Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Счастливый.
А у меня не открывается. :angry:

С Уважением, :ph34r:

Попробуй ещё раз. У некоторых почему-то со второго раза открывает. Короче это стёб над фильмом 9я рота.))))
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Попробуй ещё раз. У некоторых почему-то со второго раза открывает. Короче это стёб над фильмом 9я рота.))))
Слышь, дружок! Ты что, казачок засланный (засланец), что на этом форуме рекламируешь стёб о фильме про дЕсантов? Я этот фильм смотрел уже два раза и, думаю, многим ещё он нравится, а ты – стёб :wacko: !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Слышь, дружок! Ты что, казачок засланный (засланец), что на этом форуме рекламируешь стёб о фильме про дЕсантов? Я этот фильм смотрел уже два раза и, думаю, многим ещё он нравится, а ты – стёб :wacko: !

Слушай, дружок, а давай не будем выпрыгивать из штанов. И некоторые отсюда смотрели уже и никого не задело. Потому что стёб над сказкой ничем кроме как стёбом не является. Ты сначала ссылку открой, а потом рамсить начинай.
Если ты считаешь, что фильм 9я рота очень хороший, флаг тебе в руки, я же его считаю полным бредом и ещё большим издевательством над дЕсантами...
Я не тот кого вам заказали...
 
Браты, хорош ругаться, тема: Солдатское творчество > Смешные истории > ВПЕЧАТЛЮШКИ, а от вашей ругани, не те ВПЕЧАТЛЮШКИ. Давайте лучше я вам на ночь сказку, а может и не сказку, нет лучше ВПЕЧАТЛЮШКУ из жизни расскажу.
Так вот. Фамилии и имена называть не буду по одной причине. Ну да ладно. Ночь окло 02.00, Рязань, РВВДКУ, утром должны состояться прыжки. Всех подняли, выложили оружие и снаряжение на плацу, отвели в столовую, накормили завтраком. Построили на плацу, время на перекур не дали. Вокруг плаца выстроились машины, всех распределили и дали коману на посадку в машины (естественно согласно Устава). Народ уселся в машины, и колонна двинулась на аэродром в Дягилево, т.к. время на перекур не дали, то некторые закурили в кузове, что естественно делать запрещено. Выезжали через главные ворота, а машина нашего командира стояла возле караулки (любил ездить на ГАЗ-66 с надписью ВАИ, и оборудованной мигалками и громкоговорителем). Так вот, когда одна из машин выезжала на аллею ведущую к КПП, то командир увидел, что один из курсантов, сидящий у борта, смачно затянулся, и в это время из громкоговорителя прозвучала грозная команда: "Курсант ......., вынь сигарету изо рта, а то, я тебе туда ... (ну вообщем понятно что) засуну". После этого в некторых окнах жилых домов на ул. Каляева зажегся свет. Напоминаю, время уже было около 03.00.
Но прыжки состоялись.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Браты, хорош ругаться, тема: Солдатское творчество > Смешные истории > ВПЕЧАТЛЮШКИ, а от вашей ругани, не те ВПЕЧАТЛЮШКИ. Давайте лучше я вам на ночь сказку, а может и не сказку, нет лучше ВПЕЧАТЛЮШКУ из жизни расскажу.
Так вот. Фамилии и имена называть не буду по одной причине. Ну да ладно. Ночь окло 02.00, Рязань, РВВДКУ, утром должны состояться прыжки. Всех подняли, выложили оружие и снаряжение на плацу, отвели в столовую, накормили завтраком. Построили на плацу, время на перекур не дали. Вокруг плаца выстроились машины, всех распределили и дали коману на посадку в машины (естественно согласно Устава). Народ уселся в машины, и колонна двинулась на аэродром в Дягилево, т.к. время на перекур не дали, то некторые закурили в кузове, что естественно делать запрещено. Выезжали через главные ворота, а машина нашего командира стояла возле караулки (любил ездить на ГАЗ-66 с надписью ВАИ, и оборудованной мигалками и громкоговорителем). Так вот, когда одна из машин выезжала на аллею ведущую к КПП, то командир увидел, что один из курсантов, сидящий у борта, смачно затянулся, и в это время из громкоговорителя прозвучала грозная команда: "Курсант ......., вынь сигарету изо рта, а то, я тебе туда ... (ну вообщем понятно что) засуну". После этого в некторых окнах жилых домов на ул. Каляева зажегся свет. Напоминаю, время уже было около 03.00.
Но прыжки состоялись.

Браво!!! :lol:  Видимо у тех, у кого свет зажёгся, сами бывшие курки и уже привыкли даже во сне реагировать на команды! :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
GANGSTER, то что Нагиев зделал породию на 9-ю роту, ну так он клоун и работа у него такая. Кстати эта породия больше похожа на американские фильмы, только после жирной девки понял, что речь про фильм.
А то, что фильм 9-я рота сказка- это не правда! Я когда его смотрел, то вспомнил себя и своих командиров- один в один! Цель учебки в Чирчике была подготовка и отправка десантников в Афганистан, я хоть и служил в ней после вывода войск с Афгана, но прошёл точно такую же подготовку и тренеровали нас такие же офицеры прошедшие этот ад, с соответствующей психикой. Это про учебку, а правдиво ли показан сюжет Афгана, то пусть скажут те кто там был..
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
GANGSTER, то что Нагиев зделал породию на 9-ю роту, ну так он клоун и работа у него такая. Кстати эта породия больше похожа на американские фильмы, только после жирной девки понял, что речь про фильм.
А то, что фильм 9-я рота сказка- это не правда! Я когда его смотрел, то вспомнил себя и своих командиров- один в один! Цель учебки в Чирчике была подготовка и отправка десантников в Афганистан, я хоть и служил в ней после вывода войск с Афгана, но прошёл точно такую же подготовку и тренеровали нас такие же офицеры прошедшие этот ад, с соответствующей психикой. Это про учебку, а правдиво ли показан сюжет Афгана, то пусть скажут те кто там был..

Так в том и дело, что слишком мы серьёзными стали все... Ну почему не улыбнуться стёбу? Почему мы не гнобим КВНы, Маски-Шоу, Камеди клабы когда там стебаются над десантниками и над солдатами вообще? А тут резко так сразу на дыбы...
А по поводу фильма, обратитесь в соответствующий раздел в тему о фильме и почитайте отзывы...
ЗЫЖ...почистите тему пожалуйста...что-то мы отошли от сути.... флейм пошёл...
Я не тот кого вам заказали...
 
Почитал уже..тонкости есть, но общая картина совпадает, темболее ни один учасник обсуждения (как мне показалось) не был именно в том учебном центре, соответственно часть части рознь, а Чирчик совсем не далеко был от показаных событий, поэтому много совпадений...

Тут ещё одна история вспомнилась.. :)

Прибыл я как-то в одну часть за спецгрузом, а в части какие-то очень важные учения по радиосвязи с Москвой, поприезжало куча больших звёзд со штаба округа смотреть за этим всем. Мне стало интересно, что за учения бо часть оборудована спецаппаратурой как раз той с которой работают развед группы, т.е. мой реальный "центр", которому я передаю важную информацию с супперсекретной на то время радиостанции Р-394КМ. Хожу, смотрю, столько разных рубильников ничего не понимаю...а тут майор бегает, видно что жопа в мыле, что-то видно не получается..подбигает ко мне и говорит: может ты чего понимаеш, блин, начало сеанса через 5 минут а аппаратура не фурычит.. я подошёл уже ближе к аппаратуре, смотрю, читаю надписи...не могу разобраться, но из любопытства клацнул пару рубильников. Говорю майору с умным видом: Да вроде должно работать, хрен его знает? и пошёл....
Потом прибегает за мной боец и говорит, чтобы я шёл на построение...на построении мне объявляют благодарность за помощ в проведении учений, один из рубильников оказался роковым и связь зафурычила. Майор потом меня накормил в офицерской столовой, столько слов благодарности наговорил, что я чувствовал себя героем дня :) Только я подумал- если такие кадры сидят в центре, то разведгруппе точно крышка..
 
Молодца! Чирчик 90 спас учения от провала а майора от взыскания :P ! Главное ввязатся в бой а там посмотрим (с)! А майору сказал потом что рубильники на шару дёргал или смолчал,признавайся ;) !?
сколько ушло столько вернулось.
 
Признаюсь...смолчал  -_-
 
Цитата
GANGSTER пишет
Браво!!! :lol:  Видимо у тех, у кого свет зажёгся, сами бывшие курки и уже привыкли даже во сне реагировать на команды! :lol:
Не-е-е, GANGSTER, это были бывшие девушки (т.е. женщины сейчас :) ), а проснулись они не от команды (в армии многие из проснувшихся, я думаю, никогда не служили), а от желания посмотреть на то, как ЭТО «(ну вообщем понятно что)» :) Кэп засунет туда, куда этот курсант только что сигарету вставлял :D :D :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
... А то, что фильм 9-я рота сказка- это не правда! Я когда его смотрел, то вспомнил себя и своих командиров- один в один!
... , а правдиво ли показан сюжет Афгана, то пусть скажут те кто там был..

Полностью согласен с Чирчик 90. То, что это не сказка, а быль, я, думаю, каждый из вас служивых знает. Только что у нас не было такой $бун-Горы, как в фильме, а вместо прапора Дыгало у нас наставниками были наши старослужащие, и про Афган тоже не знаю. Спасибо, братуха! Ну, да ладно, всё это отголоски недавнего отхода от темы.

А сейчас про быль, которую навеяла в памяти одна ранняя «ВПЕЧАТЛЮШКА».

Цитата
ROS пишет
На построении полка ЗКП-подполковник, обращаясь к командиру ВДО 2-го ПДБ СТАРШЕМУ прапорщику Яковенко: "Прапорщик Яковенко, ко мне!" Тот трусит к подполковнику, затем как положено переходит на строевой шаг, отдает честь и докладывает:
"Товарищ МАЙОР, старший прапорщик Яковенко по Вашему приказанию прибыл". Немая сцена. Подполковник багровеет и орёт:
"Ты что Яковенко, белены объелся я уже два года подполковник!" На что прапор невозмутимо отвечает: "А я три года старший прапорщик!"
Как-то одним летним днём на утреннем батальонном построении комбат перед строем зачитывает приказ о присвоении нашему комроты ст. л-нту К******ну очередного воинского звания капитан. Наш комроты ст. л-нт К******н был высок, строен, с благородным внешним видом и такими же манерами, в общем, настоящий офицер дореволюционной России, какими мы их знали по фильмам той поры. Этот приказ всей ротой был воспринят как должное (давно пора было), только что «Ура!!!» нельзя было в строю прокричать (дисциплина, однако).

Вскоре после построения с КПП прибежал посыльный с отличной новостью для меня: ко мне приехали родители и ждут меня там. Ну, я к комроты, а он только-только собирался войти в казарму. Подхожу к нему, за сколько-то там шагов перехожу на строевой, отдаю честь, прошу разрешения обратиться. НО :o при обращении, глядя на его погоны, и совсем забыв про новое его звание, произношу «старший лейтенант» :o . Смотрю на него, ожидая его «Обращайтесь!», но вместо этого пауза, а его глаза начинают расширяться, лицо начинает багроветь, а рот начинает раскрываться, и вот-вот этот рот должен что-то сказать. Понимаю, что сказал что-то не то, но что :mellow: ??? не понимаю. А рот его уже раскрылся до того размера, чтобы уже что-либо произнести. СТОП (это я в мыслях себе, а не ему)! Думай, думай, думай быстрее, что не так! А то не видать мне сейчас, чувствую, увольнения на три дня, как собственной задницы! О, Матерь Божья, не старший лейтенант, а капитан!!!, – тут доходит до меня. «Простите! Товарищ капитан, разрешите обратиться!», – исправляю свою оплошность я. Вижу как в обратном кино в обратном порядке глаза начинают принимать свои обычные размеры, лицо лишается багрянца, а рот начинает закрываться, так ничего и не успев сказать! Оп па, попал в десятку! Тут и от сердца у меня отлегло. В общем, далее было всё хорошо, с родителями я повидался :D !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
У меня подобный случай был, но на КМБ, отслужили как говориться без-году неделю, толком никого в части не знаешь, каждому столбу честь отдаёшь... Возвращаемся с наряда по столовой, разрешалось час на отдых, разселись в ленкомнате и втыкаем в телевизор,время не позднее и командование еще не порасходилось по домам, сержант, сидящий с нами, говорит что к комбату друг его пришел, комроты обеспечения, суровый мужик, в бате обеспечения его все как огня боялись, как говориться три раза ничего не повторял. Тут дневальный орёт - "Рядовой такойто на выход", я как положено подорвался и к нему, выбегаю спрашиваю что случилось, тот говорит комбат вызывает. С недоумевающим видом несусь к кабинету комбата, стук в дверь, "Разрешите?..." Сидит две дитины (ну форменные спецназовци), бутылка водки, закуска, все как положено. "Вот! - говорит комбат,- хороший боец, заберай себе." Ротный окинул меня взглядом, поморщился и давай грузить глупыми вопросами, после непродолжительной беседы спрашивает "Ну что боец, хочешь служить в роте обеспечения?" Сидели они в бушлатах на распашку и ворот в окурат прикрывал погоны, звание комбата то я знал, а вот ротного РМО нет,увидел три звезды и отвечаю: "Нет товарищь ст.лейтенант, я в разведку попасть хочу." Комбат аж закашлялся, гляжу ротный побагровел в лице и непроизвольно начал вставать во весь рост со стула и напрвился ко мне :angry: , понимаю что сказал что-то нето :unsure: , пытаюсь быстро сооброзить что, но ничего не понял, стою и мирно наблюдаю за тем как на меня надвигаеться гроза неприятностей... Подойдя ко мне на растояние удара, он остановился и испепеляющим взглядом уставился на мое лицо, явно определяя место поражение... В кабинете воцарилась гробовая тишина, сорвавшаяся со шкафа муха, пролетела мимо с ревом бомбардировщика. "Товарищ солдат, Я капитан, но чувтствую что Вашими усилиями, могу скоро стать ст.лейтенантом! Свободны!" Вот так я и познакомился со своим будущим ротным.
... В это небо нас судьба бросала,
   Это небо часто было злым.
   Только еслиб всё начать сначала -
   Мы бы снова жизнь связали с ним...
 
ВПЕЧАТЛЮШКА слегка противоположная вышеприведенным.
Одному очень УВАЖАЕМОМУ подполковнику присвоили очередное воинское звание, все радуются, человек действительно заслужил, поздравляют. Встретившись, решил поздравить лично, говорю: "Товарищ полковник, разрешите Вас поздравить", а в ответ слышу:"Да пошел ты на ... со своим полковником и поздравлениями". Я аж обомлел, и не въехал в чем дело. А полковник со словами:"Б...., еще пять лет служить" отправился домой поправлять душевное расстройство. А мы думали, что он третий день большую звезду обмывает сотоварищи.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Был у нас в учебке старший лейтенант, по фамилии не помню, но погоняло у него было- "Калабаха", командир взвода 1-й роты рексов. На 9-е мая наш учебный полк делал показуху на стадионе в Ташкенте. Перед нами выступали ушуисты, ничего плохого не могу сказать, но смотрелось это смешно, танцевальная группа... "Калабаха" сказал своим воспитанникам, если это будет смотреться так же то згноит всех в части. Выступление начала его жена, обладающая 1-м данном по карате,... ну что сказать, я офигел это не женщина, а прям "Ксена"- принцесса-воин, чувствовалась домашняя работа "Калабахи" :) . После этого пошла показуха, всё было суппер отработано, но тут солдат бьёт один раз по куску деревяжки, второй, а она не ломается...подлетает сержант и бьёт в прыжке- нифига. Немая сцена, все замерли...медленно подошёл Калабаха взял эту деревяжку и сломал об голову, весь стадион пришёл в восторг. Мы сами офигели, а стадион долго ему аплодировал :)
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
...тут солдат бьёт один раз по куску деревяжки, второй, а она не ломается...подлетает сержант и бьёт в прыжке- нифига. Немая сцена, все замерли...

Ну-у, ребята... матчасть то надо тщательнЕе готовить!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Был у нас в учебке старший лейтенант, по фамилии не помню, но погоняло у него было- "Калабаха",

Есть у нас форумчанин с таким ником, может он самый? Глянь в теме про ВДВ Казахстана (части и соединения).
 С неба об землю... и в бой!
 
Это было давным-давно! Жил-был прарорщик Сул...в в 110 ОРР 104 гв. ВДД! И поцапался он с водителем "хозяйки". Пообещал того на губу отправить. А водила в ответ:- это я тебя отправлю! Залил он в грелку(ёмкость для омывающей жидкости ветрового стекла в ЗИЛ-130) коньячку, а шлангочку на опрыскиватель вывел с левой стороны на спинку водительского сидения. На следующий день, выехав в город, прапорщик кабины не покидает, отправив солдат получать груз! А водила , откинувшись на сидении, повернулся к боковому стеклу. Взяв шлангочку в зубы, нет-нет да и нажмёт ногой кнопку опрыскивателя стёкол! Подъезжая к проходной части, не вписался с первого раза. А на встречу командирский УАЗ! Результат: командир приказал закрыть водителя в зарядной, а прапорщик...- проиграл!!!
 
Цитата
ROS пишет
История - класс!  :lol:
но вот этот оборот вызывает у меня определённые ассоциации...  ;)


правда, Арчи?!  :D
Верно,  у  моего   отца  (правда  повезло),  были  казахи грузины  и  прочие  которые  неплохо  владели  русским  языком.  И  толкове  Механы  и  наводчики  были, на  совместных  учених  в  Польше 1980 году взяли  первое  место
КШУ  с  чехами  проводить  не  приходилось  но  занятия  с  дагестанцами  в  Ботлихе  -  это  точно
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Приветствую всех! Давно не появлялся, но по случаю вспомнил "впечатлюшку".
Лето 2004 г., Тула, Мясново. Мы на "прыгах". После очередного "удара об землю" :D командиры собрали нас (карантин) в сторонке, мы разложили укладочные столы, разобрали инструмент и проводим укладку куполов для завтрашнего прыжка. В это время прыгают пацаны из 51 ПДП, да мимо еще спортсмены снуют туда-сюда. (Вот  кому надо завидовать, сиганул с высоты, купол уложил за 5 мин. и опять в "очередь", прямо как муравьи  :D ). Тут же возле площадки приземления спортсменов (здоровый такой матрас с нарисованным кругом) крутяться детишки (видимо тех самых спортсменов). И вот мы занимаемся своим делом (укладкой), а остальные своим (прыгами). Протягиваем с Серегой Чекырланом (фамилия настоящая, кличка была Чаки) стропы, вдруг Серега смотрит вверх и вместо того, что бы "хлестать" подвесную поднимает руку вверх и кричит: "Ну ни хрена себе!". Оборачиваюсь, смотрю наверх и вижу фигурку какого-то десантника, который под раскрытым куполом снижается вниз, только снижается очень быстро, да и купол по отношению к размеру десантника явно меньше "основного". Тут и другие пацаны тоже начали наверх пялиться. Сидим и думаем, вот какой-то бедолага "на запаске" летит, щас как вдарится ногами то :( . Естественно все укладку прекратили, и занимаются рассмотром происшествия "в прямом эфире". А этот "парашютист" все снижается и снижается. И только когда он поровнялся с горизонтом нам стало ясно, что "нас жестоко нае...ли" :D . Оказывается этот "парашютист" был каким-то "трансформером" (детская игрушка) на самодельном парашютике :D . Как оказалось, кто-то из спортсменов-родителей видимо поддался на уговоры своих детишек и взял с собой в полет эту игрушку и недалеко от земли "выпустил" ее на свободу :D . На площадке приземления, "трансформера" уже встречала делегация "мелких" :D . А разгадка быстрого снижения оказалась проста - обман зрения! Небо было чистым, без облачка, ветер 1-2 м/с без порывов (в общем идеальные условия) и при взгляде на "парашютиста" не за что было зацепится взгляду, для оценки размеров и расстояния, а когда он ("парашютист") поравнялся с горизонтом, сразу все стало понятно.
Хорошо, что разобрались в этом быстро, а то дошли бы до того, что на нас нападают всякие "пришельцы-роботы" :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Des пишет
Есть у нас форумчанин с таким ником, может он самый? Глянь в теме про ВДВ Казахстана (части и соединения).

Казахстан был конечно рукой подать, но нет ни фото никакой инфы..из сообщений ничего знакомого не встретил кроме Хировской бригады..
 
Как-то приехала съёмочная группа, снимали какую-то передачу и наш взвод пригласили на спортгородок. Ну и показывали кто что умеет, сержант гири кидал, другие отжимались с прихлопом на кулаках, а остальные позапрыгивали на турники и стали подтягиваться. Я замечаю, что мы уже подтянулись раз по десять, а нас не снимают, в камере что-то капаются...потом навели и стали снимать и самое интересное, что все очень старались, как только наводили камеру откуда только силы брались, но все были прям ниндзи. Нам сказали когда будет передача по Ташкентскому ТВ и мы сели перед телеком её с любопытством смотреть. В передаче стали показывать наркоманов, каких-то рахитов которые нюхают клей, а потом коментатор сказал: -А теперь посмотрите, что из них делает армия и стали нас показывать, все и офигели  :lol:
 
Расскажу  как  работает  пресса  и  телевидение.  Все  места  фамилии  и  прочее  указывать  не  буду. В  общем  стояла  наша  группировка  на  одном  перевале  при  относительном  затишье-  боев  не было.  Батальон  стоял  отдельно  чуть  выше  базы  группировки  нашей  бригады.  Вот  эту  базу  мне  поручили  охранять  своим  взводом,   который  я  разбил  на  два  отделения  и  расставил  их  в  направлении  наиболее  опасных  ущелий.  Охранять  пришлось  штаб,  а  так  же  все  спецов  -АРТЕЛЬ  РМО,  ремроту  и  прочую  и  прочую  и  прочую.  Артель  была  наша  бригадная  и  приданная  батарея  ГРАД.  Наша  доблестная  артель долбила  ВЕДЕНО  регулярно  из  все  стволов и установок.  Поступила  инфа  что  они  расхреначили дом  самого   :blink: Басаева  и  типа  что  он  решил  отомстить  и  вырезать  батарею.  Я  всегда  относился  к  этим  слухам  с  улыбкой.  Или  кто то  из  наших  постоянно  артеллиристов  подкалывал.  Но  что  то  они  насторожились.  В  общем  прислали  ко  мне  саперов , которые  расставили  по  ущелью  сигналки , а  за  ними  МОНки  с  дистанционным  управлением-  провода  которые  были  выведены  ко   мне  на  позицию.  Озадачили,  что  бы  я  начал  вести  беспокоящий  огонь  и  прочее.  Начальник  артилерии  даже  выделили  трактор  который  вырыл  капонир  для  моей  БМД(  у  нас  была  проблемма  вырыть  их  на  высоте  3000  метров  земля  промерзла  на  полметра).  Выделили  окопные  заряды  . Ко  мне  придали  с  роты  и  нашего  зампотеха  который  сидел  на  правом  фланге  с  другим  отделением  рядом  с  палаткой  РЕМРОТЫ.  Его  направление  было  спокойным  потому  как  позиции  отделения  выходили на  дагестанское  село  АНДИ. Моя  рота  стояла  далее  по  хребту  и  контролировала другое  ущелье.  
Началось  все  уже  около  девяти  вечера  дело  было  зимой.  Мой  КР  пошел  отлить   и  пройтись  по  позициям  роты (с  его  слов)  в  общем  решил  он  провести  залп  АГС  по  ущелью (беспокоящий  :lol:  ) Тут  забеспокоились Артелиристы  и  повесили  два  фонаря  над  нашими ущельями.  Напротив  позиций  Артелиристов  было  две  заброшенные  кошары  и  они заметили  там  какоето  движение  в НСПУ  выделенного  им  по  их  просьбе  ПКТ.  Прибежал  начальник  артилерии  и  попросил  жахнуть  по  кашарам  из  БМД-2.  Ну  я  навел  лично  ствол  БМД  посмотрел  в  прицел  никого  там  не  увидел  доложил  начальнику  артилерии  что  все  чисто. Но  он  попросл  все  равно  жахнуть.  Ну  ЖАХНУЛ.  Успокоились  артиллеристы-  действительно  никого  нет.  Пошел  я  вниз  к  пулемеиному  расчету  который  у   меня  дежурил  чуть  ниже  по  склону.  Проверил -  не  спять.  Подымаюсь - ЧУЙСТВУЮ  пули  свистят  над  головой.  НЕПОНЯЛ  со  стороны  позиций  артеллирстов :blink:
Прибегает  опять  начальник  артиллерии .  Артель  из  всего  стрелкового  шмаляет  во  все  стороны.  Кричит  духи  с  его  стороны  сорвали  растяжки (  я  то  знаю  какие  духи   ;) -  зайцы  которые  скачут  по  ущелью  следы  зайца  от  следов  человека  отличать  умею) Просит  надо  шмальнуть  из  ПКМа - моего , который  в  аккурат  вдоль   ущелья  простреливает .  НУ  ЖАХНУЛ.  поднял  всех  зайцев  давай  срабатывать  растяжки  АРТЕЛЬ  в  панике  БАСАЕВ  наступает  и  тут  НАЧАЛСЬ  ВОЙНА ;) :blink: :huh:  Артель  долбит  из  всех  стволов  по  ведено  и  прямой  наводкой  по  КОШАРАМ ГРАД  давай  реветь  из  всех  своих  сорока  направляющих  ошметки  снарядов  давай  сыпаться  на  палатку  моего  отделения. Прибежал  начальник  группировки  проверил-  нчего  лейтенант  воюет(  и  знает  что  с  ветрянными  мельницами).  Ну  надо же  было  както  успокоить  начальника  АРТИЛЛЕРИИ  ведь  они  меня  обеспечивали  ящиками  из  под  снарядов (  а  это  та  еще  валюта) В  общем  мое  отделение  лупила  из  всех  стволов.  Пришлось  по  настоянии  командармов  привести  в  ДЕЙСТВИЕ  МОНки  (бедные  зайцы ;) )  Тут  меня  решил  поддержать  взводом  охранения  мой  родной  батальон  который  стоял  чуть  выше  и позади  и  наша  рота (правее  моего  правого  отделения) И  в общем  ВИХРЬ  ЛЕД  ПЛАМЯ  ГУЛ  РЕВ  окола  получаса.
 На  утро  командующий  группировки  П-К  Кон..... ко.
- Бл.дь  чибисы  что  творите  то.  и  прочее  и  прочее.
Последняя  фраза  добила  меня конкретно (про  моего  зампотеха  роты  который -молодец  пока  шла  эта  "война"  играл  в  карты  в  палатке  ремроты    с  командиром  роты)
-  Лейтенант  воюет,  а  капитан  в  карты  играет-  хлопает  в  ладоши-  МОЛОДЕЦ  КАПИТАН :lol:
На  следующий  день  газеты  и  радио- "Силами  такой то  группировки  на  такомто  напралении  было  отраженно  нападение  боевиков  столько  то  убито  столько  то  ранено  среди  наших  потерь  нет" (ага  были  бы  потери)
 На  фото  спустя  день  после  этих  событий
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Арчи, прикольно Вы охотитесь  :D  Мы вон 8 охотников одного зайца пол дня по полю гоняли, а Вы дали залп и ходи собирай  :D

 
Цитата
blast62 пишет
Этот случай сам не видел,т.к.был в карауле.А рассказали так...
После отбоя,несколько разведчиков *отработало*рейд на кондитерку.Все шло по плану...зашли...взяли...ушли.Последним бросался 40-литровый бидон со сгущенным молоком.Перебросили,последний боец стал перебираться через забор...и получил заряд соли в задницу.Разведка,забрав трофеи и подстреленного товарища ушла в ночь.
Наутро в полк прибыла делегация с фабрики во главе со сторожем.Всему полку было приказано построиться на плацу.Абсолютно всем...здоровым,хромым и безногим надлежало стоять встрою.Сторож начал обходить стройные ряды построеных рот.И встал,как вкопаный перед развед.ротой,у которой в последнем ряду стояли два бойца с носилками,а на носилках бедолага лежал на пузе.
Через час наша разведка была в предгорьях.Это залет!...Товарищи.
Пeпривет всем и десант и спецназ.Уменя тоже была история по духанке.Точней не у меня ,а внашей роте.И так самый любимый день в армии этоже,КОНЕЧНО ПХД.Нудак вот,у нас брали пару тел на то на сё,т.е ГСМ,продсклад и всё такое. Забрали у нас с роты пару бренных тел на продсклкд.Мы духи,я напоминаю про это,и мы все им завидуем B) .Ну надоже парням повезло,у воды да не напится.Короче мы плац метем ,а они там точат, это мы так думаем.А парни хоть и молодые,ну т.е.духи,но чуство коллелтивизма присутствуют :D Нудак вот, вечер..........Блин забыл предисловия.Унас в это время как раз новая казарма строилась,а там кроме стен и дверей нет ни чего.А вокруг ров как в средневековой крепости.А к заветной двери ведёт трапик.И чтобы до этого трапика до бежать не замеченым надо полный курс деверсанта в тылу противника пройти.Содной стороны плац с другой ВДС.........Вечерело)Ну и боец решил короткими перебешками слрытное передвижение,как на КМБ учили.Ну учили это громко сказано,так оговаривали.Ну вот наш юнный разведчик решил,что он умней отцов камондиров.И думает,что самое лучшее место это не допстроеная казарма,ну дак вот.Спер он продсклада шпроты,тушонку,кашу,лук,чеснок и всё что влезло в китель.Кстате кителя заправлялись в брюки,ну такая форма одежды у нас была.Несется этот трассер мимо платца и прямо в новую казарму впредкушении добычи и её последующего поглащения со совими корешами.Новидмо мудрость и юность это совершенно разные люди.И вот когдда у него в мозгу уже сладострасные мысли о еде и как он поднимица в глазах сослуживцев.И вот уже казарма в 10-ти метрах,вот он ров,вот он трапик,вот она дверЬ.......рука на ходу тянется до дверной ручки.........Дверь отрывается...Законы физики ещё ни кто не отменял,инерция вещь упрямая...А за дверью КОМБАТ !!! B)  Штаны растёгиваются китель вылазит и все его центры вываливаются к ногам комбата.После этого он его воспитывать не стал, а просто пригласил к себе в концелярию.А в концелярии была у нас учебная лавка на которой было написанно "СОЛДАТА БИТЬ НЕЛЬЗЯ !!! НО ПОРОТЬ НУЖНО" А в воскресенье у нас была баня,такой большой сливы я ещё не видил.Поле этого ни кто не хотел иметь в своём арсенале партупея.                                                   Но это не значит что с продсклада ни кто ни чего не тощил.Но это уже друга история. :D
 
Цитата
Макс опер пишет
...они в бушлатах на распашку и ворот в окурат прикрывал погоны, звание комбата то я знал, а вот ротного РМО нет,увидел три звезды и отвечаю: "Нет товарищь ст.лейтенант, ...

Вот-вот, именно в бушлатах нараспашку...

Один раз на меня посторонний офицер наехал в таком вот бушлате нараспашку. Подробности наезда опускаю, скажу только, что:
- Он мне был даже не двоюродный начальник,
- Я его совершенно не боялся, сам-сержант, почти полтора года прослужил,
- Речь шла о моей форме одежды.
И вот он орёт, орёт... а я ему так отвечаю:
"Товарищ... (пауза)... извините, погонов не видно..."  :P
 
Порылся в своей памяти и в одном из закоулков нашёл эту полувоенную полугражданскую «ВПЕЧАТЛЮШКУ». Ну, судите сами.

Как-то раз, толи весной, толи летом, в общем, где-то в межучебный период нас в количестве примерно двух отделений отправили на какие-то работы в город. После окончания работ (так получилось) я вместе с товарищем были вынуждены отправиться «домой» отдельно. Наша часть была сравнительно недалеко, поэтому нами было принято решение добираться пешком (т.е. не используя ни автобусов, ни рогатых автобусов :) ). Так и порешили. Идём по по какой-то окраине города, там где были какие-то новостройки. Шли-шли вот так, наконец, решили перекурить. Зашли за какой-то новый дом (уже заселенный, как я потом понял), во двор, а вокруг него, как вы понимаете, ландшафт стандартный – песок, песчаные горы, какие-то канавы, ямы, всяческий мелкий и крупный строительный мусор кучами, в общем, почти как на Луне. Ну, стоим, курим, а тут из этого дома выходит молодая особа женского пола в сопровождении небольшой (т.е. малой :) ) собачки. Мой товарищ был словоохотлив, а при виде особы противоположного пола проявил свои способности тем более. В общем, он начал флиртовать с этой прекрасной незнакомкой. Пока он флиртовал с ней, тот маленький пёсик сделал обходной манёвр и с тыла зашёл к нам. Сам я смотрю на эту красотку, слушаю о чём болтают эти молодые, а боковым зрением замечаю, как этот зубастик, сначала обнюхав мои сапоги, перебегает обнюхивать сапоги моего товарища. Тут я чувствую, что это обнюхивание не спроста, но с собачьими привычками я особо был не знаком, поэтому реагирую на действия этой собачонки довольно таки поздно. Боковым зрением вижу, как этот маленький «вандал» подымает свою лапку и … ну, и, сами понимаете, что он делает. В общем, ситуация была как в анекдоте про собаку, оказавшейся в пустыне, помните? Собака бежит по пустыне и думает: «Если сейчас не найду дерева, то описаюсь!». Ну, и эта собачонка решила, видимо, то же самое :) . В общем, своё дерево среди этого лунного пейзажа новостройки она нашла! Она не описалась! Когда мой товарищ это всё заметил (точнее с моей подсказки), было уже поздно, собачка уже отбежала далеко и хорошего пендаля солдатским сапогом она уже не получила, а так бы летела б «низэнько, низэнько :) ». В общем, наш перекур был закончен раньше времени с конфузом и с мокрым сапогом под смех прекрасной незнакомки:( .

P.S. Ещё повезло, хорошо собачка была мала, а то можно было б уйти и с мокрым хэбчиком :( .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
...
... собачка уже отбежала ...
а так бы летела б «низэнько, низэнько :) »...
...

А шо, оне тоже летают?!!  :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А шо, оне тоже летают?!!  :lol:  :lol:  :lol:
Летают, летают, ещё как летают  :rolleyes: ! Только «низэнько, низэнько». А разрешение на вылет выдаётся в зависимости от настроения «руководителя полётов». Полёт осуществляется с использованием всем известной катапульты :D :D :D .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Летают, летают, ещё как летают  :rolleyes: ! Только «низэнько, низэнько». А разрешение на вылет выдаётся в зависимости от настроения «руководителя полётов». Полёт осуществляется с использованием всем известной катапульты :D :D :D .

Tar, дружище, спасибо за разъяснение - я представил себе это в красках...  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой