Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Цитата
дядька  пишет
Вот так вот. Пока мы тут рассуждаем надо или не надо, у нас уже готовят бойцов с использованием СК.
Давно пора :)  Хоть в Беларуси дело сдвинулось с мертвой точки. Ув. дядька, а там не тот тренер преподает, который кассеты дал? ;)
И еще:
Цитата

Весьма убедительно в ходе мероприятия
Это что было? Я так понял, что не соревнования по РБ, а или показуха какая-то, или учения?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Конечно показуха.
Я вот еше думаю.,а стоит ли делать такой акцент на отбор оружия.Насколько часто может оказатся безоружный десантник,спецназовец против воор.противника.
Выглядит круто,а насколько это реально.
 
Цитата
мишаня  пишет
Я вот еше думаю.,а стоит ли делать такой акцент на отбор оружия.Насколько часто может оказатся безоружный десантник,спецназовец против воор.противника.
В СК много работы и оружием - как против оружия, так и против безоружного. А обезоруживание голыми руками или с помощью подручных средств - это просто одна из составляющих Системы.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Не вижу смысла вводить в подготовку системы для солдат срочной службы. Для освоения необходимо время и гораздо больше 2-х лет. На мой взгляд лучше обучить паре-тройке простых и эффективных ударов/блоков с- и без оружия. Такие, испытанные потом и кровью связки уже есть (см. в.разведку например). Все-таки это не спорт, где если не удалось провести одно, реффери остановит, попробую другое... Как у любого спортсмена есть своя коронка, так и здесь, пусть каждый сам выберет для себя и отрабатывает до полного автоматизма. Уж лучше пара хороших ударов, чем сотня сырых движений, быстрее сам запутаешься. И цена ошибки намного больше. А системы пусть на показухах показывают :)
Против лома нет приема... , лучше лома АК  :lol:
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
дядька  пишет
Вот так вот. Пока мы тут рассуждаем надо или не надо, у нас уже готовят бойцов с использованием СК.
Давно пора :)  Хоть в Беларуси дело сдвинулось с мертвой точки. Ув. дядька, а там не тот тренер преподает, который кассеты дал? ;)
И еще:
Цитата

Весьма убедительно в ходе мероприятия
Это что было? Я так понял, что не соревнования по РБ, а или показуха какая-то, или учения?
Я всетаки надеюсь что не тот, иначе хана. И просто РБ не научатся, а про СК вообще молчу. А по поводу того что это было, то вот: http://vsr.open.by/index/jkhhg.html?publication=19
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Система Кадочникова, как он сам писал, создавалась на основе ?САМОЗа? Спиридонова., которого частенько называли одним из трех основателей самбо. Хотя его наработки в самбо как-то не видно.
Впрочем, что писать, можно процитировать. Итак, книга Ретюнских:  

?Как это не покажется странным, но наряду с жесткими системами в рамках боевого раздела самбо существовала и другая самоз Владимира
Спиридонова. В отличие от других основоположников самбо Ощепкова, Харлампиева и Ознобишина этот человек не обладал богатырским здоровьем. Напротив, получив тяжелое ранение, Спиридонов был вынужден делать ставку на технику и ловкость, а не на грубую физическую силу.

Система Спиридонова во многом напоминала айкидо, тот же основной принцип не мешать противнику атаковать, а в определенный  момент нейтрализовать, используя то же собственную силу. Ударная техника при этом не исключалась, но тактика поединка строилась исключительно от обороны. Главное же в этой системе - научиться работать расслабленно. Очень непросто заставить себя не напрягаться, когда перед тобой противник, вооруженный ножом или саперной лопаткой. Но если это удается, то. используя технику Спиридонова. можно за считанные секунды обезвредить вашего оппонента. В большинстве вариантов работы против оружия, оно. оставаясь в руках нападающего, причиняет вред ему самому.

В системе Спиридонова вообще нет атаки как таковой, и соответственно психика настроена лишь на ответное действие. В то время как бросок или же удар чаще всего настраивают на атаку.

Техника русского стиля не требует ни каких-то суперфизических возможностей, ни больших затрат энергии. Борьба позволяет рассчитывать на успех при самых разнообразных условиях - в тесной комнате, на лесной поляне, в снегу по пояс: на всех уровнях - стоя, на коленях, лежа. Соперник может быть вооружен чем угодно: ножом. мечом, ломом, топором, пистолетом. Глядя со стороны на поединок, создается впечатление, что соперник просто поддается, подыгрывает. Партнер, начав атаковать, перестает принадлежать себе. Превращается как бы в марионетку, все нити от котором в руках владеющего русским стилем.
                                   РУССКИЙ СТИЛЬ
Стиль, ставший основой в краснодарской школе, ведет свою родословную от В. А. Спиридонова. Этот стиль прошел испытания войной, но сегодняшним уровнем во многом обязан Л.А. Кадочникову. Именно он довел его до высочайшего совершенства и надежности?.

Ну и так далее. Хотел дать ссылку, откуда эту книгу скачать, и точное название ? ссылка сдохла.

Еще: как-то парень, прошедший спецназ в 1992-93 годах, обмолвился, что давали им УНИБОС.

Цитата: ?В НБА практически только черные, а в НХЛ ? белые?.

Инфа к размышлению (из книги Аростегая ?рыцари сумерек?): у негров более высокие энергозатраты (для баскета это еще ничего, для хоккея ? хуже), но они и выносливее европейцев. И как подводные пловцы они не годятся ? из-за широких ноздрей.

?А про самбо - то-то японцы учатся у самбистов в партере работать?.
Ох-хо-хо... 1988 год, жадно читаю 12-й номер ?Науки и жизнь?, статью Лукашева про самбо, так там прямо было сказано, что японские дзюдоисты специально приезжали изучать технику борьбы лежа (даже монография была, Рудмана, что-ли), п.ч. в самбо она разработана ЛУЧШЕ. И дается обширная цитата Дрэгера, признававшего преимущество самбо и недочеты дзюдо.
 
Занялась. Судя по тому, насколько нравится, - занялась всерьез и надолго: уникальная система, позволяет недостатки и слабость женского тела превратить в достоинства. Но первая травма уже имеет место - потянуты связки на большом пальце руки (упала неудачно). Вопрос к знающим людям: как уменьшить риск травм? А то мне уже пообещали много чего, спину синюю, например... :)  
И еще: кувыркаться на жестком полу мне пока слабО. Если я начну сначала на мате, а потом перейду на пол - это ничего?
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата

Но первая травма уже имеет место - потянуты связки на большом пальце руки (упала неудачно). Вопрос к знающим людям: как уменьшить риск травм?

Травмы почти неизбежны, увы. Бывали даже вывихи. А уж синяков и растяжений мелких - не счесть :( Главный (общий, неконкретный) совет - постоянный самоконтроль. И еще - партнер должен немного подстраховывать "укладываемого" товарища. Это всё-таки тренировка, а не бой :)

Цитата

А то мне уже пообещали много чего, спину синюю, например... :)

Это от кувырков (падений, перекатов) на жесткой поверхности? Если переусердствовать - то запросто :(

Цитата

И еще: кувыркаться на жестком полу мне пока слабО. Если я начну сначала на мате, а потом перейду на пол - это ничего?

Думаю, что можно. Всё надо делать постепенно. Сначала на матах, потом просто на полу, затем - асфальт, гравий, и т.д.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я знакома с инструктором по системе (Рябко) - он работает с нашими спецназовцами, а теперь еще и СОБР тренирует. Система действительно уникальная, только вот если говорить о системе Кадочникова - то она более искусственно созданная, что ли. Русский стиль или просто СИСТЕМА -штука неординарная. Информацию о системе Рябко можно посмотреть на сайте "Единоборства древней Руси". То, что уже сейчас делают ребята, занимающиеся по системе у нас - это классно. Если интересуют подробности - у меня есть статейка, правда попсовая, для массового читателя, могу дать координаты. В Иркутске есть инструктора, если кому интересно.
 
Цитата
Энни  пишет
Занялась. Судя по тому, насколько нравится, - занялась всерьез и надолго: уникальная система, позволяет недостатки и слабость женского тела превратить в достоинства.
А Вам то это зачем? Вы с кем сражаться собираетесь?  <_<
Поймите одну не сложную вещь. Если на Вас нападет маниак (а я надеюсь, что такого никогда не случится) скорее всего Вы не сможете применить против него прием. Вся Ваша оборона сведется к обычным "женским приемам", как то: коленом в пах, когтями в морду. Это на тренировке кажется, что если он так, то я так, а если этак, то я вот так. В жизни НЕ БУДЕТ стандартных ситуаций, которые Вы сейчас отрабатываете. То, что действительно может спасти жизнь и уничтожить противника Вам, как гражданскому человеку, НИКОГДА не покажут.
В рукапашном бою, в первую очередь необходима постоянная мышечная готовность к отражению внезапного нападения. Этого добиваются путем серьезных (не 3 раза внеделю) и длительных (не час в день) тренировок.
Во-вторых крайне важна психологическая готовность. Если Вам жаль отрубить живой курице голову, что бы приготовить ез нее что-либо и Вас воротит от вида крови, предствьте, что с Вами будет твориться если Вы увидите кровь собственную.
В-третьих, не последнюю роль здесь играют сила и выносливость. Никогда и никто мне не докажет, что девушка 170 см ростом и 55-65 кг весом сможет завалить в одиночку 120 кг амбала пусть даже и с использованием СК. Поверьте, если Вас в темной подворотне сзади неожиданно схватят за голову вот такие вот руки, я сильно сомневаюсь, что в этой ситуации Вы вспомните даже о пистолете, не то что о приемах борьбы.
Поймите, здесь дело не в Вас лично и не в системе РБ которую Вы выбрали. Единственное, что я мог бы посоветовать женщинам вообще, так это во-первых никогда не создавать искусственно ситуаций при которых возможно нападение (не возвращайтесь поздно домой, не отдыхайте в незнакомых компаниях, не заходите в подъезд/лифт с человеком, ели чуствуете опасность и т.д.), во-вторых куда полезнее для девушки заниматься укрепляющими общефизическими упражнениями, в-третьих, если Вам так уж нравится крошить людям черепа, попросите знакомого десанта или спеца показать Вам три четыре удара и отработайте их до автоматизма. Вот и все. И незачем тратить деньги на "знаменитых сенсеев".
С ув., Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Если на Вас нападет маниак (а я надеюсь, что такого никогда не случится) скорее всего Вы не сможете применить против него прием. Вся Ваша оборона сведется к обычным "женским приемам", как то: коленом в пах, когтями в морду.
Женские приемы неэффективны в большинстве случаев.
Цитата

Никогда и никто мне не докажет, что девушка 170 см ростом и 55-65 кг весом сможет завалить в одиночку 120 кг амбала пусть даже и с использованием СК.
Спарринг - именно с такими. Уже валила. :)
Цитата

...во-первых никогда не создавать искусственно ситуаций при которых возможно нападение (не возвращайтесь поздно домой, не отдыхайте в незнакомых компаниях, не заходите в подъезд/лифт с человеком, ели чуствуете опасность и т.д.)...
Абсолютно согласна!
Цитата

...если Вам так уж нравится крошить людям черепа, попросите знакомого десанта или спеца показать Вам три четыре удара и отработайте их до автоматизма. Вот и все. И незачем тратить деньги на "знаменитых сенсеев".
Всякое в жизни бывает - а ощущение отличного владения своим телом не заменит ничто на свете. Три-четыре освоенных удара такого ощущения не дают.
С уважением, Энни.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Heretic  пишет
Не вижу смысла вводить в подготовку системы для солдат срочной службы. Для освоения необходимо время и гораздо больше 2-х лет.
Крав-мага.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Энни

Цитата

Но первая травма уже имеет место - потянуты связки на большом пальце руки (упала неудачно). Вопрос к знающим людям: как уменьшить риск травм?

Не торопись. Не напрягайся. Все делай предварительно обдумав. И когда что-то выполняешь - думай, что делаешь.  С работой мозгами придет и способность все делать спокойно, без напрягов и травм.
Тем более при падениях. Часом, не кувырки по лестнице изучали?  ;)


Цитата

И еще: кувыркаться на жестком полу мне пока слабО. Если я начну сначала на мате, а потом перейду на пол - это ничего?

Не надо на матах. Ты ведь медленно кувыркаешься? Ну и кувыркайся медленно, с коленок. Синяки будут, но небольшие.

дядька

Цитата

Поймите одну не сложную вещь. Если на Вас нападет маниак (а я надеюсь, что такого никогда не случится) скорее всего Вы не сможете применить против него прием. Вся Ваша оборона сведется к обычным "женским приемам", как то: коленом в пах, когтями в морду. Это на тренировке кажется, что если он так, то я так, а если этак, то я вот так. В жизни НЕ БУДЕТ стандартных ситуаций, которые Вы сейчас отрабатываете. То, что действительно может спасти жизнь и уничтожить противника Вам, как гражданскому человеку, НИКОГДА не покажут.

Там не делается упор на изучении приемов для стандартных ситуаций.
Кроме того, методика такова, что девушка обратит внимание на собственную кровь (если уж будет такая крайность)  только после того, как положит всех вокруг и убежит  :D

Ну и, наконец, методика как раз учит не создавать себе "ситуаций при которых возможно нападение". Точнее, учит предвидеть возможность возникновения оных.

ИМХО если занятия просто дадут Энни бОльшую уверенность, безопасность на улице, например, сможет она остаться невредимой, поскользнувшись на обледенелых ступеньках,  - то это уже хорошо и все занятия будут не зря.

Энни, не вводи в заблуждение общественность. Спаррингов в тренировочном процессе нету.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Энни, не вводи в заблуждение общественность. Спаррингов в тренировочном процессе нету.
Дык это... разные методики. ;) Выбрали ту, где у занимающихся вес больше. :) А там в парах работают...
И без лестницы - только на полу.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
Дык это... разные методики. ;) Выбрали ту, где у занимающихся вес больше. :) А там в парах работают...
И без лестницы - только на полу.
То есть, как я понял, пошли по Системе Рябко заниматься?

А че не к Белоусову? Просто интересно, на чем выбор основывался.

А за фигуру не страшно?   :P
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Все очень банально - время занятий мне удобнее, да и место...
А за фигуру - наоборот! Такое ощущение, что скоро в тростинку превращусь. :D  :D  :D
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
Все очень банально - время занятий мне удобнее, да и место...
Ну тогда все советы и все, что про методику писал - отменяется  :)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Энни  пишет
И еще: кувыркаться на жестком полу мне пока слабО. Если я начну сначала на мате, а потом перейду на пол - это ничего?
Ни в коем случае. Потому что ты привыкнешь к мягкому полу и будешь котится по костям, а надо по мышцам. Говорю из своего опыта. Я начал с асфальта. Отличный результат. Главное не спешить. Начинай с небольшой скорсти, сначала с колена. И потоехонечку ускорятся и доводить до прижков хотя бы 3-5 лежащих человека. А вот один мой знакомый учился кувыркатся на коврике дома, а потом очень долго переучивался на камни и асфальт, он просто набивал себе кости. Удачи.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Crass говорит правду: спарингов у нас нет. Я сам занимаюсь рукопашным боем по системе Кадочникова. Система быстра для усвоения. В жизни тоже хорошо помагает, и не только в бою. Сама система мне нравится и я считаю ее очень эфективной и применяемой в реальной жизни. Главное научится расслаблятся  и не сопротивлятся силе, а это не так и легко как кажется. И как тут уже подметили приемов у нас также не существует. Мы работаем только от ситуации. И ни один прием не заучивается. Эту систему можно назвать еще системой выживания. Но я не говорю что другие системы хуже, просто я нашел себя в этой и мне нравится.
Чорная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз.
Палец на спуске, кто его знает...
 
Цитата
Энни  пишет
И еще: кувыркаться на жестком полу мне пока слабО. Если я начну сначала на мате, а потом перейду на пол - это ничего?
Цитата
Goncharkolya  пишет
Ни в коем случае. Потому что ты привыкнешь к мягкому полу и будешь котится по костям, а надо по мышцам. Говорю из своего опыта. Я начал с асфальта. Отличный результат. Главное не спешить. Начинай с небольшой скорсти, сначала с колена. И потоехонечку ускорятся и доводить до прижков хотя бы 3-5 лежащих человека. А вот один мой знакомый учился кувыркатся на коврике дома, а потом очень долго переучивался на камни и асфальт, он просто набивал себе кости. Удачи.
Энни, ни в коем случае не слушай этих "умников", они тебе сейчас насоветуют.
Прежде, чем ты научишь кувыркаться на твердом, ты заработаешь себе множество ушибов (в лучшем случае).
Учиться надо сначала на мягком, а затем на твердом матовом покрытии (татами хорошо подходит в качестве твердого)
Причем сама техника отрабатывается ТОЛЬКО на мягком под руководством ОПЫТНОГО наставника (не просто того, кто умеет это делать, но того кто умеет УЧИТЬ)

Кувырки на асфальте/камнях это практически в 100% травмы (от синяков до переломов), владение техникой лишь смягчает травмы и  не более.
Цитата

Занялась. Судя по тому, насколько нравится, - занялась всерьез и надолго: уникальная система, позволяет недостатки и слабость женского тела превратить в достоинства. Но первая травма уже имеет место - потянуты связки на большом пальце руки (упала неудачно).
Вот-вот!
Цитата

Вопрос к знающим людям: как уменьшить риск травм? А то мне уже пообещали много чего, спину синюю, например... :)
Главное условие - заниматься без фанатизма и постепенно.
Свяжись с pooh, наверняка он не откажется проконсультировать.
 
Цитата
дядька  пишет
Это на тренировке кажется, что если он так, то я так, а если этак, то я вот так. В жизни НЕ БУДЕТ стандартных ситуаций, которые Вы сейчас отрабатываете. То, что действительно может спасти жизнь и уничтожить противника Вам, как гражданскому человеку, НИКОГДА не покажут.
В Системе тренируются не столько конкретные приемы, сколько общие принципы действий. Стереотипы (заученные движения) не поощряются, напротив делается акцент на их преодоление. В результате (не у новичков, конечно) тело всё сделает самостоятельно, и никакой стресс не помешает. А нестандартность наших действий будет неприятным сюрпризом для многих "уличных" противников.
Случай из моей практики: на улице - некто захватил меня за одежду и попытался бросить (через бедро, вроде бы). Я, естественно, тоже схватился. Но не стал противодействовать силе броска, а наоборот "довернул" его в ту же сторону. В результате упали оба, но я всей тушей приземлился на его руку. Наверное, ему было больно. После чего (т.к. контакт был предельно близким), добавил удар головой в лицо. На этом всё, в-общем, закончилось. :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Никогда и никто мне не докажет, что девушка 170 см ростом и 55-65 кг весом сможет завалить в одиночку 120 кг амбала пусть даже и с использованием СК.

Человек как биомеханическая система (из рычагов и шарниров) имеет гораздо больше уязвимых мест, чем обычно думают. В т.ч. и амбала "сложить" легче, чем многим кажется :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Crass  пишет
ИМХО если занятия просто дадут Энни бОльшую уверенность, безопасность на улице, например, сможет она остаться невредимой, поскользнувшись на обледенелых ступеньках,  - то это уже хорошо и все занятия будут не зря.
Да, правильно.
Тренер говорил - "падает тот, кто боится упасть". Т.е., поскользнувшись, напрягается (рефлекторно), зажимается, и падает "бревном", разбиваясь и т.п.
СК снимает такие вредные рефлексы.
Еще он говорил: посмотрите, как падают маленькие дети или сильно пьяные дяди ;) . У них травм при падениях почти нет, по сравнению с "обычными" людьми. Причина в том, что у малышей вредных рефлексов еще нет (воспитанием не испорчены), а у пьяных - они отключены алкоголем. В обоих случаях работают глубинные, естественные инстинкты безопасности и выживания. Тренинг в СК направлен, в т.ч. и на снятие вредных приобретенных наслоений (рефлексов, "зажимов") с этих естественных биопрограмм.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Goncharkolya  пишет
Сама система мне нравится и я считаю ее очень эфективной и применяемой в реальной жизни.
.....
Эту систему можно назвать еще системой выживания. Но я не говорю что другие системы хуже, просто я нашел себя в этой и мне нравится.
Эти умения полезны и для вполне мирных применений. Например, "системщик" спокойно проходит через плотную толпу, легко и непринужденно "просачиваясь" между людьми.
Полезно  ;)
Похожее упражнение ("коридор") часто практиковалось.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

sergant: Энни, ни в коем случае не слушай этих "умников", они тебе сейчас насоветуют.
Прежде, чем ты научишь кувыркаться на твердом, ты заработаешь себе множество ушибов (в лучшем случае).
Учиться надо сначала на мягком, а затем на твердом матовом покрытии (татами хорошо подходит в качестве твердого)
Причем сама техника отрабатывается ТОЛЬКО на мягком под руководством ОПЫТНОГО наставника (не просто того, кто умеет это делать, но того кто умеет УЧИТЬ)

Совсем не обязательно.
Зал, где я начинал тренироваться, был не спортивный, а скорее гимнастический (в другие дни там занимались секция ушу винь-чун и детская балетная группа :) ). Пол - бетонный, покрытый тонким ковровым покрытием. И ничего, нормально. Только локти обдирались об покрытие (у кого были короткие рукава).
Просто начинали постепенно, осторожно. И тренер правильно ставил обучение.

Цитата

sergant: Кувырки на асфальте/камнях это практически в 100% травмы (от синяков до переломов), владение техникой лишь смягчает травмы и  не более.

Опять же - не факт. Постепенно дошли до кувырков через метровое (по высоте) препятствие на асфальте (с небольшого разбега). Нормально, без травм. Кувырок-то не как в гимнастике, а через плечо (как в дзюдо, например).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil, во-первых ты не девушка, а во-вторых, после 8-ми лет дзю-до, я могу кататься где угодно и как угодно, но тем не менее, при падении на ТВЕРДУЮ поверхность я не застрахован от травм... Хотя и есть опыт (на спор) прыгов с метрового стола спиной на асфальт, но это есть ничто иное как доля случая...
Начинать "кувыркаться" с асфальта - путь в больницу.
 
Ну, падения со стола на спину - уже цирковой экстрим.

И не надо переделывать мои слова.
1) начинал я тоже не с асфальта, и никому такого не советовал.
2) в начале разучиваются просто кувырки (без прыжка/полёта конечно же).
3) выполняется всё это новичками в темпе сонной мухи. Медленно и тщательно, чтобы прочувствовать, как части тела прокатываются по поверхности, телом понять, что надо убрать, округлить и т.п.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Знающий народ, просветите: а в чем РЕАЛЬНО отличаются Системы Кадочникова и Рябко? Я это не к тому, типа кто кому наваляет :blink: , а в принципе - какая разница? Особенно если смотреть не на работу самих Мастеров, а на их учеников. Понятно, что Кадочников и Рябко различаются как минимум по телосложению  и, соответственно, действуют они так, как ИМ удобнее. А если сравнить работу их учеников одинаковых массо-габаритных характеристик - на мой взгляд все очень похоже. Ну я не спец, могу ошибаться, вот и спрашиваю - кто нибудь может по пунктам различия указать?
P.S. И про Лаврова кто в курсе - у него что за метода? Потому как то, что я по ящику видел - прям как СК и(или) СР.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Знающий народ, просветите: а в чем РЕАЛЬНО отличаются Системы Кадочникова и Рябко?


P.S. И про Лаврова кто в курсе - у него что за метода? Потому как то, что я по ящику видел - прям как СК и(или) СР.
Чтобы ответить - надо обе системы изучать  ;)  Либо собирать вместе адептов того и другого, слушать доклады, устраивать дискуссию и, не побоюсь этого слова, прения.

У Лаврова это называется ШКВАЛ, аббревиатура это.
По словам его ученика, который рассказал мне, а ученику об этом Лавров рассказал, учился он у Белоусова.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
udav  пишет
Знающий народ, просветите: а в чем РЕАЛЬНО отличаются Системы Кадочникова и Рябко?
Да корни то у этих систем одни, только Кадочников технарь, и перевёл всё на базу рычагов и крутящих моментов..
у Рябко же другие методы и понятия работы. Некоторое время назад он устраивал презентацию "Сисиемы" в Динамо, к сожалению большинство зрителей смотрели на это как на цирк....
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой