Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Не хотел идти смотреть, боялся разочароваться......Так и вышло в итоге! Непонравилось...так скажем....
 
Сейчас посмотрел фильм на DVD и стало страшно за людей, которые посмотрев этот фильм будут видеть афганскую войну, глазами этого режисера.В этом фильме нет ни грамма правды.Мне больно и стыдно!
Санинструктор 1ДШР Кандагарского  ДШБ 1986-1988гг.
 
Интересно наблюдать за изменением оценок - переход от телячьего восторга, вызваного действием рекламы, до плевания сейчас, когда рекламный прессинг снят.
 
Что значит прессинг? Не смотрел - не писал. После просмотра высказал свое мнение.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
Что значит прессинг? Не смотрел - не писал. После просмотра высказал свое мнение.
А я не о твоем мнении пишу. Я твое мнение могу предугадать (беру на себя смелость). Герань и тэ де.
Я об тех которые пишут - знакомый моего знакомого аж плакал когда смотрел.
 
Отлично! недавно удалос струдом достат касету, не знал что в Грузии
так популярен это филм. по болше таких филмов.
 
Вы знаете,я вот письма у нас в расположения носили.И выражение "Без понтов" и ему подобные когда учился в 8-ом классе употребляли(87год).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
bbk  пишет
А вот на счёт того, откуда взялась фраза -: "Никто и никогда не смог победить народ Афганистана" сразу могу сказать, откуда.
"RAMBO 3". Поковник Кренна, практически в самом начале говорит один в один те же слова-: "Никто и никогда".
Привет, Фёдор Сергеич!
А вы знаете, откуда взята фразы: "Они хотели, чтобы их любили?"
- "Форест Гамп" (Еще один привет Федору Сергеевичу :D )
Да, братишки, если мы сейчас еще фильм Бондарчуку и по-словно [/COLOR]разберем, как уже разобрали по-кадрово[/COLOR] - сплошной плагиат получится :lol:
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Угу...Я на днях зашёл с одной нашей форумчанкой в супермарект.
Зашли в отдел "Видео-DVD" - и что мы увидели ? Все фильмы как фильмы, одна только "9 рота" валяется пачками, просто пачками на DVD. Я подумал - и не взял. Слишком по-голливудски.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Окси  пишет
Цитата
bbk  пишет
А вот на счёт того, откуда взялась фраза -: "Никто и никогда не смог победить народ Афганистана" сразу могу сказать, откуда.
"RAMBO 3". Поковник Кренна, практически в самом начале говорит один в один те же слова-: "Никто и никогда".
Привет, Фёдор Сергеич!
А вы знаете, откуда взята фразы: "Они хотели, чтобы их любили?"
- "Форест Гамп" (Еще один привет Федору Сергеевичу :D )
Да, братишки, если мы сейчас еще фильм Бондарчуку и по-словно [/COLOR]разберем, как уже разобрали по-кадрово[/COLOR] - сплошной плагиат получится :lol:
А почему бы и нет?????

Давайте.Только не интервью, а фильм, раз из-за него такой сыр-бор вышел.

Сергей Бондарчук снимал гениальные фильмы. И фразы из "РэмбЫ" не тырил.
Так что молодец Федор Бондарчук - прямая дорога в Голливуд. Там такое оценят на "Ура".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Если я не ошибаюсь,  в самом фильме фразы "Они хотели, чтобы их любили" нет. Возможно, я и ошибаюсь. Абсолютно точно знаю другое, если будем подходить с претензиями  к каждому кадру и каждой фразе, то на 9 мая ежегодно будем смотреть "шедевр"  под названием "Я русский солдат" (желающие могут углубиться в ТВ программы пятилетний давности), а во все остальные времена наслаждаться помоями "Враг у ворот".  Кто-то, несомненно, желает подобного сценария.  Не нужно чрезмерными амбициями  способствовать  исполнению чуждых желаний.   Что касается обсуждаемого фильма уже все многократно разжевано по косточкам,  причем, без всякого абсолютно прессинга.  По поводу рекламы. Лично я узнал об этом фильме из высказываний на данном форуме. После того, как сходил на премьеру, был поражен реакцией зала, когда люди встали и зааплодировали.  Под впечатлением реакции зала, лично я (не сомневаюсь, что не единственный) уговорил четверых своих знакомых, прошедших Афган, посмотреть данный фильм. Мне было важно услышать их мнение.  Предупреждаю, ни один из них к десантуре отношение не имеет.  Но, если обобщить данную  ими оценку - нормальный фильм (одна оценка "Обалденный"). Еще оного знакомого уговорить не смог.  Заявил,  что будет смотреть дома и непременно один. Пока не посмотрел.  Есть существенная разница между просмотром в зале и на домашнем экране - отсутствие реакции зала.   Еще раз повторюсь:  в  данном фильме самый большой ляп -  бред контуженного Лютого под занавес фильма.  Как я расслышал в одном из интервью Бондарчука: можно было бы, что-то поменять, если бы не 35-пунктный  реестр, который кто-то ради чего-то (?) желает расширить до бесконечности.  Ну, что же  дерзайте.  Не переусердствовать бы и не взвалить надгробный камень, коим уже становится данный фильм для погибших мальчишек, на живых.  Лично я отделяю ту естественную боль, что высказывали на данной ветке jafer, pillar и многие другие, уважаемые мной люди, от бузотерства последних дней.   Невольно вспомнились слова из песни ГБ: "...Мы на том рубеже, где опять горячо и опасно, где не сразу поймешь, кто скрывается: враг или друг..."  Не для обиды -  надоедать начало. А Окси пусть не обижается - мне импонирует её непосредственность. Сам таким же был когда-то
 
Ах, везёт вам, Юлиус...А у меня в граде-герое Киеве этими "бигмордами" с белозубым Бондарчуком заставлено всё.Проехать невозможно.
А вы подумайте - много ли фильмов про Афган-Чечню снято? Да с гулькин хрен! Но! НИ ОДИН (!!!! отвечаю за свои слова) так разрекламирован не был.
Вывод - бахнули кучу бабок на рекламу, да и всё.... Почему другие фильмы не то что не рекламировали по ТВ, а даже в кинотеатрах не показывали???? (список у нас на Десантуре есть).
Вот и думайте. Выводы весьма простые. Федя решил сделать из Феди-клипмейкера в Федю-суперрежиссёра.
Только что получилось - мы видим.
Талантом его отца и не пахнет. Как снимал голлливужщину (тупые клипы) -так и снимает. Только (повторюсь) - Афган не надо ему было трогать, мал ещё. На супермоделей насмотрелся и счёл себя героем......Предлагаю устроить голосование - сколько из воинов-афганцев считает отличным этот фильм. И (на пару) - сколько воинов -чеченцев считает отличным "Чистилище"?

Давайте?

Правильно, не надо. Потому что "Чистилище" однозначно победит.Готов спорить и победить  (если мухлевать не будем) :)


А реакция зала....У того же пресловутого "Чистилища" реакция была бы намного сильнее. ИЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ???
Только "Чистилищу" не дали 10 млн баксов.... А оно бы себя окупило  - выше крыши.... Не думаете ли, почему ни один фильм, даже ту же "Войну" и тот же "Блокпост" в кинотеатрах не показывают? ХОтя эти фильмы весьма средние, на мой взгляд....
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А почему тогда голосов "понравилось" больше?
Накрутка счетчиков?
любишь правду - люби и одиночество...
 
С большим уважение к S force и всем остальным. Я живу далеко от столиц, поэтому у нас кроме афиш на дух кинотеатрах,  где шел фильм, причем весьма скромных, ничего из рекламы не было.  Перечисленные  сейчас фильмы относятся к внутренней, чеченской тематике.  Рекламировать и  выпячивать их, когда еще кровоточит эта рана, считаю не только не корректно, но морально  не оправдано.  Пусть не обижаются участники нашей внутренней войны.  Надеюсь они правильно поймут меня - каждая сохраненная жизнь стоит гораздо выше амбиций любого из нас.  Всему свое время.  Фильмов же афганской тематики - кот наплакал.  Многие сравнивают с "Афганским изломом". Хороший фильм, не спорю. Но, если приглядеться внимательнее, есть в нем ляпы и есть такая же, ежели не большая,  чернуха на армию, в которой мы с вами служили.  Сюжетная линия "излома" - цепная эскалация обоюдного насилия, завершившаяся финальной безысходностью, при которой все гибнут. После чего Бандуре плевать уже на все. Пацан бывшего союзника,  вовлеченный в эту мясорубку, хоть и косвенно, с его посредничеством,  не являлся врагом совести и чести капитана.   Осмысливая "излом"  подходишь к логическому заключению о неизбежной фатальности всей Афганской эпопеи.   Для совместного советско-итальянского фильма другого сюжета не могло  быть.  Основная канва "роты" противоположная.   Обыкновенные пацаны, такие, какими были мы с вами, прошли в армии путь до своей Голгофы. Достойно прошли!  Армии не ставилась задача завоевывать Афганистан.  Армия свою задачу выполнила полностью и достойно.   Это признают сейчас наши супостаты того времени. Все бездарно пропукали уже политики, за что собственно и поплатились,  а вместе с ними и мы с вами.  Все это я увидал в фильме, если бы не финальный аккорд....   Ну не дошло еще постперестроечное мировоззрение до того, чтобы не втаптывать в грязь прошлое  чохом.  Это нам,  все что было в дореволюционной  армии хорошего,  доносилось без словесного поноса.  Что делать?  Может,  созреем.  
Патриотизм  одним отдельно взятым фильмом привить невозможно.   Но,  слава Богу,  есть мы, те кто присутствует здесь на форуме, есть миллионы нормальных людей на Руси, коим она дорога, и которые это чувство стараются передать своим детям.  На этом она стоит и стоять будет!
 
"9 роту" посмотрели Путин, Иванов и жители Афганистана

см. раздел "Культура"
 
Цитата
matroskin  пишет
А почему тогда голосов "понравилось" больше?
Накрутка счетчиков?

Посмотри опрос - возрастная категория форума.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
Юлиус  пишет
Пусть не обижаются участники нашей внутренней войны.  Надеюсь они правильно поймут меня - каждая сохраненная жизнь стоит гораздо выше амбиций любого из нас.  Всему свое время.  Фильмов же афганской тематики - кот наплакал.  

Основная канва "роты" противоположная.   Обыкновенные пацаны, такие, какими были мы с вами, прошли в армии путь до своей Голгофы. Достойно прошли!  Армии не ставилась задача завоевывать Афганистан.  Армия свою задачу выполнила полностью и достойно.

Во-первых , участники не внутренней войны еще живы и имеют право голоса.
Во-вторых , война она везде война , а "внутренняя" еще может быть тяжелее , чем "внешняя".
В-третьих , та Армия , которую показал Бондарчук , свою задачу не выполнила бы никогда !!! Тем более , что это  показано не ВДВ , а черте-что. Если выдерать из жизни отдельные эпизоды для правдивости , а потом сложить их как кому-то вздумается , то можно и из слов Библии написать "Майн кампф" Гитлера.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
Лека  пишет
"9 роту" посмотрели Путин, Иванов и жители Афганистана

см. раздел "Культура"
Прочитал.
Занимательно - реакция на фильм бывшего (если тут так можно сказать) моджахеда. Тоже ведь критикует, что не так воевали, как показано. :)
 
Цитата
Лека  пишет
"9 роту" посмотрели Путин, Иванов и жители Афганистана

см. раздел "Культура"
Вчера смотрел по новостям. Уважаю мнение духа. Это действительно достойный уважения рецензент. Он сразу сказал - что фильм брехня. И добавил, что русские очень хорошо стреляли. Встречался с духами на другой войне. Они о наших ребятах и о нашей армии (тогдашней) гораздо лучшего мнения чем мы сами. А про кривой ствол - удивляюсь, когда ветеран этой роты, хоть и боец, подтвердил, что действительно у них такой пулемет был. У нас бы командир отряда при проверки группы перед выходом этим стволом начальнику службы РАВ, вместе с командирами роты, группы и старшиной все черепушки бы поотбивал. Помню при проверке в прицеле СВД лампочка подсветки шкалы оказалась перегоревшей - так начальник службы РАВ лично бегал рожал её.
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
Лека  пишет
"9 роту" посмотрели Путин, Иванов и жители Афганистана

см. раздел "Культура"
О-о-о-о-о.
Читать всем! Третью страницу.
Это просто полный ......

Особенно понравилось про солидол, который был такой же дефицит, как и сменный ствол, и про кинопленку, которую снимал солдат 9-й роты и которую нашли на чердаке таджикского сарая во время съемок  :blink:


А по поводу отзывов - так если показ в Ново-Огарево умудрились организовать, то кто бы сомневался, что отзывы положительные будут.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Вставлю 5 коп.
Бой 9-ой роты стал легендой уже давно. Все войска  начиная с 88-го года говорили о нем, восхищались мужиками, которые горсткой отбились от армады аистов и сами остались в живых. С одним из офицеров этой роты, Витей Гагариным, я полгода прожил в общаге, ему дали роту в Каунасе после его службы в Кировобаде.
Вот мы тут обсуждаем хорош фильм, плох, патриотичен-непатриотичен....
Да мучиться то не надо. мужики...Что было реально? Реально -горстка бойцов с минимальными потерями (да и 6 человек погибших с роты уже само по себе было событием из ряда вон) оборонялась от гораздо более превосходящего противника. Оборонялась умело, во взаимодействии с артиллерией и подошедшей подмогой. И эта победа тем более ценна, что не дехкане на них наступали, а профессиональные пакистанские спецы.
Значит были бойцы 9-ки  и обучены, и выносливы и управлялись они грамотно. И обучали в Фергане их не только  прапорщики безумные, а и офицеры с опытом.
Почему нельзя было было показать то что было на самом деле, то что действительно свойственно духу ВДВ, их традициям?
Вот вы, форумчане, скажите, многие из вас забивали косяки в учебке? Не  в войсках. а именно в учебке? Да большинство тогда вообще не знало, что это такое!!! Я не говорю про белоснежек - сам такую белоснежку видел, в парке в БТРД у роты связи жила, так ее на третий день вычислили. Но это опять же не в учебке, где не до девок, лишь бы койки добраться.
А много ли из вас выпивало совместно с прапорами? Открыто, не таясь никого, в том числе и офицеров, которых не могло не быть с личным составом во время  БД. А? Да еще спирт... Это роскошь была даже для начальника службы РАВ.
Я не говорю, что было все прекрасно и в шоколаде.
Но бой 9-ой роты - не киношный. а реальный - это действительно эпизод героический, и не надо было выдумывать лишнего - ребята в бонусных материалах к ДВД сами об этом говорят. Они гордятся не только собой - они гордятся и теми кто ими командовал - ротным, КВ, да тем же Востротиным в конце концов!! Это что получается  в кино - кэп приехал, наехал на одного оставшегося в живых бойца, а потом обнял и все... И это что??? Один из самых уважаемых офицеров ВДВ? Нормально...
Ляпы в кино - это одно. И когда бойцы идут в шеренгу за сапером - это детали, понятные профессионалам. Нафига тогда сапер не понятно, но для фильма это не смертельно.
НО когда показывают бой одного стада с автоматами против другого... Это уж слишком. Других слов нет. ФСБ, да и  остальные авторы фильма, сняв "патриотичный" фильм, так и не доперли - воевало на высоте подразделение. Не отдельные, кое как потренировавшиеся солдаты без начальников, а именно подразделение. И патриотизм в душе есть не только у отдельно взятых личностей, призыанных с Красноярска, но и у КР, и у КВ и у того же командира полка, который в это время не ждал когда связь наладится, а организовывал подход помощи и артподдержку.
И как ни крути, тогда армия другая была, каждая потеря оборачивалась проблемами и такой поганой  организации, как сейчас, не было. А потратить для остроты ощущений и показа бесполезности усилий 9 млн. грина - дело нехитрое. Гораздо сложнее признать, что были некие идеи, пусть и неправильные, что были люди, воевавшие за эти идеи, и люди были достаточно неплохо организованы.
 
Значится, как я понял Уважаемые администраторы не заинтересованы в расстановке всех точек над i. Сожалею, что это так. Вдвойне будет жалко если в будущем мои подозрения подтвердятся.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Юлиус  пишет
в остальные времена наслаждаться помоями "Враг у ворот".  Кто-то, несомненно, желает подобного
отчего такая оценка? :angry:  мне лично фильм нравиться
 
Привет, народ
ну чё спорите, хорош уже, у каждого своё мнение, это понятно, знаю, что никто не даст подвести черту под этим, по я бы сказал, фильм спорный-но не без достоинств, и у каждого своя шкала ценностей, и для кого-то ляпы фильма - как гвоздь в заднице, а кто=то смотрел, не обращая внимания на цвет кросовок или гранат, а просто на то, что это гранаты или кроссовки, а зря, я считаю, автор помянул про 9-ю роту, не поминал бы он это,и не получиол бы половину помоев в свои адрес, а был бы просто бой просто ПДР которых были сотни и тысячи в той войне, и никто бы не цеплялся, в реале гикнулось всего 6, а тут все, и вообще, такого быть не может, потому что не может быть никогда, да почему нет, что , никто не оказывался в полной жопе безо всякой поддержки в том же самом Афгане, да здесь на сайте только десятки, а то и сотни ссылок на статьи именно про то, как людей бросили во время боя, а помогли потом, трупы.... собрать, одна Мараварская рота чего стоит, так чтож все упираются, нет, я не такая, я жду трамвая, был бардак, и там, и где угодно, просто, я думаю, ФБ сам подставился, помянув про конкретный бой конкретной роты, а за фильм, спасибо ему, хоть есть что пообсуждать, а досужие разговоры про 10 лимонов гринов, что, ребятишки, жаба давит, что ли, что вам таких деньжат не дали на ваше творчество, так вот ведь - правда, по сеньке шапка
 
Проблема то на мой взгляд в том, что у каждой армии должны быть традиции, опыт соответственно должен передаваться. Это армию усиливает многократно.

А у нас только на моей памяти армии мозги вышибали: сначала Хрущев доказывал, что при Сталине все было плохо и его реформирование армии дорого обошлось, потом вышибали хрущевщину, потом Лысое Пятно приложился, ну а дальше перестройка.

Поэтому ценнейший опыт просто похоронили. Кровью оплаченный, между прочим.
Мне повезло работать перед срочной с людьми буквально легендарными, и я прекрасно понимаю, что когда молодежи кажут бред собачий, то это вредно и с точки зрения обороноспособности. Вот так вот, напрямую.

Пацаны будут считать, что бегать толпой  это норма, что стрельба должна вестись по-мексикански, что собрать патроны с трупов нельзя, зато надо плакать и визжать.

Когда заявляют о художественности и показывают бред  это уже пропаганда.
(Как в том же Враге у ворот. Лучше посмотреть Сталинград там тоже есть фигня, но фильм снят все-таки без особого вранья.)

После второй мировой французы и англичане без разговоров повесили всех своих соотечественников журналистов, работавших на ведомство доктора Геббельса.
А тех соотечественников, которые работали на немцев в других областях (например рабочими на военных заводах) не тронули.

(Ну девкам спавшим с немцами головы обрили, правда.)
 
Рано ставить точки над i в обсуждении этого фильма. Еще дает интервью ФСБ, теперь уже зарубежным радиостанциям; пиратские (и лицензионные) копии появились за рубежом ( в т.ч. и у "бывшего" противника  B) ) - пусть высказывают свои мнения те, кто только посмотрел фильм. А "постоянные жители форума" уже все сказали, и мнение уже не поменяется.
Единственый косяк, с которым согласны почти все, - это последние кадры. Теперь только от ФСБ зависит, найдет ли он в себе сил поменять (переозвучить) концовку в оригинальной (авторской) версии или так и будет прикидываться "агнецом божьим", которому НИКТО И НИКОГДА в ходе съемок не говорил про явные ляпы (даже для меня, сугубо мирного человека[/COLOR]: вертушки и самолет с дембелями без тепловых ловушек; отсутствие пыли; пренебрежительное отношение к воде ТАМ; отсутствие снега на высоте в ЯНВАРЕ месяце). Остальные ляпы описали профи.
Теперь интересно будет послушать, какие "неточности" в этом фильме найдут зрители "за бугром". Афганцев мы уже услышали  :)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Crass  пишет
А по поводу отзывов - так если показ в Ново-Огарево умудрились организовать, то кто бы сомневался, что отзывы положительные будут.
Очень сильно сказано  :D  :D  :D

Однако Бондарчук всё-таки пройдоха (в смысле, так пройти аж внутрь Ново-Огарёво), а его племянник и вовсе... "спицназ"  )) Не, ну Иванов конечно воин, правда он с невидимого фронта, "беловоротничкового", но каким образом он с реальной учебкой знаком?? Не, ну я в осадке
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
oliver  пишет
Привет, народ
ну чё спорите, хорош уже, у каждого своё мнение, это понятно, знаю, что никто не даст подвести черту под этим, по я бы сказал, фильм спорный-но не без достоинств, и у каждого своя шкала ценностей, и для кого-то ляпы фильма - как гвоздь в заднице, а кто=то смотрел, не обращая внимания на цвет кросовок или гранат, а просто на то, что это гранаты или кроссовки, а зря, я считаю, автор помянул про 9-ю роту, не поминал бы он это,и не получиол бы половину помоев в свои адрес, а был бы просто бой просто ПДР которых были сотни и тысячи в той войне, и никто бы не цеплялся, в реале гикнулось всего 6, а тут все, и вообще, такого быть не может, потому что не может быть никогда, да почему нет, что , никто не оказывался в полной жопе безо всякой поддержки в том же самом Афгане, да здесь на сайте только десятки, а то и сотни ссылок на статьи именно про то, как людей бросили во время боя, а помогли потом, трупы.... собрать, одна Мараварская рота чего стоит, так чтож все упираются, нет, я не такая, я жду трамвая, был бардак, и там, и где угодно, просто, я думаю, ФБ сам подставился, помянув про конкретный бой конкретной роты, а за фильм, спасибо ему, хоть есть что пообсуждать, а досужие разговоры про 10 лимонов гринов, что, ребятишки, жаба давит, что ли, что вам таких деньжат не дали на ваше творчество, так вот ведь - правда, по сеньке шапка
Ни и где эти "сотни ссылок"? Зачем пороть откровенную чушь? Или ты это специально?-) Если не специально, то давай-ка аккуратнее, так как ресурс читают случайные люди: не так поймут. И про «мараварскую» роту ты не к месту пример привел - читай внимательнее, ЧТО там было, ГДЕ это было и ПОЧЕМУ это было. И не только статью, но и реплики тех, кто РЕАЛЬНО в  Кунарском ущелье воевал. Посмотри географию того боя, прежде чем так откровенно гнать.  А  «жабу», которая душит, и «сенькину шапку» -  оставь себе.
Не верь, не бойся, не проси
 
Ребята, мы спорим из-за того, что это тот редкий фильм про афганскую войну, который был ТАК разрекламирован.
И разрекламирован он был вовсе не из-за того, чтобы обратить внимание на войну в Афгане, а дабы обратить внимание на личность и дебют  режиссёра, не более того, неужели до вас это не доходит? Всё в духе Голливуда - и реклама и фильм.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Привет, уважаемые
почему не к месту Мараварская рота и Кунар, я ведь не о стратегии боя, и не о том почему всё это, а о том, что на любой войне, я повторю, НА ЛЮБОЙ, бывают случаи, когда людей оставляют без реальной и конкретной помощи, я не говорю сейчас о 9- ой роте, а вообще, о боестолкновении как о таковом, примеры нужны на ссылки, зи последних всё про 6 -ю роту в Чечне, чё далеко ходить, или нет, её не бросили что ли, круто помогли и смасли всех, нужны ещё ссылки с этого сайта про то, как людям не помогали в бою, пожалуйста, пиши в личку, и, хоть мне и будет жаль тратить время на очевидноек, я тебе наберу ссылочек на реальные бои последних лет пятидесяти, где доблестную СА оставляли и отцы командиры да и кто угодно, по воспоминаниям очевидцев, начиная с Отечественной и до последней Чеченской
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой