Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как отжиматься на запястьях?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
Я видел как некоторые десантники отжимаются на запястьях. Какие упражнения нужно делать,чтобы этому научиться?
 
Цитата
Miroslove  пишет
Я видел как некоторые десантники отжимаются на запястьях. Какие упражнения нужно делать,чтобы этому научиться?
Да никаих особенных, сначала просто опробуй стоять в упоре лежа на запястьях, потом потихоньку отжиматься и все само собой получится!
Удачи!!! B)
 
Главное, сразу на запястьях не пробуй. Если кисти слабые, надо укреплять. А то запястья повредить можно.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Слышал, что на запястьях отжиматься вредно.
Лучше на пальцах с постепенным сокращением числа пальцев. В идеале на одном.
(Пальцы резать не надо :))
 
а что это даёт на пальцах и на запястьях отжиматься.....лучше уж на кулаках...позже и в прыжке.
 
И то, и другое укрепляет связки, этим занимается не только десантура. У нас в школе карате это традиционное упражнение
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата

Слышал, что на запястьях отжиматься вредно.
Знакомый доктор специализирующийся на спортивной медицинемговорил тоже самое.
 
когда отжимаешься, всеми пальцами как бы "щепотку соли" держи.

Из подготовительных упражнений - упираешься запястьями в стенку и отжимаешься от неё регулируя нагрузку. При некотором навыке можно легко перепрыгивать при отжимании от пола с запятьев на кулаки и наоборот.

;)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
отжимания на запястиях необходимы в сем занимающимся контактными единоборствами ,и наче при сильно ударе под неправильным угло резко возрастает риск травмы.а начинать лучше с  стоять в упоре лежа на запястьях , а после врашение гантелей в кистях. хорошо еще белье отжимать я всвое время после травмы так и разрабатывал и укреплял кисть мочил и отжимал джинсовую куртку
 
От простого к сложному. Прежде чем выбросить в печку газету возьми её за уголок одной рукой и комкай в шарик.
От старой щётки отреж см. 40, просверли  посередине отв. под кончик /верёвку/, продень, закрепи. Второй конец её - к гирьке, и на вытянутых руках мотай. Потом тихонько в обратном направлении.
На пальцах - начни с песка.
Удачи!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Запястье-оно тем и паскудно, что накачке поддается с большим трудом, так как при всех видах упражнений стремится не работать. Есть комплекс упражнений (я их по большой своей лени не делаю).
Чтоб мне не все цитировать почитай литературу по бою на мечах и шестах. Но поскольку ее достать трудно вкратце процитирую.
    1. Вертушка. Возьми в руку палку, лом или трубу вертикально за середину и крути ей по и против часовой стрелки. Локоть прижми к боку. Угол поворота как можно больший и усилие и скорость как можно больше.
    2. То же самое, только поворот к себе от себя. Концы палки ходят к и от тебя.
    3. Повернуть кисть ладонью вверх. Руку лучше опереть, оставив ладонь свободной. Ремнем или стропой 15-20 мм сделай петлю и подвесь на нее груз, груз подберешь сам. Петлю надень на кончики пальцев и поднимай только кистью.
    4. То же самое, только кисть держи ладонью вниз.</li>
 
но стаять на кистях придется мотому.что кисти надо тренировать и на статическую нагрузку т.к только статика тренирует связки
 
Мы на тренировках делали так: сначала переставляли поочереди руки  в упоре лежа ладнонь-кисть-ладнонь и т. д., потом делали это быстро, с силой ударяя об пол кистями, потом в отрыве от земли на обе руки туда-обратно... не знаю, насколько это травмоопасно, но эти упражнения довольно-таки быстро давали результат (чувствовалось)
 
Цитата
annex  пишет
отжимания на запястиях необходимы в сем занимающимся контактными единоборствами ,и наче при сильно ударе под неправильным угло резко возрастает риск травмы.а начинать лучше с  стоять в упоре лежа на запястьях , а после врашение гантелей в кистях. хорошо еще белье отжимать я всвое время после травмы так и разрабатывал и укреплял кисть мочил и отжимал джинсовую куртку
Когда я до армии занимался каратэ, мы постоянно делали укрепляющий массаж запястий, тренировал меня Шаповалов. Те кто занимался в 80-х годах, наверняка помнят эту фамилию и он был противник отжиманий на запястьях, но отжиматься на кулаках и пальцах, заставлял регулярно. А в войсках, отжиматься на запястьях было своего рода наказание.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

Когда я до армии занимался каратэ, мы постоянно делали укрепляющий массаж запястий, тренировал меня Шаповалов. Те кто занимался в 80-х годах, наверняка помнят эту фамилию и он был противник отжиманий на запястьях, но отжиматься на кулаках и пальцах, заставлял регулярно. А в войсках, отжиматься на запястьях было
про то и разговор что все надо делать постепенно и правильно , иначе больше вреда чем пользы
 
Считаю , что на пальцах и кулаках вполне достаточно отжиманий.
И за десант и за спецназ
 
Alex Wolf писал, как накачать запястья.
А эспандером его нельзя накачать?
 
Как я слышал, на пальцах тоже вредно отжиматься, сильно ухудшается зрение, из-за воздействия на нервные окончания на пальцах. Говорили мне это два человека. Первый - каратист со стажем, второй - офицер 45 полка.
 
Про эспандер для накачки запястий до меня доходили только отдаленные слухи. Похож он на устройство для фиксации кисти при переломах и растяжениях, видно с него и драли. В нашей стране купить невозможно, за границей где взять не знаю. Можно изготовить самому, но хлопотно, дорого и результат не окупается.
Про нервные окончания-есть доля правды, но сильно опасаться не стоит, все тело утыкано такими точками-ступни тоже, а про сотни этих точек на теле уже не говорю-придавить можно на бок повернувшись неудачно.
Есть другой риск-проявить самодурство на тренировке и перегрузить сразу суставы-вот этого надо избегать.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Мы на тренировках делали так: сначала переставляли поочереди руки  в упоре лежа ладнонь-кисть-ладнонь и т. д., потом делали это быстро, с силой ударяя об пол кистями, потом в отрыве от земли на обе руки туда-обратно... не знаю, насколько это травмоопасно, но эти упражнения довольно-таки быстро давали результат (чувствовалось)
Воистину, "дурная голова ногам покоя не дает" :D
Попробовал, чуть все руки не переломал, выпендриться захотелось. Понял, что мои запястья недостаточно укреплены для 90 кг живого и дурного веса! :D
 
Я имею в виду эспандер для кисти -
такое резиновое большое кольцо.
Его кладешь в руку и сжимаешь. Качаются
также мышци запястья.  :)
 
Практически не накачиваются-другая группа мышц. Отсюда и травмы многочисленные. Запястье остается слабым местом. При хорошо накачанных бицепсах и сгибателях пальцев и недокачанных и нетренированных запястьях и их двигательных группах получить разрыв связок-мелкое дело. Есть еще балансирующая система статической накачки, но ею мало кто владеет.
 
Цитата
курсант Владимир  пишет
Как я слышал, на пальцах тоже вредно отжиматься, сильно ухудшается зрение, из-за воздействия на нервные окончания на пальцах. Говорили мне это два человека. Первый - каратист со стажем, второй - офицер 45 полка.
Жить вредно-от этого умирают :D А если серьёзно,то укрепляется сустав,от кулака на лучевую кость(запястье)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Добавление,отжиматься и набивать пальцы-две разные вещи,т.к. разное воздействие на нервные окончания,находящиеся на кончиках пальцев ;) Удары разрушают,статика укрепляет :) Тогда,если следовать логике,все гитаристы должны быть слепыми :D  :P
Русские,на войне,своих не бросают...
 
а у кого сколько на кулаках получалось?
Прорвёмся! :))
 
ОТЖИМАТЬСЯ НА ЗАПЯСТЬ НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!
ЭТО УПАЖНЕНИЕ КРОМЕ ВРЕДА СУСТАВАМ НИЧЕГО НЕ ПРИНОСИТ.

Даже с тем кто занимаются единоборствами в этом нет никакой необходимости.
т.к. при ударе важно держать кисть практически несогнутой.Если вы хотите неполучать трвму при нанесении удара то для этого надо правильно поставить удар и трнироваться в нанесении этого удара по мешку,желательно в бинтах или "блинах", и делать несколько упражнений которые я опишу ниже.

Теория:

Существуют 2 оснвных вида мышц
1.Основные(это практич. все мышцы отвечающие за сгибание и разгибание и.т.д- т.е практически ВСЕ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ БОЛЬШИЕ ГРУППЫ МЫШЦ)
2.Стабилизирующие. Эти мышцы "обвалакивают"суставы и отвечают за стабилизацию ваших суставов.

Тренировать можно и нужно обе эти группы, НО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСЯТ ОТ ВАШЕЙ ГЕНЕТИКИ(впрочем все м. зависят от генетики но некоторые из них немного в большей степени а именно как они выглядят, особенно это касается мышц ПРЕДЛЕЧЬЯ - что нас сегодня интересует и икраножных мышц)

Отжимаюсь на "запястьях" вы только растяните и повредите стаб.м. и связки сустсава но не как их не укрепите.

Практика:
1.Для трнировки мышц предплечя вам неоходимо выполнять сгибание и разгибание кисти с весом.
2.Также берёте тенисный мяч и сжимаете его "очень много раз".Это позволит тренировать м.предплечья и "захват" ещё для тренировки этих двух"вещей"РЕКОМЕНДУЮ:
Берёте "среднее" полотенце(крепкое,чтобы не порвалось)ПЕРБРАСЫВАЕТЕ ЕГО ЧЕРЕЗ ПЕРЕКЛАДИНУ И ДЕРЖАСЬ ЗА НЕГО ВЫПОЛНЯЕТЕ ПОДТЯГИВАНИЯ.
Подтягивание разными хватами на "ТОЛСТОЙ" перекладине.
Лазание по канату- без ног или с минимальной помощю ногами.

3.Теперь о трнировке СТАБИЛИЗИРУЮЩИХ МЫШЦ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА.
ВАМ НЕОБХОДИМА НЕСТАБИЛЬНАЮ ПОВЕРХНОСТЬ!!!
Например средний мяч(например гандбольный и мед. мяч, в спорт клубах должен быть.
Одна рука на мяче другаю на полу И ВПЕРіД ОТЖИМАТЬСЯ.
Начинаете с простого отзйимания, затем когда потренеруетесь начинаете после каждого отжимания перекатывать мяч из руки в руку(находясь всё время в упоре лёжа), затем держим мяч на месте а сами подпрыгиванием меняете руки на мяче и отжимаетесь.
и.т.д.
Кстате эти упр хорошо укрепят ваш "КОР" т.е.мышцы живота и спины.
Пара примеров (только незнаю откроются файлы или нет)
http://www.menshealthmagazine.com.au/Images/ACF6C0.jpg
http://www.thefitnessprescription.com/pics...edicineBall.jpg
http://www.thefitnessprescription.com/pics...swithMBPlyo.JPG
http://img.shopping.com/cctool/PrdImg/imag...28/30936104.JPG
http://www.ptonthenet.com/displayexercise....ExerciseID=2357
http://www.ptonthenet.com/displayexercise....?ExerciseID=366
http://www.ptonthenet.com/displayexercise....ExerciseID=1913
http://www.ptonthenet.com/displayexercise....ExerciseID=2356
 
*****
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Парни, извиняюсь перед ВАМИ за дезу которую я написал в предыдущем посте ;)  Вчера( в понедельник 18) я пришел на тренировку и все началось как обычно: розминка шеи, кистей, пальцев, ног и т.д. - ну вобщем как положено. А в конце тренировки тренер, смирно принял упрор лёжа ... как нестаранно на кисти. Я уже имея интерес и инфу с НАШЕГО форума спрашиваю мол так и так, многие говорят об вредности отжимания да и о ненужности его, и почему мы раньше не ожимались на запястьях. На что инструктор мне оветил "На запястьях надо отжиматься с умом, иначе проблем не избежать, а мы ,мол, были ещё не готовы к таким отжиманиям, а теперь мы ростянулись, теперь можно". вот такие пироги...
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Парни, извиняюсь перед ВАМИ за дезу которую я написал в предыдущем посте ;)  Вчера( в понедельник 18) я пришел на тренировку и все началось как обычно: розминка шеи, кистей, пальцев, ног и т.д. - ну вобщем как положено. А в конце тренировки тренер, смирно принял упрор лёжа ... как нестаранно на кисти. Я уже имея интерес и инфу с НАШЕГО форума спрашиваю мол так и так, многие говорят об вредности отжимания да и о ненужности его, и почему мы раньше не ожимались на запястьях. На что инструктор мне оветил "На запястьях надо отжиматься с умом, иначе проблем не избежать, а мы ,мол, были ещё не готовы к таким отжиманиям, а теперь мы ростянулись, теперь можно". вот такие пироги...
Пусть твой инструктор обаснует зачем надо на запястьях отжиматься.
Только ненадо -"я так сказал" или "так надо"
Полностью пусть распишет, если он спец то сможет обьяснить физиологию и анатомию "ПОЛЬЗЫ" это упражнения.
 
Неоднократно слышал, что ожиматься на пальцах вредно, но это не мешало лысым чувакам из одной китайской деревни проделывать это и жить абсолютно здоровыми до старости. А вообще, жить вредно - чем дольше живешь, тем меньше остается. По поводу отжиманий на запястьях - большинство спортивных видов БИ запрещают воздействие на кисть правилами. Посему у многих спортсменов техника работы с кистью не практикуется. Однако это не мешает им получать травмы при отработке некотоых техник, предусмотренных программой РБ, которые основаны на воздействии именно на лучезапястный сустав. Отжимания на запястьях придают суставу большую стойкость к повреждению при механическм воздействии на кисть руки. Примеры техник - рычаг кисти наружу (котэ-гаэси), рычаг кисти (никке/санке). При отжимании на запястьях сустав приобретает однвременно гибкость (как большую амплитуду движения кисти), так и жесткость как устойчивость ко всякого рода вывертам, что снижает вероятность полчения травмы. Короче, заколебался писать, принимайте упор лежа и вперед. :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой