Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
как вам фильм ?  B)
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд      
 Первый тост за ушедших навечно  
   Тост второй за живых ребят
 
Если ты про фильм в главной роли с Чадовым.То скажу,что задумка не плохая,но как всегда плохие спецэффекты,и бои с бандюганами слишком приукрашены.Все как то непрофисионально.Пора уже снимать ближе к реалу.Тем более есть возможности в сегодняшнее время.
Ну и лишний раз покакзали,что англичане чмошники.Просил помочь,а потом и сдал пацана.А сегодня не выдают нам Закаева.За что сами недавно получили в Лондоне.
 
Если действительно тот фильм "война". То, не очень!
 
фильм средний и показан весь образ жизни англичан ;)
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
А мне фильм понравился, смотрел не раз.
По-моему концовка-то как раз правдивая.
Англичанин – сдал
Чечен – сдал.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Слабоват фильм - уж больно "аля Рембо" :) Первый раз смотреть еще можно... Что-то походит на полный анреал - чтоб после плена добровольно поехать в чехию самому ;)
 
Цитата
Абвер  пишет
Если ты про фильм в главной роли с Чадовым.То скажу,что задумка не плохая,но как всегда плохие спецэффекты,и бои с бандюганами слишком приукрашены.Все как то непрофисионально.Пора уже снимать ближе к реалу.Тем более есть возможности в сегодняшнее время.
Ну и лишний раз покакзали,что англичане чмошники.Просил помочь,а потом и сдал пацана.А сегодня не выдают нам Закаева.За что сами недавно получили в Лондоне.
Про спецэффекты... да не в них там дело...
Это не очередной блокбастер... Немного не в этом дело...
Вернее совсем не в этом.

И не в иностранцах опять же дело, на мой взгляд.....

Фильм хороший.
Честный......

Без смайлов.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Мне очень понравилось как С. Бодров сыграл роль капитана Медведева.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Ирония судьбы - как раз параллельно смотрю "Войну" B) По мне так фильм хороший. Ну что обхаивать все и вся? В любом фильме есть несообразности. Хорошо, что вообще есть !!! такие фильмы.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
при чем тут спецэфекты? что спецэфекты делают фильм о войне честным? в "Чистилище" минимум спецэфектов, и что? кто нибудь его сливает в "отстой"? НЕТ! главное в фильме фабула - что хотел сказать в фильме режисер? что он хотел донести, если не до тех, кто там был, то до тех кто не был и до тех кто не будет, и до тех кто будет... в "Войне" Балабанова - главная фабула, это по моему.... - война в Россиии это - доблесть, героизм, самопожертвование, жалость, безысходность... но саое главное - ВОЙНА В РОССИИ - ЭТО КИДАЛОВО... и  - доблесть, героизм, самопожертвование, жалость, безысходность -ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ И ПРОБЛЕМЫ ТВОИХ ТОВАРИШЕЙ...
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
Фильм не очень понравился....на это есть свои причины.
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
:ph34r: А мне фильм ВОЙНА понравился.
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Както не реально - стреляют но непопадают
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
lexan  пишет
Както не реально - стреляют но непопадают
Nu po chemu ne realno? Vozmem tot je moment kogda Chexi vedut obstrel malenkogo plotika s dryaxlogo avtobusa. Vesma realno, chto ni kto ni v kogo ne popal. Pochemu? Posmotrim: Rasstoyanie mejdu plotom i avtobusom metrov 50-60 primerno, plot i avtobus dvigayutsya so skorostyu primerno kilometrov 15-20 v chas, plot vse vremya krutit i kidaet v verx v niz, avtobus ves trasushiysya i plus gornaya doroga gde na kajdom metre kochka, da i te i te strelayut na odinochke, to est patroni beregut, po etomu veroyatnost popadaniya minimalnaya, daje sniperu so sniperskoy vintovkoy bilo bi ochen tyajelo  popast..... tak chto eta scena postavlena vesma realno! Konechno slegka podkachali nekotorie OGNENIE vzrivi i eshe ne kotorie detali. Konechno film chem to napominaet REMBO, no ochevidno tolko tem chto vot vdvoem poexali na voinu... I etim napominanie zakanchivaetsya. Perestrelki vesma realnie, film ochen interesniy, ego mojno smotret mnogo raz i ne nadoest, on prosto kultoviy, daje te epizodi ili razgovori kotorie ni kak ne vliyayut na syujet ochen daje NE nenujnie, a naoborot, daje ukrashayut film. Vobshem xoroshiy film !
 
Нормальный грамотный фильм.
 
Это ответ американцем на Рэмбо.
По мне так нудновать,и разЛЯПИСТЫЙ.
Реального ,и грамотного нет ничего(моё мнение)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
За исключением некоторых деталей, фильм неплохой, основное - суть,  то о чем говорит Балабанов в каждом фильме. И приятно то, что небыло навязчивой рекламы как у 9 роты.
 
Смотрелось по-настоящему и на одной волне до тех пор, пока иностранец чудить не начал. После этого аж визжать хотелось от его чертовой правильности.
 
Фильм впечатляет, а главное, что много реального в нем, это хорошо.
 
В наше тяжелое время нужна активная пропаганда,чтобы поднять народный дух и сделать из руссского народа не безликую, серую, пассивную массу с признаками озверения, а расцветающую нацию с человеческими качествами, такие фильмы помогают в этом.
 
Цитата
ксн глеб  пишет
За исключением некоторых деталей, фильм неплохой, основное - суть,  то о чем говорит Балабанов в каждом фильме. И приятно то, что небыло навязчивой рекламы как у 9 роты.
Согласен по рекламе.
А фильм совершенно ненормальный.
А в чём суть.В том что бросаают своих солдат и офицеров?В том что у чеченов к ,примеру, лучшие средства связи,чем у ВС РФ?
В том что охотник,с полутупым англичанином,сделали то что не смогли сделать войсковые подразделения?А это очём говорит?
Ну в чём суть?
Да в том что тут эмбовский сюжет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
везде есть плюсы и минусы, этот филь не исключение. только вот было тошно смореть на англичанина, на этот кусок половой тряпки, этот человек без стержня внутри...
"Ты победишь, если не дрогнет рука, ты победишь, если пройдешь до конца".
 
Ой, а мне всегда так хотелось узнать мнения тех, кто знает о том, что показано в фильме, на самом деле... Очень рада была прочитать ваши  - на самом деле негативных не так уж много. Хотя моим друзьям фильм не понравился. Очень еще хочется узнать мнение чеченцев и иностранцев. Пока не было возможности, но не теряю надежды...
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Средненький фильм.Понравилась игра Чадова, понравились некоторые моменты. Но далеко не всё.
Хотя бы потому, что я очень сомневаюсь, что 2 человека, один из которых -русский, а второй англичанин, нни разу не бывший на войне, смогли бы такое провернуть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А они и не провернули бы это.Это Балабанов провернул.Вся армия в дерьме,а охотник,и иностранец герой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Вся армия в дерьме,а охотник,и иностранец герой.
  Ну, по-моему, навыки охотника на войне только пригодятся (во всяком случае не помешают), а англичанин, дейсвительно-фигура колоритная! Это же надо, иметь такое самообладание, чтобы на войну с собой видеокамеру захватить, и ещё перед боем думать о том, как бы её поудобнее на чердак себе прилепить! Не иначе ветеран "А" этот англичанин.
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
 
Мне понравилась идея, которую пытается донести Балаганов.

Цитата

- Так это бандиты!
- А чеченцы и есть бандиты!
- Что? Все?
- Да все!
- Это в вас озлобленность говорит.
(с)

Что касается технического исполнения, то я еще не видел фильма, сделанного о войнах СССР/России после 80-х без ляпов.
 
Цитата
Близкий  пишет
Мне понравилась идея, которую пытается донести Балаганов.



Что касается технического исполнения, то я еще не видел фильма, сделанного о войнах СССР/России после 80-х без ляпов.
Вот и я про идею говорю.


И вторая мысль совершенно верна.
 
Мое мнение что Война сильнее Роты... по крайней мере стиль и смысл отражен, динамика реальная, видно все...
С художественной точки просмотра имеет вес...
с уважением пацаны...
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
К сожалению, когда показывали "Войну" на днях, не досмотрела. Не выспалась, и меня просто выключило. Но та часть, которую видела( до того момента, как Чадов и англичанин чеченца в плен берут) особого впечатления не произвела. Просто герой Чадова до мелочей списан с Данилы Багрова в первом "Брате". Вплоть до характерных Бодровский движений и интонаций, одна музыка, одни виды, один образ.
но судя по всему, главную часть я уже проспала, поэтому дальше судить не буду. Это было мое ИМХО по поводу главного героя
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой