Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прокачка спины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прокачка спины, упражнения для развития мышц спины
 
Привет всем! Меня интересует такой вопрос: какие упражнения существуют для тренировки (прокачки) мышц спины? Просто для меня это в последнее время стало больной темой! После перетаскивания каких-либо тяжестей (от 30 кг. и выше) спина прям-таки отваливается.
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
У тебя, брат, смещение позвонков. Обратись сначала к врачу-хирургу, пока не защемило нерв и не отнялась нога. Судя по всему это только начальная стадия. Врач, проверив твои позвонки всё равно отправит тебя к физиотерапевту, а уж тот назначит после лечения специальные упражнения по укреплению определённых мышц.
Поверь, это не тот случай, когда выбивают клин клином. Можно и инвалидом нахер остаться.
 
Цитата
Senator  пишет
Привет всем! Меня интересует такой вопрос: какие упражнения существуют для тренировки (прокачки) мышц спины? Просто для меня это в последнее время стало больной темой! После перетаскивания каких-либо тяжестей (от 30 кг. и выше) спина прям-таки отваливается.
Согласен-сразу к врачу, не затягивай! У меня другая проблемка-спина практически всё время даёт о себе знать-постоянное ощущение дискомфорта и побаливает, ходил к врачу, он посмотрел спину, снимки и сказал что всё в норме, поделал массаж.... стало лучше, но опять чёт беспокоит  :(  Правда у меня после нагрузки наоборот всё боли пропадают...я так думаю что это с мышцами беда какая????....
 
Цитата

У тебя, брат, смещение позвонков. Обратись сначала к врачу-хирургу, пока не защемило нерв и не отнялась нога. Судя по всему это только начальная стадия. Врач, проверив твои позвонки всё равно отправит тебя к физиотерапевту, а уж тот назначит после лечения специальные упражнения по укреплению определённых мышц.
Поверь, это не тот случай, когда выбивают клин клином. Можно и инвалидом нахер остаться.

Не дело не в этом...С позвонками у меня все впорядке (врач сказал). Дело в том что я длительное время занимался борьбой, а сейчас пока подзавязал...И с непривычки (без тренинировок) после нагрузок мышцы спины болят. Вот я и спрашиваю как в домашних условиях можно спину потренировать, на тренировки в спорт.зале времени пока не хватает!

Извините что сразу немного не верно описал суть проблемы!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
На спине мышц много. Если ты имеешь в виду широчайшие то дома ты их не накачаешь.Ну если конечно турник не подвесишь,турник самый простой способ для широчайших,широкий хват и за голову.Но я так понимаю ты речь ведешь о мышцах позвоночника и болит у тебя после тяжестей низ спины. Ставишь табуретку около дивана,ложишься животом на табуретку,ноги под диван(ну или кто-нибудь их прижимает к полу).Живот по срезу табуретки,руки за голову и вперед лбом до пола.Если легко,возьми в руки какой-нибудь вес.Упражнение очень эфективное.Ну а попадешь в зал,становая тяга очень хорошо укрепит тебе низ спины.Удачи. :)
 
Сенатор
обязательно обраться к врачу! Это у тебя что-то не нормальное. Я, например, легко нагибаюсь с 60-70 кг штаннгой приличное количество раз и ничего, только кайф (хотя отнюдь атлетом себя не считаю). А с 30 кг... вероятны проблемы с позвоночниками.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

с 30 кг... вероятны проблемы с позвоночниками.

Мы просто мешки таскали на складе (а не так чтоб один раз что-то поднять)...

А насчет:
Цитата

Ставишь табуретку около дивана,ложишься животом на табуретку,ноги под диван(ну или кто-нибудь их прижимает к полу).Живот по срезу табуретки,руки за голову и вперед лбом до пола.Если легко,возьми в руки какой-нибудь вес.Упражнение очень эфективное.Ну а попадешь в зал,становая тяга очень хорошо укрепит тебе низ спины.Удачи.
Огромное спасибо!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Найди хорошего массажиста. У самого проблема со спиной. А работать иногда приходится в позе башенного крана. Когда очередной раз после такого на завтра сполз с кровати на руках и еле доковылял до конторы, приятель потянул к массажисту. Помогла и помогает здорово.
 
От массажиста : лежи на пузе руки по швами голова поднята . Упражнение выполняется на полу . Если пролежишь 2 минуты значит спина укреплена . У меня тоже со спиной проблемы. Вроде закачал . Полюбил становую тягу . Только с поясом . Медленно тянешь вес . Кстати мужчины - становая не только для спины полезна... Факт. Но становая только после работы в тренажёре с тягой блока за спину и к груди . Гиперэкстензии без веса- это как пресс качаешь только лежишь на  наклонной скамье на пузе  ноги зафиксированы. Становую начинать лучше просто с грифом. Всё что описал опробовал на себе.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Мне иногда кажеться, что у нас форум для культуристов.
В основном вопросы задают не служившие, как прокачать то или это...
Лучше всего для спины это подтягивание. Подтягивание широким хватом формирует "раму" тела. Как понимаю болит низ спины, сам когда то маялся, работа была связана с наклонами, честно маялся... Пошел к хирурку - массажисту, сделал массаж, то да се, посоветовал купить в аптеке пласмассовый коврик с иголками и лежать на нем (20 руб) расслабляет низ спини, помогает супер. А вообще для укрепления низа спины нужно качать и пресс, и боковые мышцы и сам низ спины, как это сделать ты знаешь сам, еслы занимался борьбой.
Сейчас сам занимаюсь культуризмом и иной раз в спине чувствуеться не конфорт, торможусь с большими весами подтягиваю пресс и спину, потом увеличиваю вес к примеру в приседе и так потихоньку, оккуратно, спина все же важная часть тела. Удачи.
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Senator  пишет
Привет всем! Меня интересует такой вопрос: какие упражнения существуют для тренировки (прокачки) мышц спины? Просто для меня это в последнее время стало больной темой! После перетаскивания каких-либо тяжестей (от 30 кг. и выше) спина прям-таки отваливается.
Цитата

Не дело не в этом...С позвонками у меня все впорядке (врач сказал). Дело в том что я длительное время занимался борьбой, а сейчас пока подзавязал...И с непривычки (без тренинировок) после нагрузок мышцы спины болят. Вот я и спрашиваю как в домашних условиях можно спину потренировать, на тренировки в спорт.зале времени пока не хватает!

Извините что сразу немного не верно описал суть проблемы!
Цитата

QUOTE 
с 30 кг... вероятны проблемы с позвоночниками.





Мы просто мешки таскали на складе (а не так чтоб один раз что-то поднять)...
Дружище, если ты говоришь, что с медецинской точки зрения у тебя проблем нет, то у тебя нормальная реакция на физическую нагрузку ;)
Естественно, если ты сделал всё грамотно:
Перед перетаскиванием тяжестей размялся (без "разогрева" велик риск получить микротравму мышц спины), поднимал мешки с прогнутой спиной, как при становой тяге в спортзале ( в противном случае риск заработать межпозвоночную грыжу поясничного отдела позвоночника, даже с малым весом), а после постарался не застудить вспотевшую спину (последствия вплоть до воспаления седалищного нерва).
Если вышеперечисленное соблюдено, то у тебя обычная крепатура (ну сам знаешь, молочная кислота и т.д.), ведь сам говоришь, что давно не занимался  ;)
Выход: горячая ванна (баня, сауна), разминка-растяжка, массаж, согревающие мази.
Цитата

Ставишь табуретку около дивана,ложишься животом на табуретку,ноги под диван(ну или кто-нибудь их прижимает к полу).Живот по срезу табуретки,руки за голову и вперед лбом до пола.Если легко,возьми в руки какой-нибудь вес.Упражнение очень эфективное.Ну а попадешь в зал,становая тяга очень хорошо укрепит тебе низ спины.Удачи.
Домашний аналог гиперэкстензии.  :)  Добавлю к этому, что спина должна быть прогнута (с "сутулой" спиной на гиперэкстензии качают ягодичные мышцы (что то-же немаловажно для крепости спины)) и вверху необходимо задерживаться сводя лопатки. Дополнительно, в верхней точке, можно производить боковые скручивания, а ноги можно фиксировать не только на полу, а и на уровне с табуреткой.

И ещё, простое, но эффективное упражнение - "лодочка". Лёжа на полу на животе, руки вытянуты вперёд-вверх, отрываешь на несколько секунд  от пола руки и ноги. Или можно изображать находящегося в свободном падении парашютиста, и полезно, и забавно. :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Огромное всем спасибо!  :D  Все выше перечисленное опробовал...действительно помогает...особенно кайфовое ощущение после
Цитата

горячая ванна (баня, сауна), разминка-растяжка, массаж, согревающие мази.
Теперь понял что нефиг без тернировок, да ещё и с неправильным подходом приступать к чему либо (тока лишние проблемы зарабатывать)!  :)
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
На рукопашке у нас вот так было. В конце 2-х часовой тренировки устраивали игры.

Одна из таких была
Ты наклоняешся. А напарник обнимает тебя за пояс (цепляется), а ты разгибаешся. Получается что он свисает вниз головой.
Поднимаеш его, опускаешь и так где-то 15 раз.

Осанка будет вот такая  ;)  ;)  ;)


Дома можно всунуть ноги между диваном и полом и отгибаться назад сколько влезет. Эффект через несколько дней в виде исчезновения сутулости. Очень приятное ощущение
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Лучше хорошая разминка без тренировки,чем хорошая тренировка без разминки ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Лучше хорошая разминка без тренировки,чем хорошая тренировка без разминки ;)
Вот уж где праравда. На своей шкуре не раз испытывал. К стати, что-то вроде разминки очень не помешает после хорошей нагрузки, особенно если движения были однообразными.
 
Цитата
Senator  пишет
Привет всем! Меня интересует такой вопрос: какие упражнения существуют для тренировки (прокачки) мышц спины? Просто для меня это в последнее время стало больной темой! После перетаскивания каких-либо тяжестей (от 30 кг. и выше) спина прям-таки отваливается.
Спина,брат,это не зуб!Заболел и выдрал к чёрту!А прокачать спину,хорошо прокачать,можно только в зале!И если ты ни когда "качанием" не занимался,без помощи не обойтись!!Сейчас наверно в каждом зале есть тренер,который покажет,как правильно делать то или иное упражнение!Картинка в журнале-это хорошо!А правильно выполнять,это сложнее!!!
Сила и честь
 
согласен с теми, кто говорит что в домашних условиях закачать спину сложно.
от себя добавлю, что мне гипрэкстензия лучше идет когда опускаюсь до параллели, после этого прогибаюсь вверх до предела - таким образом мышца все время находится в напряжении, в то время как когда ты ныряешь до пола, хоть на секунду, но расслабляешься. но при этом желательно чтобы корпус находился параллельно полу, в противном случае должного эффекта не получишь.
так же можешь попробовать обратную гиперэкстензию - т.е. поднимаешь вверх ноги, а не корпус.
если дойдешь до зала, то обязательно проси чтобы тебе корректировали технику выполнения тяги, наклонов и т.д. - вещи очень травмоапасные, вылететь может локоть или плече при неправильно выполнении (не говоря о коленях и собственно спине).
удачи и будь здоров!
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
iskander  пишет
К стати, что-то вроде разминки очень не помешает после хорошей нагрузки, особенно если движения были однообразными.
Скорее,не большая статическая растяжка основных групп мышц ;) .Только в +!IMHO
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Мне вот нравиться тренировать спину на турнике, либо гантелями. В тренажерный редко хожу, да и дорого бывает. Хотя  после тренажерки как будто сильнее или эффективнее чувствуется прокачка.
Вообще прокачиваю спину упражнениями с вот этого сайта _http://supersportik.ru
 
Если противопоказаний со стороны врачей нет, то лучшие упражнения на спину - становая тяга и турник. Проверял на себе.
 
1-турник,становая травмоопасна,если её делать правильно с макс.нагрузкой
 
Цитата
мишаня
Становая намного быстрее и сильнее прокачивает спину + еще и ноги. А на турнике надо еще уметь подтягиваться для проработки спины.
 
Эти упражнения нечего сравнивать,они на разные мышцы.Поэтому ,кому что надо и для чего.
 
Цитата
мишаня
Объясните, пожалуйста, на какие разные мышцы? Становая это базовое упражнение, оно включает гораздо больше мышечных групп. Но и там и в подтягиваниях работает весь верх спины как минимум.
 
Обьясняю,подтягивания используются,в первую очередь, для развития ,,широчайшей,,тяга,в первую очередь, для ,,разгибателей спины,,Какие мышцы,сопутствуют выполняемому движению,или получают статическую нагрузку,это уже другой вопросс.
Разгибатели спины,можно развить другими упражнениями,наименее травмоопасными.Для,,лифтёров,,оно конечно незаменимо.
Изменено: мишаня - 03.04.2015 17:26:38
 
Цитата
мишаня
Разгибатели и трапеции от становой + широчайшие от подтягиваний - вот вам и верх спины, остается только поясница. Становая тяга одно из лучших базовых упражнений на спину, которое делают не только "лифтеры", а любой уважающий себя культурист.  
 
Ну, значит я не уважающий,себя.Зато я уважаю,тех кого тренирую,не делая из них впоследствии инвалидов.
Изменено: мишаня - 05.04.2015 22:25:35
 
Цитата
мишаня
Так присед и жим тоже очень травмоопасны, но как без них? Любое упражнение с весом это определенный риск, все относительно))) Вы какие конкретно упражнения для спины видите лучшими?
 
Подтягивания конечно.
 
Цитата
мишаня
При условии, что они выполняются на прокачку спины, а не на кол-во раз. А программа какая?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой