Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Шансы всегда есть.
Это мне напоминает нашего инструктора, который показывал приемы против пистолета и с усмешкой добавлял, что если ваш противник не пьяный и не обкуренный, то вы покойник.
Но все равно показывал..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Во-во, то же самое. Он полчаса рассказывал, как и что, а потом остановился и сказал: "А вообще, всё это туфта...."
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Длинные ноги надо иметь, чтоб нож отбивать. И реакцию хорошую.  ИМХО.

У меня где-то в архивах было что-то на эту тему, пороюсь, выложу...
 
Если у твоего противника будут такой длины руки, как у тебя ноги, тогда ноги тебе пригодятся. В противном случае он просто тебе их порежет.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
baklan  пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом?
Что значит немного ? Это когда хлеб умеет резать ? Тут как всегда много "если". Если нои длинные, если не босиком, если есть возможность убежать, если рядом валяется чего то, чем можно огреть противника. Так можно долго перечислять. Но одно с уверенностью хочу сказать, если твой противник профессионал, и хочет тебя убить, то шансы действительно малы.
Виват, Кандагар и Шинданд!    
Виват, Кабул и Газни!
Виват, Моздок и Шали!..
Виват, всем Вам, дорогие
мои шурави!
 
Дрезья ЕСЛИ вы в чем то сомневаетесь, вы уже проиграли.
В любом случае при должном уровне подготовки противника, даже в том случае что он супер рейнджер а вы условно дилетант (условно это в смысли не полный ботаник)  у вас есть шанс победить. Все зависит от того насколько вы сильны духом. Даже если вы победите ценой своей жизни это все равно будет ваша победа.
А выбивать нож ногой у мало мальски опытного противника.... В лучшем случае только ноги подрежут :) , а недеоценивать противника нельзя ни вкоем случае поэтому выбивание ногой киношный вариант, на мой взгляд. Ногу можно использовать в качестве обмана в противном случае ничем неоправданный риск.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Во первых ноги действительно нужны, чтоб взять их в руки и дать дёру, учитесь бегать, как говорю я своим охламонам. :rolleyes:
Во вторых, как уже сказали выше что значит немного умеет владеть? Хотя по опыту скажу неизвестно что хуже, неумеющий владеть машет им как попало и совершенно невозможно работать:)) ибо все приёмы расчитаны именно на человека который ножём владеть немного умеет.
Самые действенные приёмы: обзавестись палкой, кинуть в рожу грость песка, неплохо помогает вложенный в сумку на длинном ремне лист нержавейки;) и закрыться можно и как кистень штука полезная, но опять же надо долго и муторно учиться этим владеть.
А вообще главная опасность ножа это страх который он вызывает это в 80% случаев. Даже огнестрельное оружине не вызывает такого страха как холодное, видимо уж очень в нас этот страх въелся за те тысячи лет что мы резали друг друга сталью. а потому надо привыкать к блеску стали.
А вообще ходи с палочкой, я вот уже 3 года хожу с трубочкой стальной и горя незнаю, и собак не опасаюсь да и хулиганы как то обходють;)

Подумал и решил добавить, опять же всё зависит от ситуации, одно дело на тебя идут размахивая ножжём, это самый простой вариант (и это как правило пугают а не зарезать хотят), другой тебе его внезапно приставили к пузу_горлу, это уже хуже, и третий проходя рядом с тобой вдруг вынули из рукава и пырнули, тут в приницпе шансов уже нету, только кольчуга или броник спасут. <_<
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Кто-нибудь меня сможет переубедить, что зек с пером значит надо вставлять ноги?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Шанси всегда есть, я лично долгое время занимался каратей, и это
проблемой сталкивалис не один раз, вот только способы разние
это зависет от длыни ножа, отбиватся голими руками можно но
ест шанс паранится.
вар:1 что увас сабой? сумка, зонть, сроптивний сумка, книга , све ети придмети могут вам помоч отбится.
вар:2 что ви носите? куртка весма корошо может вам помоч, сняв. его весмо удачно можно отбится, но курка может порватся.
вар:3 оглянис вокруг? камен, или что может окасатся в близости все
можно применит.
вар:4 заметив нажа, и нету уверености, ноги в руки и Бегом марш!
вар:5 против ножа опят нож!
вар:6 если он професионал то вас нечего не спасеть. :(
 
ЧАЙ
Им  будет человек со стволом.

Большую роль играет случай.
Но все это не говорит о том что тренировки ненужны.
 
KOMANDOS, прав, впрочем я и говорю, что зек с пером это и есть профессионал.

И про наматывание одежды, шарфа, шапки на руку - совершенно правильный вариант. И про длину ножа - совершенно правильно. Однако опять же, махровый чувак знает куда бить ножом. Скорее всего в упор подойдет и - в шею, горло, в печень или почки сзади, там уже длинна ножа особо не играет значения. Перед этим порезы, ложные выпады, подходы и финты, всё это часть БАКЛАНКИ, так что ноги надо вставлять. Ну а если бежать низзя (с девушкой находишся), то придёться перестраиваться в фазу "мочить", причём по-настоящему.  



Мишаня, какой уж там ствол, можно сразу "статья" писать
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
KOMANDOS, прав, впрочем я и говорю, что зек с пером это и есть профессионал.

И про наматывание одежды, шарфа, шапки на руку - совершенно правильный вариант. И про длину ножа - совершенно правильно. Однако опять же, махровый чувак знает куда бить ножом. Скорее всего в упор подойдет и - в шею, горло, в печень или почки сзади, там уже длинна ножа особо не играет значения. Перед этим порезы, ложные выпады, подходы и финты, всё это часть БАКЛАНКИ, так что ноги надо вставлять. Ну а если бежать низзя (с девушкой находишся), то придёться перестраиваться в фазу "мочить", причём по-настоящему.  



Мишаня, какой уж там ствол, можно сразу "статья" писать
Если решили кавото убыть, просто подайдет сзади и так бистро ударит что даже не поймеш что праизишло.
 
ЧАЙ
А вот насчет,статьи за ствол,это как раз к теме,,Разрешить ли нарезное оружие населению,,
У нас в законе о применении,при нападении с применением оружия,или группой лиц,разрешено стрелять сразу на поражение без пред.выстрела.
И не надо идеализировать зэков.

КОМАНДОС

Мы говорим,о борьбе против ножа когда его видиш,а если говорить об ударах неожиданных сзади,то можно и кирпичем уе....ть.
 
Согласен с тем, что с голыми руками против ножа трудновато.
А еще труднее, когда психологически слабоват.
Психологическая готовность- 50 % успеха (по моему)
Хотя уж очень часто большую роль играл СЛУЧАЙ.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
В случае с  ножом я думаю даже 80 процентов.
 
Цитата
Eldar  пишет
А еще труднее, когда психологически слабоват.
Психологическая готовность- 50 % успеха (по моему)
Хотя уж очень часто большую роль играл СЛУЧАЙ.
Вот скажу честно, что в плане "пописать" я психологически слабее зека или там другого отморозка, хотя теоретически, я знаю всякие разные феньки (всё-таки стаж занятий единоборствами есть). Но вот ломать кадык, целить в основание черепа или в глазницы, даже по яйц... бить, простите в реальной ситуации НУ совсем не хочеться делать
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Вот скажу честно, что в плане "пописать" я психологически слабее зека или там другого отморозка, хотя теоретически, я знаю всякие разные феньки (всё-таки стаж занятий единоборствами есть). Но вот ломать кадык, целить в основание черепа или в глазницы, даже по яйц... бить, простите в реальной ситуации НУ совсем не хочеться делать
Психологически - это психологически, т.е. твоя внутренняя сила и готовность, а не физическая подготовка и умение противостоять технически.
Даже не конкретно против ножа, а вообще против "выяснения отношений".
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Парни!Зеки народ бздиловатый,берут на-арапа,стараются сломать психологически.Так жизнь сложилась,пришлось за забором посидеть,так что знаю о чём говорю.Народец этот хилый,отсюда и любовь к ношению ножей.Пару раз
пришлось против ножа драться: удалось сделать захват за руку с ножом и бросить оба раза элементарной задней подножкой.Наверное,повезло,мешки попались.
 
Цитата
Eldar  пишет
Цитата
Чай  пишет
Вот скажу честно, что в плане "пописать" я психологически слабее зека или там другого отморозка, хотя теоретически, я знаю всякие разные феньки (всё-таки стаж занятий единоборствами есть). Но вот ломать кадык, целить в основание черепа или в глазницы, даже по яйц... бить, простите в реальной ситуации НУ совсем не хочеться делать
Психологически - это психологически, т.е. твоя внутренняя сила и готовность, а не физическая подготовка и умение противостоять технически.
Даже не конкретно против ножа, а вообще против "выяснения отношений".
Не, ну тема ж про нож, если без ножа скорее всего они и не полезут.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
березкин  пишет
Парни!Зеки народ бздиловатый,берут на-арапа,стараются сломать психологически.Так жизнь сложилась,пришлось за забором посидеть,так что знаю о чём говорю.Народец этот хилый,отсюда и любовь к ношению ножей.Пару раз
пришлось против ножа драться: удалось сделать захват за руку с ножом и бросить оба раза элементарной задней подножкой.Наверное,повезло,мешки попались.
Ну так я согласен, ведь во-первых, по одному и без пера они даже и не лезут, хоть ты их на ... посылай в три этажа. Как и говорилось, если уж бежать некуда, то в принципе, с решимостью, у подготовленного человека шансы не такие маленькие
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
березкин  пишет
Парни!Зеки народ бздиловатый,берут на-арапа,стараются сломать психологически.Так жизнь сложилась,пришлось за забором посидеть,так что знаю о чём говорю.Народец этот хилый,отсюда и любовь к ношению ножей.Пару раз
пришлось против ножа драться: удалось сделать захват за руку с ножом и бросить оба раза элементарной задней подножкой.Наверное,повезло,мешки попались.
Конечно повезло,зеки разные бывают.
Трудно хилым нестать,за 5ку,10ку лет.Они этот недостаток духовитостью компенсируют.
Так что давайте без обобщений.,да и тема не о них.
 
Всё правильно пишите, мужики - все зависит от ситуации. Но говорить о том, что нет шансов победить вооруженного ножем противника - просто смешно. Неужели никогда не слышали о том, как напал с ножем, а его тем-же ножем зарезли? Как в том анекдоте - "Билли, спили мушку!" :D
P.S. Были случаи, когда я нож забирал и шрамы от порезов тоже есть. Наверно лохи попадались и везло. ;)  :rolleyes:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Шансы против ножа сильно повышаются (в т.ч. и психологически) если есть свой нож в руке. Так что приобретайте (разрешенные ножи), носите, овладевайте техникой, не стесняйтесь пускать в ход :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Если нападающий этот свой нож "предъявил" вам, значит уже есть шансы, ибо все известные мне техники работы с ножом предполагают внезапную атаку (возможно с отвлекающим маневром). А если нож просто демонстрируется, может у его обладателя и нет достаточных навыков, чтобы пустить его в ход и он рассчитывает больше надавить психологически?
 
Чай
Цитата

Но вот ломать кадык, целить в основание черепа или в глазницы, даже по яйц... бить, простите в реальной ситуации НУ совсем не хочеться делать
Во дела...Возникает угроза вашей жизни, и у вас просто нет другого выхода. Ответная установка должна быть максимально жесткой, тогда у вас будет шанс победить. С законом, собственной совестью, принципами  и проч. будете разбираться потом, потому как если в ситуации реальной угрозы начнете задумываться над этим, то, скорее всего, далее общаться вам придется с ангелами либо чертями: это уже кто и что заслужил.
Если у вас есть что-нибудь из ударно-дробящего: трость, палка, бейчбольная бита, нунчаку и вы умеете более-менее ими владеть, при твердом духе - нож не представляет серьезной угрозы, не нужно проламывать супостату череп, достаточно раздробить кисть.
Если вы безоружны - гораздо хуже. Мое мнение такое: не пытайтесь захватывать и удерживать руку с ножом, рано как выбивать нож ногой - чревато порезами, забудьте об изучаемых подобных приемах, абсолютное большинство преподаваемых подобных противоножевых техник не то, что малоэффективны - вредны. ВАШ ВЫХОД: блок и удар, либо уход с линии атаки и удар: в горло, в коленную чашечку, в глазницы, в височную кость - да куда угодно, лишь бы он лишил противника способности к повторным атакам. Когда на кону ваша жизнь - не до сентиментов.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
В книгах у себя не нашел. Порылся в инете...

Интересная ссылка.
http://www.sinopa.unibos.ru/articles/art7c.html
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
...Возникает угроза вашей жизни, и у вас просто нет другого выхода.
Это звучит конечно хорошо, а если немедленной угрозы жизни нет, а просто люди "быкуют", но люди явно отморженные да с "пиками" и ты знаешь, что это может легко перерасти в неконтролируемую ситуацию? Однозначно - если никого не надо защищать - надо вставлять ноги.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Все таки самый эффективный прием-поймать руку с ножом а другой нанести удар в горло
 
Цитата
Named  пишет
Cкажу прием-придуман мной лично Надо поймать руку с ножом (выше ножа конечно ) или просто отбить раскрытой ладонью удар ножа а другой рукой нанести удар пальцами сложенной в ладонь кисти в горло Или даже если он ударил бить в горло в любом случае Так скорее всего противник выронит нож или и станет безвредным на некоторое время или при сильном ударе будет убит а дальше действовать по обстоятельствам
Поздравляю вас вы покойник. К тому-же подобные приемы придуманы очень давно.;)
Цитата

Парни!Зеки народ бздиловатый,берут на-арапа,стараются сломать психологически
У техже зеков есть правило взялся за нож действуй.

Вкину свой пятак.
1. Видите нож бегите дальше чем видите. Как правило человек который взялся за нож УМЕЕТ им пользоваться.
2. Если есть оружие стреляйте на поражени НЕ раздумывая.
3. Если нет оружия используйте ЛЮБОЙ подручный предмет, даже банальная тарелка брошенная в голову дает неплохой результат.
4. И только в КРАЙНЕМ случае вступайте в рукопажною схватку и продолжайте её до конца(кому как повезет)  не боясь порезов и ран.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой