Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
Бача  пишет
2kvladimir

Не соглашусь про Пиночета. Мне как раз этот момент не кажется надуманным. И с точки зрения реалий- у нас в бригаде в разведроте их было довольно много, особенно в 1984, потом поменьше, но всё равно- я от своих знаю, что бойцы были достойные. Я тогда не сильно разбирался, но про одного точно помню, что именно чечен. И идеологически меня этот момент не напрягает- объективно на тот момент никаких отрицательных эмоций к чехам как чехам никто из нас не испытывал. Во всяком случае не большую, чем к узбекам и азерам. Но всё таки мы все были из ОДНОЙ страны и это чувствовалось. И это как раз на мой взгляд плюс фильма- туда не стали добавлять наших нынешних тараканов. Если уж что можно поставить в упрёк, так это что чечен получился какой-то уж слишком добрый, почти малохольный. Вот это да, тут "не верю". Был ли в этом "смягчении" специальный умысел- не уверен, сложно представить причину.
А что касается пацанов, наваривших кавказцам, то если фильм как-то и повлиял на это, то, по-моему, только тем, что там есть наши , которым сопереживаешь, и НЕ наши, которых ненавидишь. Ну, а кто у нас сегодня НЕ наши- всякий знает, ну, соответственно и получи фашист гранату...
kvladimir часто перегибает палку на национальной почве. На самом деле, достаточно почитать тему про группу «Каспий»
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=409&hl=каспий
чтобы убедиться в том, что геройски в ДРА воевали не только патентованные русаки. Список геройски погибших бойцов той группы:
Таир Джафаров
Олег Иванов
Юрий Исламов
Игорь Москаленко
Яшар Мурадов
Марат Мурадян
Эркин Салахиев
Роман Сидоренко
Александр Фурман
Михаил Хроленко
Олег Онищук

А насчет конференции – вообще не пойму смысла  особой суеты вокруг этого события. Ну, спросили, ну – ответил. Пришли поклонницы, тоже хорошо, даже не поленились зарегиниться: лично мне было бы лениво это делать ради одной реплики. У меня вообще никаких вопросов к творцу не было, и быть не могло:  Федор  уже много раз всё сказал и самим своим фильмом, и довольно многочисленными интервью.
Не верь, не бойся, не проси
 
2 vasyat5
Каждому свое…как говорится…) Тут ведь важно отделять мух от котлет... «для чего именно нужна была» и «все, что из этого в итоге вышло»

2Бача
Говорю лишь, что лично мы не знали тогда об этом. Нас призвали уже после 15-го мая. Раз все было решено, думаю, капитан, приехавший за нами уж точно все знал. Ни он, ни после… никто ничего не говорил…х.з. ..может что бы не расслаблялись. Мало ли в какую сторону все повернется.
 
Только сегодня удалось посмотреть этот фильм. Мне лично понравился.
И за десант и за спецназ
 
Опоздал я с мнением. Но всё таки не могу не высказаться.
Чему учит этот фильм?..
Тому, что в армию попадают лохи и потом умирают?.. Что командованию плевать?.. Что Родине и Народу тоже плевать?..

Прочитывая эту ветку, перескочил со страницы двадцатой на последнюю..
Небыло сил читать "понравилось, зацепило..."

Одни только слова автора из интервью определили моё отношение - "Мы забыли о людях, которые, как идиоты, защищали свою Родину десять лет. А, да ладно..."(с) Бондарчук.

Поразила фраза в ветке - "Потому что 18-19-летние люди еще свято верят в какие-то принципы и поэтому так легко ими манипулировать."
Так лучше молодёж будет неуправляемым стадом без принципов?.. Мы к этому и идём с такими худ. фильмами.

Всё это ИМХО. С Уважением военнообязанный.
 
<br/>
i <br/><br/> Всем последнее предупреждение! Здесь обсуждаем только фильм "9 рота".Есть новая тема создавайте новую ветку в соответствующем разделе.На лицо полное игнорирование предупреждений администрации! <br/> <br/>
Никто кроме нас.
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
Бача  пишет
2kvladimir

Не соглашусь про Пиночета. Мне как раз этот момент не кажется надуманным. И с точки зрения реалий- у нас в бригаде в разведроте их было довольно много, особенно в 1984, потом поменьше, но всё равно- я от своих знаю, что бойцы были достойные. Я тогда не сильно разбирался, но про одного точно помню, что именно чечен. И идеологически меня этот момент не напрягает- объективно на тот момент никаких отрицательных эмоций к чехам как чехам никто из нас не испытывал. Во всяком случае не большую, чем к узбекам и азерам. Но всё таки мы все были из ОДНОЙ страны и это чувствовалось. И это как раз на мой взгляд плюс фильма- туда не стали добавлять наших нынешних тараканов. Если уж что можно поставить в упрёк, так это что чечен получился какой-то уж слишком добрый, почти малохольный. Вот это да, тут "не верю". Был ли в этом "смягчении" специальный умысел- не уверен, сложно представить причину.
kvladimir часто перегибает палку на национальной почве. На самом деле, достаточно почитать тему про группу «Каспий»
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=409&hl=каспий
чтобы убедиться в том, что геройски в ДРА воевали не только патентованные русаки. Список геройски погибших бойцов той группы:
Таир Джафаров
Олег Иванов
Юрий Исламов
Игорь Москаленко
Яшар Мурадов
Марат Мурадян
Эркин Салахиев
Роман Сидоренко
Александр Фурман
Михаил Хроленко
Олег Онищук
Мож я чего то, когда то и перегибаю но я писал о следующем. О том что пацаны подрывали себя, как Воробей, я слышал, о том что сбивали борты с полной загрузкой на Афганвар летуны писали, а о том что кто-то в рукопашной умирая духа додушил, я не слышал и если кто-то такие факты знает, прошу их привести. И дело даже не в том что это нохч был (я бы предпочел любого другого персонажа, совершенно незачем лишняя раскрутка), просто я считаю это даже большим "художеством" чем все остальное в фильме. Может я и не прав, тогда пожалуюте факты, кто где и когда такое делал.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Santer  пишет
Цитата

А я говорю Вам - видеоряд фильма специально подобран, чтобы вызвать у зрителя свое личное отношение
1. К нужности войны в Афганистане...
2. К особенностям Советской Армии...
3. К простым парням отдавшим жизнь за Родину...
4. К службе в Армии вообще...

Это интересный, созидательный фильм. Чем больше вижу различных мнений о фильме, тем сильнее моя убежденность в том...
Как бы еще Ваши доводы послушать?
Может мы о разных фильмах?
Я Вам говорю о фильме "9 рота", где Советская Армия конца 80-х показана проворовавшимся стадом неуправляемых никем баранов.
Поскольку я как раз в эти годы служил в этой самой Армии, с полным основанием утверждаю, что это гнусная, а главное, очень опасная клевета.
 
2Mac 99
Доводы мои о фильме 9 РОТА можно просто перечитать, всего то десять сообщений...
Доводы основаны на мнении людей служивших, воевавших, простых обывателей всех полов и возрастов, также перечитаны топики про операцию Магистраль на этом сайте.
Беспокоиться о том, что фильм создаст у кого-то (например молодежи) неверное мнение об Афгане не стоит, тому есть многочисленные опровержения, а те кто посмотрел фильм и сразу сделал все выводы просто недалекий, неглубокий человек, вот и все...
 
Цитата
Santer  пишет
2Mac 99
Доводы мои о фильме 9 РОТА можно просто перечитать, всего то десять сообщений...
Доводы основаны на мнении людей служивших, воевавших, простых обывателей всех полов и возрастов, также перечитаны топики про операцию Магистраль на этом сайте.
Может прежде чем делать такие заявления сходить послужить просто в армии, или в Чечне например, чтобы иметь своё мнение, а не основанное на мнении других.

Я уже говорил, ребята и девушки, которые:
"Пол не имеет значения
служил не служил и не интересуюсь
место службы не служил"

вы ошиблись адресом, идите играйте в куклы.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Мож я чего то, когда то и перегибаю но я писал о следующем. О том что пацаны подрывали себя, как Воробей, я слышал, о том что сбивали борты с полной загрузкой на Афганвар летуны писали, а о том что кто-то в рукопашной умирая духа додушил, я не слышал и если кто-то такие факты знает, прошу их привести. И дело даже не в том что это нохч был (я бы предпочел любого другого персонажа, совершенно незачем лишняя раскрутка), просто я считаю это даже большим "художеством" чем все остальное в фильме. Может я и не прав, тогда пожалуюте факты, кто где и когда такое делал.
Получается, что это я неправильно понял. Приношу извинения.  Если речь идет о правдоподобности сцен рукопашного боя, приведенного в кино, то это совсем другое дело. Эти моменты (в кино их много) – вообще вне рамок критики, так как очевидно представляют собой обычный художественный вымысел. Я вообще ни разу не слышал о каких-то масштабных рукопашных боях в ДРА, думаю, что их просто вообще не было. Рукопашные бои и в период ВОВ были большой редкостью.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Santer  пишет
2Mac 99
Доводы мои о фильме 9 РОТА можно просто перечитать, всего то десять сообщений...
Доводы основаны на мнении людей служивших, воевавших, простых обывателей всех полов и возрастов, также перечитаны топики про операцию Магистраль на этом сайте.
Беспокоиться о том, что фильм создаст у кого-то (например молодежи) неверное мнение об Афгане не стоит, тому есть многочисленные опровержения, а те кто посмотрел фильм и сразу сделал все выводы просто недалекий, неглубокий человек, вот и все...
Я читал. Потому и улыбаюсь в ответ на "недалекого человека". Ярлыки - это последний аргумент того, кому нечего сказать по сушеству. А по существу еще раз скажу.
Поговорил тут на днях с таджиками на стройке. Мои ровесники примерно. Годы службы - конец восмидесятых. СССР давно нет. Многого уже не вернуть. Конечно, обиды и все такое. Но! О службе в Советской Армии вспоминают с гордостью. Как писали диктанты - учили русский язык. Говорят мне: "У нас если парень в армии не служил - так это и не мужчина. Он потом жениться не мог." Вспоминают, что служили с ребятами всех национальностей. Вздыхают...
Понимаете ли вы, дорогие господинчики и дамочки, "не служившие и не инересующиеся",  - целое "забытое поколение" гордится службой в той Армии, которую ваш обиженный певец Бондарчук взял и за наши же деньги обкакал.
Еще замечу. Какой конкурс был в Рязанское училише ВДВ в 80-х? Ну примерно как МГУ или в МГИМО, только без девушек и с предварительным строгим отбором анкет. Более того. Кажется в 1985 отменили отсрочки для студентов. Шли служить дети детей войны. Я был призван со второго курса. Сегодня все мои друзья и знакомые с гордостью вспоминают о службе. И что удивительно, никто не оказался в рядах "забытого поколения". Все востребованы сегодня жизнью и страной. И почему это ФБ за нас вещает? Не понятно...
Во многих высших военных училищах офицеры кроме военной получали еще и ГРАЖДАНСКУЮ специальность. Это была черезвычайно обученная и подготовленная Армия.
Вам бы почитать чего про Советский Союз, господа "не интересующиеся". Не все было так плохо.
А предали и забыли ту Армию как раз вот эти горлопаны, которые развели сопли по ненужную войну, про дедовщину, воровство и пр.
Короче, НЕСОВЕТСКУЮ армию, а какую-то другую, показал ФБ в фильме "9 рота". А вот врать об Армии страны, в которой живешь нельзя. Ну вот нельзя! Как на посту спать, потому что на посту ты в первую очередь себя охраняешь. А раз хотим выжить во враждебном для России мире, значит нужно чтобы сыны шли в Армию и гордились этим. Разве такой взгляд у ФБ?
 
Цитата
Kuzia  пишет
Ну и в заключении. Кто-то из великих сказал, что любовь к Родине начинается с семьи. Я свою семью на "9-ю роту" не поведу.
Вывод: В плане патриотизма этому фильму - грош цена в базарный день.
Для справки: (тем кто заботится о том , что бы помнили) - Мой четырёхлетний сын о ВОВ, об Афганской войне, о ВДВ знает намного больше ФСБ и знания эти подчёрпывал отнюдь не из и официальных источников. Если Вы не расскажите ЭТО своим детям, это раскажут им такие , как ФСБ, после чего Вы рискуете закончить свою жизнь на помойке.
Братишка,я согласен с тобой.Какой там потриотизм,просто ФСБ и вся эта братия знают,что народ ЛЮБИТ ВДВ и поэтому сняли эту бодягу,заранее предчуствуя победу.Ведь только у нас столько Героев СССР и Росии,и только наши парни проявляли массовый героизм.Лучше бы снял как менты "духам"пачками сдавались в чечне.
ПОЗОРНЫЙ фильм.
 
Цитата
Delta  пишет
Может прежде чем делать такие заявления сходить послужить просто в армии, или в Чечне например, чтобы иметь своё мнение, а не основанное на мнении других.

Я уже говорил, ребята и девушки, которые:
"Пол не имеет значения
служил не служил и не интересуюсь
место службы не служил"

вы ошиблись адресом, идите играйте в куклы.
Справедливости ради стоит отметить, что глас "неслуживших и не интересующихся" также силён и в противоположном лагере. Прочитав статью Гоблина, многие, видать, подумали, что они теперь непререкаемые авторитеты в вопросах военной истории и геополитики. И тоже не особо заморачиваются хоть что-то ОТ СЕБЯ ЛИЧНО сказать. А зачем? За них уже старший камрад подумал.
 
Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ. Расп..ва у нас на самом деле много это факт тут спорить не о чем. В Афгане не знаю, а в Чечне сплошь и рядом по крайней мере в первую компанию не то что "забывали" а по своим свои же долбили только в путь, особено МВД с МО, связь мля не могли наладить.
По каким то эпизодам БД вообще глупо спорить это же кино, Бондарчук фильм снимал не нам с вами понравится за знание темы, а что бы успех был у фильма, бабла опять же заработать.
Снято на мой взгляд сильно. Как простые пацаны мужиками становились и как умирали.По крайней мере не в пример сериалу "СПЕЦНАЗ" где наши все орлы мужчины а духи лохи педальные.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
 
Цитата

Прочитав статью Гоблина, многие, видать, подумали, что они теперь непререкаемые авторитеты в вопросах военной истории и геополитики. И тоже не особо заморачиваются хоть что-то ОТ СЕБЯ ЛИЧНО сказать. А зачем? За них уже старший камрад подумал.
Совершенно верно! Гоблин умело манипулирует сознанием. Пришлось прочесть его статью. Есть правильные моменты, а есть откровенное "передергивание" в нужную для себя сторону. Статья не объективна, а "цепляет" очень просто, своим подтекстом - "ну вы же не лохи, не "пипл, который все схавает" - только недалеким людям может понравиться фильм, а умные и мыслящие не только обнаружат там кучу "ляпов", но и найдут его вредным."
Цитата

Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ.
И я этого не увидела. И еще некоторые люди, чье мнение для меня по данному вопросу авторитетно и с которыми я общалась лично.
Стало интересно - может, это у служивших такая реакция?
Стала спрашивать у сугубо гражданских - может, их фильм "напугал", "отпугнул от армии"?  Были такие, кого фильм не "зацепил". Но чаще слышала такое: "Фильм изменил мое отношение к армии в лучшую сторону. Там - настоящие чувства, поступки, люди."
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Вот тут мы кричим о оконцовке фильма.
А что не правда то что говорил Лютый едя на броне.Не правда что Союз распался?Или никто не умирал от ран,полученых там, уже в Союзе?
2 Мас_99.Военные получали гражданскую специальность во всех училищах,только куда её потом всунуть :( вот вопрос.И потом вы хотите сказать что не было дедовщины в рядах СА :( ,или воровства  :( или РД-шки песочком не набивали  :( (сам лично заставлял ).Или в караулах не спали  :D .Да у содата были две главные проблемы поесть и поспать :D .Да правда прапора у нас на таких машинах не ездили,но бойцам 3,14зды давали(старшины,и вспомнил как прапор.К по Шир.Лану,дириктрисе бмп бегал ,шлемофоном бойца гонял :D )Правда о том что прапор назвал солдат г..ном,немножко не в дугу.Всегда говорили,что вы тела в которые нужно вбить солдатский дух,а о г..не не говорили,может старослужащие говорили не слыхал.
А филмы позорящие СА начинали снимать ещё под конец 80-х(Далай раз).А вы назовите фильмы к которым не подошла бы ваша рецензия."Чистилище",Блокпост,Афганский излом,В двух шагах от тишины,Честь имею,Маршбросок,Опалённые Кандагаром и т.д.Всё показывают что солдаты как лохи которых бросают,плюс предательство офицеров,безразличие политиков,и т.д.А ещё и в новостях говорят что в армии есть ,одеть нечего,а ещё там и дедовщина?
Только я не увидел в фильме этого,наверное по-другому смотрел.Увидел обычных парней,которые геройски выполняли приказ,защищая свою Родину,и друг друга.Увидел цену солдатской дружбы,и формирования личности.И пропитался ещё большим уважением к этим парням(которые служили в Афганистане,хотя уважал их и до фильма).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Ольга  пишет
Есть правильные моменты, а есть откровенное "передергивание" в нужную для себя сторону. Статья не объективна, а "цепляет" очень просто, своим подтекстом - "ну вы же не лохи, не "пипл, который все схавает" - только недалеким людям может понравиться фильм, а умные и мыслящие не только обнаружат там кучу "ляпов", но и найдут его вредным."
Цитата

Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ.
И я этого не увидела. И еще некоторые люди, чье мнение для меня по данному вопросу авторитетно и с которыми я общалась лично.
Что неправильного в статье  Гоблина? Только давайте предельно конкретно и без излишних эмоций, по пунктам. Если не можете конкретно изложить свои мысли - зачем писать?
 
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
Ольга  пишет
Есть правильные моменты, а есть откровенное "передергивание" в нужную для себя сторону. Статья не объективна, а "цепляет" очень просто, своим подтекстом - "ну вы же не лохи, не "пипл, который все схавает" - только недалеким людям может понравиться фильм, а умные и мыслящие не только обнаружат там кучу "ляпов", но и найдут его вредным."
Цитата

Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ.
И я этого не увидела. И еще некоторые люди, чье мнение для меня по данному вопросу авторитетно и с которыми я общалась лично.
Что неправильного в статье  Гоблина? Только давайте предельно конкретно и без излишних эмоций, по пунктам. Если не можете конкретно изложить свои мысли - зачем писать?
А что правильного в этой статье.
О том что не было в Афгане кровавой бойни?А откуда тогда потери,и не нужно сравнивать потери на гражданке в Союзе.В Союзе из 280млн погибало 80тыс,а в Афгане из 50тыс погибало 1.5 тыс ,подсчитать процентное соотношение не трудно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Вот тут мы кричим о оконцовке фильма.
А что не правда то что говорил Лютый едя на броне.Не правда что Союз распался?Или никто не умирал от ран,полученых там, уже в Союзе?
2 Мас_99.Военные получали гражданскую специальность во всех училищах,только куда её потом всунуть :( вот вопрос.И потом вы хотите сказать что не было дедовщины в рядах СА :( ,или воровства  :( или РД-шки песочком не набивали  :( (сам лично заставлял ).Или в караулах не спали  :D .Да у содата были две главные проблемы поесть и поспать :D .Да правда прапора у нас на таких машинах не ездили,но бойцам 3,14зды давали(старшины,и вспомнил как прапор.К по Шир.Лану,дириктрисе бмп бегал ,шлемофоном бойца гонял :D )
Пойми, дружище, когда я смотрел фильм я не думал о распавшемся Союзе, о дедовщине и воровстве в Армии (чего, кстати и на гражданке хватает, в том числе и дедовщины, только это на гражданке по другому называется) и прочем. Я думал: "О! 88 год. Мне 20. Мы как раз в Кап.Яре были. Интересно посмотреть, что же Федя мне про мою Армию расскажет?" ФБ показывает - контуженного прапора, клоуна-подрывника, офицеров больше и не видно, кривой ствол пулемета (это явный бред), беспорядочный бой, все погибли (и на дальней заставе тоже - вспомните Рябу), кто не погиб, того забыли и предали, включая Белоснежку (единственный персонаж в фильме, кто "любил" тех, "кто хотел, чтобы их любили").
Вот в такой стране, дружок, мы жили, вот в такой Армии служили- говорит мне ФБ. "Б-дь,-думаю - ну ладно насчет страны, но вот Армия свои задачи выполняла четко, зачем врать?"
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
Ольга  пишет
Есть правильные моменты, а есть откровенное "передергивание" в нужную для себя сторону. Статья не объективна, а "цепляет" очень просто, своим подтекстом - "ну вы же не лохи, не "пипл, который все схавает" - только недалеким людям может понравиться фильм, а умные и мыслящие не только обнаружат там кучу "ляпов", но и найдут его вредным."
Цитата

Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ.
И я этого не увидела. И еще некоторые люди, чье мнение для меня по данному вопросу авторитетно и с которыми я общалась лично.
Что неправильного в статье  Гоблина? Только давайте предельно конкретно и без излишних эмоций, по пунктам. Если не можете конкретно изложить свои мысли - зачем писать?
А что правильного в этой статье.
О том что не было в Афгане кровавой бойни?А откуда тогда потери,и не нужно сравнивать потери на гражданке в Союзе.В Союзе из 280млн погибало 80тыс,а в Афгане из 50тыс погибало 1.5 тыс ,подсчитать процентное соотношение не трудно.
Друг мой, а в Беслане тоже ребята погибли и в Москве в метро, и в "Норд-Осте", и в Буденновске. "Расслабляться не надо-война идет."
Россия воюет, дружочек. Давно. В Египте, во Вьетнаме, в Анголе, в Афганистане, в Боснии, в Чечне. И будут гибнуть солдаты, а ты хочешь чтобы дети и женщины? Армия для того и нужна, чтобы погибли 10 пограничников, а не 3000 мирных как в небоскребах. Очень цинично, но это правда. Вот  вы прицепились к тому, что сравнил потери в ДРА с погибшими. Он просто обозначил некую точку отсчета, чтобы было с чем сравнивать.
 
Братан не спорю армия свои задачи выполняла.
Скажу честно да есть ляпы,но есть и правда.Майора наверное давно бы ВВК отправила в народное хозяйство(судя по толщине линз),а с другой стороны были и такие офицеры(правда без таких очков).Должность прапора не понял,толи он КВ(хотя в учебном подразделении,должностя на звание выше,а тут прапор вообще :( ),то ли он старшина роты(но тут какие он может учебные занятия проводить),КО это слишком.А с другой стороны прапора занимают должностя КВ.Но с подорваной психикой тоже были.
У нас случай был двое бойцов в плен взяли.Пошли куда-то,не знаю зачем и пропали.Взяли сербы,и не убили потому-что крестики на шее были.Но когда их вернули они сидели в углу как перепуганые котята,дрожали,жалко было смотреть.Ну это лирика.В Афгане попадали пацаны в плен,они и есть забытые.вспомните сколько времени прошло после вывода,а о них кроме Аушева так никто и не вспоминает(у меня сложилось такое мнение).
Кривой ствол это да бред.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Что неправильного в статье Гоблина? Только давайте предельно конкретно и без излишних эмоций, по пунктам.
Во-первых, разбирать здесь статью Гоблина является оффтопом.
Во-вторых, кратко не получится, ответить можно было бы только в формате статьи.
В-третьих, кто такой Гоблин, чтобы уделять разбору его статьи столько времени? Его мнение по данному вопросу для меня не авторитетно. Просто одно из мнений.
Цитата

Если не можете конкретно изложить свои мысли - зачем писать?
Мысли изложить в состоянии. Есть вот еще такая: смешно и нелепо пытаться понять такое сложное и противоречивое явление как война, основываясь лишь на небольшой статье, написанной одним человеком. А это сейчас как раз и происходит. Как удобно - есть готовое мнение, самим думать не надо, можно просто цитировать.
Это при том, что нет единого мнения о причинах, "нужности", итогах и пр. и пр. войны в Афгане, - нет ни у аналитиков, ни у участников тех событий.
Что ни в коей мере не умаляет Подвига бойцов. И в фильме это ясно отражено - "Они свою войну выирали".
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
sving  пишет
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
Ольга  пишет
Есть правильные моменты, а есть откровенное "передергивание" в нужную для себя сторону. Статья не объективна, а "цепляет" очень просто, своим подтекстом - "ну вы же не лохи, не "пипл, который все схавает" - только недалеким людям может понравиться фильм, а умные и мыслящие не только обнаружат там кучу "ляпов", но и найдут его вредным."
Цитата

Лично я в фильме не увидел что как то Бондарчук опустил армию или ВДВ.
И я этого не увидела. И еще некоторые люди, чье мнение для меня по данному вопросу авторитетно и с которыми я общалась лично.
Что неправильного в статье  Гоблина? Только давайте предельно конкретно и без излишних эмоций, по пунктам. Если не можете конкретно изложить свои мысли - зачем писать?
А что правильного в этой статье.
О том что не было в Афгане кровавой бойни?А откуда тогда потери,и не нужно сравнивать потери на гражданке в Союзе.В Союзе из 280млн погибало 80тыс,а в Афгане из 50тыс погибало 1.5 тыс ,подсчитать процентное соотношение не трудно.
Друг мой, а в Беслане тоже ребята погибли и в Москве в метро, и в "Норд-Осте", и в Буденновске. "Расслабляться не надо-война идет."
Россия воюет, дружочек. Давно. В Египте, во Вьетнаме, в Анголе, в Афганистане, в Боснии, в Чечне. И будут гибнуть солдаты, а ты хочешь чтобы дети и женщины? Армия для того и нужна, чтобы погибли 10 пограничников, а не 3000 мирных как в небоскребах. Очень цинично, но это правда. Вот  вы прицепились к тому, что сравнил потери в ДРА с погибшими. Он просто обозначил некую точку отсчета, чтобы было с чем сравнивать.
Полностью согласен,о нужности армии.Но только у Гоблина,на тот период примеры гибели в ДТП,утонувших,за которых армия ответсвенности не несёт.А я тоже обозначил точку отсчёта из его слов,сравнивайте.Сравниете утопшего по-пьяне и подорвавшегося на мине,или убитого снайпером.Перевернувшегося водителя из-за сна,и перевернувшегося от разрыва мины.
Беслан,Норд-Ост,это ужё другое время.Да это наша боль,но сдесь не армию винить нужно,сдесь то о чем на форуме запрещено говорить.
Для меня больно сравнивать погибшего солдата,прапорщика и офицера на войне с убитым гражданином в пьяной драке.Потому-что солдаты погибали выполняя свой долг.И в фильме ФСБ они тоже приказ выполняли,не смотря на то что творилось вокруг.А приказы не обсуждаються,а выполняються,а потом можно и обжаловать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Почему всех цыклит на мелочах, мне кажется что смотреть надо на фильм более панорамно, главное дух фильма удался и это радует. А даты, мелочи всякие оно на самом деле второстепенно.
 Картина просто 10 баллов. Создателям грандиозное С П А С И Б О!!!!!

<br/>
! <br/><br/> За создание дублирующей темы - Предупреждение !
Повторять весьма не рекомендую. <br/> <br/>
 
2 Svinq

Ты там где-то повыше писал, обращаясь к Mac_99 про то, что не так в финале Лютого-мол, разве не было всего этого. Да, было многое из того, что ты перечислил. Но только забыл  :rolleyes:  привести ещё кое-что, причём ключевое. Про "нас просто забыли в суматохе вывода огромной армии". А вот ЭТОГО не было. Во всяком случае с 9 ротой. А теперь смотри- весь фильм мы привыкаем к героям, сочувствуем, переживаем, гордимся ими-короче к концу фильма они как бы наши друзья, братишки. И вот нам говорят- "ваших братишек забыли. Они погибли в 18 лет зазря, на никому не нужной высоте". Всё- с этим хочешь не хочешь ты ушёл из зала. Но ведь наши братишки из 9 роты не зря погибли. И другие тоже тысячи братишек в Афгане. Я сейчас про Чечню не говорю-это другая страна, другая армия и другие расклады. А Афган был ТОЙ стране нужен. И ошибка была не в том, что ввели, а в том, что вывели так бездарно, а потом ещё и партнёров своих предали, бросили в 1992.

Что касается Гоблина- там есть конечно передёргивания. Хотя бы про то, что их мол все всю жизнь имели. Ну ничего себе их англичане поимели- 16-тысячный корпус бритишей перебили практически полностью....

И последнее. Очень многое я понял, прочитав сегодня книжку "9 рота". Не сценарий изданный, а именно книгу- 350 страниц, на обложке ФБ с героями фильма. Автор-пресловутый Коротков и Д. Грунюшкин. Так вот- в книге ВСі по-нормальному написано- и призвали их в 87-м и на Магистраль они попали как положено осенью и бой был в январе 88-го и вывода никакого нет и никто никого не забывает при выводе. Плюс много мелочей- типа провинция названа правильно, Пактия. а не как в фильме, Хост. И финал Лютого почти такой же... за исключением как раз того, с чего я начал. И воспринимается всё СОВЕРШЕННО по-другому. Подвиг и героизм-остаются, а бессмысленности никакой нет. При этом это не документальное описание а художественный вымысел. Как раз "на основе РЕАЛЬНЫХ событий"
Я это всё к чему- оказывается у создателей фильма было два варианта ПРАВДИВЫЙ и ПЕРЕДіРНУТЫЙ. Оба про героизм наших парней, но с разным акцентом. И авторы СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАЛИ ТОТ, ГДЕ АКЦЕНТ БЫЛ НЕГАТИВНЫМ. А вот теперь пусть мне кто-нибудь из защитников ФБ ответит- чем ЭТО можно объяснить?

Так что абсолютно согласен в очередной раз с Mac_99. Фильм вредный и опасный, особенно принимая во внимание очевидную ЗЛОНАМЕРЕННОСТЬ создателей.
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
2Бача
А вы тогда объясните, что я здесь делаю, я что идиот чтоли? Я зачем на этот сайт захожу, перечитываю разные топики? Да потому что именно фильм 9 рота заставил меня этим делом заинтересоваться...
 
Цитата
Santer  пишет
2Бача
А вы тогда объясните, что я здесь делаю, я что идиот чтоли? Я зачем на этот сайт захожу, перечитываю разные топики? Да потому что именно фильм 9 рота заставил меня этим делом заинтересоваться...
Хорошо бы, если бы кроме интереса, ещё и понимание пришло того, о чём говорят jafar, pillar, Mac_99, Бача.
 
У меня были ОБЗ за речкой, СПАСИБО!!!!!! Бондарчукам (и старшему и младшему) за их фильмы. Бачат, которые во время просмотра с мобилами баловались(смсками) я убить был готов, звёздочка моя в руку вцепилась. Им повезло:( А после фильма я всё таки оторвался, на стелле памяти, скоты ссали рядом. Ну с ментами пришлось объясняться. Ладно в патруле свой Бача был.
А может быть не время, командир, нам примерять запаянный мундир?
 
Цитата
Delta  пишет
Цитата
Santer  пишет
2Бача
А вы тогда объясните, что я здесь делаю, я что идиот чтоли? Я зачем на этот сайт захожу, перечитываю разные топики? Да потому что именно фильм 9 рота заставил меня этим делом заинтересоваться...
Хорошо бы, если бы кроме интереса, ещё и понимание пришло того, о чём говорят jafar, pillar, Mac_99, Бача.
Ну ты сам то понял, бача, что здесь делаешь? Песню слышал "Забытый полк"?
А может быть не время, командир, нам примерять запаянный мундир?
 
В принципе, наши сводные отряды так и звали "там их не было" :(
А может быть не время, командир, нам примерять запаянный мундир?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой