБРАТЬ.
Здесь как и ТАМ НИКОГО НЕВОЛНУЕТ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, А ВОТ ЧТО НАДО ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО.
Кoроче определяися, пиши какие цели.
Будет время распишу тебе программу.
 
Жёстко,но в принципе верно ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
НФПиС  пишет
При любых упражнения м.масса растёт.
Бывает и не растёт,а бывает и падает.

Для того чтобы быть выносливым при беге и не потерять в массе,нужны хорошие средства восстановления,которые возможны только на гражданке.
Бег на гражданке в корне отличается от бега в армии,поэтому приходится чем то жертвовать.
 
Я имел ввиду силовые упражнения.
ОЧЕНЬ коротко
1.Упражнение выполняются почти с макс.весом 1-3 повторений- ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ СИЛЫ.
2.Около75% макс.веса 6-10 повторений ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ.
3.50% и меньше от макс.веса 10-30 повторений или паламетрические упражнения(т.е. прыжки и.т.д) ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ.

НО ПРИ ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ УПР БУДЕТ РАСТИ И СИЛА И МАССА И ВЫНОСЛИВОСТЬ, только в разных пропорциях.

Есть ЕЩЕ так называемые ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УПАЖНЕНИЯ - НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕМА
 
Это азы.
А мы рассматриваем,\как я понял\набор массы в сочетании с длительным бегом.
 
согласен с НФПиС.Ключевя фраза *сначала то что НАДО,потом то что ХОЧЕШЬ*!Исходя из собственного опыта,твое ХОЧУ,скорее всего, разойдется с тем что НАДО
 
Цитата
НФПиС  пишет
Опредлись что тебе надо КОНКРЕТНО.
Или перед зеркалом красоваться или в учебке ВЫЖИТЬ.
Ты пойми, что я занимаюсь качем не только для здоровья, но и для красоты тоже (не скрываю).....я думаю в 21 год это не стыдно.

Я ХОЧУ, чтобы прийдя с армии - я не потерял то, что уже сделал, либо потерял но незначительно.

Жаль не могу фото вставить, показал бы себя
 
Цитата
тит  пишет
Я пришел в 242УЦ 75кг,170см,КМСом по пауэрлифтингу и первые 2 месяца просто умирал при беге.К концу 2го месяца вес-62кг.Потом втянулся и к концу 2го года весил 80кг.
У меня 2-го года не будет....в том то и дело...мне служить 1 год. За первые пол года похудею, а остальных пол года может не хватить для восстановления....только потом если уже на гражданке восстанавливаться, но там начнётся другая жизнь, и врядли я смогу соблюдать армейский режим питания и кача
 
У меня подобная проблема, только я ещё худой...Что вы скажете насчёт 174см и 60кг? Чем бы вы занялись на моём месте с такими данными.
 
Вот и НФПиС, и SAYONARA сказали то, что я говорил. А чуть выше ЛАБУС.
Извини, дорогой, но я так думаю, что твоя забота об экстеръере не ВОИНСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Разговор этот напоминает кабеля на прогулке: замучаешься выгульвать, т.к. он - скот - норовит все ссаки понюхать и за сукой рвануть. Тебе уже седые перцы толкуют на что нажми, если хочешь адаптироваться быстро и без потерь. А уж там САМ увидишь до чего у тебя руки дойдут.
А веса твоего для допуска к парашютным прыжкам до-о-статочно... :ph34r:
 
Основная проблема "качков" - избыточный вес. Даже мышечная масса в избыточном объеме мешает. Так что нет смысла гнаться за силой. "Тяжелые" ребята на кроссах умирали. ИМХО сила мало что решает. Если тока заместо бульдозера работать.
 
И то не долго :D  :D  :D
Шучу
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Цитата
тит  пишет
Я пришел в 242УЦ 75кг,170см,КМСом по пауэрлифтингу и первые 2 месяца просто умирал при беге.К концу 2го месяца вес-62кг.Потом втянулся и к концу 2го года весил 80кг.
У меня 2-го года не будет....в том то и дело...мне служить 1 год. За первые пол года похудею, а остальных пол года может не хватить для восстановления....только потом если уже на гражданке восстанавливаться, но там начнётся другая жизнь, и врядли я смогу соблюдать армейский режим питания и кача
Армия это такая ..., где за тебя все обдумают.
Береги здоровье и честь.пройдут годы и все будет.Если тебе к тому времени это будет нужно.
Как говорят в армии :"....равнение на....".
Будь здоров :)
 
Цитата
Krotik  пишет
Основная проблема "качков" - избыточный вес. Даже мышечная масса в избыточном объеме мешает. Так что нет смысла гнаться за силой. "Тяжелые" ребята на кроссах умирали. ИМХО сила мало что решает. Если тока заместо бульдозера работать.
Полностью с Вами согласен. Только есть одно ..НО.. То что мы видим по телеку и в реале этих надутых парней ....это результат не самого кача а употребление всевозможных биококтелей и всякой прочей гадости.Пару слов выскажу по написанному в этой теме.Один наш братишка написал как то что занимаясь качем спину сорвал....извините с дуру можно и хрен сломать. В любом тренажёрном зале .если он не в подвале, а находится под контролем министерства зравоохранения, есть достаточно много современных тренажёров, а не куча безсмысленного железа. Вам надо быть выносливым? Пожалуйста.......беговые дорожки, велотренажеры, тренажер гребля на лодке, лыжи. На всех на них меняется скорость и нагрузка. Хотите заняться тяжестью? Пожалуйста.....много разновидностей станков которые пощидят вашу спину.Не хочу показаться нескромным но немного о себе. Выполняя вышеуказанные условия , замечаю укрепление мышц без их особого роста. То что мы называем пивняком  :)  уменьшается. Еще.... год назад перенес операцию на колене.Даже выполнив все предписания хирурга в послеоперационный период , долгое время хромал, о беге забыл, лестница была вообще горем. Только занимаясь в зале ,забыл эту проблему. Кстати , занятия на беговых дорожках, очень здорово укрепляют дыхалку. Прошу все сказанное не считать РЕКЛАМОЙ. Это дело каждого и никому ненавяжешь.Просто парни не кидайтесь в крайность и не жрите всякую гадость для вздутия.Ну а кому это не нравится....милости просим на свежий воздух :P  С уважением!
 
Цитата

У меня подобная проблема, только я ещё худой...Что вы скажете насчёт 174см и 60кг? Чем бы вы занялись на моём месте с такими данными.
Запишись лучше на тренировки по Рукопашному бою или самбо, мышци нарастут и выносливостью обзаведешься! Только не забывай о правильном питании и побольше мяса с рыбой. :ph34r:
 
Если бегать по утрам "трёшку" то как бегать ? на время? (например старться уложится в 12 мин) - или можно помедленнее ?
 
Просто из биологии: углеводы и белки расчипляются быстрее,чем жиры,следовательно при нормальном беге ты расходуешь первое и второе и это не страшно,а вот если уж и хочешь скинуть массу,то здесь уже необходим долгий и медленный бег при котором,за длительное время сжигаются жиры или ты просто натянул на себя столько,что пот ручье бежит-так ты тоже потеряешь массу...  А утренняя а лучше и вечерняя пробежка на 3-5 км тебе не повредит иногда можно брать и большую дистанцию(как говориться еще чуть-чуть и все)это разовье в тебе выносливость и дыхалку.
.
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Если бегать по утрам "трёшку" то как бегать ? на время? (например старться уложится в 12 мин) - или можно помедленнее ?
Чередовать проще,сначала так бегаешь(к примеру 6дней),чтобы особо не нагружать себя,а потом на время(контрольный забег) и так попеременно и засекать свой результат.
.
 
При правильном занятии бегом, ни о какой потери мышечной массы речи быть не может, в том случае если человек нормально питается, отдыхает и ни чем фатальным не болен. :) Таким образом массу можно только набрать (для определенной группы мышц конечно и довольно небыстро).
Вот, потеря веса, не есть потеря мышечной массы. Если теряешь вес, это значит это избыток воды/жира. А такой вес нафиг не нужен, мне думается.
Тут главное не переусердствовать, правильно тренироваться.
Великий Кукурузо!
 
Цитата
pilgrim  пишет
У меня подобная проблема, только я ещё худой...Что вы скажете насчёт 174см и 60кг? Чем бы вы занялись на моём месте с такими данными.
 Данные скажем не самые плохие.конечно 14кг по рост-вес имеется,но самое то главное.как с физо вообще... дружба или как?
Да и желанье должно быть немалым,да заставить себя родимого...ох как тяжко бывает.Оченно рекомендую борьбу-самбо.классика.Праздник выносливости и дыхалки-бег.Ну и есть такая еще метода.разогрелся.побежал медленно прим.200м.потом взрывной рывок на 80-100м до самозабвения.переход на шаг -бег.дыхалку заровнял(а это займет опять около150-200м.) и опять 100м спурт.весьма полезно.Дистанция 3-5км при систематических занятиях.как минимум трижды в неделю.Пересмотри состав питания не чипсы,а нормальная еда т.е. мясо.рыба.овощи.Будешь смеяться,но режим работы и отдыхаи питания важен не менее чем еда и нагрузка. Удачи
 
Цитата
мишаня  пишет
По большому счёту, масса для для службы, не главное.Важна выносливость и сила.Три дня бегай,два- три дня железо.Этого достаточно.
Присоединяюсь,согласен полностью.
Я еще отжиматься люблю-руки,грудь здорово развивает.Всегда ценились выносливые бойцы-они же и были самые сильные.Качались,так-для себя.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
тема супер  :D  порадовали суждениями на серьезе  :P  
О своем : до армии КМС гандбол , для себя-"карате",растяжки...
До призыва-81 кг ,дембель-81 кг.,рост -185
В армии вес не набирают ,если конечно не попал на шару.
Но рифленную фигуру сделать запросто.
Сейчас 135 кг ,10 км бегаю легко так что не надо брать дурного в голову

:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой