Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пирания (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хохма, Про Лёху (кабана)
 
[QUOTE]annex пишет
Пирания, пару лет назад был в Севастополе ,где ваш бат стоял ? я по номерам не очень , а по дислокации немноо волоку  , у меня у друга дядя в свое время зам начальника училиша там служил , но отказался  принять украинскую присягу , а жить там остался , я к нему периодически заезжаю[/QUOTE]
А кто такой, скинь в личку данные. Я частенько езжу в Севастополь.
А по поводу присяги очень хорошо это в 72 метра показали.
Хохма, Про Лёху (кабана)
 
Коли затронули столь элитНые войска строй бат.

Еду домой на дембель, еще по гарней матушке Украине. Я просто в комке и тапках по вагону тусуюсь. ПШ висит в купе обернутое простынкой, на аватаре я в этом ПШ, почти уставное если не считать акселя и обводок из стропы вокруг шевронов. Садатся два дембеля хохла из связи штаба или еще чего. Сначала так осторожно разговорились, смотрят в комке в тельнике, кто такой хрен его знает. Да говорю стройбат, домой еду. Ну и начинают они меня под..ть.
- Да ты не расстрайвайся казырные войска, все такое...
а я подсел  в их купе. Посидели чайку попили, они все подьебывают. А я над ними глумлюсь под дурака кошу. Они меня спрашивают. А дембель (форму) себе сделал.
- Ну конечно говорю, а как же.
- Петлички с тракторами, там все дела.
- Ну да а как же
- Покажи,,,
- Поидем.
Заходим в купе мое я простынку откидываю. Они постояли помолчали. Я говорю хорош чай пить давай водки. Эти в отказ.
К слову сказать в Крыму наш 300 [B]Д[/B][/COLOR]БО "Пиранья" был мягко говоря известен своими отморозками.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Еще на последок.
На одних из учений-стрельб в полевом выходе с палатками, чтобы не заСРАрять окружающую среду вырыли траншею 2-3 метра длинной положили 2 доски обтянули мас сеткой, получился такой гольюн-сартир. И вот 200 рыл туда ходили кокоето время.
Пришло время сниматся, приехали на место морпехов зелики. Принимают хозяйство. А у наших остался неиспользованный боекомплект, ну патроны расстреляли быстро, остались имитации пехотных мин помоему. Решили их использовать сначала с умом, под будущий приезд надо было столбики врыть, выложили их дорожкой на местах будущих столбиков, подорвали все казарно. И тут у одного из молодых лейтенантов МП возникла идея.
- ПАЦАНЫ, есть мысль. Хватает имитацию ломится в гальюн, швыряет эту таблетку туды.
А в это время строй зеликов стоин типа на торжественном построении перед своим начальством которое стоит в кучке как раз напротив гальюна. А таблеточка упала в гавно под очень выгодным углом. И вот подрыв............ И все это гавно хорошей такой валной накрывает все это начальство зеликовское и часть бойцов.
Секундная пауза, все замерли............... и тут 200 рыл заливаются истерическим смехом.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
У нас в Севастополе вечером отключали часто свет. И вот однажды вечером заходит один из моих организмов в гальюн (Сергей 111). Подходит к дючке и начинает ссать, только говорит непойму характерного звука нет. И тут голос из глубины "ТВОЮ МАТЬ,,,,,"
Я говорит по голосу сразу узнал кто и бочком бочком валить. Думаю все мздец мне, дембеля обоссал. Сел и молчу как мыш. Жду мзды. Только говорит ничего не было, до самого дембеля ждал.
Я его долго пытал кого.. он долго не сознавался. И вот на одной из пьянок раскололся. И я если честно я о..л.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Парад 9 мая. Всех усилино напоили чаем и посадили в машины. Ждать второго пришествия христа. Как обычно короче. Проходит некоторое время чай подходит к выходу..... Все начинают потихоньку мятся... Дальше больше ссать охото до неприличности. В машине находятся и офицеры. Но твою мать красная площадь. После еще часа ожидания переминания становятся сильнее от этого машину начинает раскачивать....
Рядом такая же херня у ваших братьев десантов.
Повезло всем когда ссать захотел комбат МП БФ. И была дана команда на штурм.....
И вот банда долба....в в черных и голубых беретах ринулась к академии Пера великого (кажется, врать не буду)
Представте себе лицо дежурного по академии..........

Короче выстроились все по над заборчиком и сделали блаженное аааааааааааааааааааа.
Вылетает дежурный и начинает что то пи... на что комбат ему и говорит "Пошнл .. ..й"

Но на этом все не закончилось, один из нерадивых матросов обассатся не успел, места возле забора не хватило.
Ну отшагали все репитицию которая для него была гораздо дляннее чем все 2 года в морской пехоте. Остановились напротив ГУМА,
чаша переполнилась и начала протекать, тело вываливается из строя пристраивается к деревцу возле ГУМА и ааааааааааааааааааааааааа
Взади подходит комбат и говорит "Твою мать, ты же москвич,,,,.."

Все это было с кренделем с нашего форума по нику Соболь :D
про поход в кусты, опять афганские байки
 
[QUOTE]MYR пишет
с двумя ТАНКОВЫМИ АККАМУЛЯТОРАМИ от которых и питался магнитофон на плече у комбата, по причине отсутствия батареек.....[/QUOTE]
Слушай так нельзя я чуть не обассался прочитав это.
Якорь в Афганистане, объясните
 
Да однажды совершенно случайно нашел морпеха в Волгограде который принимал участие в составе МП в ДРА. Но встретится с ним не смог, выяснилось что он умер.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[B]Первое.[/B][/COLOR]МП ЧФ принимала участие во второй компании, Карпушенко у нас даже звезду героя получил. А возле клуба, напротив штаба поставили памятник погибшим во 2 компании. В первой нет, ребята несколько раз выходили на БДК в сторону Грузии но их возврашали. Самое смешное то что препятствовал этому Кучма. А статус флота ЧФ был определен только в 1997 году. Вот такие мля закулисные игры.
[B]Второе.[/B][/COLOR]По поводу боевого опыта на момент начала войны в ДРА наибольшее кол-во реальных боевых операций было у МП все за територией СССР. Так что формулировка для получения боевого опыта вряд ли уместна. Только в то время все это стояло под грифом секретно. Было время когда за увольнение в берете, если тебя поймают по дороге домой (дембель) мягко говоря башку оторвут товариши начальники из определенных структур. Поэтому увольнялись по безкозыркам.
[B]Третье.[/B][/COLOR]Я очень живо интересуюсь этой темой и пытаюсь найти реального участника данных событий. Но вот что странно. Руководство как бывшое так и нынешнее официально отрицает участие МП в ДРА, но только официально. Видать какойто косяк там конкретный был со стороны командования. Чем дальше я с этим пытаюсь разобратся тем более все становится мутным.
Буду благодарен за любую информацию по этому поводу.
из книги про флотскую юность, отрывочек
 
Кавото он мне напоминает :D
Слушай а еще есть что то в этом роде.
Новая каска для ВДВ ?
 
Морпехов, покрайне мере на ЧФ уже переодели в эти каски жучат за них мздец, говорят что дорогие сильно. В случае если она п.. в смысле потеряется то сдерут что то в районе 400 бакинских рублей.
Я себе такую уже замутил должны привезти в подарок на 300 летие.
Сегодня звякну в разведку поинтересуюсь как она носится по сравнению со старой + так сказать и - изделия. и вечерком отпишусь.
Сигналы используемые бойцами GW в боях
 
Возможно повторюсь и это уже было на форуме но тем неменее.

Американские военные историки изучая ход 2 мировой пришли к выводу что морские пехотинцы США в ходе боев с японией даже в случае если силы противника значительно превосходили по живой силе и технике одерживали быструю и решительную победу. Проанализировав ситуацию они пришли к выводу что приказ в японской армии в среднем состоит из 13-14 символов в то время как в морской пехоте США из 8-9 символов соответственно тратится меньше времени на отдание команды.
Для сравнения они проанализировали команды в Российской армии и выяснилось что средняя команда у русских средняя длинна команды 5-6 символов.
НО...........
В некоторых случаях она сокрашается до трех. :blink:
ПРИМЕР.
"Товаришь солдат приказываю вам уничтожить танк с правого фланга ведущего огонь по нашим позициям"
"Боец!!!! Уе.. вон ту х..ю" :D
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
А по поводу необстреляных ребят (морячков с коробки)
а у вас из учебки никого не выдергивали тех кто мамиными пирожками еще не доходил?
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
И по поводу Бех, по башке видать кто надо получил и с того времени новенькие 80 работающие как часики, ниже даже и невидел нигде.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
[QUOTE]Ведомый пишет
[QUOTE]Старик пишет
Во-первых вообще непонятно было их присутствие, а во-вторых, у них все атаки побережья противника хоть с кораблей, хоть с катеров, в полный рост, и именно с криками Ура![/QUOTE]
Это у них еще с ВОВ повелось... Именно "Ура!" и именно в полный рост... [/QUOTE]
Ну чтож друзья начнем по порядку, задрудняюсь как в одно сообщение вставить по нескольку цитат посему сообщений будет несколько.

Если быть точным по поводу Ура. Начнем с того что "ПолундРААА!" и последнее  может и слышится как ура. А если серьезно то нихрена мы н орем, "молча" все время работаем только мат стоит несусветный.

По поводу компдлектования моряками. Д....зм несусветный, и сейчас листая списки погиших 99% всех потерь это морячки с коробок.
Очень много толковых офицеров тогда из за этого отказались вести парней на убой и ушли со службы. Бог им судья, хотя останся они потерь было бы меньше.

По поводу нашей неподготовленности к боевым действиям, что то не припомню у какого из подразделений были такие потери как у морпехов. За исключением совсем уж спецов. А пропавших безвести или в плен вообще молчу. Да не спорю возможно нас и было меньше но посчитайте в процентном соотношении. И еще прошу вспомнить "Черные волки"
А абы кого так не назовут, волк для них чуть ли не священное животное. в прочем в их культуре не силен так что по поводу священного животного утверждать не буду.
К этому можно еще прибавить и флаг над дворцом.
Так что по вопросу неподготовленности я думаю это вы зря. А то что косяки были так оно и понятно у кого их нет. А то что такое внимание на нас обратили так мы как бельмо на глазу, не наша это стихия не спорю. Как в том анекдоте "Иде здесь море????"
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Гончарик пишет
[QUOTE]Чай пишет
=Тот=,
Часть эту не только знают, одно токо имя Халулай стало легендой в некоторых кругах. Вот токо никто толком ничего не знает, а сами халулайцы молчат. Так эмблема ваша?[/QUOTE]
Парни! Я живу во Владике уже 12 лет,Часть о которой идет речь в прстонародии назвали Халулай в честь старого названия бухты в которой они базируются на острове Русском.Сейчас у них полный регресс, парни знакомые оттуда служили лет пять назад ,даже не погружались не разу.А вообще у меня есть знакомый дед ему уже за шестьдесят,так вот он там был в то время кагда это была на самом деле страшная сила.У них даже бассеин был в котором дельфинов готовтли, заставляли человека в живот или в бок тыкать,за это рыбку давали,а потом одевали ему штык специальный для борьбы с боевыми плавцами,или мины доставлять к параходам.Так вот дед даже во Вьетнаме был и еще гдето-старый диверсант.Особых нашивок в подобном стиле я не разу не видел. [/QUOTE]
За штык не слышал а вот за сжатый воздух да.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]radi пишет
А в Темрюке кто? то же слух был и в СМИ это освещали...[/QUOTE]
В темрюке стоит батальон Морской пехоты. О спец частях не слышали. У нас в темрюке ребята живут.
Против ножа, есть ли шансы
 
Дрезья ЕСЛИ вы в чем то сомневаетесь, вы уже проиграли.
В любом случае при должном уровне подготовки противника, даже в том случае что он супер рейнджер а вы условно дилетант (условно это в смысли не полный ботаник)  у вас есть шанс победить. Все зависит от того насколько вы сильны духом. Даже если вы победите ценой своей жизни это все равно будет ваша победа.
А выбивать нож ногой у мало мальски опытного противника.... В лучшем случае только ноги подрежут :) , а недеоценивать противника нельзя ни вкоем случае поэтому выбивание ногой киношный вариант, на мой взгляд. Ногу можно использовать в качестве обмана в противном случае ничем неоправданный риск.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]seals пишет
Но  мой  бывший  парень -
служил  в  этой  часте(офицер) .[/QUOTE]
Огромная просьба, дай пожалуйста своему парню мои координаты
polymer@vistcom.ru если сможет пусть свяжется. Если у тебя конечно же с ним остался контакт.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]seals пишет
Так  ,  что на  этой  часте  можно  поставить
крест  как  на  части  специального назначения .[/QUOTE]
Дружище откуда такие данные. В профиле написано что не служил.
Ты живеш недалеко от парусного? Если есть более полная информация напиши пожалуйста.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Может немного не по теме. Но неоднократно слышал что некоторые несознательные морпехи с ДШБ отмечают 2 августа.
Только это день, ВДВ. Тоесть на мой взгляд не десантников вообще  а именно ВДВ.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]radi пишет
[QUOTE]Tiger_rom пишет
[QUOTE]radi пишет
Кстати, есть ещё в ВМФ подразделения и части ОВР (охрана водного района). Это не МП, хотя форма та-же. Есть и бронетехника и плавсредства и водолазы...[/QUOTE]
И какое отношение они имеют к спецназу ВМФ? Да никакого!
Части ОВР - это n-ное количество кораблей типа рейдовых/базовых тральщиков, МПКашек и т.п., охраняющих ВМБ с моря. Бронетехнику то Вы каким боком им подсунули? ВМБ с суши охраняеться батальоном или ротой охраны, возможно у них и есть БТРы. [/QUOTE]
Совершенно верно, но береговые подразделения ОВР ходят в комке и чёрных беретах, имеют БТ и пр. По сути - они роты (бат-ы) охраны и к спецназу ВМФ - никаким боком. Я их упомянул что бы не путали... [/QUOTE]
Охрана охране рознь.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]опер пишет
Да непонятно , зачем этот отряд должен быть расформирован - ведь численность ВВ МВД составити 199.800 человек личного состава,неужели в войсках "не хватило места" водолазам .
Расскажите ,что известно водолазных школах ВМФ СССР / России .Слышал , что такая есть в Севастополе на ЧФ , разведчики 810 обрмп там проходили подготовку .[/QUOTE]
Да она до сих пор функционирует находится практически на древне греческом городе Херсонес и храм там рядышком самый первый христьянский.
В нашей водолазке обучение проходили ребята со всех флотов, и еще была рота погранцов.
Короче по составу
1 Глубоководники
2 ОСНАЗ
3 Погранцы
4 Кадровики (постоянные)
5 300 ОБО до июня 1997 года.
Кажется никого не забыл.

С казачки (810 ПМП тепереча это полк) за все время службы не встречал никого
Шашлык.
 
[QUOTE]проверка пишет
забредшее животное на территорию части принималось за дичь[/QUOTE]
Как сказал мне однажды мой отец.
- Смотри дикая корова!
Я обалдевший смотрю во все глаза на обычную корову.
- У тя че говорю рама по..сь? Какая она нахрен дикая?
- Ну не скажи 5 метров от забора(хозяйства) дикая корова. :D
Яйца, В жизни всё бывает...
 
Еще одна байка про яица.

В тролейбусе (вообще дикий транспорт пока две палки не вставиш не поедет) едет мужик и везет в коробке яйца. Подходит кондуктор он берет билет, а коробка стоит на сидение.
Он говорит там яица.
Ну она посмотрела но промолчала.
Через несколько остановок он выходит а на его место садится другой мужик но тоже с коробкой. Кондуктор идет по салону видит что коробка все стоит на сиденье вместо пассажира и кондуктор говорит Мужчина вы за свои яица платить думаете.
Охреневший мужик спрашивает
- А че за них теперь отдельно платят?
Яйца, В жизни всё бывает...
 
У нас не хвотало прапоров, поэтому дежурными на камбуз заступали особо шаристые военные  Стою один раз дежурным по камбузу, заходит ротный капитан Заремба Э.С. я ему докладываю "Т-щь капитан на камбузе все з-сь матрос залупа!" Я тогда еще с чистыми погонами был. Он меня спрашивает "Власов что у нас на обед?" А на обед у нас чего только НЕБЫЛО, короче нихрена ничего хорошего небыло. На первое суп с сушеной картошки которая гавном воняет    на второе амлет, состав (вода, ложка яичного порошка и кг соды) он аж фиолетового цвета. Ну ротный и говорит "Несите амлет" Приносят амлет, он посмотрел на него и говорит так с протяжкой и расстановкой "Власов, когдаже у нас на камбузе будут нормальные человеческие яица" Я рухнул сразу, черес несколько секунд когда до него дошло что он ляпнул рухнул ротный, и тут заходит Комбат.......
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
Практичеки идеальное оружие при бое внутри здания, компактно и удобно, сложно за что нибудь зацепиться. Хотя плохому танцору...
различные прицелы, -
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Лазерные прицелы, фонари, коллиматоры - это больше подойдет полиции/милиции. Для армии неэффективно или просто вредно - фонари и лазер.[/QUOTE]
Абсолютно согласен.
К примеру если ставить на АК оптику, смысл. Оптика более полезна на других видах вооружений, да и в условиях боевого расчета у бойца с АК несколько иные задачи. Лично я не работал с таким комплектом но на мой взгляд это будет больше мешать чем помогать. Но я сужу по тем задачам которые я выполнял.
Фонарь на оружии - с таким же успехом можно повесить на себя светящююся мишень и видно и целиться привычней. За исключением не освещенных катакомб и подвалов, но в этом случае практичнее ночник.
Лазерный целе указатель тоже хорош не во всех случаях.
Использование того или иного "навесного оборудования" зависит от конкретных задачь выполняемых подразделением.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой