Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Ну вообще для армии или для простой драки с гопниками больше 10 приёмов на фиг надо...
Но для полного мастерства -маловато.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А зачем эта система? Там только ловкость и гимнастику тренируют классно, а все остальное больше напоминает что-то из мира фантастики, у нас же на Земле законы физики действуют.
 
S_force Дата Воскресенье, 23 Октября 2005, 23:17
Цитата

А вы - Кадочников, Кадочников... Кадочников ничего нового не внёс. Потому что уже некуда вносить. "Всё уже украдено до нас" (с).
Лихо. Даже круче утверждения Алекса Вольфа про то, что все уже проделано давным давно в Шаолине. Можно покривляться дальше и привести еще более древний список "авторитетов", и не только азиатских.
Потому скажу проще. Стиль рукопашного боя - это прежде всего система, в которой приемы занимают хотя и важную, но далеко не главную часть. Чем "стройнее" и непротиворечивей составляющие системы (психологические, философские, религиозные, физические и т.д.), тем лучше она работает. Так вот, думаю, что Кадочников, практически единственный из представителей т. н. русских стилей, кто сумел осмыслить опыт различных школ и направлений и на их основе создать ДЕЙСТВЕННУЮ и непротиворечивую систему рукопашного боя, а не просто "надергал" фрагментов из различных стилей и таким образом заявил о себе. К сожалению, второе направление рулит, потому как менее хлопотное.
Не вижу ничего плохого, что стиль именуется именем создателя. Если вы немного знакомы с историей боевых искусств, то практически у всех известных восточных стилей есть отец-основатель, поскольку рождение стиля РБ не есть творчество народных масс, а, как правило, результат кропотливой работы и озарения одного-единственного человека.
Итак, основа мастерства - это длительная системная подготовка. Желательно под руководством хорошего наставника. Никто не спорит, что те ж уличные хулиганы порой отменные и очень опасные бойцы, которые не напрягаясь разделывают высокотитулованных представителей спортивных напрвлений, но в поединке с продвинутым адептом (не стану говорить - Мастером, потому как подлинное мастерство - удел немногих) они ВСЕГДА будут биты.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Всё зависит от внутренних способностей, психофизика, воля, дух, как хотите назовите. Маленькиё дохлый но злой и агрессивный может ошеломить и даже победить превосходящего противника. Например, он нормальный адепт БИ не имеет в своём арсенале ничего из "бакланки"
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Не вижу ничего плохого, что стиль именуется именем создателя. Если вы немного знакомы с историей боевых искусств, то практически у всех известных восточных стилей есть отец-основатель, поскольку рождение стиля РБ не есть творчество народных масс, а, как правило, результат кропотливой работы и озарения одного-единственного человека.
Ребята, давайте не путать стили боевых искусств с рукопашным боем. На мой взгляд, рукопашный бой это приемы защиты и нападения преподаваемые военнослужащим. Все остальное, это стили боевых единоборств. Так вот, РБ создавался давным давно, еще на заре Советской власти на основе различных видов единоборств. На протяжении длительного времени РБ оттачивался и совершенствовался. В настоящий момент, в войсках мы емеем достаточно эффективную систему и ничего больше придумывать и добавлять не нужно, поскольку у человека дополнительных рук и ног не вырастет. Вот если это случится, пускай тогда Кадочников, Рябко и др. думают, как противодействовать новым факторам угроз.
Извините если запутанно.
С ув.,
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Ув. дядька[/COLOR], насколько я понял, смотрит на проблему с точки зрения преподавания РБ личному составу срочной службы вооруженных сил. Здесь, я думаю, самбо хватит с лихвой, было б преподавание более-менее качественным и регулярным. А вот стиль Кадочникова, на мой взгляд, предпочтительнее для более продвинутых учеников, контрактников и офицерского состава.
for sving[/COLOR]
Насколько я осведомлен, у системы Кадочникова и крав мага схожая судьба. Крав мага - это тоже результат "озарения" одного человека, словацкого еврея Имриха Лихтенфельда. И в обоих случаях основа технических приемов одна и та жа - джиу джицу, отсюда некая внешняя схожесть систем. Но я уже говорил, и не хочется повторяться (если кому непонятно, то и не надо), что понятие стиля (наверное, правильнее сказать, школы) - это не только и не столько арсенал технических приемов, это еще и философские, религиозные, психологические, исторические и пр. составляющие, адаптированные под конкретное мировоззрение. В случае СК - русское. Я специально сказал мировоззрение, а не нация, потому как можно не быть русским по паспорту, но ощущать себя таковым или принимать прописанные в русском стиле РБ ценности.
Крав мага, в отличие от СК, более повезло тем, что этот стиль боя попал на благодатную почву - минимум конкурентов и практически полное отсутствие псевдостилей. И сегодня крав мага, насколько я знаю, развивается по шести основным направлениям:
1)самооборона для мужчин
2)самооборона для детей
3)самооборона для женщин - эти 3 направления для гражданских.
И + 3 для военных:
4)армейский рукопашный бой
5)полицейский рукопашный бой
6)рукопашный для подразделений специального назначения.

То же самое мы наблюдаем и в более молодой, чем крав мага, системе Кадочникова - в которой выделяются определенные направления и преподаются конкретным группам людей.
P. S. К слову, я считаю систему Кадочникова более совершенной, по сравнению с крав магой. Правда, это касается в основном высоких степеней мастерства, к которым абсолютное большинство людей даже и не стремится - в СК наличествуют-таки адаптированные восточные методики в стиле "ци-гун", рассчитанные на многолетнюю практику и позволяющие достичь почти сверхъестественного уровня подготовки.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Пока ты там не побаваешь и не захочеш сильно жрать ты не поймёшь о чём мечтает в Русской армии солдат
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Стиль рукопашного боя - это прежде всего система, в которой приемы занимают хотя и важную, но далеко не главную часть.
Чрезвычаыно инетерсно.
А что же главное?
И в чём вы видите "противоречивость" того же каратэ, айкидо, джиу-джитсу?

К чему изобретать колесо - вы можете объяснить?
И система Кадочникова и обычная рукопашка - далеко не одно и то же.
Рукопашный бой -прост, доступен, эффективен, не требует оргомного времени для освоения.
Ситема Кадочникова немного не из той оперы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Обсуждение по второму кругу пошло. А то и по третьему.
Парни, в этой ветке, ранее, вопросы эти подымались и обсуждались.
Перечитайте, плиз.  ;)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Почитал тут про бойцов и их различные преимущества  и что-то вспомнился реальный случай. В одном частном розыскном красноярском агентстве 90-х,  шеф постоянно учинял личному составу тесты. То с парашютом заставит прыгнуть, то протоку Енисея переплыть по первому ледку. А в том раз он устроил им спарринги в полной темноте, один на один. В комнате, заставленной длинными и узкими скамейками.  Короче, каждый выкручивался как мог. Самые тупые колбасили друг друга в темноте, получая переломы и вывихи, те, кто похитрее: договаривались и просто шумно двигали в темноте скамейки, а перед выходом на «свет» слегка портили друг другу морды легкими ударами, чтобы отчитаться перед шефом. А вот моему приятелю – не повезло, его соперник был «непримиримый» боец, злобный и довольно техничный рукопашник, тем более, килограмм на 10 тяжелее. Интеллектом был отчетливо не обезображен. Договориться с ним было невозможно, он хотел кого-нибудь убить в этой темноте.  Короче, зашли они в эту комнату, через разные двери. Мой приятель сразу прильнул к стене и включил аккомодацию. А его соперник стал месить воздух мощными ударами и изрыгать зловещие высказывания, переворачивал скамейки. Приятель присмотрелся в сумерках к его мощным маневрам, тихонько взял скамейку и что было дури врезал «бойцу» сбоку по животу. Тот заорал, как зарезанный баран, примерно ~120 дб выдал. Народ наружи испугался и ворвался в комнату, дабы  спасти убиенного. И застали мощного бойца лежащего вместе со всей своей техникой и мощью среди скамеек и пыли, сильно скрюченного и не прекращающего дикий ор. Он был объявлен проигравшим-)
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Он был объявлен проигравшим-)
И совершенно справедливо. :D  Классная история. Парень хорошо провёл атаку мозгами.
 
Я конечно не специалист по РБ,но хотелось бы высказать свое мнение и кое-что пояснить.
Вообще,лично для меня восточные единоборства-спорт.В боевой обстановке это неэффективно.Конечно,если не тренироваться лет 7-10 на этом самом Востоке у НАСТОЯЩИХ Мастеров.Мне лично тяжело представить десантника,пробежавшего 10 км с полной выкладкой,который сможет сходу применить ЭФФЕКТИВНО всякие МАВАШИ и другие -ГЕРИ.
А насчет Бокса и САМБО-лучше чем Предыдущее,но всё-таки не то.
Сам часто вел бои с боксерами.Они начисто не помнят о ногах.Одна подсечка-и он не боец.САМБО-отсутствие ударной техники.
Сам несколько месяцев занимался Системой Белова.Её плюс-даже не обученный человек в короткий срок становится довольно опасным противником.
Русский стиль (система уважаемого А.А.Кадочникова) просто отличная система.Её суть-не просто добиться БОЕВОЙ(а не спортивной победы),а сделать это так,чтобы противник не понял,что с ним происходит.Сам занимался,смог оценить.Действительно,невозможно понятьь,что происходит с тобой.
В спорте победа определяется правилами.Например,1 красивый удар может принести победу.У милиции задача-задержать правонарушителя.У военного-уничтожить противника ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!Довольно смешно видеть различных чемпионов,побитых в драках на улице.
Многое решает степень овладения видом.КМС по боксу легко может справиться с новичком РБ.
И главное-не стоит заучивать приемы.Нужно знать принципы,а также физику,физиологию,биомеханику и др.
На мой взгляд,самое лучшая книга по РБ-А.А, Кадочников "Специальный Армейский Рукопашный Бой".Но простое чтение не поможет-долгие тяжелые тренировки есть путь к мастерству.
А лучше всего-Пройти курс РБ в армии или специальной школе (Вроде школы Кадочникова).[FONT=Optima]
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
 
Цитата
Алексей-Скиф  пишет
Я конечно не специалист по РБ,но хотелось бы высказать свое мнение и кое-что пояснить.
Вообще,лично для меня восточные единоборства-спорт.В боевой обстановке это неэффективно.Конечно,если не тренироваться лет 7-10 на этом самом Востоке у НАСТОЯЩИХ Мастеров.
Даже если тренироваться у НАСТОЯЩИХ мастеров на Востоке лет 7-10 по спортивной методике-результаты будут именно в спорте(на татами), но ни как не на улице(в реальном бою).
Взять даже каратэ. Можно тренироваться по спортивной(соревновательной) методике, а можно заниматься именно прикладным(боевым) каратэ. Это абсолютно две разные специфики подготовки.
Не раз случалось такое, когда спортсмены высокого уровня(например чёрные пояса) хорошо огребали на улице. Всё потому, что подготовка нацеленна на соревнования.
Но всегда можно найти боевую сторону применения какой-то системы(будь-то каратэ, боевое самбо или дзю-до). И при определённых навыках и умениях, эта система безусловно тебе поможет или даже выручит.
 
Хочу сказать не мудрствуя пару слов на тему Кадочникова. Просто было время, ещё в до армии я года полтора занимался этим стилем у одного ученика ученика Кадочникова. Занимался регулярно и усердно. В спортзале чувствовал себя вполне уверено даже с хорошими бойцами. Но здесь нужно понимать, что бой согласно этой системе должен вестись без эмоций. Да сила противника применяется против него, значит, чтобы кого-нибудь помять нужно дождаться его атаки, видной грубой и не вполне удачной... В реальности, когда я стоял напротив боксёра перед самой обычной дракой, я не смог почти ничего применить из Кадочникова против него. У меня поднялась злость и я стал просто с ним драться и он меня забил. Я не смог включить всю эту мягкость, перестроения, рычаги и прочее. Вывод: драка - есть драка, там ты должен драться, мочить со всей дури и побыстрей, а не изгибаться и не извиваться. Но вместе с тем при определённом раскладе бывает очень удобно применить рычаг на голову или шею - уже лет 10 этим пользуюсь (причём отнюдь не в спортзале) Для меня лично - элементы из Кадочникова - подспорье, можно сказать уловки, часть моей манеры драться. В сочетании с несколькими борцовскими приёмами, и парой-тройкой хорошо поставленных ударов - это  весьма прилично всё. Вобщем, всё это дело индивидуальное, каждый для себя должен подобрать, что ему удобно, легко срабатывает. Ещё я занимался славяно-горицкой борьбой - вот это реальная драка, можешь биться как хочешь и чем хочешь, тоже позанимался года полтора до армии, если бы не она - мне было бы туго совсем в нашей части. Но любимый мой приём - это просто хваток за бёдра, ноги или жопу и бросок через себя назад так чтобы в полёте развернуться и ударить человека головой обо что-нибудь сзади - можно об стену в сортире. Очень эфективно. Или падая приземлиться коленом в солнечное сплетение. Собственная моя фишка такая была. Неуставняк был лютый в части. Приходилось часто и жестоко биться с отморозками всякими...
 
Система Кадочникова вещь не плохая, один мой знакомый занимается ей уже длительное время, результаты очень не плохие!!!
Насколько эфективно в драке на улице не знаю не видил!
Сам же занимаюсь КомБО (система комбинированого боя).
Занимаюсь уже давненько около 17 лет. На мой взгляд очень хорошаю и универсальная система ( включает в себя ударные техники карате и бокса, и бросково болевые техники айки до и самбо, плюс техники боя подручными предметами).
На практике проверял по долгу службы не единожды, не разу не подводило!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
:ph34r: На мой взгляд, обучение без тренера - не обучение.Сейчас больше тренеров по ин. боев. искусствам, но, на мой взгляд "русский стиль" ещё даст им "прикурить".Ни какой показухи, просто и эффективно.А тренеров конечно по нему не хватает(хороших тренеров).
 
to shipa
То же самое мне говорили "эксперты по айки-до" :)
А чем занимался Морихей до занятий айки-до :rolleyes:
То,что я знаю точно-3 дан по дзю-до,3 дан по каратэ,6 дан по кен-до :huh:
После всего этого можно попробовать ..... ;)
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
короче так.

На мой взгляд, самое большое достоинство БОЕВЫХ систем(Кадочникова, УНИБОС,Крав-Мага и т.д.) в том, что прививают боевое мышление.Т,Е. боец осознает, что в реальном бою можно все, И НАДО ИДТИ ДО КОНЦА, проще говоря, навертеть из противника фарш.Ну и специальные психофизические упражнения изучаются, чтоб быть в состоянии эти техники применить.Многие вообще человека ударить не могут,  что уж говорить про проведение переломов.Если этого нет, то никакая техника не поможет.
Разницы между БОЕВЫМИ системами становится все меньше, потому что оптимальных движений тела не так много и все они давно изученны.
 
Цитата
Сан Саныч  пишет
Согласен с vdvkid, в каждом подразделении свой творческий подход к рукопашной подготовке бойцов. У нас например был сначала ком. взвода, потом командиром бтареи ст. лейтенант Евгений Хох. (Сейчас уж наверно полковник). Очень толковый и неравнодушный мужик. Всех спортсменов, на гражданке занимашихся боксом, каратэ, кунг-фу и т.п. выцеплял в карантине и переводил к себе в зенитную батарею. Ну и соответственно, больше времени было для тренировок. Помню картину, нас только-только приехавших пацанов, построил перед баней и команда руки вытянуть перед собой. Все в непонятках, а он ходит вдоль строя и рассматривает, у кого набиты кулаки...  Потом команда - спортсмены-разрядники - шаг вперёд. Выходят люди. Он со всеми поговорил... ну кто там лыжами занимался, кто дзю-до. Стоит один пацан в очках, рост ок. 1 м 60 см., вес - килограмм 45. Хох ему: "у тебя какой разряд? - Первый! - По какому спорту?! - По шахматам.... - Встать в строй!"
 :blink: "Если шахматы- спорт, то ананизм-тяжёлая отлетика..."
"501...502...503..."
 
Предисловие:
Вспомним, братья — во все времена мы одолевали в рукопашных схватках своих врагов, откуда бы они не приходили — с Запада или Востока, Севера или Юга. И наши победы имели под собой основу — русское воинское искусство, систему народной подготовки мужчины — воина.[/COLOR]
И еще:
Рукопашный бой - это невидимое оружие, которое невозможно обнаружить пока его не применили, и нельзя отобрать, пока человек жив.[/COLOR]
Алексей Алексеевич Кадочников.

                                             У Р.Гамзатова есть такие строки:
Оружие, которое понадобится один раз, нужно носить всю жизнь.[/COLOR]
В бою побеждает не стиль, а Мастер.[/COLOR]
 
По  системе  кадочникова  могу  сказать  следующее.  В  этой  системе  три  напрвления,  одно из  них  спортивно  боевое  и  доступно  простому  обывателю.  Остальные  два  это  удел  для  спецов  и  то  ограниченого  круга.  Кадочников  проводил  с  нами  семинары и  в  Чечне  и  на  гражданке. Мой  вывод  такой  что  в  обычной  драке  полагаться  только  на  этот  стиль  нельзя,  только  в  купе  с  другими.  В  бою  можно  применять  элементы  владения  оружием  и  перемещение  по  полю  боя  по  системе  кадочникова. В  войсках  этому  стилю  обучать  некгда,  т. к.  для  освоения требуется много  времени,  а  это  нужно  забрпосить  боевую  подготовку и  пр. А  вот  некоторые  элементы  можно  внедрить  в  РБ.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Собрались в общаге после стипы студенты. Один говорит - пельмени лучше с бульоном, второй за кетчуп, третий за сметану..а крайний сказал - пельмени надо жрать, остальное от лукавого. Какая ситема - не по иксу ли, если ей заниматся ? У нас комроты увлекался РБ, поэтому занятия были. В ментовсой учебке препод тоже был фанат, а в роте ментам-шакалам все до звезды, мы сами. на зачет - загиб руки за спину и т.д. Главное по моему - выработать систему занятий и контроля, а уж какой стиль - Кадочниккова, Белова, да хоть Ашихара-каратэ (тоже тема) или тайский бокс. если есть практика и база - задание выполнишь. У нас один парень без практики позабыл, что знал, в музее с выпимшим подростком сцепился, тот его весил правда на 15 кг больше, так там была борьба сиамских котят. Наша ГЗ подлетела вовремя, вбегаем - я подростку рычаг кисти + загиб за спину, все кончилось. Мой личный рекорд - в трамвае покрутил "дядю хулигана " под 100 кг, я тогда 75, при помощи обычныХ, базовых, даже банальных приемов самбо.
Прапорщик Гульмамедов по кличке "полмента" за рост в поезде взял особо опасного бежавшего рычагом кисти. выбросил из вагона на перон и дотащил до дежурки. У прапора - регулярные тренировки, а тот даже с зоны весил больше на 35 кг.
 
Е.И. Мирошниченко (http://www.magistr.optimalno.ru) сегодня в 19.00 (до 22.00) проводит день открытых дверей.
Это тот кто, в том числе,  создал  "50 часовую программу ускоренного обучения военнослужащих вводному курсу РБ". Об этом есть ссылка в сообщении Crass на второй странице этой темы.

Общая тема занятий: Технология использования двух точек опоры при выведении из равновесия. Работа против одного и двух противников.

Схема проезда до места проведения "Дня открытых дверей".
До ст. М. "Полежаевская". Две остановки на тролейбусе до сквера маршала Жукова. Искомое здание на другой стороне дороги, серый бетонный куб. Адрес: ул. Мневники -1. На первом этаже здания - проходная. Проход в спортзал через внутренний двор.

Постоянный адрес объявления:
http://www.magistr.optimalno.ru/forum/viewtopic.php?t=350
 
Цитата
Сан Саныч пишет
Показуха и развод лохов на бабло. "Колдуны" ити их за ногу.
:D Да вот фиг там.Есть такое дело.На себе испытал.
 
Школа «Магистр» объявляет о проведении очередного семинара в мае 2007г..

Семинар будет проходить 11-13 мая 2007г. на базе пансионата «Лесные поляны» (55 км. от МКАД, в 8 км. от г.Звенигорода).
На семинаре будут рассмотрены проблемы практического применения технологий с использованием двух точек опоры (два касания) реализуемых на фоне силовых обкатов.
Выход на бесконтактную работу.
........
http://www.magistr.optimalno.ru/forum/viewtopic.php?t=358
 
Как говорил мой комбат--Главное ровная мушка,плавный спуск :ph34r: Системе КАДОЧНИКОВА врядли найдется место в системе боевой подготовки войск.ХЛОПОТНО ЭТО.Потому и центр по подготовке развалился.Данилов тоже ушел.Насколько я знаю потом пацанов с ФСБ готовил.
 
Цитата
sergant пишет
Энни, ни в коем случае не слушай этих "умников", они тебе сейчас насоветуют.
Прежде, чем ты научишь кувыркаться на твердом, ты заработаешь себе множество ушибов (в лучшем случае).
Учиться надо сначала на мягком, а затем на твердом матовом покрытии (татами хорошо подходит в качестве твердого)
Причем сама техника отрабатывается ТОЛЬКО на мягком под руководством ОПЫТНОГО наставника (не просто того, кто умеет это делать, но того кто умеет УЧИТЬ)

Кувырки на асфальте/камнях это практически в 100% травмы (от синяков до переломов), владение техникой лишь смягчает травмы и  не более.
Вот-вот!
Главное условие - заниматься без фанатизма и постепенно.
Свяжись с pooh, наверняка он не откажется проконсультировать.
Кувырки ? Ребят смешно, на айкидо на каждой тренировке отрабатываем кувырки, но применяем их лишь при приземлении при броске. Во-первых много энергии тратишь, во-вторых ...в реальной драке никогда не приходилось применять.
 
Пардон муа,но деруться только кошки по весне.....ДЕСАНТНИКИ РАБОТАЮТ. ;)
 
Систему Кадочникова видел в живую. У нас в городе в конце 80-х проходил фестиваль боевых искусств. И Сам был там, завершал выступление с курсантами ракетного училища. Было в этом немало истерии патриотической, мол, наши всех лучше. В выступлении было много постановочных трюков. В конце выступления Сам вышел с флагом, на него набросилось человек 15, он флагом махал, все падали и лежали ничком. Внешне очень эффектно. Но спецу не понятно, почему они все падают и лежат без видимых к этому причин? На мой взгляд отсутствует сама идея поражения противника. В борцовской технике это захват и бросок, удушаюшение, переломы. В ударной - стремительный точный сокрушающий удар. С оружием разные приемы, в зависимости от типа оружия. А там не понятно. Идея о "рычагах" больше подходит к Айки-до. Но очень путано изложена. По практике знаю, что и мастера используют два-три коронных приема (при отличных прочих навыках). Так Джо Фрезер бил левым крюком, Мохамед Али двойкой, Джордж Форман просто гасил мощью, Костя Дзю правой, Тайсон сокрушительной правой. Так это спортсмены. А как бойца поставить на рукопашный бой? Здесь нужна простая система, построенная на принципе поражения противника. Ни удары, ни броски, ни рычаги, а что-то другое. Из всего, что видел в ВДВ, спецназах разных, могу предположить, что это карате-до Шото-кан с элементами борцовской техники Дзю-до (Самбо), + техника работы с предметами (оружием)?
 
Добрый день! Подскажите, где можно посмотреть болевые точки на теле человека? Имеется в виду куда целесообразнее наносить удары при рукопашном бое.
Из любой ситуации всегда есть выход.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой