Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

freddykrug (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
Как-то показывали по ТВ репортаж о спецназе МВД, о сдачах на берет. Не буду врать, сколько отсеялось, но первый, кто дошел до финиша, грохнулся в обморок. Значит, МВДшникам надо, коли проводят свой "адский день".
Для "срочников" устраивать "адскую неделю" стоит или не стоит - не знаю. А вот тем, кто по контракту записывается - тем просто обязательно.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Система Кадочникова, как он сам писал, создавалась на основе ?САМОЗа? Спиридонова., которого частенько называли одним из трех основателей самбо. Хотя его наработки в самбо как-то не видно.
Впрочем, что писать, можно процитировать. Итак, книга Ретюнских:  

?Как это не покажется странным, но наряду с жесткими системами в рамках боевого раздела самбо существовала и другая самоз Владимира
Спиридонова. В отличие от других основоположников самбо Ощепкова, Харлампиева и Ознобишина этот человек не обладал богатырским здоровьем. Напротив, получив тяжелое ранение, Спиридонов был вынужден делать ставку на технику и ловкость, а не на грубую физическую силу.

Система Спиридонова во многом напоминала айкидо, тот же основной принцип не мешать противнику атаковать, а в определенный  момент нейтрализовать, используя то же собственную силу. Ударная техника при этом не исключалась, но тактика поединка строилась исключительно от обороны. Главное же в этой системе - научиться работать расслабленно. Очень непросто заставить себя не напрягаться, когда перед тобой противник, вооруженный ножом или саперной лопаткой. Но если это удается, то. используя технику Спиридонова. можно за считанные секунды обезвредить вашего оппонента. В большинстве вариантов работы против оружия, оно. оставаясь в руках нападающего, причиняет вред ему самому.

В системе Спиридонова вообще нет атаки как таковой, и соответственно психика настроена лишь на ответное действие. В то время как бросок или же удар чаще всего настраивают на атаку.

Техника русского стиля не требует ни каких-то суперфизических возможностей, ни больших затрат энергии. Борьба позволяет рассчитывать на успех при самых разнообразных условиях - в тесной комнате, на лесной поляне, в снегу по пояс: на всех уровнях - стоя, на коленях, лежа. Соперник может быть вооружен чем угодно: ножом. мечом, ломом, топором, пистолетом. Глядя со стороны на поединок, создается впечатление, что соперник просто поддается, подыгрывает. Партнер, начав атаковать, перестает принадлежать себе. Превращается как бы в марионетку, все нити от котором в руках владеющего русским стилем.
                                   РУССКИЙ СТИЛЬ
Стиль, ставший основой в краснодарской школе, ведет свою родословную от В. А. Спиридонова. Этот стиль прошел испытания войной, но сегодняшним уровнем во многом обязан Л.А. Кадочникову. Именно он довел его до высочайшего совершенства и надежности?.

Ну и так далее. Хотел дать ссылку, откуда эту книгу скачать, и точное название ? ссылка сдохла.

Еще: как-то парень, прошедший спецназ в 1992-93 годах, обмолвился, что давали им УНИБОС.

Цитата: ?В НБА практически только черные, а в НХЛ ? белые?.

Инфа к размышлению (из книги Аростегая ?рыцари сумерек?): у негров более высокие энергозатраты (для баскета это еще ничего, для хоккея ? хуже), но они и выносливее европейцев. И как подводные пловцы они не годятся ? из-за широких ноздрей.

?А про самбо - то-то японцы учатся у самбистов в партере работать?.
Ох-хо-хо... 1988 год, жадно читаю 12-й номер ?Науки и жизнь?, статью Лукашева про самбо, так там прямо было сказано, что японские дзюдоисты специально приезжали изучать технику борьбы лежа (даже монография была, Рудмана, что-ли), п.ч. в самбо она разработана ЛУЧШЕ. И дается обширная цитата Дрэгера, признававшего преимущество самбо и недочеты дзюдо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой